Гость
Статьи
Очередная тема про …

Очередная тема про подруг и мужа

Давно читаю форум. И меня вот коснулось.
У мужа есть подруга, знакомы лет 8. Со мной всего 2 года итого.
Его подруга видела всех бывших мужа и его б/ж (детей ни у меня ни у него нет). И у нее есть плохая привычка сидеть и вспоминать былое за бутылкой вина. Я сижу на их встречах как идиот-третий лишний. Был карантин и она его почти 6 месяцев не звала (всегда она инициатор посидеть, а муж берет меня с собой).
И вот пришел тот день, когда она снова стала просить посидеть. Я выразила отказ, так как не хочу сидеть. И мне очень не нравится, что муж сидит и обсуждает с ней своих бывших. Муж отказался, но огорчился. В тот же день его маме стало плохо, я отвозила ее в больницу. К счастью, *** вопрос про посидеть сам собой тут же отпал.
Я объяснила ему свою позицию, что либо человек живет прошлым, либо настоящим. Мне не нравится такая ходячая опасность в виде его подруги, которая контактирует со всеми его бывшими (да, она мне это сказала сама. Я и знать не знала про его прошлое толком). Она как будто специально меня изводит.
Что скажете? Мне надо послушать чужое мнение.

Аня
18 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Не дописала предложение. Я выразила отказ, так как не хочу сидеть и слушать ахинею.

#2

Я бы не стала терпеть никаких подружек у своего мужчины, разговоры о бывших тоже не терплю. Но такое нужно пресекать в начале отношений, а сейчас когда вы уже 2 года встречаетесь немножко странно ни с того ни с сего запрещает общаться с этой женщиной. Если будете вступать в отношения с новым мужчиной будете умнее и на берегу всё обговаривать.

Гость
#3

Зачем тебе наше, чужое мнение, Аня? Достаточно того, что ТЫ чувствуешь и каковы ТВОИ принципы.
Лично я бы не допустила подобных отношений со сврехмассивной бывшей и всю эту ностальгию. Хочешь жить прошлым - пожалуйста, без меня. Я уникальна и ценю себя, если тебе не интересно со мной, то нам не по пути.

Аня
#4
Milana

Я бы не стала терпеть никаких подружек у своего мужчины, разговоры о бывших тоже не терплю. Но такое нужно пресекать в начале отношений, а сейчас когда вы уже 2 года встречаетесь немножко странно ни с того ни с сего запрещает общаться с этой женщиной. Если будете вступать в отношения с новым мужчиной будете умнее и на берегу всё обговаривать.

Молодая, глупая... Сама себя виню. В начале наших отношений я возражала, но не категорично, потом достало уже.
Вспоминать бывших это какой-то мазохизм. Даже мои знакомые женского пола так не поступают

Гость
#5

Автор, вы умничка....всё правильно сделали, лучше поздно чем никогда..Всегда следуйте своим чувствам и принцыпам. И не спешите сейчас с сексом, не дай бог забеременеете....потом будет некуда деваться, и прийдётся весь этот бардак терпеть

Аня
#6
Гость

Зачем тебе наше, чужое мнение, Аня? Достаточно того, что ТЫ чувствуешь и каковы ТВОИ принципы.
Лично я бы не допустила подобных отношений со сврехмассивной бывшей и всю эту ностальгию. Хочешь жить прошлым - пожалуйста, без меня. Я уникальна и ценю себя, если тебе не интересно со мной, то нам не по пути.

Думаю, что я могу быть домашним тираном - запрещая ему такое. Поэтому было важно послушать чужих людей.
Но мое мнение такое же как и ваше. Я уникальна и не потерплю упоминаний, а тем более посиделок с вспоминаниями бывших.
Пока решила стоять на своём и выражать крайнее неодобрение.

Аня
#7
Гость

Автор, вы умничка....всё правильно сделали, лучше поздно чем никогда..Всегда следуйте своим чувствам и принцыпам. И не спешите сейчас с сексом, не дай бог забеременеете....потом будет некуда деваться, и прийдётся весь этот бардак терпеть

Большое спасибо! Вы успокоили и дали уверенность в себе. И две другие девушки из темы тоже.
Все верно, не хочу, чтобы еще и нервничала, если вдруг буду беременна.

#8
Аня

Думаю, что я могу быть домашним тираном - запрещая ему такое. Поэтому было важно послушать чужих людей.
Но мое мнение такое же как и ваше. Я уникальна и не потерплю упоминаний, а тем более посиделок с вспоминаниями бывших.
Пока решила стоять на своём и выражать крайнее неодобрение.

Не надо никакое неодобрение. Если вам в отношениях некомфортно вы говорите человеку, что если он не измениться, то вам придётся разойтись. Тот кто вас любит и ценит перестанет доставлять вам дискомфорт, если продолжает такое поведение, то не ваш человек. Главное не пустословить, а то ваши слова вообще перестанут восприниматься всерьёз.

Аня
#9
Milana

Не надо никакое неодобрение. Если вам в отношениях некомфортно вы говорите человеку, что если он не измениться, то вам придётся разойтись. Тот кто вас любит и ценит перестанет доставлять вам дискомфорт, если продолжает такое поведение, то не ваш человек. Главное не пустословить, а то ваши слова вообще перестанут восприниматься всерьёз.

Милана, это очень тяжело. Я его люблю и не хочу разрыва. Как я могу уйти?
Но я ему всегда выражала неодобрение, обижалась, что меня так оскорбляют, отношения у нас ухудшались каждый раз, потому что я дулась. Один фиг. Он продолжал до весны выбираться со мной и с ней.

Аня
#10
Milana

Не надо никакое неодобрение. Если вам в отношениях некомфортно вы говорите человеку, что если он не измениться, то вам придётся разойтись. Тот кто вас любит и ценит перестанет доставлять вам дискомфорт, если продолжает такое поведение, то не ваш человек. Главное не пустословить, а то ваши слова вообще перестанут восприниматься всерьёз.

Причем у самой у меня злой язык. Я могу ответить ей и посадить на место. Но считаю, что не могу оскорбить его подругу. И ему я тоже это говорила. Уф(

#11
Аня

Причем у самой у меня злой язык. Я могу ответить ей и посадить на место. Но считаю, что не могу оскорбить его подругу. И ему я тоже это говорила. Уф(

Если не можете уйти, то придётся смириться к тому как они к вам относятся. Вы наверное очень молодая ещё?

Аня
#12
Milana

Если не можете уйти, то придётся смириться к тому как они к вам относятся. Вы наверное очень молодая ещё?

Не такая уж и молодая) 25 лет.
Застряла я. Но почитав ваши комментарии решила стоять на своем.
И черт возьми, не одна семья же разбилась об айберг "подружек мужа /друзей жены"
Например, многие мои подруги (даже холостые) сами в сторону отошли - у тебя семья, строй свой быт в хорошем смысле.
Но блин, нашлась мадам как подруга моего мужа. Фейспалм.
О, меня понесло от обиды и я ною)

Гость
#13
Milana

Я бы не стала терпеть никаких подружек у своего мужчины, разговоры о бывших тоже не терплю. Но такое нужно пресекать в начале отношений, а сейчас когда вы уже 2 года встречаетесь немножко странно ни с того ни с сего запрещает общаться с этой женщиной. Если будете вступать в отношения с новым мужчиной будете умнее и на берегу всё обговаривать.

Как вы зае..ли, сидите на двух стульях и живёте по двойным стандартам. Почему вам, женщинам можно общаться с бывшими, а нам нельзя? Ведь это НЕ его бывшая, а друг.

Аня
#14
Гость

Как вы зае..ли, сидите на двух стульях и живёте по двойным стандартам. Почему вам, женщинам можно общаться с бывшими, а нам нельзя? Ведь это НЕ его бывшая, а друг.

Ничего подобного! Адекватная девушка не будет общаться с бывшими.

#15
Гость

Как вы зае..ли, сидите на двух стульях и живёте по двойным стандартам. Почему вам, женщинам можно общаться с бывшими, а нам нельзя? Ведь это НЕ его бывшая, а друг.

Ты что наркоман? Где я писала, что общаюсь с бывшими или у меня есть есть друзья-парни. Очевидно, что если женщина будет такое требовать от мужчины, то и сама не будет общаться дружески с парнями и уж тем более с бывшими.

Гость
#16

Какие могут быть подруги у мужа! Ядовитая "подружка" у твоего муженька. А ему с ней интересно мусолить бывших баб, не хило, однако. Ты там точно лишняя.....

Гость
#17
Milana

Я бы не стала терпеть никаких подружек у своего мужчины, разговоры о бывших тоже не терплю. Но такое нужно пресекать в начале отношений, а сейчас когда вы уже 2 года встречаетесь немножко странно ни с того ни с сего запрещает общаться с этой женщиной. Если будете вступать в отношения с новым мужчиной будете умнее и на берегу всё обговаривать.

Лучше поздно, чем никогда.

Гость
#18

Колдовские защиты ОТ ЗАВИСТНИКОВ и ЛЮБОГО ВРЕДА - личные и на пару (чтоб мужа / жену не увели, чтоб козни не строили и т.д.). И те, и другие защиты - с "сюрпризом" врагу. ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ. Диагностику перед обрядами провожу обязательно! ПЛАТНО! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: