Гость
Статьи
Как думаете, он прав?

Как думаете, он прав?

Муж скрывал свои доходы от нас и накопил миллион. Уговорил взять немного ипотеку и мы купили вторую квартиру. Первую квартиру мы покупали С мужем пополам, складывались деньгами. Новая Квартира, сказал сыну на будущее. Но за эти 6 лет его коплений, я жила чисто на свою зп. Мы не делали ремонт и ничего не купили в квартиру. Никогда нигде не отдыхали. Ограничивали себя покупкой одежды. В декрете он даёт мне 25 тыс рублей. Из этих денег я плачу квартплату за эти 2 квартиры. Остаётся около 15. Муж уже несколько месяцев в командировке. Все полученные деньги вложил в ипотеку, закрыл побыстрее. Приедет в сентябре и получается без денег. Я обиделась. Мы ждали его 4 месяца. Жили на 15 тысяч все это время. А он приедет пустой. Потому как сам решил купить вторую квартиру и выплатил ипотеку быстро заранее. Он назвал меня неблагодарной и заблокировал. Боюсь он опять станет копить, на 3 квартиру.

Тетя Вася
16 ответов
Последний — Перейти
Юля.
#1

Авторша лошица.

Гость
#3

Так сдавайте квартиру и будут вам деньги.)

Гость
#4
Гость

вам на украине понятно полных швах, не нойте запад вам обещал процветание через 1000 лет, надо же тему про бандеру закрыли, на западе герой убийца очколиз векрмахта

а вам пригожин что обещал за 1 комментарий? 15 рублей?

#5

Прав, потому как с нами по-другому на квартиру не соберёшь, все разбазарим. Квартира-то ребёнку, не чужой тёте... Сдавайте её, и будут вам деньги

Гость
#6
ЛисаАлиса

Прав, потому как с нами по-другому на квартиру не соберёшь, все разбазарим. Квартира-то ребёнку, не чужой тёте... Сдавайте её, и будут вам деньги

Лет за 15 сдачи в аренду квартира окупается полностью. А потом идёт ПРЫБЫЛЬ.)))

Гость
#7

Пробухал - мдак, хату купил - мдак. Вас баб хрен поймешь.
Правильно мужик сделал. Только хату на родителей своих надо было записать. Чтобы ты потом не было соблазна распилить ее, когда бабочки в животе запархают у тебя к очередной любфи.

Гость
#8

Неправ, потому что скрывал и обманывал. Если бы честно сказал что вот я буду откладывать на квартиру - это нормально. Такие решения в семье оба должны принимать. А он поступил так будто он один и у него нет семьи. По-предательски поступил, подло. Если бы мне такую подлянку жена устроила, я бы развёлся.

#9
Гость

Неправ, потому что скрывал и обманывал. Если бы честно сказал что вот я буду откладывать на квартиру - это нормально. Такие решения в семье оба должны принимать. А он поступил так будто он один и у него нет семьи. По-предательски поступил, подло. Если бы мне такую подлянку жена устроила, я бы развёлся.

Вот же стерва, совместно нажитое имущество приобрела! Автор, есть 2 стиля жизни. Первый - ужиматься, при этом копить на что-то большое, получать удовлетворение от того, что приближаетесь к цели. Второй - проживать деньги каждый день, получать удовлетворение от более высокого уровня жизни. Обе стратегии правильные. Ошибку вы сделали тогда, когда вышли за человека, чей стиль жизни отличается от вашего, и посчитали, что любовь все преодолеет. Он таких иллюзий не питал, потому о своих накоплениях вам не сказал, знал, что вы будете недовольны. А ему не хотелось годами жить с женщиной, которая его упрекает и пытается изменить его мнение. Выставите претензии сейчас, он скажет - я накопил деньги, это ради нашего ребёнка, ну ты же нормально жила все эти годы. В своих глазах он прав на 100%, даже не тратьте энергию на ссоры. Лучше подумайте, как побыстрее сдать эту квартиру и начать получать с неё доход, а уж там можно уговорить мужа направить часть этих денег на отпуск, лучшее питание, лечение ...

Гость
#10
Каменный Гость

Вот же стерва, совместно нажитое имущество приобрела! Автор, есть 2 стиля жизни. Первый - ужиматься, при этом копить на что-то большое, получать удовлетворение от того, что приближаетесь к цели. Второй - проживать деньги каждый день, получать удовлетворение от более высокого уровня жизни. Обе стратегии правильные. Ошибку вы сделали тогда, когда вышли за человека, чей стиль жизни отличается от вашего, и посчитали, что любовь все преодолеет. Он таких иллюзий не питал, потому о своих накоплениях вам не сказал, знал, что вы будете недовольны. А ему не хотелось годами жить с женщиной, которая его упрекает и пытается изменить его мнение. Выставите претензии сейчас, он скажет - я накопил деньги, это ради нашего ребёнка, ну ты же нормально жила все эти годы. В своих глазах он прав на 100%, даже не тратьте энергию на ссоры. Лучше подумайте, как побыстрее сдать эту квартиру и начать получать с неё доход, а уж там можно уговорить мужа направить часть этих денег на отпуск, лучшее питание, лечение ...

Проблема не в том что приобрела, а в том что обманывала и скрывала. Обманул в одном - обманет и в другом. Я с обманщиками не общаюсь.

#11
Гость

Проблема не в том что приобрела, а в том что обманывала и скрывала. Обманул в одном - обманет и в другом. Я с обманщиками не общаюсь.

А если бы человек честно пробухал эти деньги, полностью поставив жену в известность? Или честно потратила на реснички-ноготочки, если женщина? Миллион в течении 6 лет, там немного в неделю получается, как раз столько люди спускают на такие вещи даже без особого гедонизма. А так деньги остались в семье, пойдут на пользу ребёнку. Да, неприятно, что автор не была поставлена в известность, но вина мужа сильно меньше полезности, которую принесло его молчание

Тетя Вася
#12
Каменный Гость

А если бы человек честно пробухал эти деньги, полностью поставив жену в известность? Или честно потратила на реснички-ноготочки, если женщина? Миллион в течении 6 лет, там немного в неделю получается, как раз столько люди спускают на такие вещи даже без особого гедонизма. А так деньги остались в семье, пойдут на пользу ребёнку. Да, неприятно, что автор не была поставлена в известность, но вина мужа сильно меньше полезности, которую принесло его молчание

Если бы не моя работа до декрета, помощь моей семьи. Никакой бы квартиры не было. Он копил, когда я и моя семья снабжали необходимым. Это очень легко, откладывать, когда тебя кормят.

#13

Муж молодец. Вы же не голодали? Зато жилье ещё одно приобрели.

#14
Тетя Вася

Если бы не моя работа до декрета, помощь моей семьи. Никакой бы квартиры не было. Он копил, когда я и моя семья снабжали необходимым. Это очень легко, откладывать, когда тебя кормят.

Вы правы

Тетя Вася
#15
Вау🖤

Муж молодец. Вы же не голодали? Зато жилье ещё одно приобрели.

Я не голодала. Потому как у меня была работа и помощь моей семьи. В декрете у меня были свои сбережения. Поэтому пока я на свои сбережения и помощь родителей кормила лечила одевала себя и ребёнка. Муж тайком откладывал. Хорошо копить, когда ты на содержании.

#16

А вы не замечали, что деньги исчезают /ныкаются? Ничего плохого он не сделал по сути, хуже было бы, если б на левых тёток тратил, не надо его грызть за то, что он купил квартиру. Единственное, при оформлении вам лучше иметь там 50 % доли

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: