Гость
Статьи
Бывший муж алкаш хочет …

Бывший муж алкаш хочет приехать к сыну

Я ушла от мужа когда сыну было 2 месяца (ушла бы и раньше, но ждала документы на сына). Ушла, потому что он бухал, транжирил деньги, в том числе и мои, истерил.. в общем я не вывезла и ушла. Позже оказалось, что когда я была беременна у него появилась девушка, и он вместо того чтобы признаться в этом, делал все чтоб я его сама бросила. Теперь он всем говорит что во всем виновата я и моя мама. Ребенок ему не нужен, звонит 2 раза в месяц, каждый раз бухой. Сегодня узнала что он собирается приехать, приедет пьяным 100%. Будет орать и угрожать, что в таком случае делать?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Записать его визит на видео в телефон для фиксации его поведения, для суда и полиции. Скажите ему чтобы в суд подавал на вас и пусть судья определит порядок его посещений. Вы -против, но по суду вы все выполните. Он в суд не пойдет, скорее всего. Если пойдет, то там раскажете про его пьянство и влияние на ребкнка.

Гость
#2

не пускать. Будет буянить - вызвать полицию. Вы официально разведены?

Гость
#3
Валерий Евлахов

Записать его визит на видео в телефон для фиксации его поведения, для суда и полиции. Скажите ему чтобы в суд подавал на вас и пусть судья определит порядок его посещений. Вы -против, но по суду вы все выполните. Он в суд не пойдет, скорее всего. Если пойдет, то там раскажете про его пьянство и влияние на ребкнка.

Уже есть куча аудио записей. Это косвенные доказательства(( я хочу попросить его протрезветь, а потом приходить к сыну, я боюсь его реакции. В полицию?

Zverro
#4

Вызывать милицию и лишать по итогу прав. Пьяному в ребенке отказать. Знать телефон участкового.
Составлять акт.

Гость
#5
Валерий Евлахов

Записать его визит на видео в телефон для фиксации его поведения, для суда и полиции. Скажите ему чтобы в суд подавал на вас и пусть судья определит порядок его посещений. Вы -против, но по суду вы все выполните. Он в суд не пойдет, скорее всего. Если пойдет, то там раскажете про его пьянство и влияние на ребкнка.

Он платит алименты, поэтому не имею права препятсвовать встречам. Из-за того что он платит, теперь нервы трепит, и так что сложно что-то предъявить(( я бы обратилась в суд, но это самое паршивое дело

Марина
#6

Не давайте ему видеться с ребёнком. Пусть через суд добивается права видеться с ребёнком. 2 раза в неделю.
Не пускай те, когда придёт пьяным. Начнёт дебоширить - звоните испуганным голосом в полицию, что к вам вламывается пьяный муж, угрожает. Запишите его выходки, пригодится при лишении род. Прав

Гость
#7
Марина

Не давайте ему видеться с ребёнком. Пусть через суд добивается права видеться с ребёнком. 2 раза в неделю.
Не пускай те, когда придёт пьяным. Начнёт дебоширить - звоните испуганным голосом в полицию, что к вам вламывается пьяный муж, угрожает. Запишите его выходки, пригодится при лишении род. Прав

Он платит алименты запрещать не могу. Только по факту, когда приедет пьяным могу попросить уйти. Боюсь реакции, она вообще непредсказуема

Гость
#8
Zverro

Вызывать милицию и лишать по итогу прав. Пьяному в ребенке отказать. Знать телефон участкового.
Составлять акт.

Как вариант. Но не факт что полиция приедет, они не любят бытовуху

Гость
#9
Гость

не пускать. Будет буянить - вызвать полицию. Вы официально разведены?

Да, но свидетельство о разводе еще не выдали

Гость
#10
Гость

Уже есть куча аудио записей. Это косвенные доказательства(( я хочу попросить его протрезветь, а потом приходить к сыну, я боюсь его реакции. В полицию?

С чем в полицию?

Гость
#11
Гость

С чем в полицию?

Если он будет пьяным дебоширить, обратиться в полицию. Вопрос в том насколько реальна помошь полиции в таком вопросе.

Гость
#12

От кого попала плодятся глупые бабы... Поэтому в россии много быдла и маргиналов. Продолжают маргинальные гены.

Гость
#13
Гость

С чем в полицию?

Давайте объясню, на порог своего дома я его не пущу. Встреча будет на улице. Если он приедет пьяным (а он приедет в ***) я попрошу его уйти. Он может оскорблять и кидаться на меня. Вот этого я боюсь

Гость
#14
Гость

Давайте объясню, на порог своего дома я его не пущу. Встреча будет на улице. Если он приедет пьяным (а он приедет в ***) я попрошу его уйти. Он может оскорблять и кидаться на меня. Вот этого я боюсь

Газовый баллон есть?

Гость
#15
Гость

Газовый баллон есть?

Нет. Походу пойду покупать))) спасибо

Гость
#16
Гость

От кого попала плодятся глупые бабы... Поэтому в россии много быдла и маргиналов. Продолжают маргинальные гены.

Я спросила совета, а не дать оценку происходящему. Да, сглупила. Не от того родила. Будьте добрее.

Гость
#17
Гость

Да, но свидетельство о разводе еще не выдали

свидетельство не выдали, а алименты платит уже?

Гость
#18
Гость

свидетельство не выдали, а алименты платит уже?

Да. Сначала подала на алименты, через месяц на развод. Суд по алиментам почти сразу был, а по разводу затянулся на несколько месяцев.

Гость
#19

автор, вы хотите исправить алкаша, но вы не нарколог. Не бросит он пить ради того, что вы хотите чтобы он был трезвым. Такое ощущение, что вы ради алиментов хотите рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка. Никаких встреч. Пока он бухает. Вплоть до того, что переезжайте туда, где он вас не найдет. Алименты он платить не перестанет, с него взыскивают, с его счетов. Пойдет в суд, заявляя что скрываете ребенка - вот там и разберетесь. Если есть свидетели его запоев, то проблем не будет

Гость
#20
Гость

автор, вы хотите исправить алкаша, но вы не нарколог. Не бросит он пить ради того, что вы хотите чтобы он был трезвым. Такое ощущение, что вы ради алиментов хотите рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка. Никаких встреч. Пока он бухает. Вплоть до того, что переезжайте туда, где он вас не найдет. Алименты он платить не перестанет, с него взыскивают, с его счетов. Пойдет в суд, заявляя что скрываете ребенка - вот там и разберетесь. Если есть свидетели его запоев, то проблем не будет

Вы не правильно видите ситуацию. Я не жду что он бросит пить, он сам всем вокруг говорит что не исправится. Я не имею права ПО ЗАКОНУ прятаться от него и, тем более, прятать сына. Он этого и добивается, понимаете? Мне сложно объяснить как именно он меня провоцирует, но он по настоящему издевается, и пытается меня скомпрометировать.

Гость
#21
Гость

автор, вы хотите исправить алкаша, но вы не нарколог. Не бросит он пить ради того, что вы хотите чтобы он был трезвым. Такое ощущение, что вы ради алиментов хотите рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка. Никаких встреч. Пока он бухает. Вплоть до того, что переезжайте туда, где он вас не найдет. Алименты он платить не перестанет, с него взыскивают, с его счетов. Пойдет в суд, заявляя что скрываете ребенка - вот там и разберетесь. Если есть свидетели его запоев, то проблем не будет

Переезжать туда, где он меня не найдет звучит по особенному наивно, без обид

Гость
#22

Вам нужны свидетели его дебошей: соседи, друзья, чтобы доказать, что он опасен для ребенка. Потом психолог, опека. Потом в суд на ограничение его в родительских правах. А если не остановится, то позже вовсе лишить его прав. Это возможно, даже в случае оплаты алиментов.
Мужики не уважают ни себя ни людей, ведут себя как свиньи.

Гость
#23
Гость

Вам нужны свидетели его дебошей: соседи, друзья, чтобы доказать, что он опасен для ребенка. Потом психолог, опека. Потом в суд на ограничение его в родительских правах. А если не остановится, то позже вовсе лишить его прав. Это возможно, даже в случае оплаты алиментов.
Мужики не уважают ни себя ни людей, ведут себя как свиньи.

Оох.. он живет в другой стране (по работе), и еще ни разу не приезжал к сыну. Свидетели как бы есть, но в основном его сослуживцы. Не факт что он приедет, но все равно стремно. У меня есть аудио записи звонков и разговоров, но все доказательства косвенные) т.е. там слышно что он бухой, он скажет что я записывала только то, что мне было удобно, и форсирую события. Это как пример) хороший адвокат бы помог и разрулил все. Но. Хороший адвокат просит 6ти значную сумму+мой бывший будет игнорировать слушания

Гость
#24

Автор, не придумывайте. Нет такого закона встречаться с пьяным мужиком из-за ребенка. Номер смените телефона. Пусть он теперь по судам побегает, доказывая правоту. Пьяным-то особо не побегает. Когда он приезжает, не выходите в эти дни из дома. Дверь не открывайте. Он раз придет-закрыто, два-закрыто. Будет буянить-вызывайте милицию. Каждый раз пишите заявление. Мужу Вашему надоест под дверью караулить и отстанет. Алкаши эти трусливые все. Будьте смелой. И никому вы ничего не должны. Спасайте себя и ребенка. И средства самообороны-хорошая вещь. Как вариант, поистерите и угрожайте полицией (через дверь). Пусть подумает, что уже довел вас, и вы на пределе и за себя не отвечаете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: