Гость
Статьи
Мужу его родители …

Мужу его родители подарили квартиру а он не переезжает в неё

#нужен совет

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо, ему с родителями жить комфортнее

#3

От нас чего хочешь, мы его заставить можем ?

Гость
#4

Здравствуйте, нахожусь на этом форуме впервые , прошу мнения что думаете по этому поводу :
Ситуация такая , что уже как месяц живем в пристройке под одной крышей с его родителями , до этого два года назад мы разошлись оттого что его родители влазили в нашу жизнь скандалами и позволяя себе драки в отношении меня аргументируя , что мы живем у них и все должно быть так как им хочется. Я не выдержала и ушла, жила за свои деньги, муж не помогал но просил вернуться, а я сказала что вернуться могу только если жить отдельно от родителей. Все это тянулось два года и в этом году уже хотела подать на развод за ненадобностью такого брака и тут он уговорил родителей продать квартиру и купить ему дом , те согласились но подумали , что это ж достанется жене и просто оформили дарственную на квартиру
(Налог я за мужа платила кстати и все это время что жили на равне вкладывалась финансово в пропитание)
Окормили дарственную а мы не переезжаем вторую неделю ! каждые выходные у него отговорки (работает по 4 суток на работе) Такие дела , почему он не хочет переезжать и оставляет меня на его не адекватных родителях? К слову о родителях - дочка и две внучки взрослые не хотят с ними общаться , один негатив и я их понимаю , а тут под одной крышей чувствую себя как на минном поле и муж не телиться. Мог ли брак быть поводом чтобы ему подарили а на деле семья ему не нужна ?

Гость
#5

деструктвиная токсичная семья с больными людьми. а у вас психология жертвы. вам надо работать над собой. вам не противно после других женщин и измен спать с мужем?

Катя
#6
Гость

Здравствуйте, нахожусь на этом форуме впервые , прошу мнения что думаете по этому поводу :
Ситуация такая , что уже как месяц живем в пристройке под одной крышей с его родителями , до этого два года назад мы разошлись оттого что его родители влазили в нашу жизнь скандалами и позволяя себе драки в отношении меня аргументируя , что мы живем у них и все должно быть так как им хочется. Я не выдержала и ушла, жила за свои деньги, муж не помогал но просил вернуться, а я сказала что вернуться могу только если жить отдельно от родителей. Все это тянулось два года и в этом году уже хотела подать на развод за ненадобностью такого брака и тут он уговорил родителей продать квартиру и купить ему дом , те согласились но подумали , что это ж достанется жене и просто оформили дарственную на квартиру
(Налог я за мужа платила кстати и все это время что жили на равне вкладывалась финансово в пропитание)
Окормили дарственную а мы не переезжаем вторую неделю ! каждые выходные у него отговорки (работает по 4 суток на работе) Такие дела , почему он не хочет переезжать и оставляет меня на его не адекватных родителях? К слову о родителях - дочка и две внучки взрослые не хотят с ними общаться , один негатив и я их понимаю , а тут под одной крышей чувствую себя как на минном поле и муж не телиться. Мог ли брак быть поводом чтобы ему подарили а на деле семья ему не нужна ?

То есть вы ушли, не жили с ним 2 года, а затем вернулись к его родителям на обещание жить отдельно? А зачем? Если вам одной плохо жилось, то шли бы сразу в новую квартиру, а к родителям-тиранам зачем вы вернулись? Ваша логика непонятна, автор.

Гость
#7
Гость

деструктвиная токсичная семья с больными людьми. а у вас психология жертвы. вам надо работать над собой. вам не противно после других женщин и измен спать с мужем?

Та какие женщины .. кому он нужен живя у родителей, если говорю развод ему то сразу начинает устраивать цирк с повешением и резанием вен 🤦🏻‍♀️ Раньше думала что все от того что живем у родителей ему некуда деваться а сейчас вон квартира а не телиться, такое ощущение что ему нравится что я нахожусь в этом дурдоме

феминизм спасет мир
#8

Заработай себе на квартиру, либо пусть тебе твои родители её подарят.

Гость
#9
Гость

Та какие женщины .. кому он нужен живя у родителей, если говорю развод ему то сразу начинает устраивать цирк с повешением и резанием вен 🤦🏻‍♀️ Раньше думала что все от того что живем у родителей ему некуда деваться а сейчас вон квартира а не телиться, такое ощущение что ему нравится что я нахожусь в этом дурдоме

автор наивность ваша просто убивает))))))))))вы с какой луны упали?????? неужели вы думаете что 2 года!!!!!!!!!!!!!!он сидел без секса и хранил вам верность??????????????
для перепихона всегда найдет любой такую же подстилку.

Гость
#10
Гость

деструктвиная токсичная семья с больными людьми. а у вас психология жертвы. вам надо работать над собой. вам не противно после других женщин и измен спать с мужем?

Вы правы похоже на счёт психологии жертвы -после того как я оттуда ушла я была полностью разбита морально и не ощущала своей ценности , работала над собой и долго приходила а себя. Решила вернуться на условии что будет жить отдельно но ничего не происходит и чувствую что я зря трачу своё время на эту семью

Гость
#11
Гость

автор наивность ваша просто убивает))))))))))вы с какой луны упали?????? неужели вы думаете что 2 года!!!!!!!!!!!!!!он сидел без секса и хранил вам верность??????????????
для перепихона всегда найдет любой такую же подстилку.

Тем более есть куда привести
Он и переезжать не хочет чтобы было куда приводить

феминизм спасет мир
#12
Гость

Вы правы похоже на счёт психологии жертвы -после того как я оттуда ушла я была полностью разбита морально и не ощущала своей ценности , работала над собой и долго приходила а себя. Решила вернуться на условии что будет жить отдельно но ничего не происходит и чувствую что я зря трачу своё время на эту семью

Если считаешь себя жертвой, то подай на него в полицию, прокуратуру, суд.

Гость
#13
Гость

автор наивность ваша просто убивает))))))))))вы с какой луны упали?????? неужели вы думаете что 2 года!!!!!!!!!!!!!!он сидел без секса и хранил вам верность??????????????
для перепихона всегда найдет любой такую же подстилку.

В общем все подводиться к той моей мысли что ему семья была поводом чтобы недвижимость подарили и поэтому он не переезжает

Гость
#14
Гость

Тем более есть куда привести
Он и переезжать не хочет чтобы было куда приводить

В квартире ночует его мать потому что скандалит со своим мужем , хотя дом этот ее и она там главная хозяйка

Гость
#15
феминизм спасет мир

Если считаешь себя жертвой, то подай на него в полицию, прокуратуру, суд.

По какому поводу? Я лучше уйду и разведусь с ним , делить нам нечего

Гость
#16
Гость

Вы правы похоже на счёт психологии жертвы -после того как я оттуда ушла я была полностью разбита морально и не ощущала своей ценности , работала над собой и долго приходила а себя. Решила вернуться на условии что будет жить отдельно но ничего не происходит и чувствую что я зря трачу своё время на эту семью

а совет тебе нужен только, что ты правильно решила вернуться? Альтернатив у тебя только 2. больше нет. Вены перерезают психопаты не для суицида, а демонстрации. Перерезка с серьезными целями на фоне эмоционального срыва 1 раз, потом не повторяется, т.к. страх смерти никто не отменял

Гость
#17
Гость

а совет тебе нужен только, что ты правильно решила вернуться? Альтернатив у тебя только 2. больше нет. Вены перерезают психопаты не для суицида, а демонстрации. Перерезка с серьезными целями на фоне эмоционального срыва 1 раз, потом не повторяется, т.к. страх смерти никто не отменял

Это я отлично знаю ,поэтому «демонстрация» на виду всегда была , главное чтобы были рядом зрители и спасатели и так постоянно ухожу -цырк , остаюсь -ещё +два клоуна 😒

Грымза
#18
Гость

Здравствуйте, нахожусь на этом форуме впервые , прошу мнения что думаете по этому поводу :
Ситуация такая , что уже как месяц живем в пристройке под одной крышей с его родителями , до этого два года назад мы разошлись оттого что его родители влазили в нашу жизнь скандалами и позволяя себе драки в отношении меня аргументируя , что мы живем у них и все должно быть так как им хочется. Я не выдержала и ушла, жила за свои деньги, муж не помогал но просил вернуться, а я сказала что вернуться могу только если жить отдельно от родителей. Все это тянулось два года и в этом году уже хотела подать на развод за ненадобностью такого брака и тут он уговорил родителей продать квартиру и купить ему дом , те согласились но подумали , что это ж достанется жене и просто оформили дарственную на квартиру
(Налог я за мужа платила кстати и все это время что жили на равне вкладывалась финансово в пропитание)
Окормили дарственную а мы не переезжаем вторую неделю ! каждые выходные у него отговорки (работает по 4 суток на работе) Такие дела , почему он не хочет переезжать и оставляет меня на его не адекватных родителях? К слову о родителях - дочка и две внучки взрослые не хотят с ними общаться , один негатив и я их понимаю , а тут под одной крышей чувствую себя как на минном поле и муж не телиться. Мог ли брак быть поводом чтобы ему подарили а на деле семья ему не нужна ?

Что за налог вы платили? Только не говорите, что на жилье, которые подарили мужу.

Гость
#19
Грымза

Что за налог вы платили? Только не говорите, что на жилье, которые подарили мужу.

Да , при оформлении на него этого жилья нужно было оплатить налог , у него не было денег 🙈

Грымза
#20
Гость

Да , при оформлении на него этого жилья нужно было оплатить налог , у него не было денег 🙈

Да вы разводчица))) Если родитель дарит жилье своему ребенку, то налог не взимается. Гос.пошлина 2000 и все!
У меня пару месяцев назад была подобная сделка.

Грымза
#21

ВзЫмается

Гость
#22
Катя

То есть вы ушли, не жили с ним 2 года, а затем вернулись к его родителям на обещание жить отдельно? А зачем? Если вам одной плохо жилось, то шли бы сразу в новую квартиру, а к родителям-тиранам зачем вы вернулись? Ваша логика непонятна, автор.

Мне нормально одной жилось , я хотела семью и он не давал развод , к его родителям я попала при такой обстановке : он мне сказал, что сейчас мы идём в квартиру жить , а привёз в дом , аргументируя что ключей у него нет, на следующей неделе на него квартиру родители его окормили но он так в неё не переезжает и ничего в ней не делает, даже не заходит в неё , хотя там работ хватает , ну я бы точно нашла чем заняться. Ремонт меня не страшит - у меня был он в двух своих квартирах , но мое жильё в другом регионе и я в нем не могу жить

Гость
#23
Грымза

Да вы разводчица))) Если родитель дарит жилье своему ребенку, то налог не взимается. Гос.пошлина 2000 и все!
У меня пару месяцев назад была подобная сделка.

Налог, госпошлина , какая разница , оплачивала ее я со своих денег давая ему наличкой чтобы он пошёл оплатил в банке, потому что нужна была его фамилия в чеке

Грымза
#24
Гость

Налог, госпошлина , какая разница , оплачивала ее я со своих денег давая ему наличкой чтобы он пошёл оплатил в банке, потому что нужна была его фамилия в чеке

Все равно разводчица))) Ну не бывает мужчин у которых нет 2000р. для оформления жилья. Но если допустить, что у вас такой муж, сочувствую.

Гость
#25
Грымза

Да вы разводчица))) Если родитель дарит жилье своему ребенку, то налог не взимается. Гос.пошлина 2000 и все!
У меня пару месяцев назад была подобная сделка.

Кто развозчики так это он и его родители , а то сама оплати , пойди купи со своих денег продуктов и все чтобы обустроиться хоть какой то комфорт сделать туда куда он меня притащил, убери принеси и обслужи , те деньги что он давал не покрыли и половины всех трат , то на бензин то на такси то на сигареты дай назад забирал
Не могу понять зачем мне это все надо , обхаживай, сама все покупай и готовь. На днях прыгнули в машину в Леруа Мерлен за новыми обоями , сели а денег ни у кого нет 😆 думали что как в прошлый раз госпошлину оплачу но я отморозилась -квартиру в глаза не видела ещё и что-то покупать, как по мне вообще офигели 😅 вот так и сидим , не переезжаем и я больше не желаю тратить свои финансы

Гость
#26
Гость

Здравствуйте, нахожусь на этом форуме впервые , прошу мнения что думаете по этому поводу :
Ситуация такая , что уже как месяц живем в пристройке под одной крышей с его родителями , до этого два года назад мы разошлись оттого что его родители влазили в нашу жизнь скандалами и позволяя себе драки в отношении меня аргументируя , что мы живем у них и все должно быть так как им хочется. Я не выдержала и ушла, жила за свои деньги, муж не помогал но просил вернуться, а я сказала что вернуться могу только если жить отдельно от родителей. Все это тянулось два года и в этом году уже хотела подать на развод за ненадобностью такого брака и тут он уговорил родителей продать квартиру и купить ему дом , те согласились но подумали , что это ж достанется жене и просто оформили дарственную на квартиру
(Налог я за мужа платила кстати и все это время что жили на равне вкладывалась финансово в пропитание)
Окормили дарственную а мы не переезжаем вторую неделю ! каждые выходные у него отговорки (работает по 4 суток на работе) Такие дела , почему он не хочет переезжать и оставляет меня на его не адекватных родителях? К слову о родителях - дочка и две внучки взрослые не хотят с ними общаться , один негатив и я их понимаю , а тут под одной крышей чувствую себя как на минном поле и муж не телиться. Мог ли брак быть поводом чтобы ему подарили а на деле семья ему не нужна ?

Насчёт развода не передумали? Такое впечатление, что Вам просто сосватали чужих родственников, с которыми не хотят возиться их дети.

Гость
#27
Гость

Та какие женщины .. кому он нужен живя у родителей, если говорю развод ему то сразу начинает устраивать цирк с повешением и резанием вен 🤦🏻‍♀️ Раньше думала что все от того что живем у родителей ему некуда деваться а сейчас вон квартира а не телиться, такое ощущение что ему нравится что я нахожусь в этом дурдоме

Ваш муж просто манипулятор. Так он Вас и до дурки доведёт. Вы не обязаны вестись на манипуляции и не ответственны за его жизнь, он дееспособен. Не надейтесь, что он съедет от родителей и не надейтесь, что переехав будет лучше. Вам самой с собой будет лучше, а не с кучей мозгоклюев.

Гость
#28
Гость

Кто развозчики так это он и его родители , а то сама оплати , пойди купи со своих денег продуктов и все чтобы обустроиться хоть какой то комфорт сделать туда куда он меня притащил, убери принеси и обслужи , те деньги что он давал не покрыли и половины всех трат , то на бензин то на такси то на сигареты дай назад забирал
Не могу понять зачем мне это все надо , обхаживай, сама все покупай и готовь. На днях прыгнули в машину в Леруа Мерлен за новыми обоями , сели а денег ни у кого нет 😆 думали что как в прошлый раз госпошлину оплачу но я отморозилась -квартиру в глаза не видела ещё и что-то покупать, как по мне вообще офигели 😅 вот так и сидим , не переезжаем и я больше не желаю тратить свои финансы

А как вы едете в Леруа покупать обои, не рассчитав сколько вам рулонов /клея нужно купить? Как вообще можно купить обои, не увидев куда клеить и не представляя даже мысленно будущую планировку?

Гость
#29

2 тысячи оплатили за оформление. Офигеть, какие траты, учитывая, что жить там собрались.

Гость
#30
Гость

Да , при оформлении на него этого жилья нужно было оплатить налог , у него не было денег 🙈

Отсудите деньги обратно при разводе и всё. Не дердите себя на привязи. Без Вас он сможет жить и Вы без него.

Гость
#31
Гость

Налог, госпошлина , какая разница , оплачивала ее я со своих денег давая ему наличкой чтобы он пошёл оплатил в банке, потому что нужна была его фамилия в чеке

Разница есть.

Гость
#32
Гость

Кто развозчики так это он и его родители , а то сама оплати , пойди купи со своих денег продуктов и все чтобы обустроиться хоть какой то комфорт сделать туда куда он меня притащил, убери принеси и обслужи , те деньги что он давал не покрыли и половины всех трат , то на бензин то на такси то на сигареты дай назад забирал
Не могу понять зачем мне это все надо , обхаживай, сама все покупай и готовь. На днях прыгнули в машину в Леруа Мерлен за новыми обоями , сели а денег ни у кого нет 😆 думали что как в прошлый раз госпошлину оплачу но я отморозилась -квартиру в глаза не видела ещё и что-то покупать, как по мне вообще офигели 😅 вот так и сидим , не переезжаем и я больше не желаю тратить свои финансы

Зачем продолжаете жить, если у Вас есть квартира в другом регионе и Вам приходится оплачивать чужие покупки? Если держит работа - не проще развестись и съехать на сьёмное жильё? Экономически выгоднее.

Гость
#33

Автор, вы два года приходили в себя и собирали свои нервы в кучу, чтобы снова вернуться в этот дурдом??
ЗАЧЕМ??????

Не давал развод - это сказка про глупого бычка. В нашей стране развестись можно в суде без согласия второго супруга.

Привел в пристройку жить? Вы зачем на такое согласились?

Не жаль вас совсем. Простите за жестокость!
Таких ни чужие ошибки не учат, ни свои страдания, ни родители не научили себя ценить.

Гость
#34

Вариант того что он просто вторую неделю устает и прокрастинирует не рассматривается?

Грымза
#35
Гость

Отсудите деньги обратно при разводе и всё. Не дердите себя на привязи. Без Вас он сможет жить и Вы без него.

Что отсудить? 2000р?)
Автор!!! Ждем следующую разводку- Как я отсудила 2000)

Гость
#36

Тут надо челу сдать квартиру, а самому жить с родителями или найти бабу с площадью, и думать нечего. А если за жилье, то проще пару молодых студенток приезжих за трах вселить.

Гость
#37
Гость

Да , при оформлении на него этого жилья нужно было оплатить налог , у него не было денег 🙈

Бред.
Или вас обманули, или вы сейчас разводите нас.

Чьи родители подарили мужу? Какие-то посторонние "родители"

Вот
ст. 217 НК.

consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/625f7f7ad302ab285fe87457521eb265c7dbee3c/

мотайте до 18)

Гость
#38
Гость

Бред.
Или вас обманули, или вы сейчас разводите нас.

Чьи родители подарили мужу? Какие-то посторонние "родители"

Вот
ст. 217 НК.

consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/625f7f7ad302ab285fe87457521eb265c7dbee3c/

мотайте до 18)

Вы совершенно не поняла вопроса и пишите лишнее , прочитайте ещё раз

Гость
#39
Грымза

Что отсудить? 2000р?)
Автор!!! Ждем следующую разводку- Как я отсудила 2000)

ахах, та не , это вообще бред , мне просто не понятно почему он не переезжает в квартиру , я морально здесь с ума схожу , физически по комфорту ещё и хоть какие деньги но трачу по сути лишнее чем жила бы одна -вот в чем суть, и он не телиться , меня это не устраивает

Гость
#40

Сегодня выяснилось частично почему мы не съезжаем - не отдают ключи от квартиры его родители аргументируя что их не пустят в квартиру делать ремонт , что по сути не далеко от правды , потому что мы двоем , та и я вполне сама могу справится , есть опыт, та любой скажет что лучше мы сами сделаем, блин не дети же .
( а учитывая какие они скандалы и драки устраивали раньше я их ещё бы век не видела)
В общем картина такова что они хотят там лазить в любое время и я чувствую, что и после ремонта они там будут шастать со своими указами как и что там делать , как было уже с их дочкой и подросшей внучкой которая там раньше чуть пожила 🤦🏻‍♀️
Пошли они все нафиг , не семья а дурдом

Марина А.
#41
Гость

Та какие женщины .. кому он нужен живя у родителей, если говорю развод ему то сразу начинает устраивать цирк с повешением и резанием вен 🤦🏻‍♀️ Раньше думала что все от того что живем у родителей ему некуда деваться а сейчас вон квартира а не телиться, такое ощущение что ему нравится что я нахожусь в этом дурдоме

Да, ощущение скорее всего правильное. С небольшой поправкой: ему по барабану, в каком дурдоме находитесь вы, а вот ему удобно жить с родителями.
На черта вы туда возвращались? Два года без него жили и не пропали, нафиг на те же грабли наступать?

Марина А.
#42
Гость

Вариант того что он просто вторую неделю устает и прокрастинирует не рассматривается?

Будь там отношения поадекватнее, так и было бы.
А так очевидно, парень либо привык, что мама с папой все решают, и ему это нормально, либо понимает, что от переезда ничего не изменится, они его где хошь достанут.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: