Гость
Статьи
Муж и еда

Муж и еда

У свекрови день рождения, я не смогла отпроситься с работы чтоб помочь с готовкой. Получается пришла после работы на все готовое как все гости. Свекровь ни чего не сказала, а после застолья дала нам с собой еду(очень много осталось). Придя домой, муж заявляет, ты не собираешься готовить? Я говорю, так там столько еды твоя мама дала. Он говорит, так это же не ты готовила. Я в шоке, отвечаю какая разница еда есть и не важно кто готовил. В итоге выяснилось, что свекровь мужу высказала что очень обиделась на меня, что я не помогла готовить (как обычно на все праздники). Неужели это повод обижаться? И обязана ли я помогать, а то привыкли получается. И муж тоже молодец, за маму!

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Миниатюрная стриженая блондинка
#1

Прикол
Вечером приехать из гостей и снова есть
Боюсь даже представить какой должен быть размерчик xxxxl
Тут тема была свёкор из гостей пришёл ночью и у невестки невежливо ужин требовал
Автор, муж ваш тому свекру родственник?
А так дело не в еде, а в принципе
Не нравитесь вы маме, вот она по любому поводу сыну мозг и промывает

Ханой
#2

Надо послать и мужа и его маман подальше! Дегенераты какие-то! Ты уже родная, а они считаются...Или не считают тебя своей, за чужую держат...Уходи и не жалей! Нет теплоты и понимания и уже не будет! Либо к концу жизни, когда уже вся выгоришь...Оно тебе надо?

Гость
#3

Объсните,что не смогла.В следующий раз обязательно поможете.Сейчас вам насоветуют,что позу нужно принимать.Разосретесь со всеми и все.Если мужчина хороший для жизни,и любит свою мать, против нее не идите.Она всегда у него будет права.

Rrawr
#4

Трындос. Пригласили на ДР и еды пожалели. Автор, вы правы, но они такие люди, не изменишь. Позвоните, извинитесь, скажите, что в след раз поможете. А лучше к себе пригласите в гости, тоже поляну накройте, угостите.

Гость
#5
Rrawr

Трындос. Пригласили на ДР и еды пожалели. Автор, вы правы, но они такие люди, не изменишь. Позвоните, извинитесь, скажите, что в след раз поможете. А лучше к себе пригласите в гости, тоже поляну накройте, угостите.

Где там написано,что еды пожалели? Еды много с собой дали. Что не дочитает,то домыслит.,

Гость
#6
Гость

Где там написано,что еды пожалели? Еды много с собой дали. Что не дочитает,то домыслит.,

Пожалели, потому что принесли ее дофига. А муж говорит еще готовь, вместо этой, потому что эту не ты готовила, стало быть не имеешь права ее есть)

Гость
#7

Ты не обязана готовить, ты пришла как гость на праздник. Поэтому нужно поставить их на место.

Гость
#8
Гость

Пожалели, потому что принесли ее дофига. А муж говорит еще готовь, вместо этой, потому что эту не ты готовила, стало быть не имеешь права ее есть)

Это не пожалели-это принцип!Почему моя мама готовит мне хорошо,а ты свою шопу не поднимешь.Зачем ты мне такая нужна.

Гость
#9
Гость

Ты не обязана готовить, ты пришла как гость на праздник. Поэтому нужно поставить их на место.

Да,да ,на место! А еще лучше сразу развод.Мало у нас,что ли разебенок.

Гость
#10
Гость

Ты не обязана готовить, ты пришла как гость на праздник. Поэтому нужно поставить их на место.

Тоже так считаю. Но вот изначально себя так поставила, что всегда помогаю, а теперь один раз не смогла и стала ху@вая.

Гость
#11

Интересно..а его мама помогает вам,к огда застолье у вас?..если у вас так принято ,ч то все ходят к друг другу и помогают, то могла обидеться..а вообще то помощь дело добровольное...и нечего всех на голову себе садить, а то люди к к хорошему быстро привыкают, а потом уже считают это твоей обязанностью

Гость
#12
Гость

Тоже так считаю. Но вот изначально себя так поставила, что всегда помогаю, а теперь один раз не смогла и стала ху@вая.

Вот об этом я и говорю..как в той поговорке с наркоманами---лучше ни разу чем раз)..Один раз сделаешь, и уже тебе в обязанности введут..Прекращайте это делать..ничего страшного, подуются немного и привыкнут к обратному)

Гость
#13

Вообще, не понимаю людей, которые не контролируют свою жизнь, берут в мужья кого попало, вообще не фильтруют, мамсиков хватают, заводят себе старую ¢уку на постоянной основе и приносят всё это на форум. Кто тебе доктор, болезная, зачем тебе в твоей жизни нужно всё это г°вно? Разве ты не знаешь, что хорошая свекровь - мертвая свекровь. Никакого счастья в личной жизни у тебя не будет, пока ты замужем за этим мужчиной.
Люди, будьте целесообразны. Если хотите счастья, не женитесь с мамсиками, ну блин, прописных истин не знаете?

Гость
#14
Rrawr

Трындос. Пригласили на ДР и еды пожалели. Автор, вы правы, но они такие люди, не изменишь. Позвоните, извинитесь, скажите, что в след раз поможете. А лучше к себе пригласите в гости, тоже поляну накройте, угостите.

Что за атавизмы? Все психологи в один голос твердят не селиться в токсичной среде и всячески избегать общества вампиров. Вы же советуете клеить пластырь на оторванную конечность. Бесперспективно. Проблема у автора в голове. Других сценариев на жесткий диск не загружено.

Гость
#15

Вы - семья. В семье взаимовыручка. Кто может - тот и делает.

Не смогли с РАБОТЫ сбежать (предложите уволиться), не в ТВ же Вы пялились и не ногти красили в конце концов. Вы не смогли, значит пусть муж бы помог маме.

Вы свекрови позвонили сказать, что не получится прийти? у Вас с ней была договорённость и она Вас ждала?

Гость
#16

Я вообще не понимаю этого бреда - пригласить всех домой, стол выставить в большую комнату, на готовить всего, половину не съедят, перемыть потом кучу посуды - зато др удался... По мне - хотите праздник закажите кафе или ресторан, на худой конец кейтеринг. К счастью, у нас все нормальные. Др - в семейном кругу, без кучи жрачки, свекрови и в голову не придёт просить меня помогать ей готовить, она знает, что я работаю, всегда прихожу на готовое. Она нам из гостей тоже кучу еды всегда даёт, мужу и в голову не придёт сказать, чтобы я ещё готовила - куда столькл есть то. Ну и она нам порой просто даёт еды - мясо, куриное филе, овощи. Это традиция какая-то мне непонятная, потому что мы нормально зарабатываем и не нуждаемся, но я не спорю с этим. По логике вашего мужа, нужно было бы и за мясом ехать, когда его свекровь дала. Это же не вы покупали 🤦‍♀️

#17
Гость

Я вообще не понимаю этого бреда - пригласить всех домой, стол выставить в большую комнату, на готовить всего, половину не съедят, перемыть потом кучу посуды - зато др удался... По мне - хотите праздник закажите кафе или ресторан, на худой конец кейтеринг. К счастью, у нас все нормальные. Др - в семейном кругу, без кучи жрачки, свекрови и в голову не придёт просить меня помогать ей готовить, она знает, что я работаю, всегда прихожу на готовое. Она нам из гостей тоже кучу еды всегда даёт, мужу и в голову не придёт сказать, чтобы я ещё готовила - куда столькл есть то. Ну и она нам порой просто даёт еды - мясо, куриное филе, овощи. Это традиция какая-то мне непонятная, потому что мы нормально зарабатываем и не нуждаемся, но я не спорю с этим. По логике вашего мужа, нужно было бы и за мясом ехать, когда его свекровь дала. Это же не вы покупали 🤦‍♀️

Это не бред ,это для многих в кайф , приготовить и время у них есть,а у кого нет или не в кайф,то заказывают или идут куда-то

Гость
#18
Янчик_Краснодар

Это не бред ,это для многих в кайф , приготовить и время у них есть,а у кого нет или не в кайф,то заказывают или идут куда-то

Ну так в данном случае, о каком кайфе речь, если обязательно нужно невестку припахать, чтобы помогла? Например, мне в кайф подружек пригласить домой летом, шашлык пожарить, вина выпить, в бассейне искупаться, позагорать. Так я не прошу их помочь с чисткой бассейна и шашлыком. Они привозят вино (так сложилось, я не просила ни разу). Приезжают к готовом шашлыку и чистом бассейну. И мне помощь ни их, ни кого-то ещё для этого не нужна. Мне не напряжно это сделать. А если напрягает, то о каком кайфе речь?

#19
Гость

Ну так в данном случае, о каком кайфе речь, если обязательно нужно невестку припахать, чтобы помогла? Например, мне в кайф подружек пригласить домой летом, шашлык пожарить, вина выпить, в бассейне искупаться, позагорать. Так я не прошу их помочь с чисткой бассейна и шашлыком. Они привозят вино (так сложилось, я не просила ни разу). Приезжают к готовом шашлыку и чистом бассейну. И мне помощь ни их, ни кого-то ещё для этого не нужна. Мне не напряжно это сделать. А если напрягает, то о каком кайфе речь?

В данном случае конечно не в кайф,НО у многих есть традиции и тогдалее и если бы меня попросили я бы конечно помогла ,если есть возможность, может частично,но помогла бы ,руки ноги есть,я не инвалид,хамить и отказывать просто так если лень это можно позволить себе к какому-то левому человеку.

Я тоже такая, если шашлык и т.д никогда не позову что-то там делать))
Хотя было что если нас много ,они сами спрашивали ну давай поможем и приезжали мы вместе занимались)

Гость
#20
Янчик_Краснодар

В данном случае конечно не в кайф,НО у многих есть традиции и тогдалее и если бы меня попросили я бы конечно помогла ,если есть возможность, может частично,но помогла бы ,руки ноги есть,я не инвалид,хамить и отказывать просто так если лень это можно позволить себе к какому-то левому человеку.

Я тоже такая, если шашлык и т.д никогда не позову что-то там делать))
Хотя было что если нас много ,они сами спрашивали ну давай поможем и приезжали мы вместе занимались)

А зачем хамить, чтобы отказать? У моего бывшего была такая маман. Позвать 20 человек домой, а перед этим целый день готовить. Я тогда ещё училась. Меня один раз по глупости моей припахали готовить, потом ещё и посуду помочь помыть. В следующие разы я вежливо отказывалась, даже просто присутствовать. Потому что мне такое не нравится в принципе, ещё и тратить день на то, чтобы накормить не своих гостей - оно мне надо? И ещё и у них прикол был - пригласит на дачу на шашлык, но перед шашлыком ты весь день должна к верху попой на градке простоять вместе с мамо. Отдых. В общем когда мне бывший сделал предложение, я его приняла, а потом мы пришли в гости к его родителям и мамо такая: о, как хорошо, будет у меня ПОМОЩНИЦА. в общем свадьба не состоялась)

Желанная
#21

Автор, как давно вы замужем? Свекровь конечно у вас - богиня.
У мена я есть родственница похожая , на все праздники готовит много и устает , еще и пытается привлечь всех , кому не лень. Даже я по юности попадала в замес, хотя я племянница. Так я к чему? Появилась у нее невестка ( лет 5 уже кажется), она никогда не помогает, а приезжает уже когда все готово. Вот так сумела поставитьь границы.

Гость
#22

Если б меня так попрекнули едой- я б есть не стала,пусть пропадёт,стухнет ( не я ж готовила ), а еще лучше - отнесите назад свекрови,скажите ,что муж сказал ,раз я не готовила,то и есть нечего.
Автор,а вы предупредили свекровь,что не придете помогать из - за работы?

#23
Гость

А зачем хамить, чтобы отказать? У моего бывшего была такая маман. Позвать 20 человек домой, а перед этим целый день готовить. Я тогда ещё училась. Меня один раз по глупости моей припахали готовить, потом ещё и посуду помочь помыть. В следующие разы я вежливо отказывалась, даже просто присутствовать. Потому что мне такое не нравится в принципе, ещё и тратить день на то, чтобы накормить не своих гостей - оно мне надо? И ещё и у них прикол был - пригласит на дачу на шашлык, но перед шашлыком ты весь день должна к верху попой на градке простоять вместе с мамо. Отдых. В общем когда мне бывший сделал предложение, я его приняла, а потом мы пришли в гости к его родителям и мамо такая: о, как хорошо, будет у меня ПОМОЩНИЦА. в общем свадьба не состоялась)

Ну всё правильно ,если именно в формате припахать и потому что им так захотелось,то конечно, можно просто вежливо отказаться. Но если это семейный какой-то день или праздник и она просто попросит помочь,то на пару часов я без проблем, опять же если есть возможность

Гость
#24

Янчик Краснодар, ты что там,колхоз 40 лет без урожая?деревенские замашки какие то, почитай, что ты пишешь?ну да, в себе молодые девки мужнин помогали мамка ммужичков, а як же, мамооо....святое мамо.на мой характер-ч бы мужа после таких заявлений вместе с едой обратно к маме, и спать там пусть ложится. и да,для меня такие выпады-не показатель хорошести мужа. мой бы так не сказал никогда...

#25
Гость

Янчик Краснодар, ты что там,колхоз 40 лет без урожая?деревенские замашки какие то, почитай, что ты пишешь?ну да, в себе молодые девки мужнин помогали мамка ммужичков, а як же, мамооо....святое мамо.на мой характер-ч бы мужа после таких заявлений вместе с едой обратно к маме, и спать там пусть ложится. и да,для меня такие выпады-не показатель хорошести мужа. мой бы так не сказал никогда...

Не знаю где вы колхоз организовали ,но урожая там явно у вас нет)))
Меня бы она могла только попросить по родственному,а я только помочь если бы была возможность и желание, вы о чем вообще какие выпады и заявы ,об этом речи не идёт. У вас явно проблемы с коммуникациями и с отношениями - у вас там тряпка вместо мужчины что-ли ,что вы бы его выставили ,и причем тут деревня 🤦и такое бывает)

Гость
#26
Янчик_Краснодар

Ну всё правильно ,если именно в формате припахать и потому что им так захотелось,то конечно, можно просто вежливо отказаться. Но если это семейный какой-то день или праздник и она просто попросит помочь,то на пару часов я без проблем, опять же если есть возможность

Если человек приглашает к себе гостей - забота о еде это его проблемы. Я не перевариваю этот колхоз. И у себя больше 4 человек дома не собираю и то, это либо семья, либо близкие подруги. Всё что больше - ресторан. Во-первых потому что этой выйдет чуть ли не дешевле, если учесть клиниг после гулянки. А во-вторых дом не для гулянок, а для жизни. И если моя нынешняя свекровь предложит помочь ей на готовить на дцать человек, я вежливо откажусь - это её прихоть, не моя. Но к счастью, у меня адекватная свекровь.

#27
Гость

Если человек приглашает к себе гостей - забота о еде это его проблемы. Я не перевариваю этот колхоз. И у себя больше 4 человек дома не собираю и то, это либо семья, либо близкие подруги. Всё что больше - ресторан. Во-первых потому что этой выйдет чуть ли не дешевле, если учесть клиниг после гулянки. А во-вторых дом не для гулянок, а для жизни. И если моя нынешняя свекровь предложит помочь ей на готовить на дцать человек, я вежливо откажусь - это её прихоть, не моя. Но к счастью, у меня адекватная свекровь.

Если ваша мама захочет собрать гостей и просто попросит помочь,это её проблемы и колхоз? Не надо на ..дцать человек,я же сказала на пару часов,если есть время и желание конечно помогла бы.Дом это место где можно собрать всех родных и друзей,у вас понятие гулянок просто другое,а люди по-разному отдыхают и как раз дом это уют и все свои зачастую и очень хорошо время проводят.

Гость
#28
Rrawr

Трындос. Пригласили на ДР и еды пожалели. Автор, вы правы, но они такие люди, не изменишь. Позвоните, извинитесь, скажите, что в след раз поможете. А лучше к себе пригласите в гости, тоже поляну накройте, угостите.

ага может еще анус вылизать этой бабе в климаксе? неприятно конечно что муж так вам сказал...

Гость
#29
Гость

Это не пожалели-это принцип!Почему моя мама готовит мне хорошо,а ты свою шопу не поднимешь.Зачем ты мне такая нужна.

ищи кухарку

Гость
#30
Янчик_Краснодар

Это не бред ,это для многих в кайф , приготовить и время у них есть,а у кого нет или не в кайф,то заказывают или идут куда-то

ну тк пусть кайфуют те кому в кайф! если мамка то взвыла то ей видать не в кайфы

Форум: Отношения
Всего: 367 342 темы
Новые темы за месяц: 5 970 тем
Популярные темы за месяц: 217 464 темы