Гость
Статьи
Не работает 5 лет, …

Не работает 5 лет, каждый день говорит "завтра"

Муж не работает 5 лет... Когда ему говорю про поиск работы слышу либо "завтра", либо он начинает орать или обижаться. Я устала так жить. Как заставить работать? Уже было такое, что в холодильнике пустота, так он говорит гречи пожарим)) Долгов полно, ему все равно вообще.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Катя
#1

А что он делает целыми днями? Польза от него какая-то есть?

#2

5 лет кормит завтраками.

Гость
#3

Мне кажется, что тут все очевидно. Не хочет он работать и не будет пока вы его содержите.
Год еще можно понять, если квалифицированный специалист ИЩЕТ работу.
Можно не покупать еду и самой питаться вне дома. Можно отрубить интернет. Не давать мужу деньги. Только это все детский сад. Глупые карательные меры. Ну не нормально так поступать со взрослым человеком.
Я бы последний раз поговорила, а дальше только развод.
Дети-то есть? Если есть, то папаша-тунеядец это вообще полный пппззздц.

УдавКа 🐍
#4

Ну вы же сами его содержите, живёте с ним, зачем ему работа, его все устраивает. Это вас не устраивает, значит и вам действовать.

Гость
#5

1. Вы жарите гречку? Интересное решение)
2.Если вы сама содержите семью, то напрашивается вопрос, почему вы не уходите от него и не содержите только себя? разве можно уважать и любить бестолкового ленивого бесполезного человека?
3. Раз вы не уходите, значит вам некуда уйти. Прибегайте к хитрости, возьмите отпуск и скажите, что вас уволили.

Капитан Очевидность
#6

Если тема не разводка то да, содержать его не гадо.
Кстати интересно услышать мнение женщин на обратную ситуацию, жена сидит дома и не работает. Моё мнение что взрослый здоровый человек независимо от пола должен вносить вклад в семейный бюджет на собственное же обеспечение.

Гость
#7

Вам с таким скотом, жрать вместе и находиться не противно?

УдавКа 🐍
#8
Капитан Очевидность

Если тема не разводка то да, содержать его не гадо.
Кстати интересно услышать мнение женщин на обратную ситуацию, жена сидит дома и не работает. Моё мнение что взрослый здоровый человек независимо от пола должен вносить вклад в семейный бюджет на собственное же обеспечение.

Моё мнение, если жена все делает дома, воспитывает детей, то она уже вносит свой вклад. Возможен вариант, все делиться пополам, оба работают, оба занимаются домом, но не рожают, так как если одного ребёнка родила женщина, значит второго должен родить мужчина, чтобы было все честно пополам. А думаю я так потому, что я не считаю, что мужчина и женщина равны, не путайте с равноправием. Как бы женщины сейчас не возмутились, но мужчины умнее и сильнее женщин.

Жена
#9

Про "пожарить гречу" - это вы зря. Завоняло разводкой))

Гость
#10
Капитан Очевидность

Если тема не разводка то да, содержать его не гадо.
Кстати интересно услышать мнение женщин на обратную ситуацию, жена сидит дома и не работает. Моё мнение что взрослый здоровый человек независимо от пола должен вносить вклад в семейный бюджет на собственное же обеспечение.

Соглашусь, но ответьте, пожалуйста, где вы видите такое количество неработающих женщин, не находящихся при этом в декрете? Я не знаю ни одной неработающей женщины лично. Я знала троих неработающих годами мужчин. Лично знала, была знакома, а не слышала о них от пишущих на форуме. Откуда берутся в вашем сознании толпы неработающих женщин? Может, алкоголички? Таких среди моих знакомых нет, во-первых, и, соответственно, не надо по 1 соцслою судить об остальных соцслоях, а во-вторых, у алкашни хронической не работает никто вне зависимости от пола, нет?

Катя
#11
УдавКа 🐍

Моё мнение, если жена все делает дома, воспитывает детей, то она уже вносит свой вклад. Возможен вариант, все делиться пополам, оба работают, оба занимаются домом, но не рожают, так как если одного ребёнка родила женщина, значит второго должен родить мужчина, чтобы было все честно пополам. А думаю я так потому, что я не считаю, что мужчина и женщина равны, не путайте с равноправием. Как бы женщины сейчас не возмутились, но мужчины умнее и сильнее женщин.

