Гость
Статьи
Не можем с мужем …

Не можем с мужем привыкнуть к изменениям друг друга.

Браку 18 лет. Ессно мы меняемся и физически и психологически, муж раньше часто говорил, что до 30 я была наивной, уже молчит, зато стал говорить, что у меня психологический возраст как будто мне 70😂, эти мои размышления о жизни, переоценка ценностей, для него странно, что я сейчас считаю, что душу и ум надо развивать, а раньше была сосредоточена больше на внешнем, душу и мозги тяжелее тренировать. И вся эта моя переоценка странная для него, говорит хто мышление 70 летней баушки. Мне 45. Говорит, ты мол в 27- 30 такой не была. Или начну рассуждать и конструктивно обьяснять, а он мне: 15 лет назад ты так не считала. Отвечаю на все это: тогда так считала, сейчас поменяла мнение, не может же быть одно мнение по 20 лет.
Что происходит ?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Старческая деменция, больные дюди.

Автор
#2
Гость

Старческая деменция, больные дюди.

Такие тут не пишут. Этим страдают после 70-80.

Гость
#3
Автор

Такие тут не пишут. Этим страдают после 70-80.

Всякие здесь пишут.

#4

А муж просто комментирует? Или его что-то не устраивает?

Может ему просто не нравится, что вы, развивая душу, перестали за телом следить?

Гость
#5

Тянется к молодым. Кризис среднего возраста. Понимает что скоро импотенция и хочет перед этим надышаться, испытать те полузабытые чувства как в юности. Погуляет и вернётся доживать) вы тоже времени не теряйте и не истерите

Гость
#6

А вообще за 18 лет вы почему не научились чувствовать переживания мужа?

Волшебная Волшебница
#7

Он считает вас старой

Гость
#8

Просто уже ни для кого не секрет, что мужчины очень часто умственно отсталые. Им умные не нужны, они понимают всю свою ничтожность

Гость
#9

Ну вы выросли, изменились, суждения более зрелые стали, это нормально. А он нет, и ему хочется вернуть вас в прежнее состояние. Чувствует, что вы прежняя уходите от него, вот и раздражается, не хочет терять контроль.

Гость
#10

Кстати, это у многих так. Троих могу вспомнить, где женщины чего-то лучшего хотели от брака, добивались, менялись, а мужья так и сидели. Две пары развелись в конце концов, надоело быть и мужиком, и женщиной, и лошадью в одном флаконе. Про третью не знаю, но от отношений там уже ничего не осталось, только привычка и финансовое удобство.

Красавица
#11

Происходит то, что муж осознанно или неосознанно пытается манипулировать вашим сознанием, чтобы вы специально зацикливались на его словах. Проносите его слова мимо ушей. Сознание человека меняется с годами и вы правильно ему отвечаете. Если он изо всех сил старается сохранить свое подростковое сознание, то это глупо. Вы мыслите как зрелая 40летняя женщина, а не как подросток и не как пожилая женщина - можете и так отвечать на манипуляцию мужа.

Гость
#12

С вами все в порядке.

#13

Это замечательно, что вы изменились. Человек меняется и учится всю жизнь! Вас не в чем обвинить. Разве вы стали хуже? Разве вы не стремитесь к развитию и улучшению жизни?
Я считаю что мужчина тоже должен развиваться. Женщины быстрее развиваются в детстве, быстрее умнеют и взрослеют в молодости, и больше думают о внутреннем мире, а не о внешности. Может, он чувствует что вы меняетесь, становитесь умнее и рассудительнее, а он не меняется, вот ему и дискомфорт но. Прочитала комменты выше. Тоже не понимаю зачем этот подростковый задор оставлять... Можно конечно стремиться сохранить молодость и привлекательность, для тела я выгодно. А вот для могла оставаться в одном состоянии это не выгодно., Ему надо развиваться. Поговорите с мужем мягко, почему он так реагирует и что ему не нравится?

Гость
#14

А мы так разошлись. Только браку было 12 лет. Я в по молодости действительно была молодой и наивной. Мой муж, уже бывший воспитан в системе патриархата. Женщина дома хранительница очага. А муж добытчик. Ну в такой системе и жили лет 9. Я была безумно влюблена. Что поделаешь. А потом как что-то щелкнуло. Мировоззрение полностью изменилось. И рассуждать стала по-другому. Он сначала стал шутить. Мол тебя словно подменили. А потом и работу нашла. Он сначала был против. Потом думал, что похожу и опять будет все по-прежнему. Начались скандалы. Дочь стала в первый класс ходить. Ее в гости стали приглашать. Рассказывала вот у Олеси мама парикмахер. А мой выдал. Что истинное место женщины только возле мужчины. Парикмахером быть стыдно. Дочери никого не разрешал приводить в дом. Хотел ее воспитывать в строгости и ТД. Меня это так покоробило. И последние остатки чувств испарились как дым. Мы развелись.

Автор
#15
Гость

А мы так разошлись. Только браку было 12 лет. Я в по молодости действительно была молодой и наивной. Мой муж, уже бывший воспитан в системе патриархата. Женщина дома хранительница очага. А муж добытчик. Ну в такой системе и жили лет 9. Я была безумно влюблена. Что поделаешь. А потом как что-то щелкнуло. Мировоззрение полностью изменилось. И рассуждать стала по-другому. Он сначала стал шутить. Мол тебя словно подменили. А потом и работу нашла. Он сначала был против. Потом думал, что похожу и опять будет все по-прежнему. Начались скандалы. Дочь стала в первый класс ходить. Ее в гости стали приглашать. Рассказывала вот у Олеси мама парикмахер. А мой выдал. Что истинное место женщины только возле мужчины. Парикмахером быть стыдно. Дочери никого не разрешал приводить в дом. Хотел ее воспитывать в строгости и ТД. Меня это так покоробило. И последние остатки чувств испарились как дым. Мы развелись.

У меня все аналогично! Обалдеть. Считает, что мужчина должен быть добытчиком и приносить деньги, а жена- лишь его украшением и музой.

Автор
#16

Да, именно мировоззрение изменилось. Тяжело в патриархате жить.
У него настроение жутко портится, когда на работу выходила. Считал всю жизнь, что женщина не должна работать.

Гость
#17
Автор

Да, именно мировоззрение изменилось. Тяжело в патриархате жить.
У него настроение жутко портится, когда на работу выходила. Считал всю жизнь, что женщина не должна работать.

Я гость 14. Мне сейчас 40. Дочери 14. Она мне как-то раз сказала, что правильно от папы ушли. У меня мировоззрение полностью изменилось. Но это моя жизнь. Он кстати уже женился. Ну и ладно.
Но это моя жизнь. Есть кого-то устраивает. Просто сейчас окунаясь в прошлое. Любовь была только с моей стороны. А он любил и любит только себя . С дочерью он не видится. Только алименты платит. Была жуткая череда скандалов. Я стала "не такой". И дочь вся в меня.
Что касаемо вас. Решать вам. В любом случае, желаю удачно разобраться.

Форум: Отношения
Всего: 370 210 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 963 темы
Предыдущая тема