Гость
Статьи
Брак может развалится …

Брак может развалится из-за ерунды, помогите...

Всем привет!
Нужна ваша помощь, что делать мне?
У мужа на днях день рождения, сели обсуждать его празднование, а он заявил, что будет его отмечать в деревне у родителей, там его друзья …

Автор
336 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#252
Волшебная Волшебница

Думаю, вы хотите ему доказать, как он для вас мало значит, какой он дурак, как неправильно тратит деньги и как ничего не понимает в важности тренировки. Вам удалось мужу это доказать, поэтому, в свой день рождения он едет к родным и друзьям, где его любят и ждут, 6де дадут ему поддержку.
На месте мужа я бы не ругалась с вами, а дала полную свободу делать так, как считаете нужным, а для себя бы сделала выводы. Если бы вы продемонстрировали, что день рождения супруга для вас просто повод выбросить деньги, то просто начала бы процесс по отдалению от вас исобиранию активов. Перестала бы вас воспринимать близким родным человеком, а просто человеком, которому что-то надо, деньги, услуги, внимание

Здравствуйте, я как мужчина имеющий опыт двух браков, категорически поддерживаю Ваше мнение!)

Гость
#253

Бегите от мужа, берите. Если он так легко решается на развод из-за какого-то празднования своего дня рождения, поверьте, любовь там больше не живет

Гость
#254
Nextlawyer

Как мужчина Вам скажу. Он поступает плохо. Если Вы пойдете у него на поводу - потеряете себя окончательно. Ваши аргументы про сына, про отношение к Вам - абсолютно верны. Он ведет себя потребительски и любовью тут не пахнет. Либо поставите его на место, либо он Вас растопчет. И по своему опыту могу сказать, что поменяется он только в том случае, если почувствует, что может Вас потерять, что все пойдет не по его сценарию. Не поддавайтесь на его провокации, если хотите сохранить отношения. Либо уходите, если имеете силы. В таком состоянии, какое у Вас в отношениях сейчас - он Вас растопчет, уничтожит как личность. Хорошего ничего не будет

Ну ты *** что ли? У человека ДР. Что значит потребительски? А жена судя по всему *** полная, если она на ДР такую позицию занимает, то я даже представить не могу, что у них творится в обычной жизни.
И любому тут ясно одно. Никакой любви нет, жена живет чисто за счет мужа, при этом делать ничего не хочет, его не любит и не уважает.
Чистая нахлебница и *** конченая. Все.
Таких надо в окно выбрасывать.

Гость
#255
Гость

автор ты дура. и че пусть один отметит, тоже проблема, иди бухни с подружками

Ну муж и говорит о разводе.

Гость
#256

Один раз пропустить очень страшно?! Да не свистите... это совсем надо быть больной, что бы так думать. Муж прав, что обижается.

Гость
#257

Ну а что это за тренировка, что пропустить нельзя? А если ребёнок заболеет, то тоже не пропускать? А. вообще, проблем у людей мало, раз такими вещами сильно озадачены.

Гость
#258
Гость

Мужик эгоцентрик. Его интересы превыше ваших и ребенка. Если вам такое надо, найдите "няню на вечер" или отмените тренировку.

Интересно, а если б в день рождения жены мужик думал о тренировке, как бы дама посмотрела?

Гость
#259
Жанна

Вот же коззззел, хоть бы сам ехал, так и жену задолбал. Купи готовые пироги, салаты, запеки что-нибудь, фрукты-овощи и отправь с утра. Пусть бухает. Сами вечером подъезжайте и все.

А на фига приезжать к вечеру? На пьяные морды посмотреть? Я бы лучшее, наоборот, сутра съездила всё приготовила, а потом под благовидным предлогом слиняла.

Гость
#260
Гость

Знаете еще пол года назад я очень хорошо зарабатывала и всё было. Но сейчас увы так случилось, что получилась сложно с работой. А муж мой мои хотелки никакие не оплачивает, всё оплачивают мои родители для меня, а он только платит за аренду квартиры и питание, ну знаете здесь я не пределах, если нет своего жилья плати за аренду, он и платил всегда сам за жилье и вопросов ко мне не было пока я работала. А теперь он считает, что я должна ему и всё.

Голубушка, вы должны уже потому,что вы жена. Не хотели долгов, не надо было замуж выходить. Семья - это пожизненные долги то одному, то другому.

Гость
#261
Гость

Пусть подаёт на развод.Если у него вместо мозгов бутылка,то пусть оставшиеся дни живёт с родителями и платит алименты.

Алименты обойдутся дешевле, чем съём жилья и оплата питания на троих человек. А уж с такой женой, всё равно, что без нее.

Гость
#262
Катя

Читаю и удивляюсь, с каких это пор если жена не работает, сидит с ребёнком, то всё, ОБЯЗАНА всем мужу?

Кто платит, тот и заказывает музыку. Хотите быть самостоятельной - имейте всё своё: деньги, жильё и прочее. Тогда и отношение к вам будет другое.

Гость
#263
Гость

Так я и отвожу ребенка сама, просто он требует чтобы тренировку пропустили и я была на дне рождения с утра чтобы всё готовила и прочее была официанткой одним словом, потому что его мама ничего делать не будет. Я и предлагаю вариант, что после тренировки, мы приедем к нему сами, но его это не устраивает. Об этом речь.

Вы накроете на стол, потом уберете за мужем и его друзьями, потому что он будет пьяный, ребенок пропустит тренировку - день рождения мужа удастся на славу. А если вы не приедете, он подаст на развод. По мне бы - пусть разводится. Если челу хочется бухнуть с друзьями - пусть бухает, при чем тут жена? Жить он тоже с друзьями будет?

Гость
#264

От таких как ты мужики бегут, роняя тапки. И правильно делают.

Гость
#265

Разводитесь!! От такого урода, да ещё и пьющего, надо бежать роняя тапки. Если он сам уйдёт-это будет для вас счастьем.

Гость
#266

Пропусти тренировку или найди того, кто отведет или пошли одного на треню. ( Трое детей в спортшколах у меня) если так стоит вопрос пропусти, ребёнок поймет!!! А муж не всегда в одеквате :)
Моему нравится, что дочка в три года плавать сейчас научилась, но попрекает, что воду в бассейн 5 раз в неделю :) а сам всё равно доволен ее успехами :)
Мужиков не поймёшь - сначала говорят одно, а потом другое ...

Гость
#267

Если честно, то ваш муж козел классический. Эгоист. Детские дела важнее. Тем более, это не развлекуха, а професс спорт. Странный отец, что не понимает этого. Празднование Дня рождения можно на другой день день перенести или по вашему варианту действовать. У нас такого выбора никогда не было - сначала занятия ребенка, потом все остальное. Вложения окупаются - сейчас он взрослый, ответственный. И у него почти нет поводов для упреков нам)). Подумайте об отношении вашего мужа как отца к сыну. Вот это надо для начала прояснять, а не отношения между вами.

Гость
#268

Делай как говорит муж...
1. Муж прав - всегда!
2. Если у тебя есть в этом сомнения- читай пункт первый!
А на счет его характера...
Тебе повезло...
Осталось его закодировать от пьянства... и тебе нужно присутствовать при уколе... чтоб укол медсестра мимо его тела не вколола...
Счастья тебе после кодировки...

Гость
#269

Правильно он все сделал, ДР раз в году бывает и почему бы его не отметить с друзьями весело. А в семье это не праздник, а так просто семейный ужин, ни какого веселья.

Гость
#270

Пропустить тренировку, мир не рухнет

Гость
#271

Сколько гадостей написали в комментариях не слушайте. Первое подумайте и вспоминайте, что делал муж что бы вы хорошо отметили свой ДР. А то может и правда много требует. Люди не идущие на компромиссы с близкими, это не просто сложный характер. Это эгоизм и эгоцентризм. Нужно ли вам приносить жертвы на алтарь чужого больного самолюбия. Очень часто такие, будут тянуть всю энергию с вас до последней капли, пока полностью не откажитесь от всего что вам важно. В общем проблема скорее не в этой ситуации, а в последовательности бесконечных требований и постоянном вытягивании "вашей покорности". Если такого нет, то действительно приготовьте заранее закуски, загородом можно на горячее шашлык поесть. И приедете после тренировки. Если муж настолько принципиален что отказывается от такого варианта, то это желание вас "задавить как личность", с таким жить честно говоря, не знаю как. Самое главное не теряйте себя, уступать это одно становится безвольной тряпкой это другое.

юра
#272

Если ты не выдумала!!!!!!!!???????????
То он ИДИОТ!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#273
Гость

Так я и отвожу ребенка сама, просто он требует чтобы тренировку пропустили и я была на дне рождения с утра чтобы всё готовила и прочее была официанткой одним словом, потому что его мама ничего делать не будет. Я и предлагаю вариант, что после тренировки, мы приедем к нему сами, но его это не устраивает. Об этом речь.

Вот иногда, дорогой автор, по некоторым поводам жёны берут на себя роль повара и официантка. Др мужа один из таких поводов. А мать мужа уже не при чём раз Вы ему жена.

Victya
#274

Да, похоже, ему придётся рассчитать тебя. Один раз в году и то не можешь без своих прихотей обойтись!

Гость
#275

А сколько лет вашему, извините, придурку?

#276

я думаю, проблема глубже. Это банальный конфликт в котором можно найти миллион решений. Я так понимаю, что времени нет на решение, но нужно было подводить к тому, что его решение. Но это решение в лоб. Умная женщина умеет найти слова медленно и уверенно.

Стоит все же и над спортом тоже подумать. Единицы станут реальными лидерами, остальные отстанут. Может и не стоит так упираться над тренировкой? Ценнее что семья или эфемерная возможность стать крутым спортсменом?

"Пьяным к вечеру" тоже звоночек. Так ли важно отметить ДР до потери себя? Или это система?

Развод из за такого пустяка тоже так себе аргумент. Скорее это выражение готовности не продолжать отношения ибо ему не нужно (есть другая, например, или затрахали до невозможности своей правильностью или стремлением к недостижимому).

Упрямство это тоже не аргумент. Семья не улица с односторонним движением. Нужно говорить и обсуждать. Слушайте и пытайтесь услышать, что он говорит. Мужик прост как три копейки, он все скажет прямо или иносказательно. Но понятно.

А дальше нужно поговорить об отношениях и причинах кризиса. Ибо такое столкновение это скорее всего вершина айсберга. Внизу кризис отношений. Его и нужно вытаскивать.

Гость
#277
Гость

почему сразу дура? в чем?

Лучше пропустите тренировку.

Гость
#278
PURE WOMAN

А она и вкладывается. Я выше написала, сколько примерно стоят все те услуги, что предоставляет жена. Вряд ли муж на ее ДР поляну накрывает? Ну так вот и она ему не должна. Я ще понимаю когда родню зовут, тут и ее, и его родня. А то у него мальчишник, а она должна на ребенка забить и прислуживать там?

Жена или муж - это не набор услуг друг для друга. Или по вашему нужно всё мерить деньгами? Захотелось ему присунуть, он ей соточку, захотелось ей чтоб ей вставили, она ему в ответ тоже? Так что-ли? Бедный ваш муж, сочувствую ему. Для нормального супруга спланировать день рождение для своей половинки - это совершенно в порядке вещей. Ну если не спланировать, то хотя бы сделать так, как хочет его супруг(а). В данном случае, муж не просит ничего экстраординарного. Это упертая женушка нарывается на конфликт. А такие дамочки как вы подливают масло в огонь, науськивая и поддержиая себе подобных.

Гость
#279

У вашего мужа день рождения. Этот день раз в году. Вам с сыном надо быть вместе с мужем, с отцом ребенка. Страшного ничего нет , если вы пропустите тренировку. На первом месте всегда должна быть семья . Утром поцелуй мужа, подари подарок , собери стол для его родителей, друзей и сама будь веселой , заботливой и ласковой. И помните всегда- вы хранительница семейного очага.

Николай.
#280

Когда выходила замуж не хотела этого видеть.Это не ерунда .Ваши отношения как я понимаю уже давно трещат по швам?Ни кто из вас не идёт на компромисс ,а это говорит о многом.У вас нет любви ,а значить и семьи .

Гость
#281

Надо уступить, если он так настаивает, но заметить, что будет и Ваш день рождения и тогда Вы уже будете музыку заказывать. Вообще надо уметь уступать друг другу, но если будете уступать только Вы, то это развод и девичья фамилия. Объясните это ему и уступите.

Гость
#282

У вас ребенок важнее, чем муж, это основная ошибка из за которой портятся все отношения

#283

Какая тренировка,важнее ДР мужа и отца?!Перед соревнованием за золото олимпиады?Читаешь вот такое и акуеваешь. Еще и правой себя считает.

Гость
#284

Извините конечно, ваш муж *** человек...

Гость
#285

От 1 пропущенной тренировки ничего не случится, у меня у самой сын, 5 лет, тоже спортом занимается, а день рождения я бы отметила, особенно если есть на что отмечать, сейчас и так время тяжёлое, депрессивное, и еще день рождения не праздновать... Какой развод то? Вы ж семья, мой бы обиделся, если я и сын так бы поступили.

Гость
#286

Может и хочет. Вы спросите у него. viv1804@yandex.ru

Гость
#287

каждодневные тренировки важнее др раз в год?
Кого жалеть то мужа?

Виталий
#288
Гость

Дерьмовый у тебя партнёр по жизни. Интересы жены и ребенка на последнем месте. Где и как отмечать праздники это решают все члены семьи а не один. И насчёт маникюра показательно. Когда любят не только содержат. А с удовольствием содержат любимую женщину. Я в шоке от этого рассказа. Сбежала бы от такого. Ничего хорошего не жди в будущем. Разводись с ним. Он не муж. Не мужчина. Ребенок который привык что ему угождают и балуют. Фууу

Не понимаю подобных мразей. Откуда вы такие сумасшедшие беретесь??? У мужа день рождения, жена же показательно ложит на него, прикрываясь тренировкой сына, которую о ужас нельзя отменить))) Прислуэживать не хочет на день рождения, а нахрен такая жена нужна, которая мужа не уважает???
Но самое смешное, подобное коментаторы, муж обязан положить на свое день рождения ради интересов жены и сын)))) А еще ничего больше он не обязан? Может ему еще их в задницы целовать на коленях?

Виталий
#289
Гость

Такие все умные советчики,хорошая женщина не дура и не нюня,а муж ваш 100 процентов от вас гуляет,извините за прямоту,все признаки его поведения на лицо,у меня тоже все подобное было,включая детей спорт и потеря работы,но я говорила,нет вы что он не такой,не унижайтесь перед ним,занимайтесь собой и детьми,и не держите такого мужа,пусть празднует идет,раз для него друзья дороже семьи,и ищите быстрей работу

Ну правильно, если муж просит жену быть с ним на день рождения, а жена на него ложит, то по любому он гуляет на стороне)))) Что в мозгах подобных куриц обладающих такой тупой логикой???

Гость
#290
Nextlawyer

Как мужчина Вам скажу. Он поступает плохо. Если Вы пойдете у него на поводу - потеряете себя окончательно. Ваши аргументы про сына, про отношение к Вам - абсолютно верны. Он ведет себя потребительски и любовью тут не пахнет. Либо поставите его на место, либо он Вас растопчет. И по своему опыту могу сказать, что поменяется он только в том случае, если почувствует, что может Вас потерять, что все пойдет не по его сценарию. Не поддавайтесь на его провокации, если хотите сохранить отношения. Либо уходите, если имеете силы. В таком состоянии, какое у Вас в отношениях сейчас - он Вас растопчет, уничтожит как личность. Хорошего ничего не будет

Писала бабища
======
А теперь по делу: топикостартер, очевидно, позиционирует себя "не уборщица", "не нанималась" и т.п. Перманентно. А мужик высказал пожелание "ну хотя бы в мой ДР..." И был очередной

Гость
#291
Гость

Писала бабища
======
А теперь по делу: топикостартер, очевидно, позиционирует себя "не уборщица", "не нанималась" и т.п. Перманентно. А мужик высказал пожелание "ну хотя бы в мой ДР..." И был очередной

(случайно отправил)
... очередной раз послан отказом.
Он разведется и будет прав

Гость
#292

Какая тренировка!!! День рождения, праздник раз в году.Это когда можно увидеть своих друзей, поговорить, расслабиться! На тренировку сходите еще. /А Вы женщина очень наглая штучка. Меня на Вас нету. Как струна была бы. Всегда в тонусе. И порядок во главе мужчины.

Гость
#293
Гость

Дерьмовый у тебя партнёр по жизни. Интересы жены и ребенка на последнем месте. Где и как отмечать праздники это решают все члены семьи а не один. И насчёт маникюра показательно. Когда любят не только содержат. А с удовольствием содержат любимую женщину. Я в шоке от этого рассказа. Сбежала бы от такого. Ничего хорошего не жди в будущем. Разводись с ним. Он не муж. Не мужчина. Ребенок который привык что ему угождают и балуют. Фууу

Поддерживаю!

Гость
#294
Nextlawyer

Как мужчина Вам скажу. Он поступает плохо. Если Вы пойдете у него на поводу - потеряете себя окончательно. Ваши аргументы про сына, про отношение к Вам - абсолютно верны. Он ведет себя потребительски и любовью тут не пахнет. Либо поставите его на место, либо он Вас растопчет. И по своему опыту могу сказать, что поменяется он только в том случае, если почувствует, что может Вас потерять, что все пойдет не по его сценарию. Не поддавайтесь на его провокации, если хотите сохранить отношения. Либо уходите, если имеете силы. В таком состоянии, какое у Вас в отношениях сейчас - он Вас растопчет, уничтожит как личность. Хорошего ничего не будет

Тоже так считаю.

Гость
#295
Гость

Увидела в позиции одного и другого, нежелание учитывать точку зрения партнера. Что ваш муж, что вы, никто не желает идти на компромисс. Но учитывая, что праздник его - может отмечать с кем хочет и где хочет. Если денег реально нет, а он все равно будет отмечать - то он большой ребенок и тогда вопрос к вам, как выбрали такого, как родили ему сына? Если деньги свободные все же есть, то вам пора научиться уважать своего мужа. Открою Вам большой секрет из психологии. Самое важное, что нужно в этой жизни женщине - ЛЮБОВЬ, мужчине - УВАЖЕНИЕ!!! Дайте ему уважение и увидите как сильно он может любить. Далее, у вашего сына, что олимпийские сборы? почему тренеровка в др мужа так важна? Еслион претендент на олимпийские награды, тогда вопросов нет. Но если это ваше личное мнение тк др мужа вы изначално поставии в ранг ниже плинтуса. Поэтому для вас все остальные дела (даже поход в магазин за чем-то очень важным) будет важнее, др мужа. Не поедете, будете иметь ссору в семье. Поедете - покажете мужу преданность, ребенку покажете, как важен папа и его мероприятия. А если еще и свое отношение к этому измените, вообще др будет бомбой.

Верно написано. Автор, если хотите сохранить семью, то обратите внимание на этот комментарий. Если у Вас есть сомнения по поводу сохранения семьи, то этот комментарий не для Вас....

Гость
#296
Гость

почему сразу дура? в чем?

готова мать продать ради одной тренировки, какая чушь...

Гость
#297
Гость

Вы знаете, ребенок не так давно занимается спортом и если на начальном этапе показывать ребенку, что можно пропускать, потом постепенно это будет для ребенка нормой, но и в спорте тогда не будет никаких достижений и продвижений и смысл тогда водить ребенка отдавать такие деньги за секцию, чтобы пропускать.

Не реализовались в детстве и теперь с помощью ребёнка реализуетесь? Вам к психологу.

Гость
#298

Во-первых это всего лишь день рождения ВЗРОСЛОГО!! человека. Семейного!!! Почему ваш муж решил его праздновать не в семье, а уехать и создать всем кучу проблем этим решением? Не понимаю криков про день рождения раз в год и просих подобных высказываний( бедные люди у которых больше нет никаких праздников в жизни?), если есть деньги ДР можно хоть каждый день отмечать, ничего ни с кем не случиться. Почему он уперся отмечать др именно день в день, почему нельзя перенести празднование на выходные например, когда нет никаких планов у остальных членов семьи? А все просто на самом деле. И вы это понимаете, просто пока не можете сформулировать. Он вас продавливает под себя, пытается показать что его планы и его удобство важнее планов и удобства остальных членов семьи и что он сам решает кто и где будет находиться, а кто не согласен - на выход. Ваши аргументы против вполне понятны, но не очень сильны, потому что тут дело даже не в тренировке, а в том что он насильно заставляет автора и собственного между прочим несовершеннолетнего ребенка испытывать кучу неудобств только ради того чтобы к вечеру напиться с друзьями. Если бы его др был ему ценен именно как праздник, как повод повидаться с родителями и друзьями он бы не собирался напиваться, а он озвучил именно такие планы. Автор,у него не сложный характер, он просто сам еще ребенок, который требует в ультимативной форме удовлетворять его хотелки в первую очередь. И на остальных ему, как бы помягче ... нас.ать.
Вообще знаю кучу людей и сама в их числе, кто устраивает несколько дней рождений. Отдельно с друзьями в гараже/на работе - тут готовит сам виновник торжества и отдельно с семьей, дома, в удобное доя ВСЕХ время.

Гость
#299

Автор, отпустите мужа, лучше разведитесь, не портите мужику жизнь. Вам *** на днюху мужа, что она раз в году, что хочет встретить его с друзьями и родителями, вам нужно чтобы не смотря ни на что он следовал ВАШИМ планам и намерениям. ОДИН раз могла бы и такси вызвать на тренировку, а потом спокойно вечером с подарками и хорошим настроением прикатить на поздравления, можно на такси... ОДИН раз в год днюха, а ваши бабьи хотелки, планы, требования вынь да положь - КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ 365 дней в году. Я бы сам от вас нахрен сбежал.

Гость
#300
Гость

Во-первых это всего лишь день рождения ВЗРОСЛОГО!! человека. Семейного!!! Почему ваш муж решил его праздновать не в семье, а уехать и создать всем кучу проблем этим решением? Не понимаю криков про день рождения раз в год и просих подобных высказываний( бедные люди у которых больше нет никаких праздников в жизни?), если есть деньги ДР можно хоть каждый день отмечать, ничего ни с кем не случиться. Почему он уперся отмечать др именно день в день, почему нельзя перенести празднование на выходные например, когда нет никаких планов у остальных членов семьи? А все просто на самом деле. И вы это понимаете, просто пока не можете сформулировать. Он вас продавливает под себя, пытается показать что его планы и его удобство важнее планов и удобства остальных членов семьи и что он сам решает кто и где будет находиться, а кто не согласен - на выход. Ваши аргументы против вполне понятны, но не очень сильны, потому что тут дело даже не в тренировке, а в том что он насильно заставляет автора и собственного между прочим несовершеннолетнего ребенка испытывать кучу неудобств только ради того чтобы к вечеру напиться с друзьями. Если бы его др был ему ценен именно как праздник, как повод повидаться с родителями и друзьями он бы не собирался напиваться, а он озвучил именно такие планы. Автор,у него не сложный характер, он просто сам еще ребенок, который требует в ультимативной форме удовлетворять его хотелки в первую очередь. И на остальных ему, как бы помягче ... нас.ать.
Вообще знаю кучу людей и сама в их числе, кто устраивает несколько дней рождений. Отдельно с друзьями в гараже/на работе - тут готовит сам виновник торжества и отдельно с семьей, дома, в удобное доя ВСЕХ время.

"Он вас продавливает под себя" - после этой фразы ваш пост ни асилил. БАБЫ убейтесь об стену уже а??? Мужик один раз решил отметить днюху, да пусть день в день, его днюха, у друзей и родителей все получилось, чтобы встретиться, вы тоже могли спокойно вписаться.... перенести тренировку, скататься на нее на такси.... Нет вам надо чтобы мужчина, КАК ВСЕГДА, отказался от того что он хочет (причем мать его в ЕГО ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ) ради того, что хотите ВЫ!!!! Разведитесь со своии мужьями, не портите им жизнь, дайте пожить им так, как они хотят, раз раз в год не можете принять его пожелание на день рождения.

Гость
#301
Гость

Не написала о самом главном:
за чьи деньги ты живешь и чей площадью пользуешься. Если ты существуешь за счет мужика и на его площади, у тебя нет права рассуждать, и ты не только официанткой должна отрабатывать, а и еще много чего, и ребенок не может быть важнее мужика, ты за его счет не существуешь и на тренировку ребенок может вполне не сходить ради того, за чей счет жрет, тем более не факт, что он станет великим спортсменом и вас в штаты к океану перевезет.

Почему столько злости из за денег. Жадность, алчность.
Вопрос глубже, ведь получается что при таком отношении и подходе, девушке только и остается найти работу, и послать на ..."подальше", очень узко мыслите "гости"