Гость
Статьи
Как быть? Кто прав?

Как быть? Кто прав?

Я мечтала быть бортпроводником всю свою жизнь, и моя мечта почти сбылась! Пригласили на 3-х месячное обучение в Москву. Но проблема в том,что я из другого города и у меня муж и маленький ребенок. Мужу надо будет уволиться и сидеть вместо меня с малышом,на что он категорически не согласен. Ну, т.е. теоретически он меня отпускает,но при этом называет чуть ли не предателем и говорит,что я бросаю семью и зачем такая мать вообще нужна,которой дома не будет и т.п. И оба понимаем,что если я уеду,сначала на 3 месяца,а потом буду летать, то очень боюсь,что брак долго не продержится. Но и от мечты отказываться я не хочу! Другие не по одному разу кастинг проходят и им не везет,а меня с первого раза взяли. Я считаю как раз мужа предателем и эгоистом,ведь если у любимого человека есть мечта и она начинает сбываться,то топтать ее на корню - это предательство чистой воды. Кто прав и как бы вы поступили?

33 ответа
Последний — Перейти
#1

Зачем тогда рожали? Странно это всё. Часто приходится выбирать, либо семья, либо карьера. Кто на что способен.

Гость
#2

Я согласна с мужем. Зачем тогда вам ребенок нужен был?

#3

Вы ни слова не написали о ребенке, кроме того что он вам мешает. Даже про сохранение брака и то написали. А про то, каково крошке без мамы - нет.
Я думаю, ребенку нужна любящая мачеха или бабушка.

Гость
#4

вы о чем ? вы на учебу, мужу УВОЛИТСЯ что б быть нянькой, а кто вас содержать и кормить будет ??? вы больны на голову ? и с какой стати взрослый мужик увольняться будет? может, его работа - его мечта, а вы тут требуете все бросить. Мечту нужно было воплощать ДО рождения детей. зачем плодились, если вас потянуло в небо?

#5
Гость

Я согласна с мужем. Зачем тогда вам ребенок нужен был?

Ну я же не насовсем их бросаю,учеба всего 3 месяца длится. Можно подумать,все бортпроводники незамужние и бездетные.

Гость
#6

так еще раз, муж должен жить с ребенком на пособие по безработице ? ну раз муж и ребенок мешают мечте - не портите им жизнь. Разводитесь, детенка в детдом, а сами за мечтой. И никаких обременений, свободна как ветер, потом еще нарожаете

#7
Гость

вы о чем ? вы на учебу, мужу УВОЛИТСЯ что б быть нянькой, а кто вас содержать и кормить будет ??? вы больны на голову ? и с какой стати взрослый мужик увольняться будет? может, его работа - его мечта, а вы тут требуете все бросить. Мечту нужно было воплощать ДО рождения детей. зачем плодились, если вас потянуло в небо?

Работу он свою ненавидит как раз. А может, это мое призвание - небо

#8
Танюша

Вы ни слова не написали о ребенке, кроме того что он вам мешает. Даже про сохранение брака и то написали. А про то, каково крошке без мамы - нет.
Я думаю, ребенку нужна любящая мачеха или бабушка.

Ну конечно,не зная меня сразу такой вердикт вынесли. Я нормальная любящая мать

#9
Гость

так еще раз, муж должен жить с ребенком на пособие по безработице ? ну раз муж и ребенок мешают мечте - не портите им жизнь. Разводитесь, детенка в детдом, а сами за мечтой. И никаких обременений, свободна как ветер, потом еще нарожаете

Нам платят пособие по уходу за ребенком неплохие,плюс на обучении выплачивают стипендию.

Гость
#10
Летиция

Ну я же не насовсем их бросаю,учеба всего 3 месяца длится. Можно подумать,все бортпроводники незамужние и бездетные.

Так одно дело жениться на стюардессе и родить с ней ребёнка, а другое когда жена и мать решила выбрать работу, которая несовместима с привычным понятием семьи.

Гость
#11
Летиция

Ну я же не насовсем их бросаю,учеба всего 3 месяца длится. Можно подумать,все бортпроводники незамужние и бездетные.

Если вы такая умная тогда зачем спрашиваете права вы или нет? Судя по всему вы в любом случае себя правой считаете

#12
Гость

Если вы такая умная тогда зачем спрашиваете права вы или нет? Судя по всему вы в любом случае себя правой считаете

Мне интересно,чью сторону примут здесь. Поддержат меня или мужа. Взгляд со стороны,так сказать

Гость
#13
Летиция

Нам платят пособие по уходу за ребенком неплохие,плюс на обучении выплачивают стипендию.

Ищите няню на это пособие и стипендию а в дальнейшем будете с зп её оплачивать

#14
Гость

Так одно дело жениться на стюардессе и родить с ней ребёнка, а другое когда жена и мать решила выбрать работу, которая несовместима с привычным понятием семьи.

А если я об этом всю жизнь мечтала? В конечном счете я бы и стала стюардессой и ничем бы не отличалась от тех,кто работал до замужества

Гость
#15
Летиция

А если я об этом всю жизнь мечтала? В конечном счете я бы и стала стюардессой и ничем бы не отличалась от тех,кто работал до замужества

Так надо было идти к мечте ,не предавать её

Гость
#16
Летиция

А если я об этом всю жизнь мечтала? В конечном счете я бы и стала стюардессой и ничем бы не отличалась от тех,кто работал до замужества

И ещё вопрос,максимальный возраст на этой работе?лет 35?я видела когда-то объявление до 30

#17
Гость

И ещё вопрос,максимальный возраст на этой работе?лет 35?я видела когда-то объявление до 30

Если хорошо выглядите и компании понравитесь,могут и в 35 взять. А так и в 40 летают

Гость
#18
Летиция

Если хорошо выглядите и компании понравитесь,могут и в 35 взять. А так и в 40 летают

Не видела таких)это какие-то межгород маршруты что ли?)

#19
Гость

Не видела таких)это какие-то межгород маршруты что ли?)

По стране у Аэрофлота много возрастных видела

Даша
#20
Светоносная

Зачем тогда рожали? Странно это всё. Часто приходится выбирать, либо семья, либо карьера. Кто на что способен.

С языка сняли

Гость
#21

не боитесь, что сейчас бросите в каком-то смысле семью, пусть на время, потом начнете летать и поймете, что это не ваше? мне кажется мечтать можно только о международных рейсах, но вас первые годы будут направлять куда-то в салехард)) романтики в этом мало. И еще...думаете на пособие и стипендию вы нормально будете жить? ваш муж не понимает вас, т.к. для него главное это обеспечить семью, работая пусть и на нелюбимой работе. Он практик. вы романтик

#22
Гость

не боитесь, что сейчас бросите в каком-то смысле семью, пусть на время, потом начнете летать и поймете, что это не ваше? мне кажется мечтать можно только о международных рейсах, но вас первые годы будут направлять куда-то в салехард)) романтики в этом мало. И еще...думаете на пособие и стипендию вы нормально будете жить? ваш муж не понимает вас, т.к. для него главное это обеспечить семью, работая пусть и на нелюбимой работе. Он практик. вы романтик

Я очень хочу именно попробовать,для меня романтика будет уже оказаться в небе в качестве персонала,неважно куда лететь. Знаю,что будет тяжело,но попробовать хочется. Но и семью рушить не хочу,осуждения родственников боюсь,особенно со стороны мужа,а они будут. Опять же,финансовая составляющая,в Москве надо будет на что-то жить,ездить...Как усидеть на двух стульях?

Гость
#23
Летиция

Работу он свою ненавидит как раз. А может, это мое призвание - небо

А если нет? Вернётесь и будете семью содержать не хуже уровня мужа?😁

#24
Гость

А если нет? Вернётесь и будете семью содержать не хуже уровня мужа?😁

Придется мужу искать новую работу тогда.Но я думаю,такого не случится)

#25
Летиция

По стране у Аэрофлота много возрастных видела

Мало ли что вы видели) В возрасте летают стюардессы, которые уже давно в этой сфере. В Аэрофлот в 30 даже на первоначалку уже не возьмут. У вас маленький ребёнок, занимайтесь им. Это не такая прекрасная профессия, как вы думаете😏

Гость
#26

Если муж отказывается от временного компромисса в пользу не прихоти вашей,. а будущей хорошей работы, должен быть сам достаточно обеспеченным, и то, вы будете жалеть, что не реализовались. Никогда ещё ни одна женщина не выиграла, если из-за мужа и ребёнка отказывалась от возможностей и приносила себя в жертву. Муж может уйти, ребёнок вырастет, а вы с чем останетесь? Ваш муж эгоист. Не будет у вас хорошего дохода, сам же попрекать будет.

#27
Zlyuchka

Мало ли что вы видели) В возрасте летают стюардессы, которые уже давно в этой сфере. В Аэрофлот в 30 даже на первоначалку уже не возьмут. У вас маленький ребёнок, занимайтесь им. Это не такая прекрасная профессия, как вы думаете😏

Я не в Аэрофлот иду

#28
Гость

Если муж отказывается от временного компромисса в пользу не прихоти вашей,. а будущей хорошей работы, должен быть сам достаточно обеспеченным, и то, вы будете жалеть, что не реализовались. Никогда ещё ни одна женщина не выиграла, если из-за мужа и ребёнка отказывалась от возможностей и приносила себя в жертву. Муж может уйти, ребёнок вырастет, а вы с чем останетесь? Ваш муж эгоист. Не будет у вас хорошего дохода, сам же попрекать будет.

Я согласна с вами,но как это мужу объяснить без скандала,вот в чем вопрос....

Гость
#29
Летиция

Я согласна с вами,но как это мужу объяснить без скандала,вот в чем вопрос....

Если выберете профессию, в будущем пожалеете гораздо меньше, чем если выберете мужа. Если не понимает и не хочет помочь вам совмещать,, у вашей семьи нет будущего, я бы развелась сейчас, человек проявился, дальше=хуже

Гость
#30

Конечно безответственно и эгоистично поступаете вы. По отношению и к мужу и к ребенку

#31

Пока маленький ребенок лучше не надо. Подумайте, чем можно заменить эту мечту. Может работой в аэропорту. Будете видеть самолеты каждый день.

Гость
#32

Если ваш муж будет сидеть дома, то завянет как цветочек, мужику нужно чувствовать свою состоятельность, ответственность за семью. Да и вы полетаете, насмотритесь на людей, недовольный жизнью муж-нянька станет вам неинтересен.
Но от мечты нельзя отказываться, ищите компромиссы, другие варианты

Облако в юбке
#33
Светоносная

Зачем тогда рожали? Странно это всё. Часто приходится выбирать, либо семья, либо карьера. Кто на что способен.

А зачем муж ребёнка делал? Он почему-то может не бросать карьеру, а автор обязана? Автор, ставьте мужа на место. Вы карьерой пожертвовали, декрет отсидели. Теперь его очередь.

Форум: Отношения
Всего: 368 995 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 360 тем
Предыдущая тема