Гость
Статьи
Очередная тема имён

Очередная тема имён

Привет) сейчас будет очередная тема про имена..
когда-то сама сидела и читала тут, и даже не понимала зачем люди спрашивают как назвать ребенка..
А тут вот с мужем (Алексей) узнали и задались вопросов, а действительно как..
Пока пол не знаем, но решили все ровно выделить некоторые имена и действительно стало интересно что другие выбрали бы из списка 😁
Если дочь: Ксения, Алиса, Алёна, Диана (мужу первые два нравятся, мне наоборот последние два)
Сын: мне Илья нравится мне, а ему Роман и Сергей

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Золотая рыбка
#1

Все имена мне понравились. Я бы выбрала Ксения и Илья.

Гость
#2

Алена, Диана, Роман

ааааа
#3

ксения и роман))

Гость
#4

С отчеством Алексеевна/Алексеевич лучше всего сочетаются фонетически Диана и Роман. Ксения Алексеевна, например, из-за звука - КС, повторяющегося и в имени, и в отчестве, звучит как "масло масляное".. Остальные имена тоже не очень, кроме Дианы и Романа.

Гость
#5

Нормальные имена, автор, раз отчество мягкое выбирайте, чтобы в имени было "р", но таких имен в женском варианте нет, так что может подумайте еще.

Но автор, но как же Кьяры, Августы, Ратиборы, Моники, что-то не порядок😂

Гость
#6
Золотая рыбка

Все имена мне понравились. Я бы выбрала Ксения и Илья.

Спасибо 🙏🏼

Гость
#7

Мужские хорошие все, из женских Ксения и Алёна.

Гость
#8
Гость

Нормальные имена, автор, раз отчество мягкое выбирайте, чтобы в имени было "р", но таких имен в женском варианте нет, так что может подумайте еще.

Но автор, но как же Кьяры, Августы, Ратиборы, Моники, что-то не порядок😂

Спасибо!
Что-то мы за более обычные имена 😁
Но не самом деле никогда не скажу «фу» имя, у всех ведь свой вкус

Имена не р...
Что-то как-то не особо нравится то, что на ум пришло: Ирина, Карина, Марина, Арина
Ещё поищу

Гость
#9

Мне из женских нравится : Зоя, Эльза, Бэлла(меня так зовут), Лида, Женя
Мужские: Тимур, Лев,

Гость
#10

Не называйте Алена. Я Алена, и жизнь у меня складывается очень сложно. Так же обратите внимание на более ли менее известных Ален: Шишкова, Водонаева, Хмельницкая - у всех странная нестабильная личная жизнь. А в детстве так вообще, что ни тетка Алена, то всегда какая-то хабалка и громкая русская баба. Извините, если кого-то обидела.

Гость
#11
Гость

Не называйте Алена. Я Алена, и жизнь у меня складывается очень сложно. Так же обратите внимание на более ли менее известных Ален: Шишкова, Водонаева, Хмельницкая - у всех странная нестабильная личная жизнь. А в детстве так вообще, что ни тетка Алена, то всегда какая-то хабалка и громкая русская баба. Извините, если кого-то обидела.

Учтём
Но имя очень нравится, такое солнечное, энергичное и доброе, ну лично у меня такие ассоциации

Автор
#12
Гость

Мне из женских нравится : Зоя, Эльза, Бэлла(меня так зовут), Лида, Женя
Мужские: Тимур, Лев,

Из всего перечня только Зоя нравится
Но не решусь так назвать дочь, не могу даже объяснить почему
Да и сейчас спросила, муж категорически против

Гость
#13
Гость

Спасибо!
Что-то мы за более обычные имена 😁
Но не самом деле никогда не скажу «фу» имя, у всех ведь свой вкус

Имена не р...
Что-то как-то не особо нравится то, что на ум пришло: Ирина, Карина, Марина, Арина
Ещё поищу

Ирина Алексеевна, Марина Алексеевна отлично звучит. Не обязательно эти с буквой "р", можно и другие имена рассмотреть. Виктория, Дарья, Вера, Мария, а так же Инна, Жанна, Светлана, Татьяна тоже подходят. А вообще, почитайте книгу Хигира "Тайна имени", там много интересной информации о именах и большой выбор различных имён. Рекомендую!

Гость
#14
Гость

Не называйте Алена. Я Алена, и жизнь у меня складывается очень сложно. Так же обратите внимание на более ли менее известных Ален: Шишкова, Водонаева, Хмельницкая - у всех странная нестабильная личная жизнь. А в детстве так вообще, что ни тетка Алена, то всегда какая-то хабалка и громкая русская баба. Извините, если кого-то обидела.

Согласна. Имя красивое и нежное, а в жизни встречаются почти все хабалки. Только одну Алёну нормальную знаю. Жаль, конечно. Удачи вам!

Гость
#15
Гость

Спасибо!
Что-то мы за более обычные имена 😁
Но не самом деле никогда не скажу «фу» имя, у всех ведь свой вкус

Имена не р...
Что-то как-то не особо нравится то, что на ум пришло: Ирина, Карина, Марина, Арина
Ещё поищу

Еще можно Екатерина Алексеевна, вроде звучит, Александра уже не так.

Автор
#16
Гость

Ирина Алексеевна, Марина Алексеевна отлично звучит. Не обязательно эти с буквой "р", можно и другие имена рассмотреть. Виктория, Дарья, Вера, Мария, а так же Инна, Жанна, Светлана, Татьяна тоже подходят. А вообще, почитайте книгу Хигира "Тайна имени", там много интересной информации о именах и большой выбор различных имён. Рекомендую!

Прочту) 👌🏼

Автор
#17
Гость

Согласна. Имя красивое и нежное, а в жизни встречаются почти все хабалки. Только одну Алёну нормальную знаю. Жаль, конечно. Удачи вам!

Я просто только одну девушку знаю, близко не общались
Но всегда улыбчивая и веселая

Не автор
#18

Лично мне нравятся имена
Соня, Ксюша, Лиза, Катя, Тоня
Федя, Степа, Боря, Филипп, Сережа

Не автор
#19
Гость

С отчеством Алексеевна/Алексеевич лучше всего сочетаются фонетически Диана и Роман. Ксения Алексеевна, например, из-за звука - КС, повторяющегося и в имени, и в отчестве, звучит как "масло масляное".. Остальные имена тоже не очень, кроме Дианы и Романа.

Вот как раз по мне именно так и подходит, так как кс/кс :). И никакого масла. Очень сочетается, идеально

Гость
#20
Не автор

Вот как раз по мне именно так и подходит, так как кс/кс :). И никакого масла. Очень сочетается, идеально

Нет, это фонетически безграмотно. То, что вам нравится, не значит, что идеально. В имени и отчестве не должны повторяться сочетания звуков, иначе звучит негармонично.

Не автор
#21
Гость

Нет, это фонетически безграмотно. То, что вам нравится, не значит, что идеально. В имени и отчестве не должны повторяться сочетания звуков, иначе звучит негармонично.

Должно, не должно. Это дело вкуса.
Тут нет правильно или не правильно.
Кому-то нравятся рюши и бантики и красиво только так, для кого-то это деревня :)))
Так и с именами. Да, Ксения Алексеевна именно что идеальное сочетание, тут без вариантов.
А вот Владимир Владимирович - это масла масляное и категорически не правильно :))) но все равно все называют так как считают правильным для себя

Гость
#22
Не автор

Должно, не должно. Это дело вкуса.
Тут нет правильно или не правильно.
Кому-то нравятся рюши и бантики и красиво только так, для кого-то это деревня :)))
Так и с именами. Да, Ксения Алексеевна именно что идеальное сочетание, тут без вариантов.
А вот Владимир Владимирович - это масла масляное и категорически не правильно :))) но все равно все называют так как считают правильным для себя

Нет, не идеальное. И не спорьте. Вы фонетически безграмотны. Разговор окончен.

Автор
#23
Не автор

Должно, не должно. Это дело вкуса.
Тут нет правильно или не правильно.
Кому-то нравятся рюши и бантики и красиво только так, для кого-то это деревня :)))
Так и с именами. Да, Ксения Алексеевна именно что идеальное сочетание, тут без вариантов.
А вот Владимир Владимирович - это масла масляное и категорически не правильно :))) но все равно все называют так как считают правильным для себя

Мне тоже нравится Ксения Алексеевна
Только вот думаю, что имя и отчество мягкие получаются
Читала, что под мягкое имя лучше выбирать сильные имена, такие как Виктория, Ирина, Елена

Не автор
#24
Гость

Нет, не идеальное. И не спорьте. Вы фонетически безграмотны. Разговор окончен.

Какая разница какая там грамотность в фонетеке если рельно звучит идеально? Что тут спорить то, когда очевидно, что имя прдходит в отчеству и все тут.

Не автор
#25
Автор

Мне тоже нравится Ксения Алексеевна
Только вот думаю, что имя и отчество мягкие получаются
Читала, что под мягкое имя лучше выбирать сильные имена, такие как Виктория, Ирина, Елена

Лучше так как вам нравится. Я за Ксюшу :) тем более с этим отчеством :)

Гость
#26
Не автор

Какая разница какая там грамотность в фонетеке если рельно звучит идеально? Что тут спорить то, когда очевидно, что имя прдходит в отчеству и все тут.

Нет, не подходит. Звучит примитивно и странно, мягко говоря. На этом всё. Не пишите мне больше.

Не автор
#27
Гость

Нет, не подходит. Звучит примитивно и странно, мягко говоря. На этом всё. Не пишите мне больше.

Как же? Очень подходит и звучит очен локонично.

Гость
#28
Не автор

Как же? Очень подходит и звучит очен локонично.

Вам тоже 5 раз объяснить, почему НЕ подходит???

Не автор
#29
Гость

Вам тоже 5 раз объяснить, почему НЕ подходит???

Чего тут объяснять, когда это идеальное сочетание?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: