Гость
Статьи
Браку конец или есть …

Браку конец или есть шанс?

привет.мне 32,я замужем 10 лет,детей нет.я программист,муж тоже,зарабатываем достаточно.скопили приличную сумму и собирались покупать квартиру\ дом.но сейчас,скорее всего,покупка не состоится,тк есть сомнения насчет брака.у моего мужа есть родители,которые ко мне всегда относились прохладно.у них простая философия-жить нужно без излишних телодвижений-ходить на малооплачиваемую работу,где не надо вкалывать(я думаю по-другому,при встрече говорят, что мы не так живем).у мужа есть брат,который по этой философии живет-у него 2 детей,ему все время помогают родители.
Сейчас семья его брата собирается покупать квартиру. и им нужна крупная для них сумма,которой у родителей нет.так вышло,что пару дней назад мы поссорились с мужем и у него попросили эти деньги,он ничего мне не сказав,сказал,что даст,хотя на то жилье,которое собирались покупать мы,нам хватало впритык(ремонт собирались делать за счет зарплат).
если мы этих денег им не дадим,то такой возможности у них больше не будет(здесь очень дешевая цена квадрата,я ниже не видела.а кредит им не дедаут).и я как бы не против дать(но не всю сумму,тк нужно будет самим).но есть 2 момента:1.есть риск получить долг с большой затяжкой(сталкивались с этим).2 самое неприятное для меня-что после всего этого я буду продолжать слушать,что "тебе уже столько лет, рожать пора,а ты все какие-то деньги зарабатываешь.смотри вот как надо было жить-и дети есть,и квартира,все сложилось.а ты ни с чем останешься.ты наверное,бухала и курила в молодости,раз у тебя детей нет "(чуть помягче,но смысл такой.каждый раз при встречах я слушаю это.честно,достало)
и им плевать,что все сложилось благодаря чужому труду.муж безучастен.но сказал,что деньги им даст и если будут проблемы с возвратом,будет как-то решать вопрос и если вопрос не решится,для него будет жизненный опыт.как бы поступили вы?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из накопленных денег забрала бы свою половину. Оформила бы развод (фактически расходиться при этом не обязательно) и решала бы свой квартирный вопрос сама, например с помощью ипотеки.
Со своей половиной пусть он поступает, как хочет.

Мужской обитатель вумена
#2

Если муж решил давать, то ничего ты с этим не сделаешь. Он уже пообещал, они настроены вытянуть счастливый билет за чужой Счёт, так что с него не слезут. Никакой долг они не отдадут. Деньги считай, подарите.

Я бы на твоем месте, на такое не пошел. Позвонил бы свекрам и сказал откровенно как есть, не боясь испортить отношения. В вашей семье работают двое, ты не содержанка без права голоса. Такие решения от принимать не может в одиночку. Вы женаты. И, да, ты против. Сумма значимая и нужна на покупку своей квариры. Они не с неба упали, они заработаны на конкретную цель. Пусть берут ипотеку, как все. Или озадачиваются вопросом, как ее получить. Помочь можно, когда у самого все есть. А когда сами с голой попой и отдаешь то, что накопил во всем себя ущемляя это не помощь уже, это по другому назвается. Это наипалово со стороны брата.

Повторюсь, деньги они НЕ ВЕРНУТ. Можете быть уверены на 100%. Сколько бы вы им не дали, вы останитесь плохие. Плохие потому что мало дали, плохие потому что ждете назад деньги, а у них дети... плохие потому что могли бы дать больше, деньги вам не нужны. Еще буду за спиной шептать, что не даешь потому что завидуешь им. Эт уже люди такие. ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ ТЫ ПЛОХОЙ ЧЕЛОВЕК. Поэтому действуй в своих интересах, чтобы не было жалко. Можешь прям мой пост дать мужу прочитать.

Мужик, вот поверь, проебешь жену напарницу и ни с чем останешься. Племянников должен их отец кормить. Есть тысячу способов взять ипотеку. Пусть берут на ваше имя. Как выплатят - переоформите на них. Не выплатят, так хоть хата ваша будет.

Гость
#3
Мужской обитатель вумена

Если муж решил давать, то ничего ты с этим не сделаешь. Он уже пообещал, они настроены вытянуть счастливый билет за чужой Счёт, так что с него не слезут. Никакой долг они не отдадут. Деньги считай, подарите.

Я бы на твоем месте, на такое не пошел. Позвонил бы свекрам и сказал откровенно как есть, не боясь испортить отношения. В вашей семье работают двое, ты не содержанка без права голоса. Такие решения от принимать не может в одиночку. Вы женаты. И, да, ты против. Сумма значимая и нужна на покупку своей квариры. Они не с неба упали, они заработаны на конкретную цель. Пусть берут ипотеку, как все. Или озадачиваются вопросом, как ее получить. Помочь можно, когда у самого все есть. А когда сами с голой попой и отдаешь то, что накопил во всем себя ущемляя это не помощь уже, это по другому назвается. Это наипалово со стороны брата.

Повторюсь, деньги они НЕ ВЕРНУТ. Можете быть уверены на 100%. Сколько бы вы им не дали, вы останитесь плохие. Плохие потому что мало дали, плохие потому что ждете назад деньги, а у них дети... плохие потому что могли бы дать больше, деньги вам не нужны. Еще буду за спиной шептать, что не даешь потому что завидуешь им. Эт уже люди такие. ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ ТЫ ПЛОХОЙ ЧЕЛОВЕК. Поэтому действуй в своих интересах, чтобы не было жалко. Можешь прям мой пост дать мужу прочитать.

Мужик, вот поверь, проебешь жену напарницу и ни с чем останешься. Племянников должен их отец кормить. Есть тысячу способов взять ипотеку. Пусть берут на ваше имя. Как выплатят - переоформите на них. Не выплатят, так хоть хата ваша будет.

я автор) схема с этой покупкой такая - у них есть свои+родительские деньги, это 30% от всей стоимости. есть доля в квартире, которую они продадут только после заселения в новую квартиру(тк им нужно жить где-то,пока будут делать ремонт). 70% нужно выплатить в течение 3 мес и сделать минимальный ремонт,чтобы въехать. эти 70% дадим мы в долг, на ремонт будет взят кредит(это относительно небольшая сумма, такую им одобрят). деньги отдадут,но меня смущает то,что доли продаются небыстро.и чтобы быстрее продать,нужно снижать цену. а снижать цену - искать дельту(а тут еще и кредит на ремонт), те процесс затянется. и как бы мы вписываемся в покупку своего жилья,но после покупки денег остается на неполный ремонт,благо зарплаты позволяют доделывать.но если внезапно нужно будет выложить 10тыс$ - заначки нет
проблема в том,что муж считает,что:
1.как-нибудь все отдадут когда надо будет(а если нет,то будет опыт)
2.я слишком серъезно отношусь к словам,которые говорят его родные(они типа простые люди и говорят,что думают)
я не устраиваю скандалы по этому поводу,но да,мне неприятно и я стараюсь просто избегать общения с ними. но есть ситуации,когда надо видеться.и вот тогда они наверстывают упущенное)))

Мужской обитатель вумена
#4
Гость

я автор) схема с этой покупкой такая - у них есть свои+родительские деньги, это 30% от всей стоимости. есть доля в квартире, которую они продадут только после заселения в новую квартиру(тк им нужно жить где-то,пока будут делать ремонт). 70% нужно выплатить в течение 3 мес и сделать минимальный ремонт,чтобы въехать. эти 70% дадим мы в долг, на ремонт будет взят кредит(это относительно небольшая сумма, такую им одобрят). деньги отдадут,но меня смущает то,что доли продаются небыстро.и чтобы быстрее продать,нужно снижать цену. а снижать цену - искать дельту(а тут еще и кредит на ремонт), те процесс затянется. и как бы мы вписываемся в покупку своего жилья,но после покупки денег остается на неполный ремонт,благо зарплаты позволяют доделывать.но если внезапно нужно будет выложить 10тыс$ - заначки нет
проблема в том,что муж считает,что:
1.как-нибудь все отдадут когда надо будет(а если нет,то будет опыт)
2.я слишком серъезно отношусь к словам,которые говорят его родные(они типа простые люди и говорят,что думают)
я не устраиваю скандалы по этому поводу,но да,мне неприятно и я стараюсь просто избегать общения с ними. но есть ситуации,когда надо видеться.и вот тогда они наверстывают упущенное)))

Плохой план. Я риэлтор со стажем. Доли продаются очень плохо. И основная причина в том, что хозяева своих долей их оценивают в стоимость половины квариры. Т.е если человек владеет долей 1/2 долей в двух комнатной квартире, то он хочет ее продать по стоимости 1к квартиры. Не понимая, что ее цена гроши. Доли никому не нужны. Это геморрой. Нужно судится и выводить долю в конкретные метры/ комнаты. Не ввязывайтесь в этом. Пусть сначало продаст долю, а купить кв всегда успеет. Ну поснимает чуть. Родители если вкладывают в кв одного брата, то должны вложиться равноцено в кв другого, а не делать из одного донором для другого.

Вывод: брат не заработал еще на свою квартиру. Значит купит когда заработает.

Очень хорошая причина для отказа: Доли не продаются. Я не верю в успешность данного проекта. Поэтому вкладываться не хочу. Продайте свою долю и покупайте кв. Не надо наоборот за Счёт наших рисков выезжать.

Гость
#5
Мужской обитатель вумена

Плохой план. Я риэлтор со стажем. Доли продаются очень плохо. И основная причина в том, что хозяева своих долей их оценивают в стоимость половины квариры. Т.е если человек владеет долей 1/2 долей в двух комнатной квартире, то он хочет ее продать по стоимости 1к квартиры. Не понимая, что ее цена гроши. Доли никому не нужны. Это геморрой. Нужно судится и выводить долю в конкретные метры/ комнаты. Не ввязывайтесь в этом. Пусть сначало продаст долю, а купить кв всегда успеет. Ну поснимает чуть. Родители если вкладывают в кв одного брата, то должны вложиться равноцено в кв другого, а не делать из одного донором для другого.


Вывод: брат не заработал еще на свою квартиру. Значит купит когда заработает.

Очень хорошая причина для отказа: Доли не продаются. Я не верю в успешность данного проекта. Поэтому вкладываться не хочу. Продайте свою долю и покупайте кв. Не надо наоборот за Счёт наших рисков выезжать.

спасибо тебе)реально сор не хочется выносить и с кем-то советоваться.а муж пытается убедить,что нужно помочь и обвиняет в том,что я готова дать сумму поменьше(половину от запрашиваемой). и сидишь и думаешь,может муж и прав,но все же есть мысли,что не прав,а просто ему нужно так сделать.а дальше как-то выкрутимся,в случае чего-мы же не бедствуем
да,брат не заработал еще на покупку,и сама эта схема - дичь,но тк это реально самая дешевая цена(а таких цен не было давно),то если не возьмет сейчас-скорей всего в лучшем случае лет через 5 только насобирают,родители на пенсию скоро уйдут,те это их последний шанс.и если они упустят его-будут всю жизнь упрекать.скорей всего,муж просто не хочет этого.но это не повод втихаря обещать.

Мужской обитатель вумена
#6
Гость

спасибо тебе)реально сор не хочется выносить и с кем-то советоваться.а муж пытается убедить,что нужно помочь и обвиняет в том,что я готова дать сумму поменьше(половину от запрашиваемой). и сидишь и думаешь,может муж и прав,но все же есть мысли,что не прав,а просто ему нужно так сделать.а дальше как-то выкрутимся,в случае чего-мы же не бедствуем
да,брат не заработал еще на покупку,и сама эта схема - дичь,но тк это реально самая дешевая цена(а таких цен не было давно),то если не возьмет сейчас-скорей всего в лучшем случае лет через 5 только насобирают,родители на пенсию скоро уйдут,те это их последний шанс.и если они упустят его-будут всю жизнь упрекать.скорей всего,муж просто не хочет этого.но это не повод втихаря обещать.

Муж не прав 100%

Много интересных вариантов проходят мимо нас. Кто-то сейчас продает классную квартиру на берегу антлантического океана миллионов за 30 на наши деньги, а цена ей по справедливости, допустим 100. И что? Это не мой уровень. Кто должен накинуть мне эти деньги, потому что я упускаю золотой вариант? На кого обидится? Брат не заработал на квартиру. У него ее нет. Тчк. Он может оформить ипотеку. Ипотеку дают даже бомжам сейчас. Грамотный риелтор ее оформит на них. Но! Он не хочет этого, а не не может. Потому что ИПОТЕКУ надо платить +%. А брат даст бесплатно. И можно платить как угодно, а то и нет.

В крайнем случае, если речь идёт о покупке кровь из носу. Я бы купил эту хату себе. Пусть была бы оформлена на мое имя. Если цена действительно хорошая, то я бы ее в любой момент продал дороже и окупил свои вложения. Или оформил бы на их семью, после возраста средств.

Кто второй дольщик в той квартире? Почему бы им не выкупить ту квартиру целиком? Это и дешевле для них и никаких лишних телодвижений с продажей. Еще можно выкупить с целью продать всю квартиру дороже. Это выгодно.

Гость
#7

Энергетическая скрутка судеб, основанная на силах Природы - то, что надо для  сложных и очень сложных ситуаций! Провожу только на Летнее Солнцестояние Високосного года (мой родовой мастерский обряд, заменяющий комплекс приворотов). Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-938-460-24-00 (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: