Гость
Статьи
Муж пьёт

Муж пьёт

3 года в браке. В целом с мужем 5 лет. Всё начиналось хорошо, но выпивал он уже в начале отношений. Встречались раз в неделю, всегда с выпивкой. Сейчас мне 24, тогда это казалось нормальным, тем более, что всё детство пил отец. Спустя некоторое время я забеременела, он предложил аборт. Почему-то на тот момент я даже не думала с ним расстаться. Случился выкидыш. Потом ещё один. Затем брак, множество гулянок с его стороны. Он часто не ночевал дома, я в свою очередь, устраивала скандалы. Ничего не помогало. Он обеспечивает нас. Живет работой, а вечером пьёт. И так каждый день. Секс всё реже. Я перестала ругаться с ним, требовать, просить. Иногда завожу разговор о детях. Он откладывает. Сначала покупка квартиры, потом ещё сотня планов. Квартиру мы купили, а время идёт. Ему 32. Я в отчаяние.

#

#

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в отчаяниИ

#2

Какие дети от алкаша? С ума сошла что ли?

Карлос Апельсинов
#3

ты себя нашла на помойке
брось это ***
он тебя не ценит
ты достойна большего
ты себя не ценишь
ты найдешь достойного

Гость
#4
Жанна

Какие дети от алкаша? С ума сошла что ли?

Я очень надеюсь на то, что он бросит, одумается. Не могу уйти, не хватает смелости что ли.

#5
Гость

Я очень надеюсь на то, что он бросит, одумается. Не могу уйти, не хватает смелости что ли.

Не одумается. И не рожать от него не надо. Алкоголизм передается в генетике.

#6

*И рожать от него не надо.
Детей пожалей, раз себя не жаль.

Гость
#7

У тебя созависимость. Тебе необходимо развестить с алкоголиком и полечиться у психиатра от алкогольной созависимости. Пока ты этого не сделаешь, пойми, все будет хуже и хуже, всю жизнь. Ты никогда не выправишь свой сценарий, пока не начнешь работать над собой. Там где другие соображают - ты тупишь! Там где другая бы давно развелась, ты терпишь годами. Потому что отца ты не выбирала, паттерн сложился. Но ты можешь исправить всё, если уделишь должное внимание этой проблеме. Пойми, у тебя психика больного человека с комплексным постравматическим расстройством. Это нельзя просто игнорировать и пытаться обойти. Ты никогда не перепрыгнешь этот треш, всегда будет алкоголик в твоей жизни.

МордА
#8

И что само прикольно, она его любит!!! Искрени любит! и она его до пенсии дотянет!
Ето вам не темы где сверкровь забирает детей из садика и потому развод!! А тут любов!!!

Легче ветра
#9

Автор, а Вы сможете себя обеспечить сами? Если нет, то я бы с этого начала. У Вас подруги есть? Какие то свои увлечения может? Эт следующий шаг. Мне не понятно как проходит ваше время, вот муж пришел с работы, он пьёт,Вы что делаете? Он не пришел с работы и где то с кем то, Вы что делаете? Выходные вместе? Вы что делаете?

Гость
#10
Легче ветра

Автор, а Вы сможете себя обеспечить сами? Если нет, то я бы с этого начала. У Вас подруги есть? Какие то свои увлечения может? Эт следующий шаг. Мне не понятно как проходит ваше время, вот муж пришел с работы, он пьёт,Вы что делаете? Он не пришел с работы и где то с кем то, Вы что делаете? Выходные вместе? Вы что делаете?

Выходные вместе он отказывается проводить. Максимум пару часов может уделить. Это может быть близость или просмотр фильма. Потом он уезжает к друзьям, приезжает поздно ночью или утром. Пока его нет, я стараюсь заниматься чём-нибудь. Раньше ходила в зал. Потом решила обучаться на бухгалтера, в свободное от работы время. Сейчас начала печь торты. Занимаюсь интернет-магазином. Поддержки в своих увлечениях от него нет. Подруга поражается поему терпению.

Гость
#11
Легче ветра

Автор, а Вы сможете себя обеспечить сами? Если нет, то я бы с этого начала. У Вас подруги есть? Какие то свои увлечения может? Эт следующий шаг. Мне не понятно как проходит ваше время, вот муж пришел с работы, он пьёт,Вы что делаете? Он не пришел с работы и где то с кем то, Вы что делаете? Выходные вместе? Вы что делаете?

А ещё мы работаем вместе. Он мой начальник

Легче ветра
#12
Гость

Выходные вместе он отказывается проводить. Максимум пару часов может уделить. Это может быть близость или просмотр фильма. Потом он уезжает к друзьям, приезжает поздно ночью или утром. Пока его нет, я стараюсь заниматься чём-нибудь. Раньше ходила в зал. Потом решила обучаться на бухгалтера, в свободное от работы время. Сейчас начала печь торты. Занимаюсь интернет-магазином. Поддержки в своих увлечениях от него нет. Подруга поражается поему терпению.

А что муж привносит в Вашу жизнь? Вот Вы ж, в основном, без него проводите время, что он Вам даёт? Почему он является не неотъемлемой частью Вашей жизни, если в ней он не участвует? Или так: что Вы боитесь потерять, уйдя от него?

Легче ветра
#13
Гость

А ещё мы работаем вместе. Он мой начальник

Ну значит, отношения портить не стоит, всего лишь. Вы боитесь потерять работу и не найти аналогичную? Может, осуждения /сплетен среди коллег?

Гость
#14
Легче ветра

А что муж привносит в Вашу жизнь? Вот Вы ж, в основном, без него проводите время, что он Вам даёт? Почему он является не неотъемлемой частью Вашей жизни, если в ней он не участвует? Или так: что Вы боитесь потерять, уйдя от него?

Уверенность в завтрашнем дне с финансовой точки зрения. Мне кажется я привязана к нему со всех сторон. Я не представляю себя без него. Хотя его и правда нет в моей жизни.

Гость
#15
Легче ветра

Ну значит, отношения портить не стоит, всего лишь. Вы боитесь потерять работу и не найти аналогичную? Может, осуждения /сплетен среди коллег?

Боюсь. На этой работе у меня есть должность. Может на отношение окружающих и влияет тот факт, что я жена начальника. Только то, где я сейчас, стоило мне много трудов и муж начальник здесь не при чем. Он с работы не отпускает. Думаю если буду уходить, то только через скандал.

Василий
#16

Развод. Делёж имущества.

Легче ветра
#17
Гость

Уверенность в завтрашнем дне с финансовой точки зрения. Мне кажется я привязана к нему со всех сторон. Я не представляю себя без него. Хотя его и правда нет в моей жизни.

Вы получаете з/п? На нее Вы можете себя прокормить? Тут какое дело, мне кажется, что Ваш муж живет, своей, отдельной от Вас ,жизнью, а в вашу квартиру приезжает поспать, помыться, поесть и т.д., и Ваш брак- эт как бы перевалочный пункт,пока он не будет готов уйти в свою собственную жизнь, а Вы что будете делать? С каких ещё сторон ещё Вы себя к нему привязали?

Легче ветра
#18
Гость

Боюсь. На этой работе у меня есть должность. Может на отношение окружающих и влияет тот факт, что я жена начальника. Только то, где я сейчас, стоило мне много трудов и муж начальник здесь не при чем. Он с работы не отпускает. Думаю если буду уходить, то только через скандал.

А зачем Вам с нее уходить? Вы же устраиваете его как работник? Можн сохранить дружеские, партнёрские отношения, да, эт сложнее, нежли просто расстаться, но возможно и потом, у Вас будет время, чтоб если что подыскать другое место. Но эт если без скандалов, притензий и прочей дискотеки, с позиции, 2 взрослых человека сели и обсудили дальнейшие взаимоотношения. Причем, успех более вероятен, пока люди друг другу в край не осточертели и сохранили теплые отношения.

Гость
#19
Гость

Уверенность в завтрашнем дне с финансовой точки зрения. Мне кажется я привязана к нему со всех сторон. Я не представляю себя без него. Хотя его и правда нет в моей жизни.

Вам самой не смешно? Ну какую уверенность в завтрашнем дне с фин. стороны может гарантировать алкаш? Сегодня он на коне, а завтра в дерьме-вот и вся уверенность. Автора держит должность в его деле, которой ее наделил муж алкаш и его директорство. Не удивлюсь, если автор сама из диструктивной семьи, отсюда и притяжение подобного к подобному.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: