Гость
Статьи
Скандал с мужем по …

Скандал с мужем по поводу вещей для ребенка

Беременна впервые, ждем малыша.
Я покупаю самое лучшее и дорогое, но и нужное.
Разгорелся скандал с мужем по поводу коляски. Я выбрала по отзывам и заказала по интернету, показала ему.

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Кукушечка
#51
Незнакомка

Ну вот и доказательство, что это ту п пой разводняк.
https://www.woman.ru/kids/medley5/thread/5340722/
Тут у автора ребенку 16 лет

Тоже сразу подумала, что разводка, настолько глупая

#52

А б а л д е ть
. Я просто из Казахстана.... 500тыс тг за коляску это просто жесть. Лучше бы на депозит положить ребенку. Он потом спасибо скажет

Гость
#53

Если у вас небольшой достаток, то я бы посоветовала взять что попроще (спойлер, за 30ку можно взять отличную ЛЕГКУЮ И ПРОХОДИМУЮ коляску) и подумать купить лучше хорошее мамское кресло для кормления, фитбол, шезлонг для малыша и качественный безопасный эргорюкзак.

Гость
#54

Ну жить надо по доходам. Если бюджет позволяет то хоть за миллион коляску покупайте, а когда на счету и пол миллиона нет - коляска за 100к это дикий бред

Гость
#55

моему сыну уже 25...коляску зимнюю после племянника доносил.).летнюю тоже кто то нам отдал...Не покупали мы таких дорогих колясок...для ребёнка вещи вообще быстро уходят, дети ростут быстро..3-6 месяцев и уже вещь без надобности..но сейчас время другое ---все хотят выпендрится перед другими...так что незнаю что вам сказать....скорее всего вы не по средствам начали шиковать,в от мужа это и бесит

Гость
#56
Гость

Если у вас небольшой достаток, то я бы посоветовала взять что попроще (спойлер, за 30ку можно взять отличную ЛЕГКУЮ И ПРОХОДИМУЮ коляску) и подумать купить лучше хорошее мамское кресло для кормления, фитбол, шезлонг для малыша и качественный безопасный эргорюкзак.

Я двоих детей кормила грудью и осень долго. Вот не пойму, зачем нужно кресло для кормления. Кормились лёжа. Маме удобно, а значит и ребенку. Зачем в кремле то корячиться.

Гость
#57
Гость

Если у вас небольшой достаток, то я бы посоветовала взять что попроще (спойлер, за 30ку можно взять отличную ЛЕГКУЮ И ПРОХОДИМУЮ коляску) и подумать купить лучше хорошее мамское кресло для кормления, фитбол, шезлонг для малыша и качественный безопасный эргорюкзак.

Также и эргорюкзак зачем. В удобной коляске гулять с ребенком намного практичнее. Если нужны покупки, сложил в корзину и пошел себе дальше. Эргорюкзак не более, чем до 8ми месяцев нужен. И то, если надо в больнице постоянно ходить с ребенком, например. А рак он и нафиг не нужен. Стоит он не дорого, можно конечно купить, но зачем. Особенно, если этот период на зиму приходиться, он вообще бесполезен, ибо на верхнюю одежду его натягивать, такое себе удовольствие.

#58

Автор! Милый доверчивый и простодушный автор! Вы наверное даже не знаете как продаются коляски в интернете! Как пишутся хорошо оплачиваемые отзывы, и как в инсте проплаченные за 700 к «блогерки» катают эти самые коляски и пускают слюни восторга на камеру. Понимаете, коляска это 4 колеса и свежий воздух в комфорте для ребёнка. Все коляски отвечают этим требованиям? Да! А дальше уже идёт война брендов и рек.бюджетов, там деньги крутятся такие что вам и не снилось)
Поэтому ваш муж немножко прошаренней вас да и голову от гормонов ему не уносит. Послушайте его и не позволяйте себя дурачить)

зеркала
#59

Ггг, спалили автора 😂😂😂 на самом то деле бомжиха тупая)))

Гость
#60
Гость

Я двоих детей кормила грудью и осень долго. Вот не пойму, зачем нужно кресло для кормления. Кормились лёжа. Маме удобно, а значит и ребенку. Зачем в кремле то корячиться.

Корячиться? Я же написала хорошее мамское кресло)) у меня там и муж корячится, бедолага🤣🤣🤣

Гость
#61
Гость

Также и эргорюкзак зачем. В удобной коляске гулять с ребенком намного практичнее. Если нужны покупки, сложил в корзину и пошел себе дальше. Эргорюкзак не более, чем до 8ми месяцев нужен. И то, если надо в больнице постоянно ходить с ребенком, например. А рак он и нафиг не нужен. Стоит он не дорого, можно конечно купить, но зачем. Особенно, если этот период на зиму приходиться, он вообще бесполезен, ибо на верхнюю одежду его натягивать, такое себе удовольствие.

Эргорюкзак нужен не ВМЕСТО, а в дополнение к коляске. Особенно когда в месяца 3 ребенок начинает сопротивляться этой самой "удобной" коляске. Если у вас дети спокойно сидели в коляске - вам можно только позавидовать. У всех, кого я знаю, дети начинали интересоваться миром задолго до того, как их можно было посадить. Конечно, можно без него. Можно много без чего. А в магазин я с ребенком не хожу, поэтому ничего вам про это не скажу, гуляю максимально налегке, в коляске только ребенкины вещи.

Гость
#62

Нет это ты с приветом. Ты ещё не знаешь , какие траты начнутся с появлением ребёнка. Хорошо , если будет грудное вскармливание без всяких там аллергий и лактазных недостаточностей. И не забывайте, что вы будете в декрете, а муж единственный кормилец. У мужа как раз таки с головой все в порядке, прислушайтесь.

Гость
#63

Смотря какой у вас доход. Честно говоря, я тоже считаю, что 90 тысяч дорого. Что там такого особенного?Мы покупали за 45. Отлична коляска. И то, не могу сказать, что дёшево это. Можно было им дешевле взять, но доход позволял

Гость
#64

Ты реально пиз)данулась.

Гость
#65
Не автор

Распашонка на фиг не нужна! Только слипики и бодики!
И они должны быть удобными и не растягиваться! Дарили мне копеечные, они не сравняться с теми которые в mothercare за 3 тыс 3 шт. Считаю это не дорого. :)

+1. Тоже все вопели, что нет разницы дорогое или дешёвое. Разница огромная. В дешевом то кнопки отлетят, надевается неудобно, вырезы для головы неудобно сделаны, ребёнок орал при одевании. Купила все новое, с удобной фурнитурой. Одеваю/раздеваю за 10 секунд. Никакого ора.

Незнакомка
#66
Не автор

Да чего вы пытаетесь выяснить правда или нет? Вам дали ситуацию. Ее и можно обсуждать, форум то для этого! Поболтать, посмотреть что другие пишут, самим сказать как поступили.
У меня были деньги на то, чтобы потратить их на ребенка, так и делала. Детская (кроватка, люлька, комод, шкаф, ящик для игрушкк, вешалка, торшер) стоили 200 тыс! Все кроме кроватки и люльки используется до сих пор и будет еще до школы.
Коляска 2-1 стоила 40 тыс и была очень хорошая люлька, но очень неудачная прогулка. Пользовались люлькой до 8 мес, потом в прогулку и в год купиои трость силвер кросс 25 тыс (стала основной прогулкой) а прогулочную 2-1 увезли на дачу. В 2,5 года купили еще йо-йа 10 тыс для путешествий и чередовала их. Коляски в общей сложности нужны были до 3 лет.
Плюс автолюлтка до 5 мес стоила 18 тыс
Автокресло которым пользуемся до сих пор 12 тыс

Вы ж вроде нищая. Откуда такие деньги?

Незнакомка
#67
Гость

Право слово, дайте больному человеку выговориться, у нее осеннее обострение. На фоне чего ее постигло вдохновение. Пусть выговориться, скоро зима и её попустит.

Хаха, точно)))

Гость
#68

Ребенок спксибо не скажет. Лучше копите ему на образование и квартиру. Все дорогое не есть хорошее. Я коляску и кроватку брала качественные, но бу.потом за теже деньги продала. Вообще смысла нет переплачивать за это.лежачая коляска на полгода потом трость. Она легче и мобильней.кроватка у насбыла Пали 125.снималась одна часть.ребенку до 5 лет хватило.одежда так же.часть новое.а часть бу.угробить комбез за 7000 в нашу слякоть, ну э... умейте вести рационально бюджет.и так сейчас много на роды, витамины и т.д. уйдет. Здоровья и легких родов!

Гость
#69
Незнакомка

Автор, куда дела двух детей 6 и 16 лет от роду?))

Да? А еще дочь 19и лет, которая не хочет работать🤣

Гость
#70
Гость

Корячиться? Я же написала хорошее мамское кресло)) у меня там и муж корячится, бедолага🤣🤣🤣

Да в любом случае лёжа кормит удобнее, чем в кресле какое оно бы не было. В три месяца ребенок спокойно лежит в коляске и даже спит. Я вот не пойму, зачем его запихивать в эргорюкзак то. Когда на прогулке используется коляски. В 6 месяцев его можно переместить в прогулку в полусидячее положение, откуда отлично обозревается окружающий мир. Опять таки, он отлично там сидит пристегнутый и никуда не денется оттуда. Это после года уже проблема ремнями удержать. Но и в год пихать его в эргорюкзак как то не айс. Даже в 6 месяцев уже напряжно. Просто я себя люблю и спину мою мне жаль. А дети были обычные, как у всех. Один даже более беспокойный и активный. Но коляски нам было достаточно.

Гость
#71
Гость

Да в любом случае лёжа кормит удобнее, чем в кресле какое оно бы не было. В три месяца ребенок спокойно лежит в коляске и даже спит. Я вот не пойму, зачем его запихивать в эргорюкзак то. Когда на прогулке используется коляски. В 6 месяцев его можно переместить в прогулку в полусидячее положение, откуда отлично обозревается окружающий мир. Опять таки, он отлично там сидит пристегнутый и никуда не денется оттуда. Это после года уже проблема ремнями удержать. Но и в год пихать его в эргорюкзак как то не айс. Даже в 6 месяцев уже напряжно. Просто я себя люблю и спину мою мне жаль. А дети были обычные, как у всех. Один даже более беспокойный и активный. Но коляски нам было достаточно.

У меня с тех пор как переворачиваться научилась (как раз в 3 мес) в коляске лежать отказывалась. Всех, кого знаю с детьми - та же фигня. Вам повезло, значит. Ребенку там ничего не видно и скучно - он и орет. Спать на прогулке зачем? Смысл такой прогулки теряется на 50%. Но, опять-таки, каждый решает для себя сам. И уж поверьте, кормить всем тожн удобно по-разному)) Особенно тем, у кого грудь небольшая и осталась на природном месте))

Гость
#72
Гость

У меня с тех пор как переворачиваться научилась (как раз в 3 мес) в коляске лежать отказывалась. Всех, кого знаю с детьми - та же фигня. Вам повезло, значит. Ребенку там ничего не видно и скучно - он и орет. Спать на прогулке зачем? Смысл такой прогулки теряется на 50%. Но, опять-таки, каждый решает для себя сам. И уж поверьте, кормить всем тожн удобно по-разному)) Особенно тем, у кого грудь небольшая и осталась на природном месте))

Ага. Моя тоже небольшая и осталась на природном месте. Все вокруг меня гуляли с колясками, редко кто вешал себе ребенка на грудь, разве если надо было воспользоваться общественным транспортом. Значит у нас какие то не такие дети, которые не орали дурниной, а спали в 3 месяца. Мне, как маме, в принципе, по фиг, что ребенок в этом возрасте делал на прогулке. Обычно спал. Вот когда пересел в прогулочную коляску в 5 месяцев, спать стал меньше, но тоже спал. От этого они не стал менее развитым и умным. Смысл прогулки в таком возрасте, это дышать воздухом и получать солнечные лучи для синтеза витаминов. Маме в это время релаксировать, когда дитё спит. Лично мне удобно делать это, когда ребенок в коляске, а не на груди. Я вообще за комфортное и удобное материнство, это и женщине удобно и ребенку, возле которого довольная мама. Некоторые любят создавать себе трудности, а потом героически их преодолевать. Каждому свое.

Мама маленькой девочки
#73

Коляска-люлька нужна 6-7 месяцев. Вы купили дорогую, за 90 тысяч. Продадите максимум за 15-20.
Я бы сейчас лучше купила обычную люльку (за 30 тысяч), а к 6 месяцем ребенка - самую лучшую и дорогую прогулочную коляску. Потому что она нужна на 2,5 года (а у некоторых и 3,5), а не 6 месяцев, как прогулка.

П.С.: Если сами платите, не говорите, сколько стоит. Вот и все.

Мама маленькой девочки
#74
Автор

Такое покупают нищие мамаши которым пофигу на все .А я имею возможно купить хорошие вещи .

У вас впереди декрет, лучше купите доллары.)

П.С.: Мой бывший муж мне говорил, что покупать ребенку что-то до родов - это плохая примета. И мне мешал покупать, не то, что сам.

Гость
#75

Когда мой ребенок спит - я занимаюсь своими делами, а не гуляю с ней😳 это как раз и есть довольное материнство))

Гость
#76

С головой дружить надо. Муж прав.

Гость
#77
Гость

Когда мой ребенок спит - я занимаюсь своими делами, а не гуляю с ней😳 это как раз и есть довольное материнство))

Обычно маленькие дети спят на прогулке. Свежий воздух так на них действует. Специально что ли будить на прогулке, чтобы не спал? Если спит дома, так и маме нужно поспать. Лишним не будет. Дела можно и потом сделать.

Виктория Т.
#78

Автор! Если вы имеете средства, то покупайте для ребёнка всё самое удобное и лучшее! Тем более, как я поняла из ваших ответов комментаторам, что вы сама небедная и мужа в нищету не вгоните. Мне в марте 2021 г. рожать девочку, скоро дородовый отпуск, пока ещё ничего для ребёнка не покупала, рано. Немного обсуждали с мужем, он сказал, покупай что нужно. Как он будет мне что ограничивать, когда, несмотря на его солидный доход, у меня доход в разы выше. У меня, помимо зарплаты, пассивный доход от 30% бизнеса отца, он и в декретном будет. А всякие выплаты и пособия родящим я даже толком не знаю, не интересуют, т.к. это копейки. А вот какую коляску покупать вы меня заинтересовали, буду в инете искать тоже лучшую, универсальную и удобную лёгкую. Интересно, а с электроприводом колёс нет, в той же Германии? Надо глянуть.

Не автор
#79
Незнакомка

Вы ж вроде нищая. Откуда такие деньги?

О, какие познания на анонимном форуме ;)

Гость
#80
Гость

Обычно маленькие дети спят на прогулке. Свежий воздух так на них действует. Специально что ли будить на прогулке, чтобы не спал? Если спит дома, так и маме нужно поспать. Лишним не будет. Дела можно и потом сделать.

Очень просто - ребенок спит примерно по реживу. Т е., если через час/2/3/4 он обычно утомляется в зависимости от возраста, то надо идти в промежуток между снами. А мои дела - это и поспать, и книжку почитать, и кофе выпить, и в ванной полежать...покайфовать для себя. Как это можно делать на прогулке, если я, может, и гулять-то не хочу вообще сейчас?))

Гость
#81
Гость

Очень просто - ребенок спит примерно по реживу. Т е., если через час/2/3/4 он обычно утомляется в зависимости от возраста, то надо идти в промежуток между снами. А мои дела - это и поспать, и книжку почитать, и кофе выпить, и в ванной полежать...покайфовать для себя. Как это можно делать на прогулке, если я, может, и гулять-то не хочу вообще сейчас?))

Короче, кому как, а я прекрасное время в дневной сон ребенка трачу только на себя. А прогулка - для дочери..кисек-собачек-птичек показать, цветочки потрогать, с другими лялями покоммуницировать, фонарики и городскую иллюминацию поразглядывать. Вообще рекомендуют сон в кроватке, а на улице бодрствовать. Ну исключение первый месяц-два, пока еще много спит дите.

Не автор
#82
Гость

Очень просто - ребенок спит примерно по реживу. Т е., если через час/2/3/4 он обычно утомляется в зависимости от возраста, то надо идти в промежуток между снами. А мои дела - это и поспать, и книжку почитать, и кофе выпить, и в ванной полежать...покайфовать для себя. Как это можно делать на прогулке, если я, может, и гулять-то не хочу вообще сейчас?))