Мужчины сильнее физически, за редкими исключениями. Насчет ума я бы не была так категорична)))

УдавКа 🐍
#12
Катя

Мужчины сильнее физически, за редкими исключениями. Насчет ума я бы не была так категорична)))

Да, не спорю бывают умные женщины и глупые мужчины, но для семьи нормальная женщина, всегда выбирает умного мужчину. Вам нужен муж глупее вас?

Катя
#13
Гость

Соглашусь, но ответьте, пожалуйста, где вы видите такое количество неработающих женщин, не находящихся при этом в декрете? Я не знаю ни одной неработающей женщины лично. Я знала троих неработающих годами мужчин. Лично знала, была знакома, а не слышала о них от пишущих на форуме. Откуда берутся в вашем сознании толпы неработающих женщин? Может, алкоголички? Таких среди моих знакомых нет, во-первых, и, соответственно, не надо по 1 соцслою судить об остальных соцслоях, а во-вторых, у алкашни хронической не работает никто вне зависимости от пола, нет?

Да, большинство "неработающих" женщин - это женщины, находящиеся в декрете. Лично знаю только одну, которая толком не работала никогда. Но у нее смягчающее обстоятельство - трое детей. И их некому, кроме нее, водить в садик/школу/кружки/больницы/секции, поэтому работает в их семье только муж. Она и уволилась потому, что из-за постоянных больничных и отпрашиваний на утренники и т.д. не могла нормально работать.
А вот неработающего годами мужика знаю. Живут в гражданском браке лет 10, детей нет, она работает, он, после того как его сократили лет 6 назад, никуда больше не устроился. Все ему должности мелковаты и неинтересны)))) Еще и живет в квартире ее родителей. Но хоть подрабатывает периодическ по мелочи.

Гость
#14

Как заставить мужа работать? Так же как и жену. )
Баба должна обеспечивать, а муж у тебя домохозяин. Смирись. )

Катя
#15
УдавКа 🐍

Да, не спорю бывают умные женщины и глупые мужчины, но для семьи нормальная женщина, всегда выбирает умного мужчину. Вам нужен муж глупее вас?

Эммм... Для меня намного важнее, когда мужчина порядочный, надежный и ответственный. Пусть будет глупее) Как раз мне не нужен тот, кто умнее меня.

Гость
#16
Капитан Очевидность

Если тема не разводка то да, содержать его не гадо.
Кстати интересно услышать мнение женщин на обратную ситуацию, жена сидит дома и не работает. Моё мнение что взрослый здоровый человек независимо от пола должен вносить вклад в семейный бюджет на собственное же обеспечение.

Стремление не работать весьма странное для взрослого дееспособного человека.Я привыкла что у меня есть свои деньги,которые я могу потратить как захочу.Муж полностью
содержит семью:покупает еду,оплачивает садик,коммуналку,бензин,даже телефон.Иногда случается что вдруг на что/то не хватило денег,тогда трачу свои на нужды семьи.А так могу периодически купить что-то в дом масштабное.Диван,например.Или оплатить свою часть отпуска.Короче,как-то так.Но и уборка у нас в доме и игры с ребёнком 50/50.

Гость
#17

Я бы тогда говорила «секс завтра».И чуть что орала бы и обижалась.А так...У моей сестры такой формат семьи.Но там муж борщи варит и за детьми следит.А сестра работает.И всех все устраивает на все 200%

#18

Не хочет не работает. Он свободный человек и у нас давно не патриархат. Вы распределили роли что ты работаешь, а он вдохновляет.

Гость
#19

Вам просто надо отделиться друг от друга. Тогда, автор, Вы поймете, что он Вам нафиг не нужен. Пока вместе жили, тоже про "завтра" слушала и какие-то очередные наполеоновские планы. Сейчас разъехались, я работаю, сама себя обеспечиваю, а он у мамочки живет, все в Мексику мечтает свалить.) Дуралей) На первый взгляд, ничего и не изменилось, кроме того, что порознь живем: я все так же работаю, он - нет, но это только на первый взгляд. На самом деле, поменялось многое, мои взгляды и мышление - в том числе.

Гость
#20
Гость

Вам просто надо отделиться друг от друга. Тогда, автор, Вы поймете, что он Вам нафиг не нужен. Пока вместе жили, тоже про "завтра" слушала и какие-то очередные наполеоновские планы. Сейчас разъехались, я работаю, сама себя обеспечиваю, а он у мамочки живет, все в Мексику мечтает свалить.) Дуралей) На первый взгляд, ничего и не изменилось, кроме того, что порознь живем: я все так же работаю, он - нет, но это только на первый взгляд. На самом деле, поменялось многое, мои взгляды и мышление - в том числе.

Так у вас по логике должно теперь оставаться в два раза больше своих денег, верно? Вы должны стать еще счастливее от расставания. А если автору вместо содержания увольня придется снимать за те же деньги себе жилье, плюс она лишается секса с проверенным мужиком и общения, то она как бы в минусе.

Гость
#21
Гость

Так у вас по логике должно теперь оставаться в два раза больше своих денег, верно? Вы должны стать еще счастливее от расставания. А если автору вместо содержания увольня придется снимать за те же деньги себе жилье, плюс она лишается секса с проверенным мужиком и общения, то она как бы в минусе.

Ну,если автору доставляет радость сношаться с увальнем, то, как бы, кто ей враг) Мужики, которые не работают, и в постели, как правило, никакущие. Я вот, например, в постели доминировать люблю. Но меня возбуждают только сильные, амбициозные и строптивые самцы, которых, чтобы под себя подмять, нужно еще приручить и обуздать. А с лохом что делать? Обнять и плакать.

УдавКа 🐍
#22
Катя

Эммм... Для меня намного важнее, когда мужчина порядочный, надежный и ответственный. Пусть будет глупее) Как раз мне не нужен тот, кто умнее меня.

То что мужчина умный, не исключает порядочность, надежность и ответственность. У всех свои представления о мужчине, за которого бы они хотели выйти замуж. Меня муж в первую очередь покорил своим умом, я поняла какие глупые до этого мне встречались мужчины, а потом и остальными качествами. А почему бы вы не хотели чтобы мужчина был глупее вас?

УдавКа 🐍
#23
УдавКа 🐍

То что мужчина умный, не исключает порядочность, надежность и ответственность. У всех свои представления о мужчине, за которого бы они хотели выйти замуж. Меня муж в первую очередь покорил своим умом, я поняла какие глупые до этого мне встречались мужчины, а потом и остальными качествами. А почему бы вы не хотели чтобы мужчина был глупее вас?

Пардон, исправлю вопрос: почему бы вы хотели, чтобы мужчина был глупее вас?

Гость
#24
УдавКа 🐍

То что мужчина умный, не исключает порядочность, надежность и ответственность. У всех свои представления о мужчине, за которого бы они хотели выйти замуж. Меня муж в первую очередь покорил своим умом, я поняла какие глупые до этого мне встречались мужчины, а потом и остальными качествами. А почему бы вы не хотели чтобы мужчина был глупее вас?

Я вам отвечу. Что вы предпочтете? Чтобы вас сделали или нет? Я бы не хотела вечно в семье быть в позиции проигравшего. Тот, кто умнее, заставит вас плясать под свою дуду и вы будете это делать пока не поймёте, что вам это не выгодно. Но так как вы глупее сделать с этим ничего не сможете.

УдавКа 🐍
#25
Гость

Я вам отвечу. Что вы предпочтете? Чтобы вас сделали или нет? Я бы не хотела вечно в семье быть в позиции проигравшего. Тот, кто умнее, заставит вас плясать под свою дуду и вы будете это делать пока не поймёте, что вам это не выгодно. Но так как вы глупее сделать с этим ничего не сможете.

А семья чтобы соперничать и чтобы кто-то кого-то сделал? Однако. Семья это помощь, поддержка и забота. Тут не только ум, но и мудрость нажна.

УдавКа 🐍
#26

Нужна*

Гость
#27
УдавКа 🐍

А семья чтобы соперничать и чтобы кто-то кого-то сделал? Однако. Семья это помощь, поддержка и забота. Тут не только ум, но и мудрость нажна.

Это ж местные форумные бабищи. Для них мужчина - ресурс и способ решить свои проблемы. Вот они и ищут богатых, но тупых. Правда часто это взаимоискючения.

Гость
#28

Раз посадили себе тунеядца -дармоеда на шею - извольте содержать!
5 лет! Обалдеть можно! Вот терпила!
Моя сестра через 4 месяца после свадьбы подала на развод. И правильно сделала. Её муж, ранее трудолюбивый работяга решил, что раз женился, то теперь жена прокормит. Уволился с работы и другую даже не искал. Их развели за месяц. Был вышвырнут из её квартиры с чем пришёл. А ведь до этого 5 лет работали вместе и сожительствовали 2 года до свадьбы...
....И кто тут утверждает, что брак и сожительство - это одно и то же?

Гость
#29
Гость

Как заставить мужа работать? Так же как и жену. )
Баба должна обеспечивать, а муж у тебя домохозяин. Смирись. )

Моя подруга сама некогда уволила мужа из его умирающего НИИ и посадила дома.
А сама стала с удовольствием зарабатывать деньги. Муж сам вырастил воспитал двух дочерей, косички, кружки, уроки, наглаженные платьица. Жену встречает в нализанной квартире с горячим ужином и тапочками в зубах. Сейчас дочерям с внуками помогает. Превосходный домохозяй. Подруга за собой и чашки никогда не помоет. Она ему очень благодарна, что освободил её от ненавистного быта и домашней рутины и дает ей возможность заниматься её обожаемым бизнесом. У них очень теплые отношения. Да, нетрадиционно! Но если обоих устраивает, то почему бы и нет?

Гость
#30
Катя

Да, большинство "неработающих" женщин - это женщины, находящиеся в декрете. Лично знаю только одну, которая толком не работала никогда. Но у нее смягчающее обстоятельство - трое детей. И их некому, кроме нее, водить в садик/школу/кружки/больницы/секции, поэтому работает в их семье только муж. Она и уволилась потому, что из-за постоянных больничных и отпрашиваний на утренники и т.д. не могла нормально работать.
А вот неработающего годами мужика знаю. Живут в гражданском браке лет 10, детей нет, она работает, он, после того как его сократили лет 6 назад, никуда больше не устроился. Все ему должности мелковаты и неинтересны)))) Еще и живет в квартире ее родителей. Но хоть подрабатывает периодическ по мелочи.

Я - неработающая жена. И малых детей на руках нет. Но мой муж часто работает по контрактам в разных странах мира. И обязательно всюду берет меня с собой. Категорически не желает ездить и жить один. Какая у меня может быть работа при таком "графике"? Вот 15 лет и не работаю. И бытом практически не занимаюсь. Потому что живём или в отличных отелях. Или за предоставляемым фирмами жильем закреплен обслуживающий персонал. Дома появляемся нечасто и ненадолго.
У каждого свои обстоятельства.

Гость
#31
Гость

Мне кажется, что тут все очевидно. Не хочет он работать и не будет пока вы его содержите.
Год еще можно понять, если квалифицированный специалист ИЩЕТ работу.
Можно не покупать еду и самой питаться вне дома. Можно отрубить интернет. Не давать мужу деньги. Только это все детский сад. Глупые карательные меры. Ну не нормально так поступать со взрослым человеком.
Я бы последний раз поговорила, а дальше только развод.
Дети-то есть? Если есть, то папаша-тунеядец это вообще полный пппззздц.

Вы даете ответ не особо вникая и не зная ситуации. А вопросов много.
А почему перестал работать? Какие у вас отношения? Как он рассуждает по этому поводу?
Если изначально был ленивым, то проще понять. А если вы любите друг друга, муж делает все возможное на благо семьи и временно не работает, то эту ситуацию нужно разбирать. Развестись это крайняя мера, зачастую побег от проблем вместо их решения.

Гость
#32

Он всегда такой был? Вопросов много, без знания ситуации не ответить. Нужно вывести на беседу и выяснить истинную причину его поведения. Если как в моем случае, то я разочаровался в жене и все вытекающие последствия. Люди разные, бывает себя не понимаешь чего уж там за другого говорить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема