Гость
Статьи
Развод

Развод

Обязательно ли идти на беседу с судьей перед разводом? Разводимся тихо, мирно, конфликтов нет, по информации подавшего на развод мужа сказали, что надо идти на какую-то беседу, а мне это прям нафиг надо.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Да нужно, там будуте обсуждать какую долю от развода ты судье отстегнешь. Иначе примет не твою сторону

Гость
#2

Боишься, что захочешь судью?

#3

Вообще, мы с первым мужем заявления писали вместе. В них указали, что хотим, чтобы заседание прошло без нас. Поэтому нам только уведомление пришло, что мы разведены.
Но мы оба указали, что у нас споров и претензий нет.

Гость
#4

Раз претензий друг к другу нет, то судья просто внесет ваше дело в реестр о разводах, вроде бы. Правил разнятся для разных регионов, но из-за ковида, возможно, вам и удаленно сделают. Наберите им

Линда
#5

Да не беседа это. Ерунда. Типа предварительного заседания. Не ну конечно же. Смотря какой судья. Может попытаться помирить. Если сильно не хотите, письменно излагает свою позицию отдаете мужу под роспись и вариант с росписью отдаете в суд. Да и не забудьте указать что ходатайствуете о рассмотрении дела в моё отсутствие. Если можете указать причину неявки, вообще без проблем. Жена брата бывшего мужа вообще ни на одно заседание не явилась.только бумаги подписала. Возможно ещё адвокат был. Не знаю.

Линда
#6

А почему разводитесь то?

Линда
#7
Глицерин

Да нужно, там будуте обсуждать какую долю от развода ты судье отстегнешь. Иначе примет не твою сторону

Чё вы мелете?

Форум: Отношения
Всего: 369 204 темы
Новые темы за месяц: 5 932 темы
Популярные темы за месяц: 218 466 тем