Гость
Статьи
Ваши мужья умеют …

Ваши мужья умеют делать ремонт по дому?

Просто интересно. Недавно съехались с мужем, я как то говорю, смеситель ржавый течёт надо заменить, паркет затопило, плитка крошится, давай вызовем мастера. Муж смотрит на меня большими глазами, а я тут зачем? Мы что должны деньги выкинуть? Вместе поменяли этот смеситель, вчера новую плитку помогала класть под руководством мужа. А вы вызываете мастера или сами с мужем делаете ремонт?

Опрос
?
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Все, абсолютно все, у меня делают профессионалы, потому что они делают лучше чем любители.
Ну, может, только лампочки вкручивают мои мужики, зато они деньги зарабатывают для ремонта.
Не поверю, что плитку у автора положили не криво.
Сразу видно, когда ремонт в хате сделан самими хозяевами.
Сразу, ага.

Гость
#2

Конечно вызываем мастера. Самим можно делать только если один из вас по образованию строитель. А так конечно только специалист.

Ирина
#3

Если сантехнику ремонтировать, замок поставить, по мелочи строительные работы и другое по мелочи - муж сможет.
А если полностью отшкурить, отштукатурить, плитку полностью выложить, линолиум, паркет и т.п. - на такой ремонт мастера зовём.

Гость
#4

Прикольно же что-то делать своими руками. Ну подумаешь плитка слегка кривовато ляжет? Кто на нее смотрит?

Гость
#5

У меня муж делает все сам, руки откуда надо растут, мы дом строим сами, все ОК

Гость
#6

Современный мужчина не обязан уметь выполнять обязанности по дому, которые еще лет 30 назад считались чисто мужскими. Времена изменились и сейчас действительно проще вызвать профессионала.
Но, в таком случае, пусть и не заикается про "женские". Приготовить пищу и убрать за собой должен уметь каждый адекватный человек.
Поэтому, если Ваш муж делит поровну с Вами быт, но не умеет в ремонт - это норма.
Если же: " приготовь, постирай, убери, тыжженщина", но при упоминании мужских обязанностей округляет глаза, то перед Вами типичный бытовой паразит)

Гость
#7
Гость

Современный мужчина не обязан уметь выполнять обязанности по дому, которые еще лет 30 назад считались чисто мужскими. Времена изменились и сейчас действительно проще вызвать профессионала.
Но, в таком случае, пусть и не заикается про "женские". Приготовить пищу и убрать за собой должен уметь каждый адекватный человек.
Поэтому, если Ваш муж делит поровну с Вами быт, но не умеет в ремонт - это норма.
Если же: " приготовь, постирай, убери, тыжженщина", но при упоминании мужских обязанностей округляет глаза, то перед Вами типичный бытовой паразит)

Исключение - если он зарабатывает столько, чтобы иметь возможность оплачивать работу по дому профессионалам без ущерба семейному бюджету.

Гость
#8

Я купил квартиру где сделали ремонт профессионалы лет 10 назад. Столько косяков - вы не поверите. Даже батарею умудрились вверх ногами повесить.))) Я так давно не смеялся.) Кран маевского для выпуска воздуха прикрутили ВНИЗУ.))))) Гипсокартон в двух местах рукой продавливается. Про плитку и говорить нечего. В углу вообще шва нет.) Плитки на стенах не симметрично расположены. Надо же от центра класть, а не от края. Профессионалы блин.)
Нет, я лучше сам всё сделаю, чем обращусь к каким-нибудь профессионалам.

Гость
#9

Плюс другой момент. Не всегда можно купить то что хочешь. Вот взять дверь, например. Из массива сосны делают не так много моделей. А покупать дверь из прессованной бумаги ламинированную душа не лежит. Жена хочет оригинальную. То есть купим доски и склеим дверь сами по своему собственному проекту. Отщлифуем болгаркой, пройдёмся фрезером и покроем лаком - будет не дверь, а песня.)

Ирина
#10
Гость

Я купил квартиру где сделали ремонт профессионалы лет 10 назад. Столько косяков - вы не поверите. Даже батарею умудрились вверх ногами повесить.))) Я так давно не смеялся.) Кран маевского для выпуска воздуха прикрутили ВНИЗУ.))))) Гипсокартон в двух местах рукой продавливается. Про плитку и говорить нечего. В углу вообще шва нет.) Плитки на стенах не симметрично расположены. Надо же от центра класть, а не от края. Профессионалы блин.)
Нет, я лучше сам всё сделаю, чем обращусь к каким-нибудь профессионалам.

Равшан и Джамшут ремонт делали?

Гость
#11
Ирина

Равшан и Джамшут ремонт делали?

Фильм про Афоню смотрели? Вот такие они - эти профессионалы.

Гость
#12
Света

Все, абсолютно все, у меня делают профессионалы, потому что они делают лучше чем любители.
Ну, может, только лампочки вкручивают мои мужики, зато они деньги зарабатывают для ремонта.
Не поверю, что плитку у автора положили не криво.
Сразу видно, когда ремонт в хате сделан самими хозяевами.
Сразу, ага.

Ну, вы просто не видели рукастых мужиков.
Впрочем, это логично. Этот вид вымирает за ненадобностью. Это советские мужики (некоторые) сами строили дачи с резными наличниками и вообще всё умели, от починки дверного замка до ремонта всей электрики. Безрукими в те времена были пьяные слесаря. А сейчас всё наоборот. Сегодня гораздо проще, дешевле и быстрее вызвать мастера. Придёт через пару часов и всё сделает за умеренную плату.

Гость
#13
Гость

Современный мужчина не обязан уметь выполнять обязанности по дому, которые еще лет 30 назад считались чисто мужскими. Времена изменились и сейчас действительно проще вызвать профессионала.
Но, в таком случае, пусть и не заикается про "женские". Приготовить пищу и убрать за собой должен уметь каждый адекватный человек.
Поэтому, если Ваш муж делит поровну с Вами быт, но не умеет в ремонт - это норма.
Если же: " приготовь, постирай, убери, тыжженщина", но при упоминании мужских обязанностей округляет глаза, то перед Вами типичный бытовой паразит)

Мой муж любит готовить, убирает всегда за собой, привозит продукты, вот теперь к ремонту по дому меня приобщает, будем вместе делать ) плитка кстати ровно легла. Исключительно на мне только стирка, пыль, полы.

Гость
#14
Гость

Прикольно же что-то делать своими руками. Ну подумаешь плитка слегка кривовато ляжет? Кто на нее смотрит?

Всё у нас ровно легло)

Гость
#15
Гость

Мой муж любит готовить, убирает всегда за собой, привозит продукты, вот теперь к ремонту по дому меня приобщает, будем вместе делать ) плитка кстати ровно легла. Исключительно на мне только стирка, пыль, полы.

Да и заработок на нём, я только плачу за коммуналку из денег за сдачу своей дачи.

Ирина
#16
Гость

Мой муж любит готовить, убирает всегда за собой, привозит продукты, вот теперь к ремонту по дому меня приобщает, будем вместе делать ) плитка кстати ровно легла. Исключительно на мне только стирка, пыль, полы.

Из теста ваш муж тоже готовит?

Гость
#17
Ирина

Из теста ваш муж тоже готовит?

Мы не едим мучное, за фигурой следим)

Ирина
#18
Гость

Мы не едим мучное, за фигурой следим)

Молодцы какие! Хлеб тоже не едите?

Гость
#19
Ирина

Молодцы какие! Хлеб тоже не едите?

Не едим хлеб) Пища достаточно сытная и без него.

Гость
#20
Гость

Конечно вызываем мастера. Самим можно делать только если один из вас по образованию строитель. А так конечно только специалист.

А я не доверяю специалистам. Некогда 5 бригад были мной вышвырнуты вон. Все халтурщики, кто не делает всё ради себя. Их задача - только деньги получить.бывало, такого намурлят, что всё ломать приходилось. Хватит!
С той поры абсолютно все делаю и ремонтирую я сама. Вот себе я доверяю!Муж у меня только деньги зарабатывает. Все виды работ делаю я. Последние годы я развлекаюсь тем, что скупаю убитую недвижимость, ремонтирую её до приличного стандарта, чтобы сдавать или продать с наваром. Хобби у меня такое. Я делаю абсолютно все виды работ, кладу кафель-паркет-ламинат, провожу трубы и устанавливаю сантехнику, шпаклюю-штукатурю, возвожу стены из кирпича и гипсокартона, устанавливаю двери. кухни, и прочее-прочее. Единственно, кого мне приходится всегда нанимать - это электрика, чтобы проверил мою проводку и подключил всё к счетчику. Без подписи сертифицированного электрика мне страховку на дом или квартиру не сделать, а соответственно не сдать жильё( Я в Англии). И если я решаю в старом доме убрать огромные камины, для удаления дымовой трубы приходится нанимать рабочего со строительными лесами. Без них я не имею права лезть на крышу. Иначе будут неприятности с полицией.

Гость
#21
Ирина

Равшан и Джамшут ремонт делали?

Увы. Чаще всего так и бывает. Причём это - во всех странах.

Гость
#22
Гость

Да и заработок на нём, я только плачу за коммуналку из денег за сдачу своей дачи.

Тогда это совершенно нормально и прекратите колупать хорошему мужику мозг. Он лучше заработает на то, чтобы нанять профи, чем будет с нуля осваивать несколько новых профессий только из-за того, что его бабе моча в голову ударила, что не штукатурил - не мужик.

Гость
#23
Гость

Я купил квартиру где сделали ремонт профессионалы лет 10 назад. Столько косяков - вы не поверите. Даже батарею умудрились вверх ногами повесить.))) Я так давно не смеялся.) Кран маевского для выпуска воздуха прикрутили ВНИЗУ.))))) Гипсокартон в двух местах рукой продавливается. Про плитку и говорить нечего. В углу вообще шва нет.) Плитки на стенах не симметрично расположены. Надо же от центра класть, а не от края. Профессионалы блин.)
Нет, я лучше сам всё сделаю, чем обращусь к каким-нибудь профессионалам.

Так профессионалы разные бывают, их выбирать нужно и стоит это недешево) Может там 10 таджиков уже профессионалы)

#24

Мы оба придерживаемся мнения, что каждый должен заниматься своим делом) поэтому ремонт доверяли только профессионалам. Недавно как раз закончили ремонт и дочке обновили спальню, очень понравилась в зелено-розовых тонах детская кидспейс, дочка сама выбирала декор и цвет. С выбором не прогадали, мебель хорошего качества с оригинальными принтами)

Гость
#25
Ирина

Если сантехнику ремонтировать, замок поставить, по мелочи строительные работы и другое по мелочи - муж сможет.
А если полностью отшкурить, отштукатурить, плитку полностью выложить, линолиум, паркет и т.п. - на такой ремонт мастера зовём.

У меня муж сам ремонтами занимается и дома все сам абсолютно делает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: