Гость
Статьи
Женщина работает …

Женщина работает только,если ее муж слабак?

Не для кого не секрет, что мужчина добытчик в семье. Он обязан обеспечить и защитить свою женщину. Что происходит тогда в тех семьях где женщина вынужден снимать платьишко, забивать на своё женское предназначение и бросаться в бой с миром, зарабатывать деньги, становиться вторым мужиком в паре? Зачем ей муж тогда? Если уже и работать, то тогда уж лучше быть одной и параллельно ходить на свидания, знакомиться, развлекаться, искать настоящего мужчину, сильного серьезного, способного взять ответственность за свою женщину, баловать ее, защитить.
Зачем женщины вообще связываются со слабаками, рядом с которым не чувствуешь себя женщиной, вместо этого тебя гонят на работу зарабатывать? Зачем же он тогда нужен? Женщины, которые работают будучи замужем, что с вами не так?

Эльза
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да будет срaч!
Сколько читаю комментариев, единогласного мнения не будет - никогда.
Женщина хочет обеспеченого, сильного мужчину.
Мужчина хочет домашнюю, не меркантильную женщину.
В итоге один будет дрoчить, а другая с котами... печально всё эт ребятки, печально.

#2

И зачем он по вашему тогда нужен? Ведь нужен зачем-то?

Гость
#3

В платьюшке тоже можно неплохо зарабатывать
Постоянный адекватный партнёр имеет массу плюсов в любом случае. Если он хронически зарабатывает е столько сколько нужно для семьи с данной женщиной, ничто не мешает перейти к следующему постоянному партнеру. Причём обоим
Сидеть в ожидании чуда то ещё удовольствие

Не благодарите
#4

Очень странный вопрос. В одном согласна точно, если женщина не работает по тем или иным причинам (болезнь, беременность) мужчина должен суметь обеспечить ее. Все.
.
Я не знаю где Вы живете, автор, но в РФ доход мужчины хватит на очень скромную жизнь обоих (я не про 2% исключения). Есть те, кого это устраивает, так и живут на три копейки, зато не работает 💃.
.
Я не люблю людей паразитов и себе не позволяю такой быть. Если женщина не работает, то должна вносить вклад по другому (разнообразная готовка и тд) это утомляет меня гораздо больше. Если женщина живет исключительно ради своего удовольствия, то она должна понимать, что стареет, увы. Если за время брака она не стала мужу поддержкой, соратником, плечом, то их ничего не связывает особо. Сидя дома и смотря сериалы в 40+ она станет ему противна на фоне молодых и красивых девушек. Тогда пусть не обижается, что одно комнатное растение 🌱меняется на другое 👵-> 💃. Такое сплошь и рядом. В семьях даже богатых людей, жена -партнер и часть бизнеса под ее управлением. У моего начальника жена умница и Красавица, ее весь наш коллектив обожает, она хороший начальник и человек, и прекрасная мать. У нее серьезное в/о, знание ин.яз в совершенстве, она очень грамотный, при этом всегда ухоженная и красивая. А на убирать у них гувернантки есть.

Гость
#5

Типичное, вуманское словоблудие. Все эти " зачем" к нищей стране не корректны. Насчёт дррочитть ,глупость не сусветная, халявного секса обоим полам ,как деррьма за баней.

Гость
#6

Я с вами согласна. Работать для удовольствия женщина может, только я таких женщин почти не знаю в семьях, где мужчина действительно хорошо зарабатывает и началось это не вчера

Гость
#7

Откуда вы такие тупые беретесь!!!
Женщина прежде всего человек, и ей как человеку её чужды карьерные амбиции, не каждая женщина желает быть диванной собачкой.
Какое нахрен женское предназначение?

Гость
#8

Работаю в женском коллективе, у нас в руководстве и в бухгалтерии одни женщины и практически все одиноки, но не потому что им все обязаны, они осваивают для себя самые престижные профессии. Да ещё хотят на тренинги, курсы изучают иностранные языки, зарабатывают хорошие деньги и тратят их на себя и отдых за границей. Где вы возьмёте щаз соответствующего мужчину? Они же кругом охранники супермаркетов, водители такси, грузчики, разнорабочие необразованные гопники. Это давно было когда мужчина был сильным полом, в России женщина это сильный пол, женщина это принцесс-королевна правительница быдлом и превосходством над людьми.

Гость
#9
Гость

Работаю в женском коллективе, у нас в руководстве и в бухгалтерии одни женщины и практически все одиноки, но не потому что им все обязаны, они осваивают для себя самые престижные профессии. Да ещё хотят на тренинги, курсы изучают иностранные языки, зарабатывают хорошие деньги и тратят их на себя и отдых за границей. Где вы возьмёте щаз соответствующего мужчину? Они же кругом охранники супермаркетов, водители такси, грузчики, разнорабочие необразованные гопники. Это давно было когда мужчина был сильным полом, в России женщина это сильный пол, женщина это принцесс-королевна правительница быдлом и превосходством над людьми.

Да всегда женщина была сильным полом.
Утром встала, пошла скотину кормить, доить, печку топить, на этой печи готовить, рядом детей штук 10, постирать на речке, всей семье одежду сшить, ещё и летом вместе с мужем в поле.
Да этот быт похлеще любой современной работы был.
Придумали себе какой-то миф о слабой и красивой женщине.
Сказок о принцессах пересмотрели.

Гость
#10

Мне нравится зарабатывать деньги. Но мои деньги это только мои деньги , если я с мужчиной , то общие расходы оплачивает он.

Гость
#11
Гость

Работаю в женском коллективе, у нас в руководстве и в бухгалтерии одни женщины и практически все одиноки, но не потому что им все обязаны, они осваивают для себя самые престижные профессии. Да ещё хотят на тренинги, курсы изучают иностранные языки, зарабатывают хорошие деньги и тратят их на себя и отдых за границей. Где вы возьмёте щаз соответствующего мужчину? Они же кругом охранники супермаркетов, водители такси, грузчики, разнорабочие необразованные гопники. Это давно было когда мужчина был сильным полом, в России женщина это сильный пол, женщина это принцесс-королевна правительница быдлом и превосходством над людьми.

Проснулась мачалка ,форумная? А теперь трусы меняй, ты опять во сне обоссалпся.

Гость
#12
Гость

Мне нравится зарабатывать деньги. Но мои деньги это только мои деньги , если я с мужчиной , то общие расходы оплачивает он.

Тебе четвертый десяток и ты вечная любовница. Ещё пяток лет и ты наффуй мужикам не сдалась, пахать придется по полной

Гость
#13
Гость

Проснулась мачалка ,форумная? А теперь трусы меняй, ты опять во сне обоссалпся.

Сам в какой день по счету трусы носишь? Они у тебя не воняют после ночной дрочки?

Осип
#14
Эльза

Не для кого не секрет, что мужчина добытчик в семье.

Очередная фригидная неудачница с пакетом претензий. Обеспечивать тебя нихатять? Вот мерзавцы. Просто с аленями щас проблемно. А нормальные мужчины вовсе не собираются жениться и горбатить на тебя. Так что болт тебе д-у-р-а во всю харю. Вот и весь наш мужской ответ на твой гнилой вопрос

Гость
#15
Гость

Тебе четвертый десяток и ты вечная любовница. Ещё пяток лет и ты наффуй мужикам не сдалась, пахать придется по полной

А что мужик это такая необходимость?
Лично мне брак не нужен , я сейчас и сожительствовать не хочу. Только гостевые отношения.

Гость
#16
Гость

Работаю в женском коллективе, у нас в руководстве и в бухгалтерии одни женщины и практически все одиноки, но не потому что им все обязаны, они осваивают для себя самые престижные профессии. Да ещё хотят на тренинги, курсы изучают иностранные языки, зарабатывают хорошие деньги и тратят их на себя и отдых за границей. Где вы возьмёте щаз соответствующего мужчину? Они же кругом охранники супермаркетов, водители такси, грузчики, разнорабочие необразованные гопники. Это давно было когда мужчина был сильным полом, в России женщина это сильный пол, женщина это принцесс-королевна правительница быдлом и превосходством над людьми.

И какие же "престижные профессии" осваивает бухгалтерия ?

Гость
#17
Гость

И какие же "престижные профессии" осваивает бухгалтерия ?

Переводчики иностранных языков

шутник
#18

Есть такая штука-экономика. Вам об этом может быть случайно известно.
А еще есть такая штука -правительство и властные элиты. Так вот - если эти ребята начинают высасывать из экономики деньги, снижая среднюю з/п и покупательную способность населения, то что бы выжить работать приходиться всем.
Таким образом именно властные элиты задают нужно ли работать всем членам обычной семьи или достаточно только одного работающего для поддержания среднего уровня жизни.

Гость
#19

Автор, что ты спрашиваешь, тебе что, непонятно? Обьясняю: женщина должна работать (если она не болеет, конечно) вне зависимости от наличия мужа. Хорошо, когда добрый муж дает денег и принимает ответственность за свою женщину. Это да. Если же муж пополам или вовсе никак, то необходимость в нем отпадает, проще одной, так хоть заморочек меньше. Но работать надо, чтоб в рот никому не смотреть, тогда никто не посмеет тебя куском упрекнуть и на все у тебя будет свое собственное мнение

шутник
#20
Гость

Работаю в женском коллективе, у нас в руководстве и в бухгалтерии одни женщины и практически все одиноки, но не потому что им все обязаны, они осваивают для себя самые престижные профессии. Да ещё хотят на тренинги, курсы изучают иностранные языки, зарабатывают хорошие деньги и тратят их на себя и отдых за границей. Где вы возьмёте щаз соответствующего мужчину? Они же кругом охранники супермаркетов, водители такси, грузчики, разнорабочие необразованные гопники. Это давно было когда мужчина был сильным полом, в России женщина это сильный пол, женщина это принцесс-королевна правительница быдлом и превосходством над людьми.

но в России, а в мире, родная
это общий тренд -у кого язык лучше подвешен, того и в руководители назначают
а в этих ваших пиндостанах если вы женщина, да еще и одноногая *** -это вообще громадная заявка на руководящую должность

Гость
#21

Вы бы дочитал или дослушали источник вашего мнения)))))

Гость
#22

Я родилась не для того чтобы сидеть дома и быть содержанкой. Бог дал мне красоту, ум и талант, чтобы я их использовала в жизни. С детства хотела делать грандиозные вещи, внести вклад в тот мир, быть известной. Что я и делаю. И хрен я не буду работать, хоть миллиардер муж, ничего для меня не изменится. У вас Автор нет видимо ни ума, ни красоты, ни таланта, Ни один одаренный человек выше среднестатистического, свою жизнь в унитаз не спустит

Гость
#23

Работать можно и нужно для удовольствия, самореализации

Осип
#24
Гость

Я родилась не для того чтобы сидеть дома и быть содержанкой. Бог дал мне красоту, ум и талант, чтобы я их использовала в жизни.

Таких как ты единицы. А на вумене (и за его пределами) только фригидные неудачницы без мозгов.

Гость
#25
Гость

Я родилась не для того чтобы сидеть дома и быть содержанкой. Бог дал мне красоту, ум и талант, чтобы я их использовала в жизни. С детства хотела делать грандиозные вещи, внести вклад в тот мир, быть известной. Что я и делаю. И хрен я не буду работать, хоть миллиардер муж, ничего для меня не изменится. У вас Автор нет видимо ни ума, ни красоты, ни таланта, Ни один одаренный человек выше среднестатистического, свою жизнь в унитаз не спустит

Помним помним, как ты расписывала свои " заработки" , ноги раздвигать учёная степень не нужна .

Гость
#26

Ничего муж не обязан. Добытчики это только в вашем больном воображении.

#27

А что такого плохого в том, что и женщина тоже работает? Я, например, тоже работала.. но это потому что, хотела свои личные деньги иметь. Понимаете, ЛИЧНО СВОИ ДЕНЬГИ а не деньги мужа. Он не гонит меня на работу, никогда не гнал, и когда в очередной раз устраивалась он мне говорил "Подумай хорошенько, прежде чем устраиваться". Я все равно устроилась, так как захотелось именно свои деньги иметь! Плюс хочется больше общения с людьми, мне важно быть чем-то занятой, а ничего не делать.. меня это угнетает.
.
Сейчас я опять не работаю, но хочется пойти, чтоб были свои деньги, заработанные лично мною. Да и вообще, откуда я могу знать, разбежимся в будущем или нет. А если да? Мне же надо как-то будет уметь себя обеспечивать, детей. Не пойду же я сидеть на шее родителей, это уже будет стыдно. Самой к ним на шею присесть, еще и детей посадить.
.
Так что, ничего постыдного тут не вижу.

Гость
#28

Лучше в платьешке зарабатывать хорошие деньги по своей профессии, вращаться в среде профессионалов, твёрдо стоять на ногах, чем всю жизнь в домашнем халате дарить унитазы и нисводить свою жизнь на обслугу домочадцев, т. е. за тарелку супа работать горничной.

#29

Стойте так у нас равноправие в стране, ? или как тока работать так женщина не может ?

Очень двухлично дамы, если вы не работаете то будьте добры слушаться мужа и быть пай девочкой если муж запретил ходить туда значит слушаем, а как получается он вас кормит а вы куда и что хотите делаете ? Мысли немного неадекватные, я за вареник не согласен кормить, зачем ? Другое дело если любите и не хватет денег мужа то пойдёте на работу и будете помогать семье своей, или вы думаете что если девушка то все должны ? да мужик должен дарить цветы, подарки, что бы показать свои чуства но обеспечивать в одно лицо если не хватает денег не обязан, и на вас таких которых надо кормить таких принцо не хватит не забывайте 80% мужчин средний доход а он в регионах 35- 50 тысяч рублей.

Гость
#30
zvsgame

Стойте так у нас равноправие в стране, ? или как тока работать так женщина не может ?

Очень двухлично дамы, если вы не работаете то будьте добры слушаться мужа и быть пай девочкой если муж запретил ходить туда значит слушаем, а как получается он вас кормит а вы куда и что хотите делаете ? Мысли немного неадекватные, я за вареник не согласен кормить, зачем ? Другое дело если любите и не хватет денег мужа то пойдёте на работу и будете помогать семье своей, или вы думаете что если девушка то все должны ? да мужик должен дарить цветы, подарки, что бы показать свои чуства но обеспечивать в одно лицо если не хватает денег не обязан, и на вас таких которых надо кормить таких принцо не хватит не забывайте 80% мужчин средний доход а он в регионах 35- 50 тысяч рублей.

Отзывы почитай, прежде чем хлебало разевать. Нафиг твоя зарплатка никому не впала. Если тебе потреб,л,я,ди попадаются, чего здесь ноешь, лечись иди

Гость
#31

Конечно, женщины в браке работают лишь оттого, что денег не хватает. Но, для успокоения придумывают сказки про развитие. Ни одному мужику наше развитие не нужно, ему лишь нужна наша зарплата(((Сама работаю. Если бы муж зарабатывал достаточно не работала бы...Есть у меня и дома дела.

Хость
#32

Женщина, которая не работает - раб мужа.
А то хотя и рыбку съесть, и на *** сесть.

Гость
#33

Автор что бы не зависеть не от кого,разные в жизни ситуации бывают,а у женщины должен быть всегда надёжный тыл,тем более если есть дети.Муж обеспечивает, это прекрасно,но сегодня он есть,а завтра развелись.А потом на форуме появляются темы "что мне делать,осталась без средств с ребёнком".

Гость
#34

Ага ага.
Найдёт она.
В стране 70 % зарабатывает на самое необходимое, а она найдет. Ну ищи ищи. Обеспеченного. Вас много. Обеспеченных мало. Ищите ищите.

Гость
#35

Мужчина должен это только в голове некоторых женщин. Есть страны где женщина пашет а мужик в карты играет. Турция например сельская местность. А то вдруг война а он уставший.
В Европе наоборот все работают. Зато об женщину там ноги ни кто не вытирает. Жить за счёт кого то это типично русский подход. В развитый странах Европы, в Америке или в Китае такое в голову ни кому не приходит.

Гость
#36
шутник

но в России, а в мире, родная это общий тренд -у кого язык лучше подвешен, того и в руководители назначают а в этих ваших пиндостанах если вы женщина, да еще и одноногая *** -это вообще громадная заявка на руководящую должность

Я мужчина и в моём окружении нет ни одного дауна, все с высшим образованием как я, мы представители высшей расы

Гость
#37

Ага уже бегу паразитку себе на шею вешать только за то что она мне свою писечку иногда дает ха ха ха Идите работать Желающих вас кормить в 21-ом веке все меньше и меньше

Гость
#38

Я вот будущему мужу сказала что в браке не собираюсь работать, иначе зачем выходить замуж. Сказала если хочешь дома спокойную красивую заботливую жену, вкусную и разнообразную пищу, порядок дома, то обеспечь это. У каждого в семье свои роли, для меня муж - добытчик, жена - создаёт уют.

Гость
#39
Гость

Я вот будущему мужу сказала что в браке не собираюсь работать, иначе зачем выходить замуж. Сказала если хочешь дома спокойную красивую заботливую жену, вкусную и разнообразную пищу, порядок дома, то обеспечь это. У каждого в семье свои роли, для меня муж - добытчик, жена - создаёт уют.

И какой интерес иметь дома домашнее животное, не понимаю. Вкусная еда сейчас доступна во многих заведениях.

Марина А.
#41

Все не так. Люблю комфорт, деньги, общение, статус, увпдение окружающих, решать задачи и достигать целей, получаю удовольствие от хорошо сделанного дела. Терпеть не могу людей, которые хотят за мой счёт доказать, что они не слабаки. Ценю свое время и не могу выбросить в мусорку 17 лет учебы ( школа, универ, аспирантура). Не могу уступить в самореализации своим родителям, мужу, потом и детям, стыдно быть глупее и беспомощнее остальной семьи. Больше, чем кому бы то ни было, доверяю себе, любимой.
Это как старые джинсы, в которых дома ходишь, "неженственно", но очень комфортно и подчеркивает твои наиболее красивые стороны.

Марина А.
#42

И да, ещё платьишки надо куда-то выгуливать. А то дома так и проходишь всю жизнь в тех джинсах.

Гость
#43

Я чувствую себя с мужем как за каменной спиной, особенно сейчас во время декрета, когда на нем полное обеспечение семьи, оплата ипотеки за дом, отдых, поездки, оплата домработницы и няни. Сейчас мне нравится быть дома потому что он тоже дома, мы много времени проводим вместе утром и даже периодически днём, можем пойти в спорт зал с утра , пообедать в кафе днём, поиграть с ребёнком, посмотреть сериал лёжа в постели или просто заняться домашними делами или сексом. Мне это нравится потому, что я знаю что это период, который закончится и беру от него по максимуму. Мне нравится моя работа не только потому, что она приносит мне хороший доход (порядка 70тыс евро в год если работать полную рабочую неделю), но и потому что там я реализуюсь в той области, в которой дома я реализоваться не могу. Для себя я определила, что мне важно иметь в жизни постоянно разнообразие и чередование ролей - подработал - отдохнул, побыл дома - вышел на работу. Я не люблю монотонности и жизни без интересных проектов или перемен. Менять мужей мне уже не хочется, детей я больше уже рожать не буду, со смены стран и домов надеюсь пока покончено, так что работа и продолжение строительства карьеры на время это то, что балансирует мою жизнь. Сейчас есть бизнес задумка, Поэтому выхожу после декрета на пол ставки, чтобы заняться тем, что у нас сейчас с мужем в планах в свободное время .

Шалость
#44

Ну мне например интересно работать. Коллектив, движение. Дома долго я затухаю. Если скажу мужу, что решила стать домохозяйкой, он не возразить, но прифигеет. Потому как знает, что я шабутная и дома со скуки вздернусь.

Гость
#45
Гость

И какой интерес иметь дома домашнее животное, не понимаю. Вкусная еда сейчас доступна во многих заведениях.

Ну может и вы домашнее животное, а я нет. Мой муж меня уважает и любит. Чувствует себя сильным мужчиной, а я слабой.и поверьте это совсем разное, еда из магазина и кафе и ела приготовленая руками любимой жены.

Гость
#46
Гость

Ну может и вы домашнее животное, а я нет. Мой муж меня уважает и любит. Чувствует себя сильным мужчиной, а я слабой.и поверьте это совсем разное, еда из магазина и кафе и ела приготовленая руками любимой жены.

Да ладно сказки про приготовление руками рассказывать. Это для дурачков. Я правду скажу - еда в кафешке или из кулинарного отдела супермаркета гораздо вкуснее. Только в этом мало кто признается. Женщины не умеют готовит так, как это делает профессиональнвй повар. Типичная манипуляция про "сильного мужчину" это совсем для лошков. Не стоит оправдывать свою шкурность и банальную лень.

#47

Идеала не существует, если много зарабатывает то будут другие минусы, примеров масса. Я например хорошо зарабатываю и содержу семью, у нас есть все. Но моя супруга все равно вышла на работу, потому, что хочет работать. Я сперва был против, а потом подумал, а что такого? У человека занятие, это прекрасно. А потом смотрю на пары где жена дома сидит весь день... крыша едет у таких... понимаю что мое решение верное

Гость
#48

а где и когда такое было в нашей стране, что бы среднестатистический мужчина мог обеспечить женщину, что бы она не работала? было время, когда мужчины приносили деньги в дом, но жена пахала в поле, в доме и в огороде. потому что натуральное хозяйство. Но те времена давно прошли...

Гость
#49
Гость

Переводчики иностранных языков

На переводчика иностранных языков поступить для начало надо в ин-яз и проучиться 5 лет сдавать сесии. И потом гос экзамен и в дипломе у вас написано будет професия переводчик иностранных языков или переводчик -синхронист

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема