Гость
Статьи
Развод

Развод

Хочу развода с мужем, вместе мы 6 лет, в браке 1, детей нет и поняла что не хочу детей, т.к. он много времени уделяет играм(он военный он так расслабляется) и мне не очень охото заводить детей только для себя. Но развод даже не поэтому, а потому что от постоянных ссор у меня все большее угнетающее состояние он просто подавляет меня, все близкие говорят потерпеть, родить, буду жалеть потом или еще чтонибудь но не разводится поэтому у меня и появился страх развода, как мне его побороть и решиться?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас одна жизнь и она только ваша, принимайте решение сами, как подсказывает сердце, родственники и друзья в этом деле не советчики.

#2

Знакомая ситуация. Также была в браке 3 года, в целом вместе были около 6 лет. Начали встречаться, когда были ещё юные совсем. Большие планы на жизнь, совместное развитие.. Но спустя года поняла, что совместным развитием и не пахнет) я закончила универ, устроилась на работу, карьерный рост переезд в квартиру...б. М. Так и остался инфантильным парнем, которого нужно каждый раз как ребёнка направлять на "подвиги" , в том числе просить устроиться на работу.. Просить. Мужика здорового! Зато танчики по вечерам никто не отменял 🤯
Я сначала очень бесилась, раздаражалась..Думала о разводе, но боялась осуждения со стороны.. Длилась эта война внутри меня около года. Надеялась, что-то изменится.
Но в один прекрасный момент как отрезало! ! Я решилась на развод. Прошло 2 года, я не пожалела ни разу. Наоборот, думала, почему я так долго мучалась и не решилась на это раньше!тем более нет детей и впереди вся жизнь! Сейчас рядом со мной мужчина, который устраивает меня по всем параметрам. С ним я реально чувствую себя женщиной, а не мамочкой!
К слову, б. муж так за эти года и не изменился. 😏

Оставь_бывшего_без_штанов
#3

Вам стоит просчитать финансовую составляющую. Вы зависимы от него материально?

Гость
#4
Оставь_бывшего_без_штанов

Вам стоит просчитать финансовую составляющую. Вы зависимы от него материально?

Он зарабатывает больше, после развода мне прийдет переехать в другой город, т.к. он военный и я уехала с ним, но мне есть куда вернутся на время это мои родители

Юля
#5

Была очень похожая ситуация) К счастью, не развелась.

#6

Была похожая ситуация около года (разве что он не военный, а просто работяга, но игры в поведение +- такое же) Но... у нас уже был ребёнок. Как и в вашей ситуации близкие посоветовали... Поэтому у меня был еще больший страх развода, но я понимала что это тупик. Очень помогла информация https://socprav.ru/razvod-pri-nalichii-nesovershennoletnih-detey . Почитала о своих правах, о самой процедуре, прочитала мнения людей и стало как то легче, появилось решительное настроение.
Вы кстати с мужем то поднимали эту тему? Хотя бы из далека?

#7

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, Вы решились на развод? У меня похожая ситуация.

Гость
#8

Вариант один как все делают.Рожаешь разводишся ставишь на алики и все жизнь удалась.

Гость
#9
Aleanel

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, Вы решились на развод? У меня похожая ситуация.

Да, я решилась, и теперь все просто замечательно, путешествую, учусь и работаю

Гость
#14

Как говорится, начинаешь ценить только когда потеряешь. Так случилось и у меня. Когда ушла жена, за помощью я решил обратиться к Айе и не прогадал. Почистили меня и жену. Я даже помолодел. Ее приворот сработал и вскоре жена вернулась ко мне. Вотсапп ее или телега 8 '' '925::: 900 :::33 :::19 Так что не теряйте надежду. Всегда есть выход. И еще!!! Она по моей работе меня часто консультирует, мои сделки проходят на ура. А я риелтор и у меня нет постоянного оклада. За месяц сдал 34 квартиры и 7 продаж, такого за всю жизнь не было . Стоимость высокая сразу говорю, жаба душила, но я мигом отбил эти деньги со сделок.

Форум: Отношения
Всего: 363 223 темы
Новые темы за месяц: 6 244 темы
Популярные темы за месяц: 215 298 тем