Гость
Статьи
Сказал,что устал всё …

Сказал,что устал всё тянуть, а я работать не хочу

Почему сейчас не много мужчин которые за то чтобы женщина была домохозяйкой?Я не карьеристка работать не люблю и не хочу,чаще всего хорошую работу оооочень сложно найти приходится работать там,где не приносит никакого удовольтсвия и марального удовлетворения .Работу искала долго после карантина очень сложно устроиться конкурсные основы и я пролетаю( А муж сказал что хочет чтобы я была личностью #брак #работа

Чёрная кошка
124 ответа
Последний — Перейти
#1

Личностью можно быть и не устраиваясь на работу. Вообще, такие вещи нужно проговаривать на 1-2 свидании. А сейчас, когда вы замужем, о чём можно говорить.

Гость
#2

Да на тебе пахать надо!

Гость
#3

А почему муж должен кормить взрослого человека?

Дядя Серëжа
#4
Milana

Личностью можно быть и не устраиваясь на работу. Вообще, такие вещи нужно проговаривать на 1-2 свидании. А сейчас, когда вы замужем, о чём можно говорить.

Проговаривать будет ли женщина иждивенкой? В принципе мысль неплохая.

Гость
#5

Неправда,у нас везде можно найти - на рынке , в дет садах по хозяйству помощь , да даже в *** напиши что фотограф , сразу спрос на предложения.
Хоть какая,а копеечка.

Ирина
#6

Я вообще очень отрицательно отношусь к тому, что взрослые трудоспособные женщины сидят на шее у мужчин, которые пашут как кони и умирают потом в молодом возрасте. Но если например у вас дети маленького возраста, то я думаю, что вам проблематично работать, вы не рассказали о себе какая у вас ситуация, какая вы хозяйка чем занимаетесь и что делаете по дому и вообще в принципе, на основании того, что вы написали очень трудно делать однозначный вывод.

#7

А зачем вы вышли замуж за мужчину с такими взглядами?
Мол, глядишь пронесёт и будет так как я хочу? - так это не работает в большинстве случаев.
Жрите ложкой то, что выбрали сами.

Гость
#8

Автор, а Вы не думаете, что при таких диаметрально противоположных взглядах на жизнь, Вы скоро перестанете быть его женой?!?!

Катя мраморная
#9

Почему же? Обратите внимание на кавказские республики, особенно сельскую местность. Родите 2-6 детей, будете за ними ухаживать, готовить и убирать, ухаживать за скотиной, огородом. Типичная домохозяйка

Гость
#10

Автор, нарожайте мужу детей побольше, он будет пропадать на работе и у него не будет времени клевать вам мозги.

Гость
#11
Катя мраморная

Почему же? Обратите внимание на кавказские республики, особенно сельскую местность. Родите 2-6 детей, будете за ними ухаживать, готовить и убирать, ухаживать за скотиной, огородом. Типичная домохозяйка

Тем более выплачивают путинские пособия детям до 8 лет.

Гость
#12
Гость

Тем более выплачивают путинские пособия детям до 8 лет.

🤣🤣🤣
Да там пособие - кот наплакал

Гость
#13

"Брак-это повозка, в которую впрягаются двое, если один ленится, другому вдвойне тяжелей"

Гость
#14
Гость

"Брак-это повозка, в которую впрягаются двое, если один ленится, другому вдвойне тяжелей"

Вот именно.
Супруги должны быть партнерами друг другу, а содержать вас он не обязан. Вы ему вообще никто. Это не родственники.

Гость
#15
Гость

🤣🤣🤣
Да там пособие - кот наплакал

Обещают со следующего года до 10 тыс на одного ребенка, трое детей- 30 тыс руб, для провинции неплохие деньги.

Гость
#16
Гость

Обещают со следующего года до 10 тыс на одного ребенка, трое детей- 30 тыс руб, для провинции неплохие деньги.

Ой я не могу, вы как будто не в России живете... Возьмут и отменят, будете бегать в истерике

Дядя Серëжа
#17
Катя мраморная

Почему же? Обратите внимание на кавказские республики, особенно сельскую местность. Родите 2-6 детей, будете за ними ухаживать, готовить и убирать, ухаживать за скотиной, огородом. Типичная домохозяйка

В том то и дело, что когда детей 5-6, а еще огород да скотина - там пахоты мама не горю с рассвета до заката. А тут 1 ребенок без огородов и коров, а вони... Ой в магазин сходить, ой суп приготовить, ой постирать.
21век, у меня вообще практически не уходит времени на все это. 1 час в неделю влажная уборка, 1-2 часа сварить суп на неделю, шмотки машинка стирает сама. Сходить в гипермаркет 45 минут. Дайте мне медаль. Я еще пойму, когда дети мелкие на ГВ, садик. Но когда, чадо уже само ходит в школу, а жена до сих пор домохозяйка... Это ж что ж она делает все остальное время?

Гость
#18
Дядя Серëжа

В том то и дело, что когда детей 5-6, а еще огород да скотина - там пахоты мама не горю с рассвета до заката. А тут 1 ребенок без огородов и коров, а вони... Ой в магазин сходить, ой суп приготовить, ой постирать.
21век, у меня вообще практически не уходит времени на все это. 1 час в неделю влажная уборка, 1-2 часа сварить суп на неделю, шмотки машинка стирает сама. Сходить в гипермаркет 45 минут. Дайте мне медаль. Я еще пойму, когда дети мелкие на ГВ, садик. Но когда, чадо уже само ходит в школу, а жена до сих пор домохозяйка... Это ж что ж она делает все остальное время?

Что же она делать все остальное время? Рога наставляет)))

Гость
#19
Ирина

Я вообще очень отрицательно отношусь к тому, что взрослые трудоспособные женщины сидят на шее у мужчин, которые пашут как кони и умирают потом в молодом возрасте. Но если например у вас дети маленького возраста, то я думаю, что вам проблематично работать, вы не рассказали о себе какая у вас ситуация, какая вы хозяйка чем занимаетесь и что делаете по дому и вообще в принципе, на основании того, что вы написали очень трудно делать однозначный вывод.

Не видела мужиков, пашуших как коней. В две смены никто не работает, чтобы содержать"здоровую кобылу". Ни один нищеброд на это никогда не пойдет. Содержать жену и детей могут только немногие люди в России, но для этого им нет необходимости спускаться в шахту. Там совсем другой уровень и другие возможности. И явно не ваш круг. Вы нищеброд и ваш удел такие же нищеброды, оттого и позиция ваша такая, от бессилия и невозможности изменить. Увы. Это жизнь. Вы не принимаете ее, оттого и "отрицательно относитесь".

Гость
#20
Гость

Не видела мужиков, пашуших как коней. В две смены никто не работает, чтобы содержать"здоровую кобылу". Ни один нищеброд на это никогда не пойдет. Содержать жену и детей могут только немногие люди в России, но для этого им нет необходимости спускаться в шахту. Там совсем другой уровень и другие возможности. И явно не ваш круг. Вы нищеброд и ваш удел такие же нищеброды, оттого и позиция ваша такая, от бессилия и невозможности изменить. Увы. Это жизнь. Вы не принимаете ее, оттого и "отрицательно относитесь".

О, богачи спустились до простых смертных))

Гость
#21
Гость

Ой я не могу, вы как будто не в России живете... Возьмут и отменят, будете бегать в истерике

Или цены поднимут до таких высот, что эти пособия превратятся в копейки.

Гость
#22
Гость

Не видела мужиков, пашуших как коней. В две смены никто не работает, чтобы содержать"здоровую кобылу". Ни один нищеброд на это никогда не пойдет. Содержать жену и детей могут только немногие люди в России, но для этого им нет необходимости спускаться в шахту. Там совсем другой уровень и другие возможности. И явно не ваш круг. Вы нищеброд и ваш удел такие же нищеброды, оттого и позиция ваша такая, от бессилия и невозможности изменить. Увы. Это жизнь. Вы не принимаете ее, оттого и "отрицательно относитесь".

Хорошо, а на экстренный случай вы что умеете делать без содержания от мужа?

Розалинда
#23

"Быть личностью" и "Работать" - это разные понятия. Вы можете дома писать книгу, и на этом заработать, к примеру или делать тортики. конфетки и так далее.
Ваш муж судя по всему не хочет чтобы вы были именно личностью, так как для это немного другое, а он хочет, чтобы вы зарабатывали. если вы занимаетесь бытом(или детьми) то спросите у него, что из этого он возьмет на себя?

Гость
#24
Розалинда

"Быть личностью" и "Работать" - это разные понятия. Вы можете дома писать книгу, и на этом заработать, к примеру или делать тортики. конфетки и так далее.
Ваш муж судя по всему не хочет чтобы вы были именно личностью, так как для это немного другое, а он хочет, чтобы вы зарабатывали. если вы занимаетесь бытом(или детьми) то спросите у него, что из этого он возьмет на себя?

Без зарабатывания себе на хлеб (образно говоря) человек несамостоятельный.

Розалинда
#25
Гость

Без зарабатывания себе на хлеб (образно говоря) человек несамостоятельный.

А как же те, кто с детьми постоянно сидит? Не личность?
Я не знаю, в чем там проблема, бывает, и что женщина присматривает за заболевшими родственниками своими или мужа, и поэтому не работает.

Разные ситуации бывают. У меня есть подруга. Она ни разу не работала, ее обеспечивал муж. И он никогда ей не говорил, что она должна работать. Он считал ее личностью и без работы. Она всегда чем-то занималась. иногда это приносило какой-то мелкий доход, вела быт. Сейчас когда у нее появился маленький ребенок, она естественно занимается им.

Многие скажут, что если их всего лишь двое, то у нее и быта то нет. Я могу согласиться, конечно. Но перефразирую, если ему нужно обеспечивать только себя и ее, и ему уже тяжело, что будет, когда появятся дети?

Гость
#26
Розалинда

А как же те, кто с детьми постоянно сидит? Не личность?
Я не знаю, в чем там проблема, бывает, и что женщина присматривает за заболевшими родственниками своими или мужа, и поэтому не работает.

Разные ситуации бывают. У меня есть подруга. Она ни разу не работала, ее обеспечивал муж. И он никогда ей не говорил, что она должна работать. Он считал ее личностью и без работы. Она всегда чем-то занималась. иногда это приносило какой-то мелкий доход, вела быт. Сейчас когда у нее появился маленький ребенок, она естественно занимается им.

Многие скажут, что если их всего лишь двое, то у нее и быта то нет. Я могу согласиться, конечно. Но перефразирую, если ему нужно обеспечивать только себя и ее, и ему уже тяжело, что будет, когда появятся дети?

Знаю, что бабушки с дедушками могут помогать, понятно, что декрет никто не отменял. В современном мире, женщина сидит дома с дитем, а муж работает - уже не прокатит.
Муж заболеет/умрет/уйдёт. Дети - это не гарантия того, что брак не будет расторгнут.

Гость
#27
Розалинда

А как же те, кто с детьми постоянно сидит? Не личность?
Я не знаю, в чем там проблема, бывает, и что женщина присматривает за заболевшими родственниками своими или мужа, и поэтому не работает.

Разные ситуации бывают. У меня есть подруга. Она ни разу не работала, ее обеспечивал муж. И он никогда ей не говорил, что она должна работать. Он считал ее личностью и без работы. Она всегда чем-то занималась. иногда это приносило какой-то мелкий доход, вела быт. Сейчас когда у нее появился маленький ребенок, она естественно занимается им.

Многие скажут, что если их всего лишь двое, то у нее и быта то нет. Я могу согласиться, конечно. Но перефразирую, если ему нужно обеспечивать только себя и ее, и ему уже тяжело, что будет, когда появятся дети?

Ведение быта - это само собой разумеющееся. У каждого в семье по дому должны быть обязанности.

Кукушечка
#28

Сколько ваш муж зарабатывает?

Гость
#29
Розалинда

А как же те, кто с детьми постоянно сидит? Не личность?
Я не знаю, в чем там проблема, бывает, и что женщина присматривает за заболевшими родственниками своими или мужа, и поэтому не работает.

Разные ситуации бывают. У меня есть подруга. Она ни разу не работала, ее обеспечивал муж. И он никогда ей не говорил, что она должна работать. Он считал ее личностью и без работы. Она всегда чем-то занималась. иногда это приносило какой-то мелкий доход, вела быт. Сейчас когда у нее появился маленький ребенок, она естественно занимается им.

Многие скажут, что если их всего лишь двое, то у нее и быта то нет. Я могу согласиться, конечно. Но перефразирую, если ему нужно обеспечивать только себя и ее, и ему уже тяжело, что будет, когда появятся дети?

И какое у вашей подруги образование?

Чёрная кошка
#30
Гость

А почему муж должен кормить взрослого человека?

потому что это мужская обязанность содержать семью

Чёрная кошка
#31
Гость

Неправда,у нас везде можно найти - на рынке , в дет садах по хозяйству помощь , да даже в *** напиши что фотограф , сразу спрос на предложения.
Хоть какая,а копеечка.

вот идите сами на рынок

Розалинда
#32
Гость

И какое у вашей подруги образование?

Честно - никакого. У меня 11 классов, Колледж, курсы, и Вышка, но на Кубу каждый год летает она, а не я. Я даже не знаю. кто из нас после этого больше личность :) И работаю я постоянно, и подрабатываю, а смысл? :)

Чёрная кошка
#33
Ирина

Я вообще очень отрицательно отношусь к тому, что взрослые трудоспособные женщины сидят на шее у мужчин, которые пашут как кони и умирают потом в молодом возрасте. Но если например у вас дети маленького возраста, то я думаю, что вам проблематично работать, вы не рассказали о себе какая у вас ситуация, какая вы хозяйка чем занимаетесь и что делаете по дому и вообще в принципе, на основании того, что вы написали очень трудно делать однозначный вывод.

детей нет но он и не стремится ,хотя мы 6 лет вместе пора бы о детях подумать.А почему отрицательно? женщина слабее мужчины мужчина сильнее пусть пашет ,наша задача быт,семья и дети.А умирают от того что многие мужики регулярно выпивают и курят да и всё

Чёрная кошка
#34
Ирина

Я вообще очень отрицательно отношусь к тому, что взрослые трудоспособные женщины сидят на шее у мужчин, которые пашут как кони и умирают потом в молодом возрасте. Но если например у вас дети маленького возраста, то я думаю, что вам проблематично работать, вы не рассказали о себе какая у вас ситуация, какая вы хозяйка чем занимаетесь и что делаете по дому и вообще в принципе, на основании того, что вы написали очень трудно делать однозначный вывод.

Я хорошая хозяйка люблю готовить ,дома всегда чистота ,люблю быть дома это моя стихия ,быть дома это свобода действий ,я красивая молодая ,что ещё мужику надо? Секс еда ласка поддержка что ещё

Розалинда
#35
Гость

Знаю, что бабушки с дедушками могут помогать, понятно, что декрет никто не отменял. В современном мире, женщина сидит дома с дитем, а муж работает - уже не прокатит.
Муж заболеет/умрет/уйдёт. Дети - это не гарантия того, что брак не будет расторгнут.

То есть ей муж гооврит якобы - будь личностью, а вдруг я уйду?
Понятно, что нужно думать о себе в первую очередь, учиться и развиваться. Но не думаю, чт муж говоря "будь личностью" имеет в виду курсы, учебу, повышение квалификации

Гость
#36
Чёрная кошка

потому что это мужская обязанность содержать семью

Тогда он вас уважать не будет. Не сразу, но через время это проявится.

Гость
#37
Розалинда

То есть ей муж гооврит якобы - будь личностью, а вдруг я уйду?
Понятно, что нужно думать о себе в первую очередь, учиться и развиваться. Но не думаю, чт муж говоря "будь личностью" имеет в виду курсы, учебу, повышение квалификации

🤣🤣🤣
Так он не скажет.
Просто в жизни гарантий ни от чего нет.

Розалинда
#38
Гость

Тогда он вас уважать не будет. Не сразу, но через время это проявится.

Опять про мою подругу. Ее муж уважает, так как она его мотивирует, он ей так (даже при мне) сказал, что если бы не ты и твои требования, я бы ничего не достиг.

Гость
#39
Розалинда

Опять про мою подругу. Ее муж уважает, так как она его мотивирует, он ей так (даже при мне) сказал, что если бы не ты и твои требования, я бы ничего не достиг.

Ну и пусть дальше требует, он рано или поздно ее пошлёт))

Розалинда
#40

Автор, такие темы решаете только вы и ваш муж. Устройтесь на полставки, на пару часов в день рядом с домом. Или вы должны определенную сумму зарабатывать?

Розалинда
#41
Гость

Ну и пусть дальше требует, он рано или поздно ее пошлёт))

Почему-то насчет его я уверена, он очень ее любит и еще больше уважает, это всегда видно было, тем более - любит ребенка

Чёрная кошка
#42
Розалинда

А как же те, кто с детьми постоянно сидит? Не личность?
Я не знаю, в чем там проблема, бывает, и что женщина присматривает за заболевшими родственниками своими или мужа, и поэтому не работает.

Разные ситуации бывают. У меня есть подруга. Она ни разу не работала, ее обеспечивал муж. И он никогда ей не говорил, что она должна работать. Он считал ее личностью и без работы. Она всегда чем-то занималась. иногда это приносило какой-то мелкий доход, вела быт. Сейчас когда у нее появился маленький ребенок, она естественно занимается им.

Многие скажут, что если их всего лишь двое, то у нее и быта то нет. Я могу согласиться, конечно. Но перефразирую, если ему нужно обеспечивать только себя и ее, и ему уже тяжело, что будет, когда появятся дети?

кем работает муж подруги? может он получает нормально по этому и работать не гонит и сколько лет они вместе?

Чёрная кошка
#43
Розалинда

Автор, такие темы решаете только вы и ваш муж. Устройтесь на полставки, на пару часов в день рядом с домом. Или вы должны определенную сумму зарабатывать?

он сказал чтобы я училась чему-то развиваоась но я не знаю чем заниматься мне не интересна работа впринципе всегда работала только из-за денег.Если бы он оплатил курсы или на начальное дело бы дал денег тогда да но он перестал давать деньги

Розалинда
#44
Чёрная кошка

кем работает муж подруги? может он получает нормально по этому и работать не гонит и сколько лет они вместе?

Я бы сказала так, - изначально она сказала, что работать не хочет, когда было совсем туго, когда только начали встречаться, они жили вместе и работали вместе, но и быт делили тоже. Потом она сказала - иди и работай, направляла его в поисках работы, говорила, как правильно отвечать на собеседованиях, как правильно руководить людьми, она его гнала на тренинги по его специальности, гнала просить о повышениях, решала его домашние дела (его родственников), когда он был на работе, чтобы он не отвлекался, если ей нужно было, чтобы он учился (к примеру, языки, курсы), она записывалась вместе с ним и они ходили туда вместе, она ему помогала эти курсы пройти. И он вырос - теперь неплохая должность в строительстве, может даже на работу не ходить он.

Но он осознает. что она его направляла все эти годы.

Розалинда
#45
Чёрная кошка

он сказал чтобы я училась чему-то развиваоась но я не знаю чем заниматься мне не интересна работа впринципе всегда работала только из-за денег.Если бы он оплатил курсы или на начальное дело бы дал денег тогда да но он перестал давать деньги

??? У вас не совместный бюджет? Кто деньги распределяет тогда? Он? На продукты, хим. средства дает?

Розалинда
#46
Гость

Знаю, что бабушки с дедушками могут помогать, понятно, что декрет никто не отменял. В современном мире, женщина сидит дома с дитем, а муж работает - уже не прокатит.
Муж заболеет/умрет/уйдёт. Дети - это не гарантия того, что брак не будет расторгнут.

В современном мире женщина и мужчина сидят с дитем и оба работают, а то у нас равноправие в РОссии - однобокое. Работать - подалуйста, но и быт и воспитание детей с тебя тоже. Так не пойдет. Швабру в руки после работы, пока жена с ребенком сидит. Или наоборот

Розалинда
#47
Гость

Не видела мужиков, пашуших как коней. В две смены никто не работает, чтобы содержать"здоровую кобылу". Ни один нищеброд на это никогда не пойдет. Содержать жену и детей могут только немногие люди в России, но для этого им нет необходимости спускаться в шахту. Там совсем другой уровень и другие возможности. И явно не ваш круг. Вы нищеброд и ваш удел такие же нищеброды, оттого и позиция ваша такая, от бессилия и невозможности изменить. Увы. Это жизнь. Вы не принимаете ее, оттого и "отрицательно относитесь".

Я тоже считаю, содержать свою жену могут только мужчины с достатком. И автор или должна выбрать мужчину, в котором чувствуются перспективы или уже достигшего чего-то

Розалинда
#48
Гость

Знаю, что бабушки с дедушками могут помогать, понятно, что декрет никто не отменял. В современном мире, женщина сидит дома с дитем, а муж работает - уже не прокатит.
Муж заболеет/умрет/уйдёт. Дети - это не гарантия того, что брак не будет расторгнут.

Ну будет расторгнут, - и что? Женщина, которая ни разу не работала - не пойдет работать, она найдет себе следующего мужа. В этом суть.

Гость
#49
Розалинда

Ну будет расторгнут, - и что? Женщина, которая ни разу не работала - не пойдет работать, она найдет себе следующего мужа. В этом суть.

Да это паразит просто, который липнет к другому и за счёт него живет, а без него никто и звать никак.

Гость
#50
Гость

Вот именно.
Супруги должны быть партнерами друг другу, а содержать вас он не обязан. Вы ему вообще никто. Это не родственники.

Конечно не родственники 😂 ой не могу,что только мужики не понапишут лишь бы оправдать свою лень. И по дому ничего не делают это ж не мужская работа,и работать семью содержать это тоже не по-мужски. По-мужски похоже только яйца чесать 😂

Следующая тема
Предыдущая тема