Гость
Статьи
Брак или наполненная …

Брак или наполненная жизнь?

Часто можно прочитать рассуждения девственников или видеть в сериалах, что девушки отказываются от брака, гражданского или со штампом, ради того, чтобы "мир посмотреть", "карьеру сделать" и тд. Но с поддержкой второй половинки все цели гораздо более достижимы. Меня, например, мой отправил получать второе во, поселив у себя, поближе к вузу, и даже оставлял завтрак, хотя спешил на работу.

не выйду замуж
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну просто в нашей стране брак часто воспринимается как 1) служение мужу и детям. И жесткое осуждение если ты живешь в свое удовольствие. Ты ж должна. А если не готовишь обед из трех блюд(работая при этом наравне с мужем)- нах нужна? 2) рождение детей в первый год брака.

Гость
#2

Брак и есть наполненная жизнь :)

Гость
#3
Гость

Брак и есть наполненная жизнь :)

как людям мало для счастья нужно

Геннадий Малахов
#4

В браке можно заниматься и детьми и карьерой

Гость
#5

брак наполненной жизни не помеха. Как и свобода от отношений не значит наполненную жизнь))

Гость
#6

Не было денег, были приключения на велосипедах. Поженились, нашли работу лучше, появились деньги, так же вместе куралесим но по разнообразней и расширенней. Муж готовить не умеет не хочет учиться, но никогда мне и слова не скажет если я 2 мес хрен забиваю на кухню по причине освещения не под тем углом из окна. Щас ребенок появился и опять таки все вместе. Пару лет подрастет и будет нас трое в поездках и т.п. Я с браком обрела гораздо больше как материальных так и духовных ценностей.

Гость
#7
Гость

как людям мало для счастья нужно

Да, любить и быть любимой, иметь две любимые работы, путешествовать, заниматься любимым хобби, спортивно себя поддерживать, общаться с друзьями, родными, искать вкусные рестораны, разрабатывать и осуществлять с мужем проекты по пассивному доходу. Может, оно и мало - но, мы счастливы :))

Гость
#8

В браке женщина превращается в прислугу принеси-подай и в автомат по обслуживанию детей. Ни о какой карьере с хотя бы двумя мелкими детьми, и после десятилетнего декрета, речи быть не может. До брака женщина может быть ценным специалистом с хорошей зп и насыщенной жизнью, в брака она - пустое место. Что не исключает того, что женщина и до брака может быть полным УГ, сидеть дома безвылазно перед телевизором и работать на копеечной работе.

Мяу
#9
Гость

как людям мало для счастья нужно

А вам что нужно для счастья?)
Саморазвитие, которое на деле - пустой звук? Путешествия с кучей глупых фото?

Гость
#10

Брак сам по себе-отличная штука! А вот дети....это уже другая история. Но в браке не обязательно детей заводить. И без них можно.

Гость
#11

Для нормальных людей - брак один из элементов счастливой жизни. Так же в браке занимаются карьерой, вместе путешествуют, встречаются с друзьями, занимаются хобби. Мужчинам многим даже наоборот брак и дети становятся стимулом чего-то добиваться, зарабатывать и стараться для семьи.
А одиночки очень часто ведут весьма тухлую жизнь компьютерный овощей-игроманов, одиноких пьяниц, депрессивных стареющих хейтеров.
У нас в принципе люди жуткие пессимисты и не умеют радоваться что в браке, что в одиночестве.

Гость
#12
Гость

Для нормальных людей - брак один из элементов счастливой жизни. Так же в браке занимаются карьерой, вместе путешествуют, встречаются с друзьями, занимаются хобби. Мужчинам многим даже наоборот брак и дети становятся стимулом чего-то добиваться, зарабатывать и стараться для семьи.
А одиночки очень часто ведут весьма тухлую жизнь компьютерный овощей-игроманов, одиноких пьяниц, депрессивных стареющих хейтеров.
У нас в принципе люди жуткие пессимисты и не умеют радоваться что в браке, что в одиночестве.

Откуда же тогда разводов столько - от переизбытка счастья что ли?

Гость
#13
Гость

Откуда же тогда разводов столько - от переизбытка счастья что ли?

Перечитайте последнее предложение. Россия - страна пессимистов и невротиков. Несчастливые люди вступают в несчастливые отношения и в несчастливый брак. Счастливые люди счастливы одни и в отношениях дополняют друг другу жизнь

Гость
#14
Гость

Перечитайте последнее предложение. Россия - страна пессимистов и невротиков. Несчастливые люди вступают в несчастливые отношения и в несчастливый брак. Счастливые люди счастливы одни и в отношениях дополняют друг другу жизнь

А почему только Россия? Это характерно для всего мира за исключением особо религиозных регионов.

Гость
#15
Гость

Откуда же тогда разводов столько - от переизбытка счастья что ли?

От спешки и тупости некоторых курочек. Которые стремятся срочно замуж не успев претереться в быту. На мой взгляд надо вместе пару лет пожить, посмотреть сможете ли вместе в дальнейшем. А то встречаться это один человек, в совместной жизни ещё много нового узнаешь. И второе безответственный подход в отношениях и самом браке.

Гость
#16
Гость

Откуда же тогда разводов столько - от переизбытка счастья что ли?

Дык депрессия - бич XXI века, и лидеры по депрессиям и суицидам как раз более развитые страны. Мозг современного человека слишком перегружен информацией, умственной деятельностью, жизнью в мегаполисе.
Это довольно забавно, что люди, прошедшие в XX веке войны и лагеря часто оказывались людьми жизнерадостными и спокойными. А современные сытые горожане при наличии всех удобств мучаются от депрессий и неврозов.

не выйду замуж
#17
Гость

Перечитайте последнее предложение. Россия - страна пессимистов и невротиков. Несчастливые люди вступают в несчастливые отношения и в несчастливый брак. Счастливые люди счастливы одни и в отношениях дополняют друг другу жизнь

неправда. несчастные люди могут быть в счастливых отношениях, а все эти ругающиеся семьи, которые я наблюдаю, состоят из самодовольных особей, которые за всю жизнь слезинки не проронили и депрессию считают выдумкой лентяев

#18

"Как бы ни жил человек, ему все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями. Семья — как элемент пазла: найдешь недостающий кусочек, и картинка жизни сложится." Э. Сафарли

Гость
#19
Гость

От спешки и тупости некоторых курочек. Которые стремятся срочно замуж не успев претереться в быту. На мой взгляд надо вместе пару лет пожить, посмотреть сможете ли вместе в дальнейшем. А то встречаться это один человек, в совместной жизни ещё много нового узнаешь. И второе безответственный подход в отношениях и самом браке.

Помимо быта и пожить— ещё не мешало бы до брака пройти испытание бедностью, богатством, тяжелой болезнью и успешностью жены. А то сюрпризы могут быть, даже если лет 5 прожить.

Бонифаций
#20

Автор, давайте без мухляжа. Выньте из воды весь айсберг. На что вы соглашаетесь, чтобы муж вел себя так как вы описываете? Групповички с приглашенными профессионалками? Тройнички с его друзьями? Извращений много бывает, и не обязательно только в постели. Например, он старше на 40 лет. Только не говорите, что он вам всё дает и ничего за это не имеет - так не бывает.

С другой стороны, если свободная женщина имеет возможность "рассматривать мир" и всячески развиваться, замуж пойдет очень избирательно. В большинстве случаев ее туда не затащить.

Гость
#21
Мяу

А вам что нужно для счастья?)
Саморазвитие, которое на деле - пустой звук? Путешествия с кучей глупых фото?

нет. счастье - это штаны в доме. а кому нужны эти книги-горы-море?

Гость
#22
Мяу

А вам что нужно для счастья?)
Саморазвитие, которое на деле - пустой звук? Путешествия с кучей глупых фото?

А выйдя замуж нельзя читать книжки, путешествовать, заниматься йогой и прочее? А почему? И зачем в принципе такой брак?

не выйду замуж
#23
Бонифаций

Автор, давайте без мухляжа. Выньте из воды весь айсберг. На что вы соглашаетесь, чтобы муж вел себя так как вы описываете? Групповички с приглашенными профессионалками? Тройнички с его друзьями? Извращений много бывает, и не обязательно только в постели. Например, он старше на 40 лет. Только не говорите, что он вам всё дает и ничего за это не имеет - так не бывает.

С другой стороны, если свободная женщина имеет возможность "рассматривать мир" и всячески развиваться, замуж пойдет очень избирательно. В большинстве случаев ее туда не затащить.

девственники вечно видят свои фантазии в чужих спальнях и страшные изъяны в людях, умеющих делать то, что убогим недоступно, любить без меркантильного "а что мне за это дадут?"

Гость
#24
Геннадий Малахов

В браке можно заниматься и детьми и карьерой

Если с мужем и роднёй повезёт.

Гость
#25
Гость

Да, любить и быть любимой, иметь две любимые работы, путешествовать, заниматься любимым хобби, спортивно себя поддерживать, общаться с друзьями, родными, искать вкусные рестораны, разрабатывать и осуществлять с мужем проекты по пассивному доходу. Может, оно и мало - но, мы счастливы :))

Значит, вам повезло с мужем, а ему - с вами. В большинстве случаев супруги наоборот стремятся друг друга ограничивать, особенно если денег мало, и о путешествиях и спорте говорить не приходится. Считают, что если брак - то новая жизнь абсолютно во всём. От прежних интересов и привычек - отказаться, от отдыха и неполезных для быта покупок - отказаться. Пытаются стать кем-то другим, слепленным из старых стереотипов образом семейного человека. И сидят потом сычами, отказавшимися от всего типа друг ради друга, впахивающими в навешанной вместо этого самими на себя изощрённо-пыточной бытовухе, а по факту ничего не получая, в том числе счастья. Именно о таких семьях речь, а их на постсоветском пространстве, к сожалению, большинство.

Я***
#26

Если бы вы побывали в таком браке как мой,то жизнь вам точно показалось бы наполненной по самые уши

Я***
#27
Na avosi

"Как бы ни жил человек, ему все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями. Семья — как элемент пазла: найдешь недостающий кусочек, и картинка жизни сложится." Э. Сафарли

Мой бывший муж заменил..и просрал семью

Мяу
#28
Гость

А выйдя замуж нельзя читать книжки, путешествовать, заниматься йогой и прочее? А почему? И зачем в принципе такой брак?

Вот именно)
Тогда почему одинокие упиваются своим саморазвитием и свотми поездками, ведь и в браке можно все это делать?)

Мяу
#29
Гость

нет. счастье - это штаны в доме. а кому нужны эти книги-горы-море?

Что же тогда?
Что такое, чем в браке заниматься нельзя?

Гость
#30
Мяу

Что же тогда?
Что такое, чем в браке заниматься нельзя?

Встречаться с другими неудобно.

Мяу
#31
Гость

нет. счастье - это штаны в доме. а кому нужны эти книги-горы-море?

Вас настолько сильно обидели мужчины? Сочувствую.

Гость
#32
Гость

Брак и есть наполненная жизнь :)

Ну брак конечно в большей степени рутина и скукота.

Гость
#33
Гость

Откуда же тогда разводов столько - от переизбытка счастья что ли?

Ну вот знаете можно и вкусной любимой еды обожраться до тошноты.

Помню
#34
Гость

Встречаться с другими неудобно.

Ну разве что это)
Но это проблема для шлюпок)

Гость
#35
Мяу

Вот именно)
Тогда почему одинокие упиваются своим саморазвитием и свотми поездками, ведь и в браке можно все это делать?)

Наверно не встретился прям хороший и прекрасный и любящий и заботливый, а чем быть с дэрьмом каким, лучше быть одной и радоваться жизни?

Гость
#36

После 7 лет брака выбрала наполненную жизнь без брака. Пока не пожалела.

Гость
#37
Гость

Наверно не встретился прям хороший и прекрасный и любящий и заботливый, а чем быть с дэрьмом каким, лучше быть одной и радоваться жизни?

У меня муж был хороший человек, уж точно не дэрьмо. Но! Любое совместное проживание, совместное ведение хозяйства. совместные планы - это компромисс. Невозможно на 100% и даже на 80% быть согласными и совпадать во всем. А компромиссы в молодости вроде и ничего. А потом думаешь: а ведь мне скоро 40. И что, вот так до старости? Ну и психологически все люди разные по гибкости. Кому-то вообще все равно, он с детства привык подстраиваться под семью. А я за себя отвечала полностью с 16 лет.

Гость
#38
Гость

У меня муж был хороший человек, уж точно не дэрьмо. Но! Любое совместное проживание, совместное ведение хозяйства. совместные планы - это компромисс. Невозможно на 100% и даже на 80% быть согласными и совпадать во всем. А компромиссы в молодости вроде и ничего. А потом думаешь: а ведь мне скоро 40. И что, вот так до старости? Ну и психологически все люди разные по гибкости. Кому-то вообще все равно, он с детства привык подстраиваться под семью. А я за себя отвечала полностью с 16 лет.

У меня таких мыслей нет (кстати почти 40). Видимо для меня какие то компромиссы менее напряжны в семейной жизни, меня в принципе все устраивает. Но читаешь порой что женщины считают хорошим мужем- в лучшем случае не пьет не бьет и работает. В худшем- какой нибудь тиран- извращенец, или где которого после работы еще и в две смены надо ублажать, так как ему надо- ну нафик- лучше одной, чем с таким.

Ну а помимо просто козлов- есть еще и хорошие и неподходящие, когда компромиссы видимо требуют очень больших уступок. Видимо ваш случай.

Гость
#39
Гость

У меня таких мыслей нет (кстати почти 40). Видимо для меня какие то компромиссы менее напряжны в семейной жизни, меня в принципе все устраивает. Но читаешь порой что женщины считают хорошим мужем- в лучшем случае не пьет не бьет и работает. В худшем- какой нибудь тиран- извращенец, или где которого после работы еще и в две смены надо ублажать, так как ему надо- ну нафик- лучше одной, чем с таким.

Ну а помимо просто козлов- есть еще и хорошие и неподходящие, когда компромиссы видимо требуют очень больших уступок. Видимо ваш случай.

Вы могли жить в семье до 20 лет, или даже находились в тесном контакте с родителями до 20-25 лет. Еще вы можете быть экстравертом с развитыми social skills, потому вас компромиссы не пугают. Я и с друзьями, и родственниками стараюсь встречаться редко и каждый раз это отбытие повинности. Если бы на горизонте не маячила одинокая старость, так ее и растак, когда социальные связи необходимы, я бы жила без них вообще и радовалась. Для общения, чтоб не забыть, как люди контактируют, достаточно зайти на любой форум раз в неделю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: