Гость
Статьи
Брак может развалится …

Брак может развалится из-за ерунды, помогите...

Всем привет!
Нужна ваша помощь, что делать мне?
У мужа на днях день рождения, сели обсуждать его празднование, а он заявил, что будет его отмечать в деревне у родителей, там его друзья …

Автор
336 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

Не написала о самом главном:
за чьи деньги ты живешь и чей площадью пользуешься. Если ты существуешь за счет мужика и на его площади, у тебя нет права рассуждать, и ты не только официанткой должна отрабатывать, а и еще много чего, и ребенок не может быть важнее мужика, ты за его счет не существуешь и на тренировку ребенок может вполне не сходить ради того, за чей счет жрет, тем более не факт, что он станет великим спортсменом и вас в штаты к океану перевезет.

Почему столько злости из за денег. Жадность, алчность.
Вопрос глубже, ведь получается что при таком отношении и подходе, девушке только и остается найти работу, и послать на ..."подальше", очень узко мыслите "гости"

Гость
#302
Феминистка

Не вижу проблему. Отведите сына на спорт сами, такси тспользуйте если надо. Пусть муж оторветься, это его день рожденье.

Так муж хочет, чтобы они отменили тренировку и поехали с ним с утра в деревню.

Гость
#303
PURE WOMAN

Автор, вот понаписали вам тут че попало! Значит, муж хочет, чтобы ты ему поляну накрыла? А сам он при этом помогает? Я когда вышла замуж, сначала тоже делала мужу ДР. Потом увидела, что я на его ДР пашу, на свой ДР опять же я пашу (он же мне ничего не готовит), ну и подумала: нафиг надо? С тех пор на ДР принципиально ничего не готовлю сама - заказываю обед в ресторане и все на том. Если этот герой глава семьи не заработал на то, чтобы самому себе поляну накрыть на днюху, то, в общем, не вижу, за что там держаться и за что быть благодарной, о чем тут все говорят, что он кого-то кормит??? Может, и уходят его три копейки на кусок колбасы к чаю жене, но и она, сидя дома, не филонит - наверняка уборка, готовка, стирка, глажка, ребенок - все на ней. А ну идите и наймите себе всю эту обслугу - тут колбасой не отмашешься! Я вот недавно думала о том, что если нанимать помощников по хозяйству, то понимаешь - для каждого вида деятельности нужен отдельный человек. Один убирает, другой готовит, третий ребенка нянчит. Немыслимо одного нанять и чтобы он все успевал. А от жены именно это и ожидают, и самое главное, мы, жены, с этим всем и справляемся! Плюс планирование, закупки, организация отпусков - все на нас! И кто это ценит? Нет, еще и будут куском хлеба попрекать!

Согласна на 100%, так ещё от женщин требует, чтобы зарабатывала нормально.

Гость
#304

праздник его, ну так позвольте ему один раз в году провести его так как ему это нравиться. зачем навязывать себя. посвятите этот день себе

Гость
#305
Гость

Мужик эгоцентрик. Его интересы превыше ваших и ребенка. Если вам такое надо, найдите "няню на вечер" или отмените тренировку.

Это как Вы так сразу поставили диагноз?)))

Гость
#306

Вот честно надоело, денег мало... Не надо ехать, тренировка... Да и что. Муж уедет утром домой к родным, вы спокойно соберётесь, сходите на тренировку, вернётесь переодеться и перекусить, позвоните узнать как дела и сообщить, что вы выезжает. Дамочка, вы походу поклонница посидеть на карантин в маске и химзащите. 7 месяцев ужаса, засиделась, пора зна СВЕЖИЙ ВОЗДУШЕК ПРОГУЛЯТЬСЯ С СЕМЬЁЙ, и не пилите мужа, а то оставит вас охранять его тигров (уснёт от хорошего дня рождения, а вам останется только себя жалеть и плакать, а потом вообще не дай бог утром опять попытаетесь пилить, он от вас уйдёт, да, уйдёт, он вам уже сказал, один день в году, а вы и это у него пытаетесь отнять ради денег. Жалко и вас и его, развейтесь семьей)

Гость
#307
Гость

Если честно, то ваш муж козел классический. Эгоист. Детские дела важнее. Тем более, это не развлекуха, а професс спорт. Странный отец, что не понимает этого. Празднование Дня рождения можно на другой день день перенести или по вашему варианту действовать. У нас такого выбора никогда не было - сначала занятия ребенка, потом все остальное. Вложения окупаются - сейчас он взрослый, ответственный. И у него почти нет поводов для упреков нам)). Подумайте об отношении вашего мужа как отца к сыну. Вот это надо для начала прояснять, а не отношения между вами.

Да там у мужа отношения, что к семье, что к ребенку... Ему главное бухнуть с друзьями. Но поехать и бухнуть самому... Неее... Нужно унизить жену перед деревенскими алкашами, чтобы прислуживала местной братве... И сын чтобы на это посмотрел, как мужик должен отдыхать...
Отец с матерью даже стол накрывать отказываются. И никто не задумался, почему... Да, видимо, знают, чем заканчиваются такие попойки.
Семейный человек должен отмечать дни рождения с семьей и родней, а не ужираться с бывшими маргинальными дружками, да еще семейные деньги на это тратить... Правду говорят, что переехать из деревни в город проще, чем изжить эту деревню в себе...

Оксана
#308
Гость

автор ты дура. и че пусть один отметит, тоже проблема, иди бухни с подружками

Причём конкретно дура, потому что спорт это дело серьезное

Гость
#309

Автор, детский сад просто. Ради др мужа ребенок может и пропустить треню, что страшного случиться? Он что, на чемпионат мира готовиться на следующий день ехать? Вы просто тешите свое я, поступаете эгоистично. Не думаю, что ваш ДР вы хотели бы отдельно от мужа отпраздновать, а он так, в конце вечера на минутку заглянет. Если вы по таким пустякам ведёте разговоры о разводе, то долго ваша семья так не протянет. У мужа родители, друзья собираются, и он хочет в этот вечер видеть вас рядом. Была бы причина, как говорится...

Гость
#310

Какой-то фарс вместо семьи... Все в образе.. Мужчина - недомужчина, женщина в униженной позиции, видит себя то официанткой, то матерью года.... юный спортсмен, как разменная монета.... У всех проблема с головой.... Любви и взаимоуважения нет, нет ни ценности собственной, ни ценности партнёра ... Что вы собрались разрушать или сохранять? То что мертво, умереть уже не может.

Гость
#311

у вас проблемы в браке, причём давно. Дело не в тренировке. Вы оба не уступчивы. ну и пропустите одну тренировку, что случится?

Гость
#312

Наплюйте на тренировку, езжайте с ним,а там видно будет.

Гость
#313

Ваш ребенок учится в школе олимпийского резерва? Или все-таки в обычном спортклубе занимается, так сказать для общего развития, в этом случае ничего от одной пропущенной тренировки не случится. У вас муж, похоже, на десятых ролях, если даже раз в год, на свой ДР праздника не заслужил.

Гость
#314
Лю

Тренировка важная такая?))))
Ужас, автор, как он вас терпит столько лет)) только из-за сына.

Что вы, там автор уже видит себя мамо олимпийского чемпиона. Какой там на фиг день рождения мужа!

Гость
#315
PURE WOMAN

Так он даже не заработал на catering-service раз в году, что он там приносит за деньги? Если сумма за спортивную секцию ребенку видится автору значительной? Автор эти копейки, что муж на нее тратит (проще говоря - кусок хлеба), отрабатывает с лихвой: родила мужу ребенка, растит его, занимается домом. Но конечно, это ничего не значит, по сравнению в тем, что мужчина РАБОТАЕТ. Ты, феминистка, замуж сначала выйди, роди хоть одно дите, а потом мы посмотрим, будешь ли ты собственный домашний труд так же дешево ценить.

Что значит, родила мужу ребенка, а он просил? А себе она ребенка не родила? И с каких это пор рождение ребенка приравнивается к подвигу. Может тебе еще медаль на грудь, раз родила.

Гость
#316

Он вас не любит. И вас и сына. А ДР можно перенести на следующий день. Какие проблемы? В каждом году не все 365 дней, есть и високосные года, но праздники от этого не меняются.

Гость
#317

Правильно говорит , некуй из тренировки делать культ , это всего то *** тренировка которых миллион и они в жизни не нужны ( это ваша забитая в голову хотелка ) , пиндуй с мужем и накрывай на стол , как положено жене , а свое мнение засунь в зад и подальше , и будет тебе счастье .

Гость
#318

вот загоняется девушка-) *** нашла проблему

Гость
#319

Сдался ему это т др, он как маленький ребёнок. Либо недопонимает, либо нетак уж вы ему нужны, что хочет развестись. Ему погулять, подурачится тоесь важнее чем вы, и даже его ребенок

Гость
#320
Гость

вот загоняется девушка-) *** нашла проблему

Да это ерунда. Но тут дело принцыпа

Гость
#321
Гость

Что значит, родила мужу ребенка, а он просил? А себе она ребенка не родила? И с каких это пор рождение ребенка приравнивается к подвигу. Может тебе еще медаль на грудь, раз родила.

Да, ему родила,ТК, задел он этого ребёнка. А если не просил и делать не надобыло. Т.к мужчина занимаясь сексом с женщиной должен думать о последствиях, а не все на женщину спихивать, что она крайняя как всегда. Тем более он взял её в жены, взял ответственность, которая предполагает и детей и ответственность перелэд ними. А он сам ещё не повзрослел толком, ему главное как маленькому др хорошо отметить. А что ребёнку надо время уделить в любой день и что ему надо на секцию ему неинтересно особо

Гость
#322
Гость

Жена или муж - это не набор услуг друг для друга. Или по вашему нужно всё мерить деньгами? Захотелось ему присунуть, он ей соточку, захотелось ей чтоб ей вставили, она ему в ответ тоже? Так что-ли? Бедный ваш муж, сочувствую ему. Для нормального супруга спланировать день рождение для своей половинки - это совершенно в порядке вещей. Ну если не спланировать, то хотя бы сделать так, как хочет его супруг(а). В данном случае, муж не просит ничего экстраординарного. Это упертая женушка нарывается на конфликт. А такие дамочки как вы подливают масло в огонь, науськивая и поддержиая себе подобных.

Если бы она где-то с подругами по кабакам шлялась вместо того, чтобы с мужем др праздновать, то это другое дело и понятно бы было, что он хочет развестись. А она занимается его же в том числе ребёнком, т.е он хочет с ней развестись из за того, что он хочет хорошо др попразновать, а она плохая их ребёнка в секцию водит. Это как по вашему? Или может я что то не понимаю?

Гость
#323

Ребёнку тоже нечего недолжен своему? И она делает много не только для своего ребенка и для ребёнка мужа тоже, а значит и для мужа

Гость
#324
Гость

Так я и отвожу ребенка сама, просто он требует чтобы тренировку пропустили и я была на дне рождения с утра чтобы всё готовила и прочее была официанткой одним словом, потому что его мама ничего делать не будет. Я и предлагаю вариант, что после тренировки, мы приедем к нему сами, но его это не устраивает. Об этом речь.

Ну если ты дура, то будь официанткой

Гость
#325
Гость

" быть официанткой" Учитывая, что вы не работаете, предполагаю, что и подарка для мужа у вас нет. Почему бы стол не накрыть ему на ДР?

Она не обязана работоть, мужчина должен содержать семью и деньги давать не только на маникюр, но и на все прочее женские нужды, прическа, косметика, одежда, а если не может то и жениться не ***, а его мамаша молодец, готовить *** сыночку не хочет. Ищете работу и становитесь независимой, на *** такое *** которое тебя вниз тянет

Гость
#326
Феминистка

Ааа, ну это уже немного другой расклад.. Если бы просто тусовка была для его друзей, то еще можно было бы отказаться нагатавливать и ехать, но это же день рождение в конце концов. Я бы отказалась от тренировки, поехала, сделала бы ему праздник, пусть муж порадуеться. Ведь вы же мужа любите, вам хочеться чтобы он был счастлив?

Готовить для *** которое жлобиться денег на маникюр, *** ты себя не уважаешь, *** таким грех не изменить, я б изменил

Гость
#327
Феминистка

Моему мужу не нужна поляна для друзей, но если бы вдруг понадобилось сделала бы. Не каждый день, но раз в год точно. А я зато домой деньги приношу, тоже польза. Не так важно какую именно пользу кто приносит, но приносить обязан, как мне кажеться.

Пользу приносите, неё это вас пользуются и вы считаете это нормой

Гость
#328

Мужик начал понимать, как крупно он попал. Надеюсь, сделает правильный выбор - оставит дуру-автора и будет счастлив.
А ты, «денег нет; тренировку нельзя пропускать; я - не официантка», присматривай разбитое корыто, которое больше нравится. Тебе с ним до конца дней твоих дуревать.

Гость
#329
Феминистка

Ааа, ну это уже немного другой расклад.. Если бы просто тусовка была для его друзей, то еще можно было бы отказаться нагатавливать и ехать, но это же день рождение в конце концов. Я бы отказалась от тренировки, поехала, сделала бы ему праздник, пусть муж порадуеться. Ведь вы же мужа любите, вам хочеться чтобы он был счастлив?

Вы абсолютно правы надо уважать свою половинку

Гость
#330
Гость

да не любит она мужа

И ребенок скорее всего не от него. У женщин есть бзик, что ее ребенка от другого мужчины никто не любит. И поэтому она ребенка ограждает и от мужа и от младших детей.

Гость
#331

Что за компот у Вас в голове?

Гость
#332
Гость

Пусть сам готовит на свой др, в чем проблема?

Проблема есть в семье,жена добрая и думающая( кто то сказал: нюня)а муж себялюбый грубиян, деревенщина в плохом варианте.Что за праздник ДР? Есть семья,ребенок,почему его гулюшки - святое?Куда то он в глухомань поедит бухать.Не надо с ним ехать ,он перед дружками- алкашами будет приказчиком с женой. Всё равно будет плохо.Разведись с дураком,пусть бегает по деревне,празднует,женихуется...не мешай жить мужику,воспитывай ребенка и делай маникюр, не позволяй издеваться над собой.

Гость
#333
Волшебная Волшебница

Думаю, вы хотите ему доказать, как он для вас мало значит, какой он дурак, как неправильно тратит деньги и как ничего не понимает в важности тренировки. Вам удалось мужу это доказать, поэтому, в свой день рождения он едет к родным и друзьям, где его любят и ждут, 6де дадут ему поддержку.
На месте мужа я бы не ругалась с вами, а дала полную свободу делать так, как считаете нужным, а для себя бы сделала выводы. Если бы вы продемонстрировали, что день рождения супруга для вас просто повод выбросить деньги, то просто начала бы процесс по отдалению от вас исобиранию активов. Перестала бы вас воспринимать близким родным человеком, а просто человеком, которому что-то надо, деньги, услуги, внимание

А он и есть дурак себялюбый.потому и мать ему ничего не хочет готовить, а жена должна терпеть.Пусть разводится,в деревне на ДР полно невест бухих будет вот из таких и пусть выберет себе.

Гость
#334
Феминистка

Да, должна. Но только если для нее важен и муж и семья. А если ей все равно, то ничего не должна. Какая разница сколько нужно будет платить проффесионалам за это? Даже если бы жена работала тоже должна. Я работаю, но готовить не люблю и мало готовлю, но я как то по другому вкладываюсь и стараюсь для мужа, но его мнение и желания для меня важны. Но если бы муж попросил меня сготовить для друзей на день рожденье я бы точно так сделала.

Ключевое слово: если бы.Все дают автору советы как ублажить урода,как уважить и как она не права.Обратите внимание: мама его не собирается отмечать ДР и прислуживать дружкам.А он едет к маме. Т.е. семья у него - дружки. Он не семью зовёт на ДР а отмечать он будет, без мамы, без сына, а жена как приготовь- поднести моим дружками( будет при них на неё покрикивать и приказы отдавать).Похоже ,маме это не нравится. Упрекать автора что осталась без работы ( всего полгода) это абсурдно, тем более всегда работала, убеждать автора что она должна все бросить и бежать поощрять этого дурака- просто странно что женщины так пишут, не думаю ,что эти писатели сами смогут свои советы воплощать дома со своими мужьями.

Гость
#335
Карина Образ

Честно сказать Автор - Вы не правы. Тренировку можно пропустить. И официанткой, и поваром, и любовницей, и королевой праздника Вы должны быть, раз уж Вы его жена. Часть готовки можно переложить на кулинарию или на ресторан. Но и сама не развалитесь если в его ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ будете крутиться вокруг него и создавать праздник.
А потом начинают плакать, мол такой козел бросил))) Так он уйдет туда и к той, где для него это будут делать в удовольствие!!! Вы этого добиваетесь?

Какой праздник? У кого? Пир во время чумы.автор правда- попойку обслуживать? Это называется в горе и радости? Вы чё ,девчата, с дубу рухнули.Думаю,что для этой деревенской скотинки праздники ещё не кончались: ДР,НГ, пятница и день фонаря... Живут на квартире, участия в семейных делах нулевое. Его мама - не в восторге от идеи сына, потому он жену туда и тащит, что вроде семьёй отмечает и мать не жалеет.

Юляшка
#336

Девочки,решила поделиться. У меня недавно был похожий случай,поэтому делюсь лайфхаком.в общем мы с мужем решили развестись, а у нас дети и совместное имущество.. я просто была шокирована ценами у юристов за подготовку сопроводительных бумаг для раздела имущества. Долго гуглила, пока не нашла сервис в котором бот подготавливает необходимые бумаги и заявления для суда автоматически.Думала что это какой то развод, но нет! Суд документы принял. И главное недорого. Мне обошлось в 550 руб за полный пакет документов. Буду рада если кому то пригодится. Вот ссылка https://familyhelp.lmlaw.ru/#
Кстати там еще и консультирует живой юрист. Бесплатно!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: