Гость
Статьи
Нужно выговориться

Нужно выговориться

Пишу здесь больше для того, чтобы выговориться, чем для того, чтобы получить совет...
Я замужем уже 17 лет, воспитываем с мужем нашу единственную дочь, ей в этом году исполняется 16. Мужа я никогда не любила как мужчину. Для меня он самый лучший друг и самый близкий мне человек, который делает всё для нас дочкой. Я в свою очередь тоже стараюсь делать всё, чтобы он не замечал моей нелюбви, и у него никогда не возникало никаких сомнений.
Но самая главная моя тайна и боль - он не родной отец моей дочери.... Но даже не это главная проблема, а в том, что спустя много лет объявился её настоящий отец... Он старше меня на 27 лет, и когда-то считал, что поступает очень благородно, отказавшись от меня и наших отношений якобы «чтобы не портить мне жизнь». И вот сейчас, как он меня и пугал, ему за 60, он лысый, старый, с букетом болячек, но которого я по-прежнему люблю, как-будто и не было всех этих лет и его эгоизма((
Но мои чувства сейчас не имеют значения, так как он хочет познакомиться и начать общаться с дочкой. Она так на него похожа, что я боюсь, что со дня на день всё это вскроется, и перевернёт всю нашу размеренную жизнь с ног на голову. Мне безумно жаль мужа, для которого это станет ударом... И жаль её настоящего отца, для которого она тоже единственный ребёнок, да к тому же ещё полнейшая его копия....
Вышло сбивчиво и сумбурно, но мне так трудно признаться в этом даже здесь... Не знаю, что мне делать((
Правда разрушит всю нашу жизнь и я потеряю доверие мужа и дочери... #отношения #нуженсовет

Ir En
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересная логика... Правда, значит, разрушит вашу жизнь, а не то, что ты плятb.

Гость
#2

До конца не дочитала, противно стала, честно, я б тебе пясдду монтажной пеной залила

Гость
#3

У меня похожая ситуация.
Но отец дочки мой ровесник. У нас была сильная любовь и чувства, но он тиран. И гуляка. Мой муж знает чья дочка. Он предложил мне выйти замуж когда я уже была беременна, я согласилась. Боялась остаться одна.
Но щас не обо мне. Я думаю не стоит знакомить отца дочки с ней. Зачем? Для чего? Он что то делал для неё все эти годы?! Раз отказался то всё. Закройте дверь и не дайте разрушить свою жизнь.

Миша
#4

Автор, на самом деле, разрушение Вашей семьи произошло тогда, когда Вы скрыли факт беременности, что она не от мужа. А теперь наступают ровно те последствия, которые настигают всех. И это нормально. Знакомить дочь с человеком, которому за 60? А зачем? Ему понятно, нужен человек, который бы за ним ухаживал. А у Вашей дочери уже есть отец. И другого, поверьте, ей и не надо. Единственное, безумно жаль Вашего мужа. Вы обрекли его на генетическую гибель. Причём сознательно. Бог Вам судья. У Вас есть только одно решение, принять последствия.

Гость
#5

Зачем девочке в 16 лет ломать жизнь? Зачем ей знать, что ее мама обманщица, которая сломала жизнь хорошему мужчине, что ее папа не ее пара по вине мамы? Знакомить со старым п..дуном, который неизвестно где болтался 16 лет и не отсвечивал на горизонте? Гоните в шею этого старого любовника, засуньте свою любовь подальше и живите ради дочери. Не делайте ей травму, которая испортит ей всю жизнь.

Линда
#6

Так и бывает когда отношения замешаны на лжи. Правда вскроется рано или поздно. И будьте готовы к тому что мужа можете потерять. Может лучше дать ему шанс встретить хорошую женщину и решить всё самому?

Линда
#7
Гость

У меня похожая ситуация.
Но отец дочки мой ровесник. У нас была сильная любовь и чувства, но он тиран. И гуляка. Мой муж знает чья дочка. Он предложил мне выйти замуж когда я уже была беременна, я согласилась. Боялась остаться одна.
Но щас не обо мне. Я думаю не стоит знакомить отца дочки с ней. Зачем? Для чего? Он что то делал для неё все эти годы?! Раз отказался то всё. Закройте дверь и не дайте разрушить свою жизнь.

Это верно. Отец тот кто воспитал и любил. Ситуация другая. Вы не лгали.

Гость
#8

Он на вас подаст в суд и вернет все деньги, что он тратил на чужого ребенка.

Весёлый скептик
#9

"Мужа я никогда не любила как мужчину. Для меня он самый лучший друг и самый близкий мне человек, который делает всё для нас дочкой" - а жизнь мужику зачем тогда ты испортила? На шею ему присесть со своим прицепом захотела? А случись с ним что - вы же обе его пинками и выгоните. Ну и кто ты для него после этого - сказать или сама это слово знаешь?

#10

Кого вы там жалеете? Жалеет она старого пердеда с налётом благородства, который, чтобы типа не ломать жизнь, отказался от ребёнка, а теперь вспомнил, что стакан воды принести не кому и объявился. Голову включите, не ломайте жизнь дочери, сделайте всё, чтобы дедок исчез из вашей жизни. А то потеряете и дочь, и мужа, будете дедку челюсть в стакане полоскать.

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 472 темы
Предыдущая тема