Гость
Статьи
Почему девушек гнобят …

Почему девушек гнобят за то, что они хотят замуж

Я тоже считаю, что если мир женщины заканчивается на мужчине, то это неправильно, есть несамодостаточность.
Но всё же это было заложено веками. Это установки, база, которые были всегда и во всем мире. В конце концов, инстинкты. "Женщина должна приносить почёт в семью. Замужество"
Так почему теперь все так презирают это желание?
Есть люди, которые всю жизнь не хотят детей, а потом встречают любимого человека и им просто хочется завести ребенка, это необъяснимое желание. Нам всегда хочется быть с любимым человеком. А у девушек так вообще всегда было, словно так и должно быть, именно поэтому у них надежды на брак.
Почему теперь в нашем мире все психологи твердят, что это ограниченность и что это не есть хорошо?

Гость1
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто не гнобит
Достойного мужа сложно найти.

#2

Сейчас далеко не все девушки хотят выйти замуж и рожать детей, нутом не хотят это делать с раннем возрасте. Многие видят свою реализацию в других сферах. И плохо, когда другие начинают навязывать «ну ты же женщина, тебе пора замуж, пора детей, часики тикают». Каждая в праве сама решать как ей прожить свою жизнь, В ней нет правильных и не правильных сценариев, почетных или не почётных званий. Женщина давно уже не является приложением к мужчине, чтоб брак как-то превозносил её. Свою единственную жизнь она (и любой человек на земле) в праве прожить так, как ей комфортно, а не как навязывает социум.

Дубинушка
#3

Да щас вообще за все подряд гнобят. Ешь мясо - ты трупоед, не ешь - чокнутый веган, любишь путешествия - ты прожигатель жизни, не любишь - ты нищеброд, делаешь губы - ты мукла, не делаешь - бодипозитивщица позорная. Если углубляться в социальную психологию, то это конфликт света и тени в глобальном масштабе. На самом деле ЗОЖник в душе очень хочет жрать бургеры целыми днями, но не хочет признавать зависимость, а пожиратель бургеров ненавидит ЗОЖника, потому что если бы он сам был им, то ненавидел бы себя сам. Щас очень важно стало объединяться в группы и хейтить другую группу. Если ты принимаешь право на выбор другого человека, то ты безусловно молодец, ты осознанный и проживешь до 100 лет, но ни одна группа тебя не примет.

Катя мраморная
#4

Потому, что у некоторых девушек это становится самоцелью, они наивно думают, что замужество автоматически за ним решит все их проблемы, что просто само по себе наличие мужа как-то изменит их, их жизнь превратится в сказку. Что без мужа женщина не является полноценной личностью. Это действительно ограниченность.

Гость
#5

Одно дело выйти как европейка. Другое, как наши, под давлением семьи, общества. Мол пора, мол когда, мол уже? И создают искусственные комплексы у людей.

Mr.Aleder
#6

Порванки, ***, нищебродки, потребляди и т.п. не достойны брака!

Гость
#7

За желание выйти замуж адекватные люди не гнобят. Гнобят, когда девушка просто помешана на этом или никаких других целей в жизни для себя не ставит.

Дубинушка
#8

Мне вот непонятен конфликт между домохозяйками и работающими женщинами, ведь обе категории заинтересованы в том, чтобы людей с другой жизненной стратегией было больше. Работающим лучше, если им будут составлять меньше конкуренции. Домохозяйкам - чем больше работающих людей, тем больше пособия для их детей и пенсии в будущем. Похоже все рассуждают с позиции эмоций, а не здравого смысла. Чайлдфри и детные сюда же.

#9

В моих жизненных планах было замужество и рожление детей, но это не было целью и смыслом жизни. Встретила любимого человека, наши отношения сложились и мы оформили отношения. Лично я не жалею, что сделала этот шаг, за остальных говорить не буду.
Если кто-то не хочет замуж - это не означает, что все остальные не должны хотеть замужества или наоборот. Я такую тенденцию тоже заметила, гнобят сейчас за всё.

Гость
#10

Ерунда. Все психологи советуют не страдать по поводу отсутствия замужа, не делать из этого трагедию и не тащить первого встречного в ЗАГС.

Гость
#11

Знакомая очень хотела замуж, чего она только не делала, окучивала много лет женатых мужиков, всегда активничала на сайтах знакомств, и в результате, многолетних страданий, вышла замуж, будучи уже за 50 лет. Для неё это была самоцель, хотелось всем доказать, что достойна штампа. Зачем? Ну вот так, типа не хуже других, за что ее гнобить то? Жалеть надо))

Гость
#12

Выходите никто вас не гнобит. Незамужних гнобят чаще :)

Гость
#13

Не знаю. Зачем вообще кого то гнобить? А насчет мнения психологов... вы где таких встречали?

Гость
#14
Гость

За желание выйти замуж адекватные люди не гнобят. Гнобят, когда девушка просто помешана на этом или никаких других целей в жизни для себя не ставит.

вот-вот... есть у меня одна подружка, которая просто в депрессию впадает от того, что замуж никак не выйдет, причем даже отношений построить с мужчиной не может...Имеет всё, чтобы жить полноценной жизнью пока не встретит своего единственного: симпатичная, хорошая фигура, есть квартира, машина, работа. Но все что она делает, это убивается что она одинока и несчастна.... Муж ей представляется таким человеком, который придет в ее жизнь и разукрасит ее яркими красками, подарит ей море счастья, окружит вниманием и заботой, короче нафантазировала себе ....

Гость
#15

Брак всегда был имущественной сделкой. Женщина не могла жить одна сама по себе. Не было никакого "быть вместе с любимым человеком". Потом появилась романтическая любовь, потом возможность для женщины жить одной, самой себя обеспечивать, и своих детей. Брак стал не практичен и не нужен. Те женщины, которые продолжают цепляться за штаны, не хотят работать, против прогресса, они застряли в патриархате и домострое. За это и гнобят.

Жнец-левиафан
#16

Какие психологи? Так говорят б, лядуны.

Гость
#17

Тех, кто не хочет, тоже гнобят. Не расстраивайтесь.

Гость
#18
Mr.Aleder

Порванки, ***, нищебродки, потребляди и т.п. не достойны брака!

Мудаки,приманки,нищеброды,алкоголики,альфонсы,кобели- недостойны и брака ,и размножения. Делайте вазектомию господа хорошие,вы нам на *** не нужны.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: