Гость
Статьи
Жена совершенно не …

Жена совершенно не хочет быть женственной, красиво одеваться

Я женат. Моя жена совершенно не хочет быть женственной, красиво одеваться. Да, она всегда такая была. Можно сказать, что "видели глаза, что покупали", но ведь это логично, что люди должны расти и совершенствоваться. Начинали с ней вместе с нуля. Тогда мы были студентами, и меня это не смущало, ведь важнее все-таки человеческие качества. С этим у нее все в порядке. Она умный и образованный человек.
Не пойму, почему в ее голове возникают такие противоречия. Считает, что, надев что-то красивое, женственное, а иногда и сек**альное, она предаст какие-то свои идеалы, вдруг лишится своего внутреннего мира и души. В этой ситуации я чувствую себя в западне, потому что она именно из принципа так ведет себя, какая-то д*рь родом из детства. Вкус ей тоже не воспитали, но я готов и в этом помочь, и деньги у нас есть. Скажу больше, я не просто готов, а каждый день призываю: «Cходи в магазин, сходи в салон, сделай и купи все, что пожелаешь».
Но ей ничего не надо. Практически не красится. Жена от природы очень симпатичная, стройная, с правильными чертами лица. Так что добавить-то нужно самую малость, все поправимо. Ведь вроде бы все девушки мечтают выглядеть классно. А мне такой джекпот одному достался. Ее как будто материальные блага не интересуют. Есть хорошая машина, живем в своем доме, все в достатке. Ей все равно. Есть и есть. Если бы не было, то и не надо.
Мы прошли длинный путь. Неужели я чуточку уважения к себе не заслужил, чтобы рядом была красивая благородная женщина? Мы уже не студенты с рюкзачками. Неужели я чего-то оскорбительного прошу? Читал, что девушки красиво для себя одеваются, чувствуют себя лучше, увереннее. Моей все нипочем. С ней ничего не работает. И я не знаю, как выйти из этой ситуации. Подруг у нее нет, чтобы задавали тренд, хотя я сомневаюсь, что и это бы подействовало. Никого другого я искать не хочу, это не в моих принципах. Сам я стараюсь следить за собой, хорошо выглядеть. Считаю, что повзрослел. А она в этом плане - нет. Как был на все протест, так и остается.
Доказать, что можно совмещать ум, душу и внешний лоск у меня не получается. А я считаю, что в человеке все должно быть прекрасно, нет никакого противоречия. Я не прощу одеваться вульгарно, отнюдь. Просто соразмерно и возрасту, и статусу. Не призываю к чему-то конкретному: не нравится обтягивающее – не носи, но хочется видеть хоть какой-то стиль взрослого человека. Стремление к прекрасному, к красоте. Разве это плохо? Она говорит, что это я поменялся. Так и есть, это, по-моему, нормально, так и должно быть. Я уже не мальчик в кедах, мне не положено. Было бы странно иначе.
Мне обидно, что все очень легко поправимо, а она противится именно внутренне. Я бы не требовал того, что реально сложно: худеть после родов, грудь увеличить или уменьшить, стать умнее, научиться пилотировать самолёт. Я просто в этой ситуации не чувствую себя мужчиной, она меня не вдохновляет в каком-то смысле. А я готов, дорос быть вдохновленным. Интересно послушать ваше мнение.

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение:
Мы прошли длинный путь, неужели я чуточку уважения к себе не заслужил, чтобы рядом была красивая благородная женщина. Мы уже не студенты с рюкзачками. Неужели я чего-то оскорбительного прошу? Читал, что девушки красиво для себя одеваются, чувствуют себя лучше, увереннее. Моей все нипочем. С ней ничего не работает. И я не знаю, как выйти из этой ситуации. Подруг у нее нет, чтобы задавали тренд, хотя я сомневаюсь, что и это бы подействовало. Никого другого я искать не хочу, это не в моих принципах. Сам я стараюсь следить за собой, хорошо выглядеть. Считаю, что повзрослел. А она в этом плане - нет. Как был на все протест, так и остается. Доказать, что можно совмещать ум, душу и внешний лоск у меня не получается. А я считаю, что в человеке все должно быть прекрасно, нет никакого противоречия. Причем, поймите, речь не об одеваться вульгарно, отнюдь. Просто соразмерно и возрасту, и, мать его за ногу (ненавижу это слово, но так проще объяснить), статусу. Просто получается, что все, что я для нее делаю - ей как бы и не надо особо, все по боку. А я таким образом не чувствую себя мужчиной, она меня не вдохновляет в каком-то смысле. А я готов, дорос быть вдохновленным :)

Спасибо за внимание!

Манго
#2

Своди в магазин купи платье ей

Гость
#3

Купи два и нижнее белье. И есче не ппииззди

Гость
#4

Люди все разные. Есть женщины, которым эти прихорашивания даром не нужны. Ваша жена вероятно именно такая. Вы видели это изначально. К чему сейчас такие претензии? Вы б ещё взяли худышку и заставили ее жиреть на 30 кг, или взяли девушку с нулевым размером и требовали нарастить полный третий, апеллируя тем, что раньше средств не было, а теперь мол появились давай толкай в себя силикон

.
#5

Возможно у неё длительная депрессия, так как, женщины все любят наряжаться, но не у всех есть возможность и то как-то умудряются. А у вашей есть возможность, муж не жадный, готов все покупать, а она не хочет, значит проблема в психике. Возможно что - то из детства тянется, какая-то травма пережитая... Сходите вместе к психотерапевту, разберитесь в этом, а то так и проживет жизнь зачухонкой, не познает радости быть красивой, женственной.

#6

-- да потому что у меня шуба вон свернутая, который месяц в углу лежит!((( ибо тут просто негде её повесить вообще(((( хорошая дорогая меховая шуба////
и всё остальное- также///

бесит меня((((((
что я таком дерьме оказалась нынче

#7

а кстати. Тут прикол был)
2 недели назад, когда нужно стало встретиться со своими покупателями, и оформить Задаток. они ко мне к Столице сами предложить приехать, чтоб мне удобней было. тогда шел дождь.
и спросили- где именно будем встречаться?.
А я тут еще не знаю ни одного места, только по магазам ходила здесь..
и знаю только одну Шаверму, рядом с домом.

Я предложила им в этой шаверме и встретиться)))

Блин/ а они то все такие приличные у меня, "ранговые" покупатели, их аж 4 чел...
ну и сидели в шаверме, подписывали д-ты, деньги)

пержу/рыгаю на первом свидании
#8

Автор - вам надо было эту писанаину отправить в редакцию на кастинг в модный приговор. Мы то тут причем?

пич
#9

У нее другое понимание женственности и красоты, нежели у вас.

.
#10
пержу/рыгаю на первом свидании

Автор - вам надо было эту писанаину отправить в редакцию на кастинг в модный приговор. Мы то тут причем?

Так всех кто тут пишет можно отправить куда - нибудь.

Гость
#11

Спасибо за дельные ответы! Я, может быть, не так выразился: история не совсем про «из грязи в князи», уж деньги на одежду были всегда. Просто я наивно рассчитывал, что мы повзрослеем вместе. В 18 лет не было проблемы, так было уместно, но время-то идёт, человек должен меняться. Она по-прежнему очень молодо выглядит, конечно, но она уже не студентка, а женщина. И все остальное в ее жизни налажено: она не продешевила, не прогадала, состоялась как личность. Сейчас и момент подходящий, и все возможности есть спокойно заняться собой. Даже если были какие-то дурацкие убеждения, я считаю, что вполне пора положить им конец.

Сиреневая даль
#12

Нельзя человеку навязывать свой вкус, тем более в одежде. Был горький опыт навязывания. Это очень не нравится. Принимайте человека таким, каков он есть. Одежда в человеке не главное.

Гость
#13
Гость

Продолжение:
Мы прошли длинный путь, неужели я чуточку уважения к себе не заслужил, чтобы рядом была красивая благородная женщина. Мы уже не студенты с рюкзачками. Неужели я чего-то оскорбительного прошу? Читал, что девушки красиво для себя одеваются, чувствуют себя лучше, увереннее. Моей все нипочем. С ней ничего не работает. И я не знаю, как выйти из этой ситуации. Подруг у нее нет, чтобы задавали тренд, хотя я сомневаюсь, что и это бы подействовало. Никого другого я искать не хочу, это не в моих принципах. Сам я стараюсь следить за собой, хорошо выглядеть. Считаю, что повзрослел. А она в этом плане - нет. Как был на все протест, так и остается. Доказать, что можно совмещать ум, душу и внешний лоск у меня не получается. А я считаю, что в человеке все должно быть прекрасно, нет никакого противоречия. Причем, поймите, речь не об одеваться вульгарно, отнюдь. Просто соразмерно и возрасту, и, мать его за ногу (ненавижу это слово, но так проще объяснить), статусу. Просто получается, что все, что я для нее делаю - ей как бы и не надо особо, все по боку. А я таким образом не чувствую себя мужчиной, она меня не вдохновляет в каком-то смысле. А я готов, дорос быть вдохновленным :)

Спасибо за внимание!

соразмерно статусу? а кому она должна доказывать свой статус и возраст? вам?так вы и так про нее все знаете..вашим сослуживцам? вашему окружению? соседям?прохожим на улице?
ну да несколько унизительные требования у вас. получается вы требуете:изменись что б мне не было стыдно за твой внешний вид.. хочу благородно одетую девушку рядом(вы этим признаете что стыдитесь своей половинки и выглядит она не благородно,да что уж там,дешево выглядит)

Гость
#14

Просто женщина эта выше банального вещизма и понимает,что золоту блестящая обертка не нужна.Золото и в простой бумажке золото.Она как раз духовно зрелый человек.Чего не скажешь о вас.

#15
Гость

Спасибо за дельные ответы! Я, может быть, не так выразился: история не совсем про «из грязи в князи», уж деньги на одежду были всегда. Просто я наивно рассчитывал, что мы повзрослеем вместе. В 18 лет не было проблемы, так было уместно, но время-то идёт, человек должен меняться. Она по-прежнему очень молодо выглядит, конечно, но она уже не студентка, а женщина. И все остальное в ее жизни налажено: она не продешевила, не прогадала, состоялась как личность. Сейчас и момент подходящий, и все возможности есть спокойно заняться собой. Даже если были какие-то дурацкие убеждения, я считаю, что вполне пора положить им конец.

- убеждения-
это от бабушки, т.к. она у нас на 2х работах работала после пенсии и до 80лет, чтоб нам в осу посылки и деньги посылать.
она говорила мне, жить по средствам. нет дохода- нехер выпендриваться.
она нередко один чай с хлебом ела, чтоб нам посылать деньги.
отец толком не работал, пытался, но из за конфликтов с начальством уходил отовсюду. не из-за лени. а то что ненавидел всех начальников. презирал.////

Гость
#16
Гость

Спасибо за дельные ответы! Я, может быть, не так выразился: история не совсем про «из грязи в князи», уж деньги на одежду были всегда. Просто я наивно рассчитывал, что мы повзрослеем вместе. В 18 лет не было проблемы, так было уместно, но время-то идёт, человек должен меняться. Она по-прежнему очень молодо выглядит, конечно, но она уже не студентка, а женщина. И все остальное в ее жизни налажено: она не продешевила, не прогадала, состоялась как личность. Сейчас и момент подходящий, и все возможности есть спокойно заняться собой. Даже если были какие-то дурацкие убеждения, я считаю, что вполне пора положить им конец.

не пойму вы почему за нее решаете когда и как ей заниматься собой?она 5летняя девочка,что нуждается в ваших подсказках? она недееспособная и сама не знает когда время помыться,а когда одеть шубу? с чего вы взяли что имеете право моральное на такое воздействие? она ваша собственность? что вас натолкнуло на мысль что вы должны ее поменять? вы за себя порешали что должны ходить в костюмах ,а не джинсах, вот за себя и решайте дальше,может ваша супруга не в восторге от ваших пиджаков,но уважает ваши решения,почему же вы не уважаете свою жену?

#17

а отец говорил мне раньше, чтоб я ела больше..))))
он меня всё время заставлял есть... потому что в детстве, до 20лет, я всегда была ооочень худой... недостаток веса..
Ему как то наш дальний родственник сказал, что что ты, её совсем не кормишь что ли??// ))) мне тогда 13 вроде было.

и отец говорил, что надо есть. на нормальном тебе любой наряд будет хорошо смотреться. а на всё- мол как на вешалке))))

Гость
#18

Подождите, ну я же не настаиваю на слове одеваться и выглядеть ДОРОГО. Речь идёт в принципе о том, чтобы перестать быть школьницей с непонятным стилем. Собственно, даже и не призываю к чему-то конкретному: не нравится обтягивающее - ради бога, но чтобы хоть какой-то стиль был взрослого человека. Стремление к прекрасному, к красоте. Разве это плохо? Она говорит, что это я поменялся. Так и есть, это, по-моему, нормально, так и должно быть. Я уже не мальчик в кедах, мне не положено. Было бы странно иначе. Мне и обидно, что все настолько поправимо, а она противится именно внутренне. Как будто резко что-то испортится в ней. Она навсегда останется внутренне тем, что она ценит. Я бы не требовал того, что реально сложно: худеть после родов, грудь нарастить/убрать, стать умнее, научится пилотировать самолёт - я не знаю. У неё от природы есть все, чтобы быть красивой, а она это предала. Ей подходит любая вещь в любом магазине. Никаких проблем. Мы же в обществе живём, в самом деле, нельзя же изолироваться. Общество иногда бывает поверхностным в своих взглядах, нужно подстраиваться иногда. Внешние факторы тоже играют роль в нашей жизни, разве нет?

Гость
#19
Гость

Подождите, ну я же не настаиваю на слове одеваться и выглядеть ДОРОГО. Речь идёт в принципе о том, чтобы перестать быть школьницей с непонятным стилем. Собственно, даже и не призываю к чему-то конкретному: не нравится обтягивающее - ради бога, но чтобы хоть какой-то стиль был взрослого человека. Стремление к прекрасному, к красоте. Разве это плохо? Она говорит, что это я поменялся. Так и есть, это, по-моему, нормально, так и должно быть. Я уже не мальчик в кедах, мне не положено. Было бы странно иначе. Мне и обидно, что все настолько поправимо, а она противится именно внутренне. Как будто резко что-то испортится в ней. Она навсегда останется внутренне тем, что она ценит. Я бы не требовал того, что реально сложно: худеть после родов, грудь нарастить/убрать, стать умнее, научится пилотировать самолёт - я не знаю. У неё от природы есть все, чтобы быть красивой, а она это предала. Ей подходит любая вещь в любом магазине. Никаких проблем. Мы же в обществе живём, в самом деле, нельзя же изолироваться. Общество иногда бывает поверхностным в своих взглядах, нужно подстраиваться иногда. Внешние факторы тоже играют роль в нашей жизни, разве нет?

а в каком возрасте нельзя кеды носить?

Гость
#20

Расскажите подробно, кем работает ваша жена, сколько ей лет, чем вообще она занимается. Что именно она носит и чего именно вы хотите на ней видеть?

Гость
#21
Гость

Продолжение:
Мы прошли длинный путь, неужели я чуточку уважения к себе не заслужил, чтобы рядом была красивая благородная женщина. Мы уже не студенты с рюкзачками. Неужели я чего-то оскорбительного прошу? Читал, что девушки красиво для себя одеваются, чувствуют себя лучше, увереннее. Моей все нипочем. С ней ничего не работает. И я не знаю, как выйти из этой ситуации. Подруг у нее нет, чтобы задавали тренд, хотя я сомневаюсь, что и это бы подействовало. Никого другого я искать не хочу, это не в моих принципах. Сам я стараюсь следить за собой, хорошо выглядеть. Считаю, что повзрослел. А она в этом плане - нет. Как был на все протест, так и остается. Доказать, что можно совмещать ум, душу и внешний лоск у меня не получается. А я считаю, что в человеке все должно быть прекрасно, нет никакого противоречия. Причем, поймите, речь не об одеваться вульгарно, отнюдь. Просто соразмерно и возрасту, и, мать его за ногу (ненавижу это слово, но так проще объяснить), статусу. Просто получается, что все, что я для нее делаю - ей как бы и не надо особо, все по боку. А я таким образом не чувствую себя мужчиной, она меня не вдохновляет в каком-то смысле. А я готов, дорос быть вдохновленным :)

Спасибо за внимание!

В ней и так все прекрасно. Просто ей нужен другой мужчина.

#22
Гость

Спасибо за дельные ответы! Я, может быть, не так выразился: история не совсем про «из грязи в князи», уж деньги на одежду были всегда. Просто я наивно рассчитывал, что мы повзрослеем вместе. В 18 лет не было проблемы, так было уместно, но время-то идёт, человек должен меняться. Она по-прежнему очень молодо выглядит, конечно, но она уже не студентка, а женщина. И все остальное в ее жизни налажено: она не продешевила, не прогадала, состоялась как личность. Сейчас и момент подходящий, и все возможности есть спокойно заняться собой. Даже если были какие-то дурацкие убеждения, я считаю, что вполне пора положить им конец.

Надеялся вырасти вместе, а сам так и не вырос.

Гость
#23

Я видимо на контрасте попал здесь на контрволну какую-то. Просто потому, что ее поведение настолько выбивается из нормы. Поэтому тут все решили обвинить в инфантилизме меня. Я принимаю это, спасибо за мнения. Но удивлён, ибо на этом форуме необходимость быть банально ухоженной (речь ведь не только про одежду, но и про маникюр, косметику и все прочее) никогда не ставилась под сомнение. Хотя бы в качестве банального знака уважения мужу, хотя, повторюсь, прошу лишь то, что ей самой должно быть приятно по идее. Обычно мужья наоборот против зависания в салонах и шмотках. Сколько здесь подобных тем. Сколько тем, что не нравится, как муж одевается, типа позорит жену. Потому что в обществе принято думать, что жена одевает мужа, подбирает, гладит, стирает. Про меня тоже так думают, что это все жена. Я конечно сор из избы не выношу. А она даже близко не подходит ни к чему, я полностью сам за собой ухаживаю. Для меня не надо готовить, не надо гладить, ничего не надо. И я это принимаю. Но сама-то хоть может за собой же хоть чуть-чуть поухаживать, я во всем готов поддержать.

Гость
#24
Гость

Продолжение:
Мы прошли длинный путь, неужели я чуточку уважения к себе не заслужил, чтобы рядом была красивая благородная женщина. Мы уже не студенты с рюкзачками. Неужели я чего-то оскорбительного прошу? Читал, что девушки красиво для себя одеваются, чувствуют себя лучше, увереннее. Моей все нипочем. С ней ничего не работает. И я не знаю, как выйти из этой ситуации. Подруг у нее нет, чтобы задавали тренд, хотя я сомневаюсь, что и это бы подействовало. Никого другого я искать не хочу, это не в моих принципах. Сам я стараюсь следить за собой, хорошо выглядеть. Считаю, что повзрослел. А она в этом плане - нет. Как был на все протест, так и остается. Доказать, что можно совмещать ум, душу и внешний лоск у меня не получается. А я считаю, что в человеке все должно быть прекрасно, нет никакого противоречия. Причем, поймите, речь не об одеваться вульгарно, отнюдь. Просто соразмерно и возрасту, и, мать его за ногу (ненавижу это слово, но так проще объяснить), статусу. Просто получается, что все, что я для нее делаю - ей как бы и не надо особо, все по боку. А я таким образом не чувствую себя мужчиной, она меня не вдохновляет в каком-то смысле. А я готов, дорос быть вдохновленным :)

Спасибо за внимание!

Успокойся, не истери! Не изменишь ты ее, ей так удобно. Тем более, знал, кого в дены брал. Нет у твоей бабы тяги к красивому и прекрасному, ей и так сойдет. Можно вывести девушку из деревни, но деревню из девушки никогда. Так и твоя баба. Даже, если начнет украшать себя, это будет лютый треш из паейток, перламутра, стразов, такой колхоз стайл. Поэтому, пусть носит то, что носит, а ты три к носу и не хныч.

#25

-- а я кстати, тяготею ко всему блестящему, да!..))

будь моя воля, я б вообще на себя всю новогодний дождик и блестки блестящие прицепила, и так бы и ходила)) ✨

Гость
#26
Гость

Я видимо на контрасте попал здесь на контрволну какую-то. Просто потому, что ее поведение настолько выбивается из нормы. Поэтому тут все решили обвинить в инфантилизме меня. Я принимаю это, спасибо за мнения. Но удивлён, ибо на этом форуме необходимость быть банально ухоженной (речь ведь не только про одежду, но и про маникюр, косметику и все прочее) никогда не ставилась под сомнение. Хотя бы в качестве банального знака уважения мужу, хотя, повторюсь, прошу лишь то, что ей самой должно быть приятно по идее. Обычно мужья наоборот против зависания в салонах и шмотках. Сколько здесь подобных тем. Сколько тем, что не нравится, как муж одевается, типа позорит жену. Потому что в обществе принято думать, что жена одевает мужа, подбирает, гладит, стирает. Про меня тоже так думают, что это все жена. Я конечно сор из избы не выношу. А она даже близко не подходит ни к чему, я полностью сам за собой ухаживаю. Для меня не надо готовить, не надо гладить, ничего не надо. И я это принимаю. Но сама-то хоть может за собой же хоть чуть-чуть поухаживать, я во всем готов поддержать.

Ей это не надо.Она хочет тратить время на другие интересные ей вещи.Её поведение не выбивается из нормы.Оно нормой является.Во всем цивилизованном мире женщины перестают истязать себя тюнингом и вещизмом "во имя мужчин".Жена как раз и есть весьма продвинутая дама.

Гость
#27
Гость

Ей это не надо.Она хочет тратить время на другие интересные ей вещи.Её поведение не выбивается из нормы.Оно нормой является.Во всем цивилизованном мире женщины перестают истязать себя тюнингом и вещизмом "во имя мужчин".Жена как раз и есть весьма продвинутая дама.

Вы знаете, да, я все это понимаю, и видимо она так думает, но, по-моему, это попахивает абсурдом каким-то. Так мы дойдём до не мыться, не бриться. Любую лень можно оправдать. Для всего уже придумано «движение» с красивым названием. Да и не ради мужика это, а ради банального самоуважения. На меня ей всегда было ***, я это понимаю. Но не в лесу же живём. Другие женщины как-то успевают и развиваться духовно, и не следить за собой. Тем более, как я уже написал, каким-то гигантским бытом никогда не была обременена.

Гость
#28
Гость

Вы знаете, да, я все это понимаю, и видимо она так думает, но, по-моему, это попахивает абсурдом каким-то. Так мы дойдём до не мыться, не бриться. Любую лень можно оправдать. Для всего уже придумано «движение» с красивым названием. Да и не ради мужика это, а ради банального самоуважения. На меня ей всегда было ***, я это понимаю. Но не в лесу же живём. Другие женщины как-то успевают и развиваться духовно, и не следить за собой. Тем более, как я уже написал, каким-то гигантским бытом никогда не была обременена.

*следить (а не НЕ следить) :)

Гость
#29

Да и я/мы успели пожить много где: какого-то повального отказа от косметики, вещей во имя феминизма нигде не видели. Все любят красиво выглядеть, это человеческая природа. Ради себя, ради мужика - дело десятое. Но мир моды и красоты живёт и здравствует в «цивилизованном мире». А о других вещах: стирать носки мужику и все такое - речи никогда и не шло, я это принимаю. Так что и здесь никакие свои прогрессивные принципы она не предаст.

Гость
#30
Гость

Вы знаете, да, я все это понимаю, и видимо она так думает, но, по-моему, это попахивает абсурдом каким-то. Так мы дойдём до не мыться, не бриться. Любую лень можно оправдать. Для всего уже придумано «движение» с красивым названием. Да и не ради мужика это, а ради банального самоуважения. На меня ей всегда было ***, я это понимаю. Но не в лесу же живём. Другие женщины как-то успевают и развиваться духовно, и не следить за собой. Тем более, как я уже написал, каким-то гигантским бытом никогда не была обременена.

Никакого абсурда в её поведении нет.Выходит,жить как удобно тебе и не нравится кому-то есть абсурд?Не мыться и не наводить инстаграммный марафет не одно и то же.Уверенная,знающая себе цену женщина никогда не будет "рисовать" себя,она просто умеет быть собой.Она такая,и менять себя для неё равно ломать себя.Вам это надо?Или пусть будет красотка вопреки?Вы,батенька,эгоист.

Гость
#31
Гость

Да и я/мы успели пожить много где: какого-то повального отказа от косметики, вещей во имя феминизма нигде не видели. Все любят красиво выглядеть, это человеческая природа. Ради себя, ради мужика - дело десятое. Но мир моды и красоты живёт и здравствует в «цивилизованном мире». А о других вещах: стирать носки мужику и все такое - речи никогда и не шло, я это принимаю. Так что и здесь никакие свои прогрессивные принципы она не предаст.

Она считает,что выглядит достаточно хорошо такой,какая есть.Она собой довольна.Удивитесь,когда наконец поймете,что вся мода и прочая бьюти-индустрия держится на комплексующих на внешности людях и навязанных эффективными манагерами стандартах красоты.Цивилизованный мир уже на грани пресыщения всей этой мишурой.Неспроста же заговорили о бодипозитиве.Есть целое направление в психологии,направленное на принятии людьми себя такими,какие есть.Кстати,ведущие модные дома тоже понемногу адаптируются,предлагая удобную одежду и обувь.Не заметили?

Гость
#32

Автор, вы от форума что хотите? Жена у вас не женственная, не "настоящая женщина", а вы настоящий мужчина со своим нытьем и оправдашками? Мне бы, честно говоря, тоже не хотелось бы для вас наряжаться
По сабжу: вот представьте, вы на работе недовольны зарплатой. Какие у вас варианты? Пойти и попросить повысить. Если вы ценный сотрудник, вам пойдут на встречу. Если повышать не хотят, то либо молчать в тряпочку, либо искать другую работу. Можно конечно ходить с недовольным лицом или долбать начальнику по мозгам каждый месяц, но тогда не удивляйтесь, что отношение к вам будет становиться все хуже. А то и вас первого попросят.
Аналогию с претензиями к жене сами проведете?

Гость
#33
Гость

Она считает,что выглядит достаточно хорошо такой,какая есть.Она собой довольна.Удивитесь,когда наконец поймете,что вся мода и прочая бьюти-индустрия держится на комплексующих на внешности людях и навязанных эффективными манагерами стандартах красоты.Цивилизованный мир уже на грани пресыщения всей этой мишурой.Неспроста же заговорили о бодипозитиве.Есть целое направление в психологии,направленное на принятии людьми себя такими,какие есть.Кстати,ведущие модные дома тоже понемногу адаптируются,предлагая удобную одежду и обувь.Не заметили?

а мне кажется наоборот, все настолько разленились и "полюбили себя", что красивое и здоровое тело (в жизни, не в инстаграмме) и личный стиль скоро будет цениться цениться еще выше. Как бы тостухи себе иллюзии не создавали, никогда их не будут хотеть так же, как стройных женщин с упругими попами. Ну не в ближайшие десятилетия, по крайней мере. Другое дело, что это должно быть желанием самой женщины, а не мозговыносом от муженька

Гость
#34
Гость

а мне кажется наоборот, все настолько разленились и "полюбили себя", что красивое и здоровое тело (в жизни, не в инстаграмме) и личный стиль скоро будет цениться цениться еще выше. Как бы тостухи себе иллюзии не создавали, никогда их не будут хотеть так же, как стройных женщин с упругими попами. Ну не в ближайшие десятилетия, по крайней мере. Другое дело, что это должно быть желанием самой женщины, а не мозговыносом от муженька

С чего вы решили, что хотелки мужла для кого-то важны или являются мотиватором? Спуститесь на землю, современные женщины думают о себе и своих желаниях. А не страдают комплексами, и не тратят ползарплаты на модные тряпки и штукатурку. Оверсайз, обувь на низком каблуке, отсутствие мейка - это как раз любовь и уважение к себе и своему телу.

Гость
#35

Спасибо за ответы! От форума хотел просто выговориться, как и написал, ибо больше некуда/некому. Всем искреннее спасибо, кто прочитал все и высказал мнение. Может быть, эта на первый взгляд банальная тема как раз и поможет нам, и я взгляну на все с другой стороны. Но в любом случае буду и дальше поглядывать на ответы, интересно же :)

Гость
#36
Гость

С чего вы решили, что хотелки мужла для кого-то важны или являются мотиватором? Спуститесь на землю, современные женщины думают о себе и своих желаниях. А не страдают комплексами, и не тратят ползарплаты на модные тряпки и штукатурку. Оверсайз, обувь на низком каблуке, отсутствие мейка - это как раз любовь и уважение к себе и своему телу.

если же живете не в диком лесу,вам придется учитывать чужие хотелки. Не мужла допустим,можете сидеть одна, но работодателей, если хотите иметь нормальный доход или клиентов, если хотите иметь прибыльный бизнес. В любой сфере вы должны приносить удовольствие или пользу, чтобы быть нормально интегрированной в социум. Не говоря уже о том, что красивое тело-это власть, а власть это всегда приятно.

Гость
#37
Гость

С чего вы решили, что хотелки мужла для кого-то важны или являются мотиватором? Спуститесь на землю, современные женщины думают о себе и своих желаниях. А не страдают комплексами, и не тратят ползарплаты на модные тряпки и штукатурку. Оверсайз, обувь на низком каблуке, отсутствие мейка - это как раз любовь и уважение к себе и своему телу.

и при чем тут штукатурка и каблуки? я говорила о здоровом упругом теле, и личном стиле. Вы же не из колхоза 90х

Гость
#38
Гость

и при чем тут штукатурка и каблуки? я говорила о здоровом упругом теле, и личном стиле. Вы же не из колхоза 90х

Жена автора как раз стройная и красивая от природы и уверенная в себе женщина . Но мужику все мало. Ему надо, чтобы она губы надула и мишуры на себя навесила. Чтобы как у всех. И кто из них "колхоз"?

Гость
#39
Гость

Жена автора как раз стройная и красивая от природы и уверенная в себе женщина . Но мужику все мало. Ему надо, чтобы она губы надула и мишуры на себя навесила. Чтобы как у всех. И кто из них "колхоз"?

Да, возразить нечего (автор). Но в голове сидит мысль, что нет тут противоречия. Что можно и подчеркнуть что-то. Не исправлять изъяны, а усилить достоинства. А она скорее прячет все. Я никогда не запрещал при этом ничего, не боялся, что уведут. Зря вы про колхоз, нам до колхоза очень далеко в любом случае, просто какие-то базовые для всех вещи. Стильные, не яркие, без принтов, без цацок огромных. Просто что-то, что подскажет, что человек хоть 20 минут на себя утром потратил. Не вижу тут предательства идеалов бодипозитива и цивилизованного мира. Да и всё-таки красивых женщин у нас в стране слава богу много, на природе одной не уедешь далеко иногда.

Гость
#40
Гость

Жена автора как раз стройная и красивая от природы и уверенная в себе женщина . Но мужику все мало. Ему надо, чтобы она губы надула и мишуры на себя навесила. Чтобы как у всех. И кто из них "колхоз"?

мой ответ был к теме бодипозитива, я не про ситуацию автора
просто смешны эти целлюлитные тетки, пытающиеся всех убедить, что они красотки.
"А Васька слушает да ест"

Хреатив Фатум
#41
Гость

Просто женщина эта выше банального вещизма и понимает,что золоту блестящая обертка не нужна.Золото и в простой бумажке золото.Она как раз духовно зрелый человек.Чего не скажешь о вас.

Так то оно так.. Но..ведь и золото в простой бумажке , или недалеко от мусорного ведра, тоже никто не станет хранить. Выберут место
Для хранения более благородное и подальше от посторонних🙂 настоящие ценности не валяются просто так.. и лишь бы где..

Автор, она что, обноски носит? Нет же..хорошую одежду, я так понимаю , просто без акцента на женственность? Значит она выбирает комфорт, практичность.это норм. Я тоже отказалась от каблуков и платьев в пользу брюк и ботинок на тракторной подошве. И на макияж почти забила, самый минимум оставила. И мне - прекрасно, даже думать про платья и шпильки не хочу, и про укладку волос по полчаса..а ведь любила очень.

Гость
#42
Хреатив Фатум

Так то оно так.. Но..ведь и золото в простой бумажке , или недалеко от мусорного ведра, тоже никто не станет хранить. Выберут место
Для хранения более благородное и подальше от посторонних🙂 настоящие ценности не валяются просто так.. и лишь бы где..

Автор, она что, обноски носит? Нет же..хорошую одежду, я так понимаю , просто без акцента на женственность? Значит она выбирает комфорт, практичность.это норм. Я тоже отказалась от каблуков и платьев в пользу брюк и ботинок на тракторной подошве. И на макияж почти забила, самый минимум оставила. И мне - прекрасно, даже думать про платья и шпильки не хочу, и про укладку волос по полчаса..а ведь любила очень.

Не обноски, конечно. Но я не знаю, как объяснить... Я же говорю, красивых вещей много, украшения, все есть. Меня смущает именно ее настрой, протест против всего этого. Она даже когда красиво одевается делает это как будто как большое одолжение, мне назло. Хотя люди сразу хвалят, как офигенно она выглядет. Мне приятно. Но это исключения все. А я хочу, чтобы она так сама думала, сама хотела быть максимально на высоте. Это же важно. Это отражается на всем. Мы же вместе по жизни, я важный элемент ее жизни, она - моей. У нас и работа такая, что эта «мишура» имеет значение. Она в принципе имеет значение, как ни прискорбно. Думаете, я всегда таким был? Мы бы не сошлись, наверное. Я бы тоже «панковал» до конца своих дней. Но такова цена нашей жизни, нужно и этому уделять внимание. Мне не накладно, я кайфую, когда я лучше подавляющего большинства остальных мужиков. Но это не сложно в нашей стране :) Но ведь и ей не сложнее, ибо природа все дала. Просто выкинуть из головы этот протест юнешеский. Я же ведь не сразу начал гнать, много-много лет относился спокойно. Но мы уже взрослые люди, во всем. Нам нужно меняться. Я не могу просто игнорировать, что моя жена какая-то не такая, выбивается из массы. Да, это ужасно в каком-то глобальном плане, но таковы правила, такого окружение. У нас много хорошего из этого, да что много - все. Стоит лишь просто надеть обычную, самую банальную ЖЕНСКУЮ вещь. Наверное, словами просто сложно описать, вот вы и думаете, что я про стразы и рюши. А я про обычные вещи и обычные украшения, которые вам и в голову не придёт обсуждать, это само собой. Она серёжки года три не носила никакие. Блин, я делаю все, чтобы восхищаться женой, мне многого не надо, а она делает все, чтобы я этого не хотел. Я же не любовнице что-то покупаю, а жене законной. И с таким боем всегда, ещё и виноват остаюсь. Странно.

Гость
#43
Гость

Не обноски, конечно. Но я не знаю, как объяснить... Я же говорю, красивых вещей много, украшения, все есть. Меня смущает именно ее настрой, протест против всего этого. Она даже когда красиво одевается делает это как будто как большое одолжение, мне назло. Хотя люди сразу хвалят, как офигенно она выглядет. Мне приятно. Но это исключения все. А я хочу, чтобы она так сама думала, сама хотела быть максимально на высоте. Это же важно. Это отражается на всем. Мы же вместе по жизни, я важный элемент ее жизни, она - моей. У нас и работа такая, что эта «мишура» имеет значение. Она в принципе имеет значение, как ни прискорбно. Думаете, я всегда таким был? Мы бы не сошлись, наверное. Я бы тоже «панковал» до конца своих дней. Но такова цена нашей жизни, нужно и этому уделять внимание. Мне не накладно, я кайфую, когда я лучше подавляющего большинства остальных мужиков. Но это не сложно в нашей стране :) Но ведь и ей не сложнее, ибо природа все дала. Просто выкинуть из головы этот протест юнешеский. Я же ведь не сразу начал гнать, много-много лет относился спокойно. Но мы уже взрослые люди, во всем. Нам нужно меняться. Я не могу просто игнорировать, что моя жена какая-то не такая, выбивается из массы. Да, это ужасно в каком-то глобальном плане, но таковы правила, такого окружение. У нас много хорошего из этого, да что много - все. Стоит лишь просто надеть обычную, самую банальную ЖЕНСКУЮ вещь. Наверное, словами просто сложно описать, вот вы и думаете, что я про стразы и рюши. А я про обычные вещи и обычные украшения, которые вам и в голову не придёт обсуждать, это само собой. Она серёжки года три не носила никакие. Блин, я делаю все, чтобы восхищаться женой, мне многого не надо, а она делает все, чтобы я этого не хотел. Я же не любовнице что-то покупаю, а жене законной. И с таким боем всегда, ещё и виноват остаюсь. Странно.

Эгоизм чистой воды.Я хочу, нам нужно.Вам нужно.Ей-не нужно.Когда уже дойдет,что каждый может самовыражаться так,как ему угодно,а не кому-то нужно.Загнали себя в рамки-вот и сидите в их пределах.А она-не хочет,о чем открыто говорит.Настаивать в таком случае-значит нарушать личные границы как минимум.

Гость
#44
Гость

а мне кажется наоборот, все настолько разленились и "полюбили себя", что красивое и здоровое тело (в жизни, не в инстаграмме) и личный стиль скоро будет цениться цениться еще выше. Как бы тостухи себе иллюзии не создавали, никогда их не будут хотеть так же, как стройных женщин с упругими попами. Ну не в ближайшие десятилетия, по крайней мере. Другое дело, что это должно быть желанием самой женщины, а не мозговыносом от муженька

Вопрос в другом.Хотят ли толстухи,чтобы их хотели?Может,они просто хотят жить так,как им нравится.

Хреатив Фатум
#45
Гость

Не обноски, конечно. Но я не знаю, как объяснить... Я же говорю, красивых вещей много, украшения, все есть. Меня смущает именно ее настрой, протест против всего этого. Она даже когда красиво одевается делает это как будто как большое одолжение, мне назло. Хотя люди сразу хвалят, как офигенно она выглядет. Мне приятно. Но это исключения все. А я хочу, чтобы она так сама думала, сама хотела быть максимально на высоте. Это же важно. Это отражается на всем. Мы же вместе по жизни, я важный элемент ее жизни, она - моей. У нас и работа такая, что эта «мишура» имеет значение. Она в принципе имеет значение, как ни прискорбно. Думаете, я всегда таким был? Мы бы не сошлись, наверное. Я бы тоже «панковал» до конца своих дней. Но такова цена нашей жизни, нужно и этому уделять внимание. Мне не накладно, я кайфую, когда я лучше подавляющего большинства остальных мужиков. Но это не сложно в нашей стране :) Но ведь и ей не сложнее, ибо природа все дала. Просто выкинуть из головы этот протест юнешеский. Я же ведь не сразу начал гнать, много-много лет относился спокойно. Но мы уже взрослые люди, во всем. Нам нужно меняться. Я не могу просто игнорировать, что моя жена какая-то не такая, выбивается из массы. Да, это ужасно в каком-то глобальном плане, но таковы правила, такого окружение. У нас много хорошего из этого, да что много - все. Стоит лишь просто надеть обычную, самую банальную ЖЕНСКУЮ вещь. Наверное, словами просто сложно описать, вот вы и думаете, что я про стразы и рюши. А я про обычные вещи и обычные украшения, которые вам и в голову не придёт обсуждать, это само собой. Она серёжки года три не носила никакие. Блин, я делаю все, чтобы восхищаться женой, мне многого не надо, а она делает все, чтобы я этого не хотел. Я же не любовнице что-то покупаю, а жене законной. И с таким боем всегда, ещё и виноват остаюсь. Странно.

Нене.. яне про стразы и рюши, , про то, что обычно понимается под женственной одеждой, женственным образом. Как правило, это очень неудобная одежда, в ней некомфортно, макияж прическа так же занимает много времени, она не понимает для чего ей эти жертвы, у нее видимо уже срабатывает протест, и ваши пожелания она воспринимает как давление. Лично я , никогда не поддаюсь давлению, на просьбы могу и откликнуться, но они не должны быть как из пулемета, раз два озвучили- а дальше я или откликнусь, насколько смогу и захочу, или не откликнусь - и ничего тут не попишешь.. вам нужно принять , прогнуть ломать ее не сломаете- крепкий орешек она, а отношения испоганите..

#46

не до сережек мне пока...

Гость
#47

Автор, вот это вот "я хочу, чтобы она хотела то и это" или "я хочу чтобы она думала так и эдак", говорит о том, что вы заигрались в бога. Хотите управлять повелевать человеком. Вы или принимаете человека таким, какой она есть или не принимаете. Так вот вы не принимаете. И какого совета вы от нас хотите?

Гость
#48
Гость

Автор, вот это вот "я хочу, чтобы она хотела то и это" или "я хочу чтобы она думала так и эдак", говорит о том, что вы заигрались в бога. Хотите управлять повелевать человеком. Вы или принимаете человека таким, какой она есть или не принимаете. Так вот вы не принимаете. И какого совета вы от нас хотите?

Да все понятно, но весь форум построен на этом, на темах нахождения компромисса. Если бы все всех принимали такими, как есть, не нужны бы были ни форумы, ни психологи, ничего. Но это тупиковый ведь путь. Тогда и семей бы не было, все мы разные. Я же не стремлюсь менять девушку, которую вчера встретил. Интересно, что если муж ходит как *** (есть тут такие темы), то все возбуждаются, ибо бросает тень на жену среди прочего. И звучат фразы, что я красивая, а рядом *** пойми кто идёт - не дело это. Все согласны с этим. А тут вдруг я должен принять феминизм и бодипозитив и ещё много религий. Интересно получается.

Гость
#49
Хреатив Фатум

Нене.. яне про стразы и рюши, , про то, что обычно понимается под женственной одеждой, женственным образом. Как правило, это очень неудобная одежда, в ней некомфортно, макияж прическа так же занимает много времени, она не понимает для чего ей эти жертвы, у нее видимо уже срабатывает протест, и ваши пожелания она воспринимает как давление. Лично я , никогда не поддаюсь давлению, на просьбы могу и откликнуться, но они не должны быть как из пулемета, раз два озвучили- а дальше я или откликнусь, насколько смогу и захочу, или не откликнусь - и ничего тут не попишешь.. вам нужно принять , прогнуть ломать ее не сломаете- крепкий орешек она, а отношения испоганите..

Согласен, так и есть. Увы.

Хреатив Фатум
#50

Но есть все же и правила.. и определённые нормы- тоже. Мне например, трудно представить Тетчер какую нить в ботинках на тракторной подошве и джинсе 😁🙃🤪ну и вообще любую леди на торжественном приеме...если вы общаетесь в соответствующем кругу людей, где нужно выглядеть определенным образом, а жена это не приемлет, то в этом только случае она может быть неправа. Но не в повседневной жизни..