Гость
Статьи
Вас нервирует, когда …

Вас нервирует, когда вы зовёте обедать мужа, а он занят

Вас нервирует, когда вы приготовили обед/ужин, или разогрели, зовёте вашего мужа или мч, а он не идёт, так как "занят" сидит за ноутом, 10 раз зову, говорит "сейчас" и в итоге остывает еда. Очень раздражает.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Домохозяйка
#1

Это его проблема, значит будет есть холодное.

#2

Как я вас понимаю. Стараешься, ищешь новые классные рецепты, а скотина не может даже съесть наготовленное горячим.

Гость
#3

А еще муж громко и неправильно моргает, вот ур0дд

Ирина
#4

Неприятно, конечно. Совет такой: не разогревай вторично, если остыло. Пусть сам разогревает.

#5

Ага. Ужасно злит. 😄

Гость
#6
Milana

Как я вас понимаю. Стараешься, ищешь новые классные рецепты, а скотина не может даже съесть наготовленное горячим.

Лучше трапеза из зелени, но с любовью, чем трапеза мясная, но с ненавистью. За 100-процентную точность формулировки не ручаюсь, но смысл такой.

#7

У нас такое часто раньше было, пока наш годовалый ребенок не залез на стул и слопал половину его ужина. Теперь идёт кушать сразу, как позову.

МАРГО
#8

Я перестала звать. Сам поест и подогреет.

Гость
#9

А муж в курсе, что вы готовите или разогреваете? А то может это сюрприз для него. Предупреждайте заранее, что обед будет через 15 минут. Если он не принимает участие в готовке , то на нем как минимум на стол накрыть. До того, как вы доготовили.

Гость
#10

Такое не может не раздражать, это пренебрежение, обесценивание, мужчины часто как с мамой привыкли, так и с женой потом, хотя это разница огромная. Короче, у многих такая проблема

#11
Гость

Лучше трапеза из зелени, но с любовью, чем трапеза мясная, но с ненавистью. За 100-процентную точность формулировки не ручаюсь, но смысл такой.

Когда я злая ещё вкуснее почему-то выходит.

Гость
#12

Нет не раздражает. Я зову один раз. Не пришёл, значит не голодный. Мы с ребёнком поели, он потом сам себе разогревать еду будет .

Weirdo901
#13

Ох, это наверное единственное, что именно выбешивает в моем муже, очень вас понимаю.
Особенно когда сам говорит, насыпай, а когда зову то начинается - 10,15, 20 минут чём-то занимается или просто в телефоне. И такое почти через раз. Очень злит.
Но я теперь просто отзеркаливаю. И теперь когда муж что-то сам для нас готовит, старается, зовёт меня, я тоже говорю «сейчас, сейчас», и занимаюсь чём-то своим. Вот тогдааа он понимает :)

Гость
#14

Вам бы к врачу обратиться. Когда такие мелочи раздражают, это явно не есть хорошо

Гость
#15
Гость

А муж в курсе, что вы готовите или разогреваете? А то может это сюрприз для него. Предупреждайте заранее, что обед будет через 15 минут. Если он не принимает участие в готовке , то на нем как минимум на стол накрыть. До того, как вы доготовили.

Я ему 100 раз об этом говорю, конечно знает

Ирина
#16
Гость

Я ему 100 раз об этом говорю, конечно знает

А когда остынет, потом вы ему второй раз разогреваете?

Гость
#17
Milana

Когда я злая ещё вкуснее почему-то выходит.

Да, есть такое

Гость
#18

Моя мама так отца подолгу зазывала за стол. По пять раз разогревала остывшую еду. А потом он садился есть какие-нибудь развалившиеся пельмени и говорил, что это га-дость. Я была в 8 классе, когда маму положили в больницу. И я стала готовить вместо мамы. Но я просто ставила горячую еду на стол, сообщала отцу, что все готово и сваливала с кухни. Остальное меня не касалось. Хочешь - ешь горячее. Не хочешь горячего - ешь холодное. Или вообще не ешь... Когда мама вернулась из больницы, то она была потрясена, что отца уже не надо было уговаривать поесть или звать дважды. Выдрессировался быстро. И с той поры я четко уяснила, что мужчины относятся к нам так, как мы позволяем им к себе относиться....В моей семье я не готовлю никогда. Питаемся в ресторанах, заказываем еду на дом или иногда готовит муж. Если его это перестанет устраивать, то найму кухарку.

Гость
#19

Я просто говорю, через сколько будет готова еда. Он расчитывает время так, чтобы освободиться к этому времени.

Гость
#20
Гость

Я просто говорю, через сколько будет готова еда. Он расчитывает время так, чтобы освободиться к этому времени.

Если не успевает, то я даже не накладываю. Сам придет и все сделает.

Гость
#21

Обычно меня муж зовёт..а я за ноутом, пока не закончу игру..немогу оторваться...А вы зачем ему в тарелку накладываете? конечно в тарелке остынет..пусть суп или второе, будет в той ёмкости в которой готовилось..когда муж захочет поесть, он сам себе насыпет или подогреет в микровее

Гость
#22

Я вообще никому не накладывают - ни дочери, ни мужу. Я приготовлю и говорю им об этом, они призодят и сами себе накладывают кому сколько нужно. Не пришли - значит, есть не хотят. Ещё я буду нервничать по таким поводам.

Гость
#23
Ирина

А когда остынет, потом вы ему второй раз разогреваете?

Бывает, что да. Но она опять потом остывает.

Гость
#24

Автор,а вы кричите ему через всю квартиру -" ээээ,я кому тут еды наготовили,дядя?","-ты жрать будешь,дядя?",-" ты зажрался,дядя?". И все крутым,низким басом говорите,нажимая на слово - дядя.

Ирина
#25
Гость

Бывает, что да. Но она опять потом остывает.

А зачем вы так делаете? Почему он сам не разогревает?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: