Гость
Статьи
Бывший муж-психопат

Бывший муж-психопат

Всем доброго времени суток. У моей родственницы бывший муж — психопат, от которого у нее 2 детей.
Издевался, избивал даже когда она была беременной, изменял ей.
После развода дети остались с ней, а он платит алименты (около 20 тыс).
Они в разводе уже 5 лет, и до сих пор он не оставляет ее в покое. Пишет угрожающие письма с разных номеров телефона и ей, и детям. За 5 лет она до сих пор не нашла себе мужчину. Уговаривала ее пойти к психологу,но она говорит "у меня каждая копейка на счету". Пойти в ментовку, и написать на его заявление она тоже не может, поскольку у него в городе большие связи. Решиться на переезд в другой город она не может — боится...
Мы с ней общаемся не часто, но как ни позвонит, все об одном же...
Что бы вы ей посоветовали?
Или это безвыходная ситуация?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Что за бред про большие связи? Это всё туфта, спокойно пишется заявление, а также в областное управление с просьбой взять на контроль по причине угроз кумовством. Связи какие - да кто за него впрягаться будет, что он богатый такой, чтобы взятки платить. Конечно, что надо другого. На самом деле такие трусливы, если им кто-нибудь начнёт угрожать в ответ, то они сразу же заткнутся, это всё у них от ничтожности и униженности окружающими.

Автор
#2
Василиса

Что за бред про большие связи? Это всё туфта, спокойно пишется заявление, а также в областное управление с просьбой взять на контроль по причине угроз кумовством. Связи какие - да кто за него впрягаться будет, что он богатый такой, чтобы взятки платить. Конечно, что надо другого. На самом деле такие трусливы, если им кто-нибудь начнёт угрожать в ответ, то они сразу же заткнутся, это всё у них от ничтожности и униженности окружающими.

Он работает в гос управлении...

Дедушка
#3
Автор

Он работает в гос управлении...

Тем более пусть пишет через голову. Большие погоны и рады будут местного царька посадить за повышение.

Автор
#4
Дедушка

Тем более пусть пишет через голову. Большие погоны и рады будут местного царька посадить за повышение.

То, что вы говорите, и реальность — разные вещи

Дедушка
#5
Автор

То, что вы говорите, и реальность — разные вещи

Тогда *** ты пришла за советом, если все знаешь?

#6

Ну если дети не отобрал и платит алименты то не так уж и связи существенные! Нечего бояться.
Зашла почитать эту тему потому что в самой был псих - еле отстал. Шантажировал по-разному.
Все что нужно сделать так это обрубить полностью все связи с ним. Пишет - блокировать, звонит - номер поменять и со временем он окончательно забудет и отстанет. Я сделала даже легче - просто игнорила и все. И со временем он перестал писать. Но еще было плюсом то, что я переехала и он не знает даже где я живу. А если бы знал то думаю точно следил и всякие пакомти делал. Поэтому свою подругу должны заставить переехать от него как можно дальше и еще было бы неплохо начать отношения с каким-то мужчиной - пусть даже не серьезные! Просто даже так она начнет себя чувствовать более защищенной потому что в доме будет мужская енергетика и перестанет бояться.

Автор
#7
Дедушка

Тогда *** ты пришла за советом, если все знаешь?

Вы даете тупые советы.

Гость
#8

Продать всё и убежать в другой город, такчто бы и след простыл,подготовится заранее, что бы никто не знал, всё решить по тихому. А что делать ещё, ходить по полициям, вдруг его ещё больше разозлит.

Дедушка
#9
Автор

Вы даете тупые советы.

Я даю законные советы. Не нравится? Обращайся к дaишу и иди взрывай администрацию.

Автор
#10
Дедушка

Я даю законные советы. Не нравится? Обращайся к дaишу и иди взрывай администрацию.

Нет, мне легче вас заблочить

Гость
#11

Вам правильно советуют, нет волшебных таблеток типа приняла и псих отстал, увы. Действительно женщина жертва на энергетическом уровне с таким при дурком завязывается, переезд, игнор, помощь тех кто выше типа полиции или новый мужчина, который даст защищенность основные меры и они реально помогают. Психолог же эффективен тем что научит себя чувствовать по другому, не жертвой а уверенным себя человеком с внутренним чувством безопасности, но это большой труд и недешево. И времени прилично надо. Но для этого человеку нужно понять что он сам должен что то делать.

#12
Василиса

Что за бред про большие связи? Это всё туфта, спокойно пишется заявление, а также в областное управление с просьбой взять на контроль по причине угроз кумовством. Связи какие - да кто за него впрягаться будет, что он богатый такой, чтобы взятки платить. Конечно, что надо другого. На самом деле такие трусливы, если им кто-нибудь начнёт угрожать в ответ, то они сразу же заткнутся, это всё у них от ничтожности и униженности окружающими.

Вы на самом деле советуете чушь, потому что не имеете к органам никакого, даже косвенного, отношения и никогда с ними не сталкивались.

#13

Автор, не слушайте советчиков, они оторваны от реальности.

Давайте разберем.
Бывший платит 20, но денег не хватает( что неудивительно)
Бывший влиятелен
Бывший угрожает.

Ну, никакие заявления писать не стоит. Так как они:
-не помогут
-но бывшего выбесят.
Станет еще хуже.
Если уже обращаться в органы- то с четкой целью- посадить. Посадить она не сможет, не захочет, да и не за что.
Разбираться самостоятельно.
Для начала понять цель его шантажа и угроз.
Если у него есть определенная цель- нужно знать какая именно и чего он хочет. И этого плясать.

Если его цель- попортить нервы- то не вестись. Трубку брать, когда есть возможность- поговорить, если звонит в рабочее время просить перезвонить. Разговаривать спокойно, уверенно, доброжелательно и с пофигизмом.
Не плакать, не невничать, не бояться, не истерить, не просить, не жаловаться. Не показывать эмоций. Спокойно.
- здравствуй, Толик. Я дрянь и гадина? Хорошо, я плохая, ты хороший. Ты у меня детей заберешь и по миру пустишь? Ты можешь, ты способный. Нет, я тебе верю. Ты меня ненавидишь ? Ну, что ж, жаль, я не могу всем нравиться. Ты на меня рассержен? Извини, я не хотела тебя разозлить.
Толик, извини, я побегу, у меня дел много, пока, звони, если что.
Если он увидит, что реакции на его оскорбления нет- ему станет неинтересно и он, позвонив еще раз, два, три - успокоится и отвалится.

Гость
#14

Присоединяюсь к предидущему посту. Очень даже неплохая тактика поведения предложена. Стоит прислушаться.

Автор
#15
Дельта

Автор, не слушайте советчиков, они оторваны от реальности.

Давайте разберем.
Бывший платит 20, но денег не хватает( что неудивительно)
Бывший влиятелен
Бывший угрожает.

Ну, никакие заявления писать не стоит. Так как они:
-не помогут
-но бывшего выбесят.
Станет еще хуже.
Если уже обращаться в органы- то с четкой целью- посадить. Посадить она не сможет, не захочет, да и не за что.
Разбираться самостоятельно.
Для начала понять цель его шантажа и угроз.
Если у него есть определенная цель- нужно знать какая именно и чего он хочет. И этого плясать.

Если его цель- попортить нервы- то не вестись. Трубку брать, когда есть возможность- поговорить, если звонит в рабочее время просить перезвонить. Разговаривать спокойно, уверенно, доброжелательно и с пофигизмом.
Не плакать, не невничать, не бояться, не истерить, не просить, не жаловаться. Не показывать эмоций. Спокойно.
- здравствуй, Толик. Я дрянь и гадина? Хорошо, я плохая, ты хороший. Ты у меня детей заберешь и по миру пустишь? Ты можешь, ты способный. Нет, я тебе верю. Ты меня ненавидишь ? Ну, что ж, жаль, я не могу всем нравиться. Ты на меня рассержен? Извини, я не хотела тебя разозлить.
Толик, извини, я побегу, у меня дел много, пока, звони, если что.
Если он увидит, что реакции на его оскорбления нет- ему станет неинтересно и он, позвонив еще раз, два, три - успокоится и отвалится.

К сожалению, его сильнее этот пофигизм подогревает, и будет добиваться истерики. Он интерес потеряет только когда она с моста прыгнет...

#16

Во-первых советую разобраться кто-же он. Если он высокофункциональный психопат то не советую ничего делать без одобрения психолога, он на два шага вас опережает. Хотя по описанию на психопата не похож (либо социопат либо у него ШРЛ), если-же слово психопат было использовано как просто больной на голову всё равно советую найти определение тому кто он есть и тогда планировать уже исходя из этого.

Гость
#17

Отсутствие мозга это диагноз. Куда ее глазки смотрели когда от психопата рожала, не просто так раньше мужа отец выбирал потаму что ваши гормоны до такого доводят

Гость
#18
Гость

Отсутствие мозга это диагноз. Куда ее глазки смотрели когда от психопата рожала, не просто так раньше мужа отец выбирал потаму что ваши гормоны до такого доводят

Ну и чем это лучше? Женщины счастливы были? Терпели побои, ужасное отношение и секс с мужчиной, к которому никаких чувств нет, кроме отвращения.

Гость
#19
Гость

Ну и чем это лучше? Женщины счастливы были? Терпели побои, ужасное отношение и секс с мужчиной, к которому никаких чувств нет, кроме отвращения.

Чтобы не терпеть побои нужно мозг вкючать, а не то, что ниже живота. И кто бы позволил тирану дочь отдать, у нее и братья и отец есть, могли и мужу навалять

Гость
#20

Самое логичное в ее ситуации переехать в другой город и сменить номер телефона так, чтобы его знали только самые близкие и доверенные люди. Прекратить все контакты с теми людьми, которые ему могут слить информацию о ней. Удалить или закрыть все соцсети. После такого на 95% вероятность, что он ее оставит в покое и найдет новую жертвую в своем городе. Если она не хочет переезжать, значит, ее устраивает такая жизнь.

Гость
#21

А ваша подруга шалунья, мужик ее лупит и унижает, а она перед ним рогатку расставляет, интересно, а нового найти не может, потому что ей нравятся побои и ждет очередного психопата

#22

Идти в полицию, связи сейчас ничего особо не решат. Так как жалобы можно писать вплоть до Гаагского суда! И найти хорошего мужчину, так как мужья тираны только на баб, слабых и детей могут руку поднять. На сильного мужика не рискнут, испугаются

#23
Василиса

Что за бред про большие связи? Это всё туфта, спокойно пишется заявление, а также в областное управление с просьбой взять на контроль по причине угроз кумовством. Связи какие - да кто за него впрягаться будет, что он богатый такой, чтобы взятки платить. Конечно, что надо другого. На самом деле такие трусливы, если им кто-нибудь начнёт угрожать в ответ, то они сразу же заткнутся, это всё у них от ничтожности и униженности окружающими.

Поддерживаю, вы правы на все 100%

#24
Автор

Он работает в гос управлении...

Парочка жалоб выше, заявление в полицию и он там работать не будет. Сейчас с этим очень строго!

#25
Автор

То, что вы говорите, и реальность — разные вещи

Работаю в этой сфере. Сейчас в нагляк никто никого не будет покрывать, не 90года. Сейчас с этим строго.

Гость
#26

Какие же бывают идиотки, просто умственно отсталые дуры(

Гость
#27
Автор

Он работает в гос управлении...

Двойной nuдopac!

Гость
#28

Ей нравится ее "игра". Не нравилось бы, не рожала бы. А то, что она вам на уши приседает, так это от безделья.

Гость
#29
Lolita

Ну если дети не отобрал и платит алименты то не так уж и связи существенные! Нечего бояться.
Зашла почитать эту тему потому что в самой был псих - еле отстал. Шантажировал по-разному.
Все что нужно сделать так это обрубить полностью все связи с ним. Пишет - блокировать, звонит - номер поменять и со временем он окончательно забудет и отстанет. Я сделала даже легче - просто игнорила и все. И со временем он перестал писать. Но еще было плюсом то, что я переехала и он не знает даже где я живу. А если бы знал то думаю точно следил и всякие пакомти делал. Поэтому свою подругу должны заставить переехать от него как можно дальше и еще было бы неплохо начать отношения с каким-то мужчиной - пусть даже не серьезные! Просто даже так она начнет себя чувствовать более защищенной потому что в доме будет мужская енергетика и перестанет бояться.

Где вы таких берёте?

Гость
#30
Гость

Чтобы не терпеть побои нужно мозг вкючать, а не то, что ниже живота. И кто бы позволил тирану дочь отдать, у нее и братья и отец есть, могли и мужу навалять

Вот именно, я сестру вдовой сделала...теперь нашла достойного мужчину, говорит что счастлива.

Гость
#31
Матильда

Работаю в этой сфере. Сейчас в нагляк никто никого не будет покрывать, не 90года. Сейчас с этим строго.

Ну-ка, в какой сфере вы работаете? Я в прокуратуре 2 года проработала, еще и не такое прикрывали, история угроз мужика какой-то тетке вообще никому не интересны, а ваши комменты на сельских клуш расчитаны, они поверят

Гость
#32
Матильда

Идти в полицию, связи сейчас ничего особо не решат. Так как жалобы можно писать вплоть до Гаагского суда! И найти хорошего мужчину, так как мужья тираны только на баб, слабых и детей могут руку поднять. На сильного мужика не рискнут, испугаются

Ага, найти, только не своих детей как правило берутся воспитывать чмoшники.

#33
Гость

Ну-ка, в какой сфере вы работаете? Я в прокуратуре 2 года проработала, еще и не такое прикрывали, история угроз мужика какой-то тетке вообще никому не интересны, а ваши комменты на сельских клуш расчитаны, они поверят

Я работаю с 2002 года😀 по сей день напрямую в той самой сфере. И никто прекрывать такую чушь не будет. Вы работали помощником прокурора? Тогда должны знать об огромном способе обжалования любых документов, действий и бездействие сотрудников полиции и до бесконечности. И прекрасно знаете, как прилетит всем, кто необоснованно откажет в возбуждении уд. И если местная прокуратура что-то делать не захочет, то в этом поможет вышестоящая. Сейчас очень строго. А если вы, работая в прокуратуре, что-то прекрывали - вопросы к вам, что, зачем и почему? 🧐🧐🧐

Гость
#34
Матильда

Я работаю с 2002 года😀 по сей день напрямую в той самой сфере. И никто прекрывать такую чушь не будет. Вы работали помощником прокурора? Тогда должны знать об огромном способе обжалования любых документов, действий и бездействие сотрудников полиции и до бесконечности. И прекрасно знаете, как прилетит всем, кто необоснованно откажет в возбуждении уд. И если местная прокуратура что-то делать не захочет, то в этом поможет вышестоящая. Сейчас очень строго. А если вы, работая в прокуратуре, что-то прекрывали - вопросы к вам, что, зачем и почему? 🧐🧐🧐

Я прокурором работала, сферу и должность вы так и не назвали, количество абсолютно шизофреничных смайликов зашкаливает, из всего легко сделать вывод, что вы лгунья, просто не ожидали, давая совет на уровне кассирши, выдавая его за компетентный, что здесь будет действительно сотрудник прокуратуры и ваше дешевое вранье обличит, лучше заходите в темы про прокладки и борщи, это ваш уровень

Гость
#35
Гость

Чтобы не терпеть побои нужно мозг вкючать, а не то, что ниже живота. И кто бы позволил тирану дочь отдать, у нее и братья и отец есть, могли и мужу навалять

Отдавали тем не менее и пачками. А некоторые ещё и продавали своих дочерей. Чтобы жениться ещё и не то из себя изобразишь. Да это и сейчас в некоторых странах практикуется. Выпинывают замуж за того, кого считали нужным, женщина несчастлива и мечтает о разводе, а ей говорят не позорь семью.

#36
Гость

Я прокурором работала, сферу и должность вы так и не назвали, количество абсолютно шизофреничных смайликов зашкаливает, из всего легко сделать вывод, что вы лгунья, просто не ожидали, давая совет на уровне кассирши, выдавая его за компетентный, что здесь будет действительно сотрудник прокуратуры и ваше дешевое вранье обличит, лучше заходите в темы про прокладки и борщи, это ваш уровень

Ваш совет услышала, но я способна самостоятельно определить интересную мне тему😄 и буду участвовать в тех беседах и на ту тематику, которая мне посчитается более интересной. А теперь, после двух лет "работы" прокурором вы работаете психиатром, что определяете шизофреничность? 🤨 У меня хорошее настроение чаще преобладает над плохим, поэтому люблю смайлы😃Ваши выводы мне не интересны 😊И не стоит обижать "кассиршу", она такой же человек, как и прокурор.

Василий
#37

Только оглаской можно что-то решить. А угрозы собрать и представить как доказательства. За угрозы детям лишить родительских прав.

#38
Гость

Где вы таких берёте?

Сама удивляюсь.. проблема в том что о его диагнозе узнала на грани развода ..

#39
Lolita

Сама удивляюсь.. проблема в том что о его диагнозе узнала на грани развода ..

Ему этот диагноз офиц установлен? Тогда, как он может занимать высокую должность?

#40
Матильда

Ему этот диагноз офиц установлен? Тогда, как он может занимать высокую должность?

официально... я не автор.. у меня другая история ... ето у автора история про психа с гос должностью

Автор
#41
Матильда

Ему этот диагноз офиц установлен? Тогда, как он может занимать высокую должность?

Избивать беременную женщину нормальный человек может? А ну включайте мозг, анализируйте!!! Или вы считаете, это нормой?

Гость
#42
Автор

Избивать беременную женщину нормальный человек может? А ну включайте мозг, анализируйте!!! Или вы считаете, это нормой? Да? Так вы тоже психопатка?

Вы в своем уме?Почему вы задаете такой глупый и неуместный вопрос? Избивать любого человека может, как человек имеющий психические отклонения, так и не имеющий.Или женщин избивают только лица, состоящим на учёте в психдиспансере?

Автор
#43
Гость

Вы в своем уме?Почему вы задаете такой глупый и неуместный вопрос? Избивать любого человека может, как человек имеющий психические отклонения, так и не имеющий.Или женщин избивают только лица, состоящим на учёте в психдиспансере?

Не, вы серьезно считаете, что те, кто применяет физическое насилие к беременным женщинам, может быть ЗДОРОВЫМ?
Капец!!!!!!!

Гость
#44

Автор посоветуйте подруге,чтоб она на бывшего порчу навела на смерть или болезнь какую. С такими только так. Ну или молитву какую читает,чтоб дурачок отстал от нее.

Гость
#45

Ева ру топ мизогины зайдите, форум как раз про это.

#46
Гость

Вот именно, я сестру вдовой сделала...теперь нашла достойного мужчину, говорит что счастлива.

Всмисле сестру вдовой зделала ?????

#47
Гость

Я прокурором работала, сферу и должность вы так и не назвали, количество абсолютно шизофреничных смайликов зашкаливает, из всего легко сделать вывод, что вы лгунья, просто не ожидали, давая совет на уровне кассирши, выдавая его за компетентный, что здесь будет действительно сотрудник прокуратуры и ваше дешевое вранье обличит, лучше заходите в темы про прокладки и борщи, это ваш уровень

Умничка!
Редко вижу подобный текст, приятно читать!

#48
Матильда

Ваш совет услышала, но я способна самостоятельно определить интересную мне тему😄 и буду участвовать в тех беседах и на ту тематику, которая мне посчитается более интересной. А теперь, после двух лет "работы" прокурором вы работаете психиатром, что определяете шизофреничность? 🤨 У меня хорошее настроение чаще преобладает над плохим, поэтому люблю смайлы😃Ваши выводы мне не интересны 😊И не стоит обижать "кассиршу", она такой же человек, как и прокурор.

Вы спалились😄

#49
Автор

К сожалению, его сильнее этот пофигизм подогревает, и будет добиваться истерики. Он интерес потеряет только когда она с моста прыгнет...

По тому что вы пишете и как понятно, что вы недалекого ума, простите.
Логики не имеете.
Склонны к истерикам.
Извините, продолжать диалог бессмысленно. Всего доброго.

Форум: Отношения
Всего: 363 390 тем
Новые темы за месяц: 6 239 тем
Популярные темы за месяц: 215 372 темы