Гость
Статьи
муж слабак !!!

муж слабак !!!

Девушкии мудрые женщины посоветуйте как быть.Муж слабый не решительный человек это проялвется во всем,особенно в том,где требуется мужская решительность(зарабатывание денег(вместо того чтобы искать способы больше заработать гонит на работу меня ,боится ответственности и зачатия детей,боится всего и во всем винит государство это при том что ему всего 32 6 лет вместе я на 4 года младше)Я с ним не чувствую себя надёжно и уверенно я не чувствую себя как за каменной стеной . Много моментов было ,розовые очки спали и я стала видеть человека каким он является н самом деле. Но есть и плюсы-добрый,заботливый,ласковый,верный ,не пьёт не курит.Как быть не знаю вроде и люблю,но сколько ждать от него действий ,а с другой стороны где я найдё сильного решительного в под 30 лет

Банана
63 ответа
Последний — Перейти
пич
#1

не бесись с жиру, тебе повезло , что не кобель и не му.д.ак, это самое главное, что надо от мужчины.
А время сейчас такое, что лучше и не рожать

Беня
#2

Сами хотели гендерного равенства, а Россия - мировой лидер по количеству женщин-руководителей, 45%.
Что вам мешает стать женщиной-руководителем? Учились плохо?
37% женщин страны имеют высшее образование, у мужчин этот показатель составляет только 29%

Гость
#3

Вам 28 лет и вы не работает, не родили, и ноете, что денег нет?

Гость
#4

Крч как я понимаю "боится всего" это осторожность и попытка думать прежде чем делать? И вся суть претензии в том что он мало зарабатывает? Вашему мужу бы это показать, что бы у него розовые очки спали и он увидел вас такой какай вы являетесь на самом деле.

Август
#5

Он достаточно решительный человек. Он вас гонит на работу хотя и понимает что вы будете недовольны и жутко "разочаруетесь". Если хотите другой решительности, покажите личным примером. Идете и заработайте все деньги ;-)

Гость
#6

гонит на работу, вот негодяй! Это ж надо! А так хорошо сидеть чатиться с девками, а тут работать еще! Негодяй, нечуткий, подлец вобщем!)

Банана
#7
Беня

Сами хотели гендерного равенства, а Россия - мировой лидер по количеству женщин-руководителей, 45%.
Что вам мешает стать женщиной-руководителем? Учились плохо?
37% женщин страны имеют высшее образование, у мужчин этот показатель составляет только 29%

солнышко я ничего не хотела .Никакого равенства .Я всегда считаю мужчину выше и главнее я готова делать все женские дела и обязанности и делать минет только бы мужчина выполнял свои мужские)

Август
#8
Банана

солнышко я ничего не хотела .Никакого равенства .Я всегда считаю мужчину выше и главнее я готова делать все женские дела и обязанности и делать минет только бы мужчина выполнял свои мужские)

Просто работодатель будет платить вашему мужчине пол зарплаты, а на недовольство пожимать плечами и спрашивать, почему жена не работает, ведь у всех работает. А от вас и от мужчины, даже самого что ни на есть настоящего, ничего не зависит.

Линда
#9

Может быть и не найдёте, а может и найдете. Идеал найти сложно и в 20 и в 30 и в 50. А как же любовь. Раз возникают мысли о замене значит любовь не сильна? Остался голый расчет. Если мужик слабый то в его верности уверенной быть не стоит. Сильные обычно не изменяют. Либо живут либо уходят. Слабые ж мечутся и стараются усидеть на 2 стульях. Если муж узнает о мыслях о разводе. Тут же начнет искать другой вариант, потому что безвольных мужчин легко заманить в свои сети, и они не могут жить без сильной половины рядом. А сильные если что не устраивает в семье как правило не боятся жить одни, и если и уходят к другой то только из-за любви. Так что присмотритесь получше и решайте сами.

Банана
#10
Гость

Вам 28 лет и вы не работает, не родили, и ноете, что денег нет?

я работаю только несколько месяцев из-за сокращения я всегда работала

Банана
#11
Гость

Крч как я понимаю "боится всего" это осторожность и попытка думать прежде чем делать? И вся суть претензии в том что он мало зарабатывает? Вашему мужу бы это показать, что бы у него розовые очки спали и он увидел вас такой какай вы являетесь на самом деле.

вся суть в том,что он обвиняет меня или государство в своей слабости ,обещает и не выполняет,тянет с детьми (обещает да да до 30 надо рожать но потом говорит какие дети я не много зарабатываю ,не уверенность во всем даже в воздухе,боится клпейку на меня потратить а потом этим попрекает и винит меня в том что у е го ничего нет

Банана
#12
Август

Просто работодатель будет платить вашему мужчине пол зарплаты, а на недовольство пожимать плечами и спрашивать, почему жена не работает, ведь у всех работает. А от вас и от мужчины, даже самого что ни на есть настоящего, ничего не зависит.

а что зависит? Мы 6 лет вместе а детей он не планирует тщательно предохраняется,не стремиться улучшить материальное положение работает за копейки и ладко при этом любит хорошо покушать и мясо ему надо каждый день ,переезжать в мой город не хочет всё с него тянуть клещами надо

Линда
#13
Банана

вся суть в том,что он обвиняет меня или государство в своей слабости ,обещает и не выполняет,тянет с детьми (обещает да да до 30 надо рожать но потом говорит какие дети я не много зарабатываю ,не уверенность во всем даже в воздухе,боится клпейку на меня потратить а потом этим попрекает и винит меня в том что у е го ничего нет

ОО. Готовьте подушку безопасности. Знакомая картина. Не верьте ему. Тут может быть запросто не всё чисто. Когда муж собирается жить с семьёй он вкладывает в семью деньги и силы. Врёт в одном значит и в другом может

Маша
#14

Коротко- не хочу работать , но хочу богато жить! Готова сосать у всех подряд лишь бы не работать. Лодырюга.

Линда
#15
Банана

вся суть в том,что он обвиняет меня или государство в своей слабости ,обещает и не выполняет,тянет с детьми (обещает да да до 30 надо рожать но потом говорит какие дети я не много зарабатываю ,не уверенность во всем даже в воздухе,боится клпейку на меня потратить а потом этим попрекает и винит меня в том что у е го ничего нет

Значит в его измене и уходе из дому тоже будете виноваты Вы, любовница, теща, коллектив - да кто угодно, даже государство только не он сам.

Гость
#16
Банана

вся суть в том,что он обвиняет меня или государство в своей слабости ,обещает и не выполняет,тянет с детьми (обещает да да до 30 надо рожать но потом говорит какие дети я не много зарабатываю ,не уверенность во всем даже в воздухе,боится клпейку на меня потратить а потом этим попрекает и винит меня в том что у е го ничего нет

В какой же вы стране живёте что он государство не имеет право обвинить в некоторых проблемах?
А что вы в данный момент способны дать детям? Или по вашему в 21 веке факта рождения достаточно?
Крч разводитесь, не портите человеку жизнь. Дайте ему шанс на счастье.

Банана
#17
Маша

Коротко- не хочу работать , но хочу богато жить! Готова сосать у всех подряд лишь бы не работать. Лодырюга.

как вы узко мыслите,речь не о богатом а о том что он всего боится и не решительный .Если бы парень был работящим и не много получал но стремился обеспечить семью тогда цены бы ему не было а это не сильно стремиться

Беня
#18
Банана

солнышко я ничего не хотела .Никакого равенства .Я всегда считаю мужчину выше и главнее я готова делать все женские дела и обязанности и делать минет только бы мужчина выполнял свои мужские)

Ну ему 32 и он работает за копейки, скорее всего он уже не взлетит. Вам нужно думать как жить самой, на что существовать. Вы думаете в крупном городе он работу найдет? Кем? Я вот программист, я знаю, кем может устроиться хорошо женщина с высшим образованием, а мужчина, кроме айти, практически нигде сейчас прилично заработать не может без блата, это моё мнение. Но и в 30 лет в айти не войти без блата, шанс очень мал.
Мужчина должен выполнять мужские дела, но должен и может - две большие разницы. У нас в стране никчемных, невостребованных мужчин больше, чем в любой другой.

Банана
#19
Линда

Значит в его измене и уходе из дому тоже будете виноваты Вы, любовница, теща, коллектив - да кто угодно, даже государство только не он сам.

измены никакой нет и не было вы о чём? сами выдумали и поверили? он верный и брезгливый никогда не пойдёт на это ему проще подр0чить

Банана
#20
Гость

В какой же вы стране живёте что он государство не имеет право обвинить в некоторых проблемах?
А что вы в данный момент способны дать детям? Или по вашему в 21 веке факта рождения достаточно?
Крч разводитесь, не портите человеку жизнь. Дайте ему шанс на счастье.

что я могу дать детям? Любовь,уважение,воспитание и жизнь этого мало? А от мужчины требуется обеспечивать семью и это нормально

#21

Забавно, что женщины называют слабаками тех мужчин которые не хотят плясать под их дудку.

Гость
#22
Банана

что я могу дать детям? Любовь,уважение,воспитание и жизнь этого мало? А от мужчины требуется обеспечивать семью и это нормально

Что вы способны дать ему для конкуренции с другими людьми в жизни? Всё что вы перечислили не могут дать ну совсем уже отбитые. Чем он сможет отличиться от других? Или вам главное что б до 18 с голоду не помер, а дальше как его жизнь нагнёт уже не ваши проблемы?
В общем ключевой вопрос, вы хотя бы что нибудь о воспитании детей знаете? Там книги, советы профи?

Август
#23
Банана

а что зависит? Мы 6 лет вместе а детей он не планирует тщательно предохраняется,не стремиться улучшить материальное положение работает за копейки и ладко при этом любит хорошо покушать и мясо ему надо каждый день ,переезжать в мой город не хочет всё с него тянуть клещами надо

Ну вот вам и говорят. Показывайте своим примером, как нужно переть на пролом, крушить и побеждать. А пока не показали, от других не требуйте.

Гость
#24
Беня

Ну ему 32 и он работает за копейки, скорее всего он уже не взлетит. Вам нужно думать как жить самой, на что существовать. Вы думаете в крупном городе он работу найдет? Кем? Я вот программист, я знаю, кем может устроиться хорошо женщина с высшим образованием, а мужчина, кроме айти, практически нигде сейчас прилично заработать не может без блата, это моё мнение. Но и в 30 лет в айти не войти без блата, шанс очень мал.
Мужчина должен выполнять мужские дела, но должен и может - две большие разницы. У нас в стране никчемных, невостребованных мужчин больше, чем в любой другой.

Не смешите. И после 40 лет устраиваются без блата. Английский знать для понимания документации и собственно всё. В большинстве случаев все проблемы которые только могут возникнуть на stackoverflow уже разжованы по 10 раз. Нет? Задать вопрос ума много не надо.

Август
#25
Банана

что я могу дать детям? Любовь,уважение,воспитание и жизнь этого мало? А от мужчины требуется обеспечивать семью и это нормально

Работодатель хмыкнул, пожал плечами и пошел дальше по своим делам ... ;-)

Беня
#26
Гость

Не смешите. И после 40 лет устраиваются без блата. Английский знать для понимания документации и собственно всё. В большинстве случаев все проблемы которые только могут возникнуть на stackoverflow уже разжованы по 10 раз. Нет? Задать вопрос ума много не надо.

Это кем устраиваются? Чего-то я за 15 лет работы ни одного 40 летнего джуниора не видел. А вот потерявших работу сеньоров в 40 джавистов полно.

Банана
#27
Беня

Ну ему 32 и он работает за копейки, скорее всего он уже не взлетит. Вам нужно думать как жить самой, на что существовать. Вы думаете в крупном городе он работу найдет? Кем? Я вот программист, я знаю, кем может устроиться хорошо женщина с высшим образованием, а мужчина, кроме айти, практически нигде сейчас прилично заработать не может без блата, это моё мнение. Но и в 30 лет в айти не войти без блата, шанс очень мал.
Мужчина должен выполнять мужские дела, но должен и может - две большие разницы. У нас в стране никчемных, невостребованных мужчин больше, чем в любой другой.

это все верно ну ещё моряки и те кто работает на себя.А чтобы на себя работать нужны деньги замкнутый круг.А вы по блату устроились?

Банана
#28
Август

Ну вот вам и говорят. Показывайте своим примером, как нужно переть на пролом, крушить и побеждать. А пока не показали, от других не требуйте.

была бы я мужчиной показала бы,но я женщина !

Август
#29
Беня

Это кем устраиваются? Чего-то я за 15 лет работы ни одного 40 летнего джуниора не видел. А вот потерявших работу сеньоров в 40 джавистов полно.

Я видел кандидата наук из какого то почтового ящика, который плюнул на программирование своих военных утюгов и пошел джунеором в строю студентов второкурсников.

Август
#30
Банана

была бы я мужчиной показала бы,но я женщина !

Это давно аксиома, что женщина ничем не хуже

Беня
#31
Банана

это все верно ну ещё моряки и те кто работает на себя.А чтобы на себя работать нужны деньги замкнутый круг.А вы по блату устроились?

Два раза по блату, два раза сам.

Гость
#32
Беня

Это кем устраиваются? Чего-то я за 15 лет работы ни одного 40 летнего джуниора не видел. А вот потерявших работу сеньоров в 40 джавистов полно.

Хз, по крайне мере историй хватает. А мало их потому что в основном и молодёже впадлу потратить время. Так на улицу ведь джавист не пошел? Не говоря про то что на любой объекто ориентированый язык переучиться изи, обычно к сеньёрству уже парочку дополнительных языков да известно.

Дельта
#33
Банана

а что зависит? Мы 6 лет вместе а детей он не планирует тщательно предохраняется,не стремиться улучшить материальное положение работает за копейки и ладко при этом любит хорошо покушать и мясо ему надо каждый день ,переезжать в мой город не хочет всё с него тянуть клещами надо

Автор, ну че за детсад.🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Ваш муж не хочет выходить из зоны комфорта. Он нашёл себе место в этой жизни и ему хватает. Идти на риск и рвать *** ради заработка он не будет, ему проще экономить. И тихо бурчать на несправедливость.
Он такой человек.
И вы его не переделаете.
И нефиг от него ждать, что щас вы че нить ему скажете, а он встал и побежал. Начнёте пилить- разведетесь.
Он такой человек.
Вы либо его принимаете и замуж за него выходите, либо говорите, вася, ты мне не подходишь, адью.
Эт надо было до замужества смотреть.
Сейчас вы вдруг прозрели, 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Ну да ладно, решите уж, устраивает вас такой мужчина или нет.
Нет- с вещами на выход.
Другого не дано. Или зарабатывайте сами, а он будет борщи варить и с дитем сидеть.
Он такой, безинициативный.
Он таким и останется.
Не переделаете.

118Гость
#34
Линда

Может быть и не найдёте, а может и найдете. Идеал найти сложно и в 20 и в 30 и в 50. А как же любовь. Раз возникают мысли о замене значит любовь не сильна? Остался голый расчет. Если мужик слабый то в его верности уверенной быть не стоит. Сильные обычно не изменяют. Либо живут либо уходят. Слабые ж мечутся и стараются усидеть на 2 стульях. Если муж узнает о мыслях о разводе. Тут же начнет искать другой вариант, потому что безвольных мужчин легко заманить в свои сети, и они не могут жить без сильной половины рядом. А сильные если что не устраивает в семье как правило не боятся жить одни, и если и уходят к другой то только из-за любви. Так что присмотритесь получше и решайте сами.

Бесят такие однобокие рассуждения, что может быть не найдёте в 20,30...что за бред несёте???!!! Запугали таким мнением всех, что девчонки за г замуж быстрее идут! Людей как гговна!!! И всегда, в год, даже самым переборчивым, встречается раза 2 человек её идеал,ну или почти.. Просто репутация за личную жизнь - это не банк, который придёт и взььеебетт за кредит.. Это добровольное ищу не ищу, хочу не хочу.. Поэтому народ расслабленный и ленится... Даже если есть человек подходящий, то все равно получше ждут, либо готов, но тот партнёр тормозит. Ситуации разные. Но на протяжении всей жизни встречаются нужные люди!! Выбор только за нами!!! Возрастные дамы переживают за возраст если не успели?? Не беда!! В 30, ищи жениха которому 45 и будешь для него молодая!! Выбор есть всегда!!! В 45-47 мужчины есть красивлючие, лапочки ухоженные. А есть в 30 доддики, которых как с креста сняли.. И со стрижкой, как корова облизала, так ещё и в пайте, то-ли больше его на три размера, то-ли потому что худой как смерть

Гвоздь
#35

Зачем замуж выходила за него?
Кстати, слабак бы не наш на работу, так что вперёд, автор, арбайтен

Весёлый скептик
#36

Удивительно - и как ты за такого выкидыша от мужского племени умудрилась замуж выйти?

Боря
#37
пич

не бесись с жиру, тебе повезло , что не кобель и не му.д.ак, это самое главное, что надо от мужчины.
А время сейчас такое, что лучше и не рожать

Радуйся и живи! Таких умных и спокойных ныне по пальцам сосчитать.

Гость
#38
Гость

Крч как я понимаю "боится всего" это осторожность и попытка думать прежде чем делать? И вся суть претензии в том что он мало зарабатывает? Вашему мужу бы это показать, что бы у него розовые очки спали и он увидел вас такой какай вы являетесь на самом деле.

А ты что не знал, что для семьи нужны деньги?

💋
#39

Легко быть "добрым, заботливым, ласковым, верным" когда на**й никому не нужен. Так что эти "плюсы" отметаем. Что остается?

Гость
#40
Гость

А ты что не знал, что для семьи нужны деньги?

Так а мужчине на кой хрен такой спутник жизни, который кидает чуть что? И 21 век на дворе, куда автор дела свою часть суммы на семью?

Гость
#41

Ищите другого мужа, я на такую тряпку 10 лет потратила, потеряла, самые смачные годы. И чего бы не коснись, ремонт, разборки , грузчики, покупки, стройка- все сама. В конце концов разошлись. Рядом сильный, настоящий мужчина теперь, я за ним как за стеной, я по настоящему ЗА мужем.

Гость
#42
Гость

Так а мужчине на кой хрен такой спутник жизни, который кидает чуть что? И 21 век на дворе, куда автор дела свою часть суммы на семью?

материальный вклад--это ответственность мужчины...со стороны женщины---вынашивание, рождение, воспитание детей и уют...я живу в капиталистическом мире..в северной америке---тут так само...есть где то феминистки бегают, но они живут без мужчин или с лесбиянками...Так что ничего не поменялось

Гость
#43
Банана

солнышко я ничего не хотела .Никакого равенства .Я всегда считаю мужчину выше и главнее я готова делать все женские дела и обязанности и делать минет только бы мужчина выполнял свои мужские)

Ну, это вы сейчас так поете.
Недовольный человек всегда найдёт повод для недовольства. Вы думаете, что женщины, у которых мужья зарабатывают, не изменяют, любят их и т.п., думаете такие женщины поголовно счастливы? Xpенyшки! Также мозг колупают своим мужикам, как и танкистам-лежибокам иные бабы колупают.
Вы уж поверьте моему опыту.

Гость
#44
Гость

материальный вклад--это ответственность мужчины...со стороны женщины---вынашивание, рождение, воспитание детей и уют...я живу в капиталистическом мире..в северной америке---тут так само...есть где то феминистки бегают, но они живут без мужчин или с лесбиянками...Так что ничего не поменялось

В северной Америке все женщины домохозяйки?
Вот удивили так удивили

Гость
#45
Гость

материальный вклад--это ответственность мужчины...со стороны женщины---вынашивание, рождение, воспитание детей и уют...я живу в капиталистическом мире..в северной америке---тут так само...есть где то феминистки бегают, но они живут без мужчин или с лесбиянками...Так что ничего не поменялось

Вы ж в курсе что в эпоху интернета этот пи*дёж легко проверить?
Дети мало каким мужчинам нужны. И что то мне подсказывает что мужчина который хоть какое то время жил один теряет уют при появлении жены.
Хотите что бы мужчина вас обеспечивал? Отправляйтесь в страны патриархата, ну либо в психушку сходите, там мб и выцепите себе патриархала. А меня как и многих мужчин более чем устраивает европейское равноправие в котором я никому ничего не должен.

Гость
#46

Мне кажется, что это такой тип мужчин, ко торые не хотят ничего решать, им важно пристроиться к сильной женщине, которая сама будет решать все вопросы в том числе за него, сама воспитывать детей, сама зарабатывать, а он будет решать технические вопросы по мелочи, типа отвезти-привезти, детей на кружки. Т.е. смена ролей в семье

Гость
#47
Гость

В северной Америке все женщины домохозяйки?
Вот удивили так удивили

работают ., если надоело дома сидеть или дети подросли..тут до 12 лет ребёнка его нельзя одного дома оставлять..Так что многие дома...от голодухи на работу не мчаться..как у вас в рашке

Гость
#48
Гость

Вы ж в курсе что в эпоху интернета этот пи*дёж легко проверить?
Дети мало каким мужчинам нужны. И что то мне подсказывает что мужчина который хоть какое то время жил один теряет уют при появлении жены.
Хотите что бы мужчина вас обеспечивал? Отправляйтесь в страны патриархата, ну либо в психушку сходите, там мб и выцепите себе патриархала. А меня как и многих мужчин более чем устраивает европейское равноправие в котором я никому ничего не должен.

меня муж и так обеспечивает..зачем мне куда то отправляться...

Гость
#49
Гость

Вы ж в курсе что в эпоху интернета этот пи*дёж легко проверить?
Дети мало каким мужчинам нужны. И что то мне подсказывает что мужчина который хоть какое то время жил один теряет уют при появлении жены.
Хотите что бы мужчина вас обеспечивал? Отправляйтесь в страны патриархата, ну либо в психушку сходите, там мб и выцепите себе патриархала. А меня как и многих мужчин более чем устраивает европейское равноправие в котором я никому ничего не должен.

равноправить будешь с голубым другом)..а покаместь женщины рожают,а мужчины финансируют это мероприятие

Гость
#50
Гость

равноправить будешь с голубым другом)..а покаместь женщины рожают,а мужчины финансируют это мероприятие

финансировать мужчины будут то, что им хоть как-то принадлежит, а по современным законам ребенок принадлежит только матери