Гость
Статьи
Какая у вас свекровь?

Какая у вас свекровь?

Моя *** редкостная, все соки из меня выпила. Кому так же "повезло"? Как думаете, нужно до последнего улыбку давить, все-таки мать мужа...??

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нужно насильно давить улыбку.Если она вампир,то максимально оградить ее присутствие в вашей жизни.Расставить рамки : четко и конкретно.А муж пусть сам с ней общается на ее территории.

Ирина
#2

Мне повезло. Очень хорошая, тактичная и адекватная. Ничего плохого мне не делала.

Автор, а вы вместе со свекровью живёте?

Гость
#3
Ирина

Мне повезло. Очень хорошая, тактичная и адекватная. Ничего плохого мне не делала.

Автор, а вы вместе со свекровью живёте?

Нет, слава Богу. Но она каждые 2 дня как по расписанию наведывается. Боится своего сыночка со мной даже в магазин отпустить, ходит с нами. Звучит может смешно, а на деле беда 🙈🙈

Ирина
#4
Гость

Нет, слава Богу. Но она каждые 2 дня как по расписанию наведывается. Боится своего сыночка со мной даже в магазин отпустить, ходит с нами. Звучит может смешно, а на деле беда 🙈🙈

А ваш муж как к этому относится?

Гость
#5
Ирина

А ваш муж как к этому относится?

Его эта ситуация тоже злит, но он терпит. Раньше она жила в другом городе, все было хорошо. А тут переехала в наш и понеслось... На меня муж ворчит, если возникаю "ну это же мама..."

Ирина
#6
Гость

Его эта ситуация тоже злит, но он терпит. Раньше она жила в другом городе, все было хорошо. А тут переехала в наш и понеслось... На меня муж ворчит, если возникаю "ну это же мама..."

У неё нет мужа наверное? Она старая?

Гость
#7
Ирина

У неё нет мужа наверное? Она старая?

Да, ее муж умер пару лет назад. Ей 65. Предлагали ей подыскать кого-нибудь, хотя бы друга. Сказала, что будет помирать, а останется покойному мужу верной...

Гость
#8

Мы живем раздельно, она тоже не сахар но муж ее сразу поставил на место поэтому она не лезет

Гость
#9
Гость

Нет, слава Богу. Но она каждые 2 дня как по расписанию наведывается. Боится своего сыночка со мной даже в магазин отпустить, ходит с нами. Звучит может смешно, а на деле беда 🙈🙈

Сочувствую, моя такая же, единственное, что у нее сейчас проблемы со здоровьем, так хоть есть возможность мне передохнуть, муж к ней мотается.

Гость
#10
Гость

Его эта ситуация тоже злит, но он терпит. Раньше она жила в другом городе, все было хорошо. А тут переехала в наш и понеслось... На меня муж ворчит, если возникаю "ну это же мама..."

Так пусть свою маму почаще навещает, чтобы у нее было меньше поводов таскаться к вам.

Ирина
#11
Гость

Да, ее муж умер пару лет назад. Ей 65. Предлагали ей подыскать кого-нибудь, хотя бы друга. Сказала, что будет помирать, а останется покойному мужу верной...

Это естественно, что не хочет никого искать в этом возрасте. Всю жизнь с одним мужем прожила. Это редко такие бабульки встречаются, чтоб на старости лет кого-то искать.
Но вам тяжелей, конечно, был бы у неё супруг, меньше бы к вам бегала.

Гость
#12

У меня норм. Я ей не особо нравлюсь, но вторая невестка нравится ей еще меньше, так что в целом она меня не достает.

Ирина
#13

Автор, а как именно она соки пьёт? Советы даёт или агрессию проявляет?

Гость
#14
Ирина

Автор, а как именно она соки пьёт? Советы даёт или агрессию проявляет?

Миллион советов, что куда переставить, как стирать, как готовить. Я однажды оставила ее с дочкой посидеть, прихожу - она мебель передвинула. Хватило же сил... Я в шоке была. Когда я ей стала высказывать, что в этом доме не она хозяйка, а я, начались вопли, что я сыну ее жизнь испортила, и до меня была такая хорошая девочка, и я сына против нее настраиваю и т.д. И все это почти каждый день. Я скоро с ума с ней сойду

Гость
#15

Холодная, разлагающаяся и вонючая. Но зато спокойно лежит у себя в комнате.

Гость
#16
Ирина

Автор, а как именно она соки пьёт? Советы даёт или агрессию проявляет?

Я не автор, но отвечу, одним своим видом уже доставала, когда моталась к нам практически ежедневно, надо было ее угощать и сидеть с ней языками чесать, а у меня две маленьких детей, еще и работала.

Гость
#17
Гость

Миллион советов, что куда переставить, как стирать, как готовить. Я однажды оставила ее с дочкой посидеть, прихожу - она мебель передвинула. Хватило же сил... Я в шоке была. Когда я ей стала высказывать, что в этом доме не она хозяйка, а я, начались вопли, что я сыну ее жизнь испортила, и до меня была такая хорошая девочка, и я сына против нее настраиваю и т.д. И все это почти каждый день. Я скоро с ума с ней сойду

Может лучше муж пусть к ней ходит, чем она к вам?
После работы через день заглядывает

Ирина
#18
Гость

Миллион советов, что куда переставить, как стирать, как готовить. Я однажды оставила ее с дочкой посидеть, прихожу - она мебель передвинула. Хватило же сил... Я в шоке была. Когда я ей стала высказывать, что в этом доме не она хозяйка, а я, начались вопли, что я сыну ее жизнь испортила, и до меня была такая хорошая девочка, и я сына против нее настраиваю и т.д. И все это почти каждый день. Я скоро с ума с ней сойду

Свекровь вы переделать не можете, меняте своё отношение к ней.
К советам относитесь спокойно. Может , что и стоящее подскажет. А нет - пропускайте мимо ушей.
Что высказали свекрови по поводу мебели - правильно сделали. Нужно прямо говорить чем недовольны. Это ваше личное пространство А то так дойдёт, что она ключи попросит от вашей квартиры и будет в 12 ночи приезжать, чтобы сыну одеяло подправить, когда он спит.

Хохлушечка
#19

Когда я была замужем, у меня была абсолютно такая же свекровь, как у вас Автор))) я ненавидела её и не могла с ней общаться.
К счастью, я уже не замужем и не надо общаться)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: