Гость
Статьи
Проблемы с мужем

Проблемы с мужем

История наверное не новая, но я запуталась и хочу мнение со стороны. С мужем в браке 8 лет. Есть маленький ребенок. Муж КАЖДЫЙ день выпивает 3 литра пива(иногда больше). После работы всегда играет в компьютер. В выходной сходит с нами в магазин, может в парк или ещё куда-нибудь, а потом с чувством выполненного долга снова в комп. Так из года в год. Вроде хороший, добрый, зарабатывает, обеспечивает, но с ребенком не помогает, в быту вообще никак, общения почти нет. Когда ругаюсь, говорит я же не водку пью, не изменяю, я идеальный муж. А мне чего-то хочется. Объясните кто не прав и чтобы вы сделали на моем месте

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы работаете?

Гость
#2
Гость

А вы работаете?

Сейчас в декрете, но когда работала все было также) Я после работы хотела проводить время с мужем, а он сидел в играх с пивом

Гость
#3

Рожайте и дальше от алкоты.

Гость
#4
Гость

Сейчас в декрете, но когда работала все было также) Я после работы хотела проводить время с мужем, а он сидел в играх с пивом

И вы решились рожать? Мудрое решение, он алкоголик и ему до вас нет дела, хорошо в своем мире

Гость
#5
Гость

Рожайте и дальше от алкоты.

Вот такие ответы кстати помогают осознать) а то мне тут лапшу на уши вешают что пиво не считается... И даже верить начинаешь

Гость
#6
Гость

И вы решились рожать? Мудрое решение, он алкоголик и ему до вас нет дела, хорошо в своем мире

Представляете, не считала алкоголиком. Думала что алкоголик это когда водка, спит под забором, не работает. А по моему не скажешь, даже работает водителем, с утра как стёклышко. Знакомые даже не знают что столько пьет

Гость
#7

Мир сходит с ума просто , увы , сейчас все заливали на соц сетях,играх и т.п . Пьет слишком много ,это плохо , если есть возможность поговорите с ним, может надо что-то исправить пока не поздно (

Гость
#8
Гость

Вот такие ответы кстати помогают осознать) а то мне тут лапшу на уши вешают что пиво не считается... И даже верить начинаешь

Считается-считается. Я даже, признаться, что Вы мне сейчас напишете что-нибудь неадекватное. Но, если говорить серьёзно 3 (!) литра пива ежедневно (!) это очень плохой звоночек. Я не беру в расчёт танки. Это ладно. Переживёте. Я, кстати, не пьющее и не играющее ***. Семьи нет. Вот так парадокс.

Гость
#9
Гость

Мир сходит с ума просто , увы , сейчас все заливали на соц сетях,играх и т.п . Пьет слишком много ,это плохо , если есть возможность поговорите с ним, может надо что-то исправить пока не поздно (

Агрессивно реагирует на вопросы о пиве, даже не знаю что делать. И игры эти, ладно бы иногда, а то все свободное время проводит там

Гость
#10

Хобби у него такое.Не мешай человеку заниматься тем,что ему нравится."А мне чего-то хочется"-ты сама не знаешь что ты хочешь.

Гость
#11
Гость

Хобби у него такое.Не мешай человеку заниматься тем,что ему нравится."А мне чего-то хочется"-ты сама не знаешь что ты хочешь.

Да не знаю. Хочу любви, общения все время кроме работы. Интересно, так женщина или мужчина ответил?

Гость
#12

Ой пивная алкашня самая противная. Им никогда не объяснишь, что есть проблема. Сейчас у вас двое детей маленький и подросток. И подростку этому так опостылела реальность, что он ушел в комп

Гость
#13
Гость

Считается-считается. Я даже, признаться, что Вы мне сейчас напишете что-нибудь неадекватное. Но, если говорить серьёзно 3 (!) литра пива ежедневно (!) это очень плохой звоночек. Я не беру в расчёт танки. Это ладно. Переживёте. Я, кстати, не пьющее и не играющее ***. Семьи нет. Вот так парадокс.

Не пиво, не танки не хочу "переживать". Хочу жить и наслаждаться семьей. Но человека видимо не изменить, а разводиться страшно. Найдет другую, которую пиво и танки не смутят, а я одна буду, расстраиваться что такого мужчину потеряла

#14

"А мне чего-то хочется."
Смотря чего Вам хочется. Имеет смысл попытаться попросить того, чего хочется - вдруг даст/сделает?
Какой возраст ребёнка? Вы работаете? Какую именно помощь с ребёнком и в быту Вы хотите от него получить? Что значит, нет общения? Вы с ним разговариваете, а он молчит в ответ? Или что?

Гость
#15
Гость

Ой пивная алкашня самая противная. Им никогда не объяснишь, что есть проблема. Сейчас у вас двое детей маленький и подросток. И подростку этому так опостылела реальность, что он ушел в комп

Согласна. Двое детей так и есть.

#16
Гость

Да не знаю. Хочу любви, общения все время кроме работы. Интересно, так женщина или мужчина ответил?

Погодите, что значит "Хочу любви, общения всё время кроме работы"?
Вы мужа права отдохнуть самому с собой, вообще, хотите лишить?

Я Вам честно скажу: я резко негативно отношусь к трём литрам пива ежедневно (не стала бы такого терпеть в своей семье), но попытку занять всё время кроме работы не станет терпеть долго ни один нормальный мужчина (и большинство нормальных женщин, кстати, тоже), даже если любит - Вы бы с этим поосторожнее...

Гость
#17

Поговори с ним и предложи ему выделить несколько дней в неделю без компа-на любовь, общение.Как вариант в текущей ситуации.

Осип Апельсинов
#18

он тебя не любит. это алкаш-игроман. срочно бросай его.
он осознает и приползет на коленях. потом бросит пить и будет уделять тебе внимание

Гость
#19
пока дома

"А мне чего-то хочется."
Смотря чего Вам хочется. Имеет смысл попытаться попросить того, чего хочется - вдруг даст/сделает?
Какой возраст ребёнка? Вы работаете? Какую именно помощь с ребёнком и в быту Вы хотите от него получить? Что значит, нет общения? Вы с ним разговариваете, а он молчит в ответ? Или что?

Ребенку 2, пока не работаю. Помощи хочется такой, чтоб пока я на кухне готовлю с ребенком поиграл, потом вместе ужинаем например. А не так что он в компе, я готовлю и ребенка пытаюсь развлечь. Каждый день, и в будни и в выходные. А на счёт общения, хочется например вместе смотреть фильмы, передачи, обсуждать, а то я посмотрю что-то и поделиться не с кем. Одиночество чувствую

Гость
#20
Гость

Поговори с ним и предложи ему выделить несколько дней в неделю без компа-на любовь, общение.Как вариант в текущей ситуации.

Для него это будет принуждение, а не по доброй воле.
Разве ей приятно, что её будут любить и общаться с ней только под угрозой чего-то, а не от того, что он любит свою жену больше чем пиво.

Гость
#21

Будет пить пока не сдохнет. И ничего ты не поделаешь. Он считает,что зарабатывает на детей.отдает деньги,дочку жалко ,а остальное его не интересует. А после работы такой расслабон,не мешай ему. Вот у одной женщины лежала парализованная бабушка,ей нужна помощь была,но такой-же чудо муж приходил с работы и так-же пил и до делов дела нет. они как дети,только большие. А вот если найти другого,то где гарантия,что новый полюбит детей как своих и так-же делать не будет. У жизни свои подводные камни.

Гость
#22
пока дома

Погодите, что значит "Хочу любви, общения всё время кроме работы"?
Вы мужа права отдохнуть самому с собой, вообще, хотите лишить?

Я Вам честно скажу: я резко негативно отношусь к трём литрам пива ежедневно (не стала бы такого терпеть в своей семье), но попытку занять всё время кроме работы не станет терпеть долго ни один нормальный мужчина (и большинство нормальных женщин, кстати, тоже), даже если любит - Вы бы с этим поосторожнее...

Дело в том что ВСЕ время кроме работы занято игрой (если вытащу на прогулку в парке то она быстрая, скорее хочет к пиву и игре). Вот пишу и самой понятно, что ничего не поделать человек такой. Если бы время мне уделялось наравне с играми, я бы наверно и проблемы не видела

Гость
#23
Гость

Ребенку 2, пока не работаю. Помощи хочется такой, чтоб пока я на кухне готовлю с ребенком поиграл, потом вместе ужинаем например. А не так что он в компе, я готовлю и ребенка пытаюсь развлечь. Каждый день, и в будни и в выходные. А на счёт общения, хочется например вместе смотреть фильмы, передачи, обсуждать, а то я посмотрю что-то и поделиться не с кем. Одиночество чувствую

У вас всё 8 лет так? Или только последнее время? Если ушел в себя в какой-то момент, нужно искать стресс-фактор. А если вы за такого замуж вышли и 8 лет прожили, то лучше уже не станет

Гость
#24

Предохраняйся, чтобы вторым не забеременеть от алкашни.
И скоро твой сын подрастёт и у него образ поведения будет закладываться на примере поведения отца. Отец пьёт 3 литра и комп весь день пока он дома, и сын будет воспринимать это за норму. Потом, автор, не удивляйтесь, что и сын будет задротом, и на пивко подсядет.

Гость
#25

Скажи ему,что перерыв в танках на несколько дней будет полезен как твоей семье,так и другим игрокам-танкистам,потому что пьяные олени в игре сливают и портят катки и дают негативные эмоции своей команде.

Гость
#26
Гость

Поговори с ним и предложи ему выделить несколько дней в неделю без компа-на любовь, общение.Как вариант в текущей ситуации.

Спасибо, совет дельный, начну с этого. Без компа и пива предложу. Если откажется, то непонятно за что я держусь и чего жду

Гость
#27

Это не ваш муж уже, он каждый день находится в измененном сознании. Какого это понимать, что он всегда не то, чем он является сам, всегда что-то другое в его оболочке...?

Гость
#28
Гость

У вас всё 8 лет так? Или только последнее время? Если ушел в себя в какой-то момент, нужно искать стресс-фактор. А если вы за такого замуж вышли и 8 лет прожили, то лучше уже не станет

До рождения ребенка было не так заметно, потому что по выходным встречались всегда с друзьями, куда-то ездили, и в компании выпивали все. А теперь с годами друзей стало меньше, а пива и игр больше(

Гость
#29
Гость

Предохраняйся, чтобы вторым не забеременеть от алкашни.
И скоро твой сын подрастёт и у него образ поведения будет закладываться на примере поведения отца. Отец пьёт 3 литра и комп весь день пока он дома, и сын будет воспринимать это за норму. Потом, автор, не удивляйтесь, что и сын будет задротом, и на пивко подсядет.

Горько осознавать что ваши мысли правильные. Радует что у меня дочь)

Гость
#30

Ты как мамка принеси,подай и дай. Ухаживай за ребеночком.

Гость
#31
Гость

Ребенку 2, пока не работаю. Помощи хочется такой, чтоб пока я на кухне готовлю с ребенком поиграл, потом вместе ужинаем например. А не так что он в компе, я готовлю и ребенка пытаюсь развлечь. Каждый день, и в будни и в выходные. А на счёт общения, хочется например вместе смотреть фильмы, передачи, обсуждать, а то я посмотрю что-то и поделиться не с кем. Одиночество чувствую

Я Вас не понимаю. Он жил в таком же режиме до ребёнка, живет сейчас, а Вы «вдруг прозрели», раньше устраивало, и вот перестало устраивать. Вам одиноко, не из-за его невнимания, Вы хотите «того, сама не знаю чего», чтобы Вас развлекали.
К ребёнку Вы его приучали или отшвыривали «уйди, сама сделаю», «не трогай его» и так далее? Если отшвыривали, то с чего бы ему рваться играть с ребёнком?
Да, 3 литра пива много, тем более часто.
Предложите ему присоединиться к вашей игре с ребёнком, можно и в танчики, кстати, только игрушечные, а не компьютерные, пусть папа расскажет какие танки бывают, а Мама на баррикадах. Бабах! Подурачьтесь вместе, напомните ему, что с Вами тоже может быть интересно ему, а он не приложение к Вам и вашему ребёнку, а важная часть Вашей семьи.

Гость
#32
Гость

Скажи ему,что перерыв в танках на несколько дней будет полезен как твоей семье,так и другим игрокам-танкистам,потому что пьяные олени в игре сливают и портят катки и дают негативные эмоции своей команде.

🤣 спасу танкистов от одного "пьяного оленя"

Гость
#33
Гость

До рождения ребенка было не так заметно, потому что по выходным встречались всегда с друзьями, куда-то ездили, и в компании выпивали все. А теперь с годами друзей стало меньше, а пива и игр больше(

Так может в том и проблема, что друзья и досуг культурный остались за бортом, после рождения ребенка. Мужики обычно это тяжело переносят. Я не знаю, просто предполагаю. Как вариант найти няню/ бабушку, чтоб хоть раз в неделю у вас было время на взрослую жизнь

Гость
#34
Гость

Это не ваш муж уже, он каждый день находится в измененном сознании. Какого это понимать, что он всегда не то, чем он является сам, всегда что-то другое в его оболочке...?

Согласна, вы бы разводились на моем месте? Или пытаться лечить от алкоголизма? Лечится ли он вообще?

Блесна
#35
Гость

Представляете, не считала алкоголиком. Думала что алкоголик это когда водка, спит под забором, не работает. А по моему не скажешь, даже работает водителем, с утра как стёклышко. Знакомые даже не знают что столько пьет

Это самый настоящий алкоголик, там скоро уже и до "под забором" дело дойдет! Вы сами посчитайте, сколько чистого спирта содержится в литре пива, если пиво, как минимум - 4.2 градуса. А есть пиво и по крепче. Если перевести на водку, то грубо говоря, ваш муж выпивает ежедневно примерно 350-400 граммов водки.

Гость
#36
Гость

Горько осознавать что ваши мысли правильные. Радует что у меня дочь)

Вам сейчас тут насоветуют, останетесь ***, баба развалившая семью и он - идеальный бывший муж придурошной бывшей жены.
Я тоже дочь и мы с папой чудесно играли в танки, луноходы, у меня было 5 пистолетов разных.
Легко сказать «алкаш», «игроман», а понять, что пьёт и играет - это его доступные развлечения сложнее.
Есть на кого на день оставить ребёнка? Приглашайте мужа на свидание, причём не туда, куда вы хотите, а туда, где ему понравится. Он оценит.
Попросите его не пить один вечер и пообещайте сюрприз, проведите вечер вместе без выноса мозга, уложите дочь спать, выпейте вина вместе, поговорите на отвлеченные темы. Вас же что-то свело вместе?
Легко разрушить, сложно сохранить отношения, показать дочери, что нормально в семье сложности преодолевать и проблемы решать, а не бежать от них.

Гость
#37
Гость

Согласна, вы бы разводились на моем месте? Или пытаться лечить от алкоголизма? Лечится ли он вообще?

Я бы не стала его лечить, потому что это бесполезно. В этом случае я бы сказала, что если он не перестанет пить, то я уйду. Дала бы ему определённый срок, например 1 месяц. Если в течении месяца он продолжает в том же духе, ушла бы. Главное сдержать это обещание. Иначе он поймёт, что это пустые угрозы с вашей стороны. Почитайте про созависимость с алкоголиком. Посмотрите так же видео, много на ютубе есть. Многое проясните для себя, как надо действовать поймете. Ваш муж обычный алкоголик. И, возможно, он не понимает это, а Вы ему ничего не говорили ещё, свое недовольство не высказывали, а откуда тогда он узнает, что Вам это не нравится? Как минимум, надо озвучить свое видение вашей семейной жизни и то, как Вы хотите её проживать. Уж точно не живя, с мужем, который вечно под шафе, ведь так? Потому что всё что он сейчас говорит и делает, это не по-настоящему, это не он уже..

Гость
#38
Блесна

Это самый настоящий алкоголик, там скоро уже и до "под забором" дело дойдет! Вы сами посчитайте, сколько чистого спирта содержится в литре пива, если пиво, как минимум - 4.2 градуса. А есть пиво и по крепче. Если перевести на водку, то грубо говоря, ваш муж выпивает ежедневно примерно 350-400 граммов водки.

ошиблись
3000 гр (~3 литра) * 4,5% = 135 гр.

#39
Гость

Ребенку 2, пока не работаю. Помощи хочется такой, чтоб пока я на кухне готовлю с ребенком поиграл, потом вместе ужинаем например. А не так что он в компе, я готовлю и ребенка пытаюсь развлечь. Каждый день, и в будни и в выходные. А на счёт общения, хочется например вместе смотреть фильмы, передачи, обсуждать, а то я посмотрю что-то и поделиться не с кем. Одиночество чувствую

Привлекать к поиграть с ребёнком - дело хорошее. Только постарайтесь это сделать ласково, без наезда. Объясните, что и им с ребёнком полезно, и Вы в этой ситуации лучше и быстрее управитесь с делами.
А вот фильм посмотреть - это на любителя. Вы уверены, что ему нравятся те же фильмы, что и Вам? Если да - дело хорошее, смотрите и обсуждайте. А если ему Ваши, например, мелодрамы или сериалы неинтересны, то это эгоизм и издевательство - заставлять человека тратить своё свободное время на досуг, который ему неинтересен совсем (игры с ребёнком не в счёт, тут это не досуг, а забота об общем ребёнке и помощь лично Вам) - в конце концов, он же не заставляет Вас играть с ним в его компьютноные игрушки?
Если хочется непременно фильм обсудить, который муж смотреть не хочет, обсудите его с мамой или подругой.

Гость
#40
Гость

Я бы не стала его лечить, потому что это бесполезно. В этом случае я бы сказала, что если он не перестанет пить, то я уйду. Дала бы ему определённый срок, например 1 месяц. Если в течении месяца он продолжает в том же духе, ушла бы. Главное сдержать это обещание. Иначе он поймёт, что это пустые угрозы с вашей стороны. Почитайте про созависимость с алкоголиком. Посмотрите так же видео, много на ютубе есть. Многое проясните для себя, как надо действовать поймете. Ваш муж обычный алкоголик. И, возможно, он не понимает это, а Вы ему ничего не говорили ещё, свое недовольство не высказывали, а откуда тогда он узнает, что Вам это не нравится? Как минимум, надо озвучить свое видение вашей семейной жизни и то, как Вы хотите её проживать. Уж точно не живя, с мужем, который вечно под шафе, ведь так? Потому что всё что он сейчас говорит и делает, это не по-настоящему, это не он уже..

Бесполезно Вам его лечить в том смысле, что он сам должен захотеть бросить пить и только так. Но они бросают в основном тогда, когда теряют или бояться потерять жену, семью, здоровье. Вот если бы врач ему сказал, что если он не бросит пить пиво, то умрёт через 3 месяца, то наверняка он бросит. Или Вы скажете ему, что уйдёте от него, то тоже, если вы и дочь ему дороже пива, то тоже бросит. А если нет, то делайте выводы сами. Но жить с зомби не вариант..

Гость
#41
Гость

Вам сейчас тут насоветуют, останетесь ***, баба развалившая семью и он - идеальный бывший муж придурошной бывшей жены.
Я тоже дочь и мы с папой чудесно играли в танки, луноходы, у меня было 5 пистолетов разных.
Легко сказать «алкаш», «игроман», а понять, что пьёт и играет - это его доступные развлечения сложнее.
Есть на кого на день оставить ребёнка? Приглашайте мужа на свидание, причём не туда, куда вы хотите, а туда, где ему понравится. Он оценит.
Попросите его не пить один вечер и пообещайте сюрприз, проведите вечер вместе без выноса мозга, уложите дочь спать, выпейте вина вместе, поговорите на отвлеченные темы. Вас же что-то свело вместе?
Легко разрушить, сложно сохранить отношения, показать дочери, что нормально в семье сложности преодолевать и проблемы решать, а не бежать от них.

Советы у вас хорошие, но все они были испробованы( То есть я постоянно добиваюсь его внимания, придумываю развлечения, один вечер все хорошо - потом снова игры и пиво. Ощущение что тащишь человека которому это не надо. Через силу будто. Я и мирюсь с этим все годы, не разрушаю, но временами становится грустно

Гость
#42
Гость

Согласна, вы бы разводились на моем месте? Или пытаться лечить от алкоголизма? Лечится ли он вообще?

Лечится, если только алкоголик сам действительно хочет вылечиться. А обычно они не хотят, их всё устраивает. Это матери и жёны мучаются, а алкашам вполне комфортно. Он забухал, его не напрягают, обслужат, накормят, обстирают, и ответственности с него уже не спрашивают. Алкаш же, что с него взять, самой всё быстрее сделать.
Поэтому можно сказать так: если он сам не захочет пойти на приём к наркологу и пройти терапию, значит его всё устраивает.
Не устраивает вас. Но другого человека не изменить. Вы можете изменить только себя и свою жизнь.
Придётся избавиться от наивности, розовых очков, безосновательных ожиданий и брать ответственность за благополучие себя и дочери на себя.
И принять тот факт, что не все мужчины готовы бросить пить ради сохранения семьи. Это его выбор - пить.
Поэтому примите этот выбор, переварите это, и принимайте решение о свое дальнейшей жизни самостоятельно.

Блесна
#43
Гость

ошиблись
3000 гр (~3 литра) * 4,5% = 135 гр.

Давайте посчитаем. Пиво крепостью 4.2%. В литре пива значит 42% чистого спирта. А водка крепостью 40%, это вы ошиблись.

Гость
#44
Гость

Да не знаю. Хочу любви, общения все время кроме работы. Интересно, так женщина или мужчина ответил?

Да ты в тюрьме! Ребенок - это тюрьма, особенно без помощи мужа, ты испытываешь стресс матери одиночки, ещё и жена алкоголика при этом. Не чего-то хочется, а депрессия у тебя, алё! Решай что-то резко, разводись, меняй, это не семья у вас. Требуй положенный тебе ресурс: отдых, выходные от ребенка по 2-3 дня. Оставляй дитя отцу и вали развлекаться, придумай свои танки. И это не капризы, это необходимость. Ты перегорела и можешь так до психушки довести себя. Срочно надо спасать себя.

Гость
#45

Я 20 лет в браке, муж не ласковый, в сексе не удовлетворяет, бухает каждый день вино, заводила любовников, в итоге я поняла, что все мужики с припиз@дью и никто мне не даст того, что мне нужно, плюнула и успокоилась, занимаюсь своими делами

Блесна
#46
Блесна

Давайте посчитаем. Пиво крепостью 4.2%. В литре пива значит 42% чистого спирта. А водка крепостью 40%, это вы ошиблись.

42 грамма чистого спирта в литре пива, а не процента извините за опечатку.

Юлия
#47

Отвечу честно: всё плохо :(
Помочь вряд ли получится. Лучшим решением в этой ситуации сменить партнёра на того, которому будет до Вас дело, который будет Вами интересоваться и стремиться проводить с Вами вместе время. Муж должен быть другом, соратником, любовником и всем-всем, а не машиной для зарабатывания денег. То, что делает он - это путь к полной деградации, он не живет, а существует. Работа-дом-тупой отдых и так каждый день, это путь на дно, это деградация. Уверена, что Вы заслуживаете рядом интересного, чуткого, культурного человека. Алкоголизм лечится, да, зависимость от игр тоже. Но что от него тогда останется, если забрать его две любимые вещи? Непонятно. И стоит ли?) Появится ли у него интерес к Вам, как к человеку, как к женщине, если бы он не тратил все время на свои такие сомнительные "хобби"? Тоже не факт. Как говорится: если человек хочет на дно, то дай ему утонуть :) Возможно, прозвучало всё это очень жёстко, простите за это, но я желаю вам только лучшего. Если очень любите его - попробуйте помочь ему. Но любит ли он Вас? И действовал бы ли он так, если бы по-настоящему любил? Удачи Вам в любом случае ♥

Гость
#48
Гость

Горько осознавать что ваши мысли правильные. Радует что у меня дочь)

А что тут может радовать?!?Такого же найдёт...

Гость
#49
Блесна

Давайте посчитаем. Пиво крепостью 4.2%. В литре пива значит 42% чистого спирта. А водка крепостью 40%, это вы ошиблись.

Вы математику совсем мимо прходили?😳 и логику за одно

В водке 40% спирта, в 100 гр. водки, в 1000 граммах водки 40% спирта.
В пиве 4.2% спирта, в 10 граммах, в 100 граммах, в 1000 граммах все равно 4,2%
Как у вас пиво получается 42% легко, если😂

Гость
#50
Юлия

Отвечу честно: всё плохо :(
Помочь вряд ли получится. Лучшим решением в этой ситуации сменить партнёра на того, которому будет до Вас дело, который будет Вами интересоваться и стремиться проводить с Вами вместе время. Муж должен быть другом, соратником, любовником и всем-всем, а не машиной для зарабатывания денег. То, что делает он - это путь к полной деградации, он не живет, а существует. Работа-дом-тупой отдых и так каждый день, это путь на дно, это деградация. Уверена, что Вы заслуживаете рядом интересного, чуткого, культурного человека. Алкоголизм лечится, да, зависимость от игр тоже. Но что от него тогда останется, если забрать его две любимые вещи? Непонятно. И стоит ли?) Появится ли у него интерес к Вам, как к человеку, как к женщине, если бы он не тратил все время на свои такие сомнительные "хобби"? Тоже не факт. Как говорится: если человек хочет на дно, то дай ему утонуть :) Возможно, прозвучало всё это очень жёстко, простите за это, но я желаю вам только лучшего. Если очень любите его - попробуйте помочь ему. Но любит ли он Вас? И действовал бы ли он так, если бы по-настоящему любил? Удачи Вам в любом случае ♥

То что ты предлагаешь-это путь в ***.