А для меня сон на прогулке был спасением. Особенно с коликами, да и потом. До года точно сон был на прогулках. А потом, когда на площадкаи стали водить и сон стал один в день, то одну прогулку ребенок спал, вторую гулял на площадке.
Дочка лучше спала в движущейся коляске. А я болтала по телефону, слушала аудиокниги. Даже немного скучаю по то в времени как я коляской по 2 часа круги наматывала.

Гость
#83
Гость

Очень просто - ребенок спит примерно по реживу. Т е., если через час/2/3/4 он обычно утомляется в зависимости от возраста, то надо идти в промежуток между снами. А мои дела - это и поспать, и книжку почитать, и кофе выпить, и в ванной полежать...покайфовать для себя. Как это можно делать на прогулке, если я, может, и гулять-то не хочу вообще сейчас?))

Вы издеваетесь над собой. Высчитывать, когда ребенок будет бодрствовать.Как бы все идут на прогулку в определенное, удобное им время. И дети в это время не спят ибо такое себе удовольствие одевать засыпающего ребенка. А на улице раз и заснул. Незачем лично мне было 3х месячному младенцу на улице кошечек показывать, про коммуницировать с детьми, вообще молчу. Все это будет в 5-6 месяцев, когда ребенок пересядет в прогулку и будет активно познавать мир. Хотя и в таком возрасте они часто спят на прогулке. Вот после года практически перестают спать. И все кошечки, собачки и дети будут вашими.

Гость
#84
Гость

Короче, кому как, а я прекрасное время в дневной сон ребенка трачу только на себя. А прогулка - для дочери..кисек-собачек-птичек показать, цветочки потрогать, с другими лялями покоммуницировать, фонарики и городскую иллюминацию поразглядывать. Вообще рекомендуют сон в кроватке, а на улице бодрствовать. Ну исключение первый месяц-два, пока еще много спит дите.

Впрочем, не спорю с вами. Хочется вам гулять в эргорюкзаке так и на здоровье. Особенно зимой удовольствие ещё то, напяливать на верхнюю одежду рюкзак и втискивать в него одетого в комбинезон ребенка. Остальные то гуляют с коляской. А вы утверждаете, что эргорюкзак прям жизненно необходим для всех. Что не правда. И дело вовсе не в цене она вполне подъемная, а в реальной нужности этой вещи.

Гость
#85
Не автор

О, какие познания на анонимном форуме ;)

Копируете номер автора(в квадратрых скобках) вставляете в поиске гугл, дописываете woman. И выходят все темы автора🤷🏻‍♀️

Незнакомка
#86
Не автор

О, какие познания на анонимном форуме ;)

Да про вас тут все знают из ваших же тем. Это же вы - Мнение, разведенная?

Незнакомка
#87
Гость

Копируете номер автора(в квадратрых скобках) вставляете в поиске гугл, дописываете woman. И выходят все темы автора🤷🏻‍♀️

Она не про автора, а про себя)
Сама нищая и одинокая, но послушать - деньги некуда девать))

Не автор
#88
Незнакомка

Да про вас тут все знают из ваших же тем. Это же вы - Мнение, разведенная?

Они перевирают факты... я всегда говорю как есть

Не автор
#89
Незнакомка

Она не про автора, а про себя)
Сама нищая и одинокая, но послушать - деньги некуда девать))

Я никогда не была нищей. Я работала с 22 лет, и у меня есть накопления именно с этих денег. Не ваше дело мои деньги считать. Тема о другом вообще

Не автор
#90
Гость

Копируете номер автора(в квадратрых скобках) вставляете в поиске гугл, дописываете woman. И выходят все темы автора🤷🏻‍♀️

А смысл? Есть тема и на нее отвечаю. Смысл искать что еще писал, я знаю что все Темы кроме моих тут придуманные, но в каждой шутки есть доля правды и есть что обсудить по каждому случаю.

Гость
#91

Ситуация с коляской как под копирку моя. На меня тоже орал, как бешеный, что я чокнулась, если такую дорогую купила ( а деньги я потратила свои личные). И что в итоге?! Жмотство росло как снежный ком, закончилось разводом.

Гость
#92
Гость

Впрочем, не спорю с вами. Хочется вам гулять в эргорюкзаке так и на здоровье. Особенно зимой удовольствие ещё то, напяливать на верхнюю одежду рюкзак и втискивать в него одетого в комбинезон ребенка. Остальные то гуляют с коляской. А вы утверждаете, что эргорюкзак прям жизненно необходим для всех. Что не правда. И дело вовсе не в цене она вполне подъемная, а в реальной нужности этой вещи.

Где я писала, что он необходим? Это раз. Я живу там, где зимой редко ниже +10, ни на какую верхнюю одежду я его не напяливаю и ребенок в это время точно не в комбезе (и никто так не делает, открою вам тайну). Это два. Гуляю я с коляской. С чего вы взяли, что это не так - я хз. Это три. Коляска за сотку - вещь несомненно, более нужная, вообще не спорю (вы же помните, в контексте чего я писала про эрго?). Это четыре. И наконец, я разве вам что-то вообще впаривала? Ну спал ваш ребенок на прогулке - отлично. Моя дочь спит в кроватке, как и советуют специалисты. С чего вы взяли, что я издеваюсь на собой, подбирая время для прогулок? Я в декрете, у меня свободный каждый день. Что же тут мучительного - ребенок проснулся, собрались и пошли гулять. Хоть это 12 дня, хоть 4 вечера, какая мне разница?

Гость
#93

Нет мой муж всё самое дорогое ребёнку готов купить, но я его останавливаю !!!!! Зачем тратить 90000 на коляску которая вам нужна максимум на год??? Не лучше отложить деньги для его будущего?? И это не обозначает что нужно покупать плохое , просто надо уметь тратить деньги. Дети растут на глазах , сколько вещей мы даже не успели одеть ...вчера большое а сегодня уже маленькое ! Я понимаю ваши чувства но поберегите деньги вам они ещё пригодятся.

Незнакомка
#94
Не автор

Я никогда не была нищей. Я работала с 22 лет, и у меня есть накопления именно с этих денег. Не ваше дело мои деньги считать. Тема о другом вообще

))
Мнение, не злись)
Если выкладываешь свои грязные труселя на форуме на всеобщее обозрение, будь готова к тому, что эта инфа будет использована против тебя!)

Гость
#95

Мне тоже была названа сумма,которую я могу потратить,из нее и исходила,хотя было немного обидно. Но 90 тыс это мне кажется реально перебор

Гость
#96

а потом то, что вам на работе выплатили, кончится. и начнутся суровые декретные будни с выплатой до 1,5 лет в размере 40% от официальной з/п. я согласна с мужем, 90 тыщ за коляску сильный перебор. вам еще в роддоме лежать, и неизвестно, с чем вы столкнетесь после родов. лучше сейчас поэкономить, чем потом носиться, не зная, где деньги взять. за 20 тысяч коляска ничем не хуже, чем за 90. понятно, что ребенку хочется все самое лучшее, но дети быстро растут, и дорогие вещи, а тем более в большом количестве ребенку до 3-4 месяцев вообще ни к чему.

Анна
#97

А если не секрет, сколько Вам выплатили на работе, что все самое дорогое Вы покупаете?

Гость
#98
Анна

А если не секрет, сколько Вам выплатили на работе, что все самое дорогое Вы покупаете?

Максималка - 300 с копьем на 140 дней вперед. Прям мильонерша автор)))

Гость
#99

Конечно долбанулась))) 90.000 на пол года.. Есть прекрасные за 15-25000 афигенные даже.. Не знаете куда деньги всунуть... Это ж надо так в не простое время деньгами сорить... Глупая женщина.. Ну прям очень. 90.000 за коляску вы в своём уме... А через пол года вам понадобится 200% другая, если не раньше.. Вы ж не знаете, что завтра день вам готовит... Положите деньги... В чулок.. Дитя поднимать надо.. Ребёнку честно *** в какой коляске он ездит и че он одевает! Главное сыто, тепло, сухо и море любви.. Кааааапец вы газуете

Гость
#100
Гость

Ситуация с коляской как под копирку моя. На меня тоже орал, как бешеный, что я чокнулась, если такую дорогую купила ( а деньги я потратила свои личные). И что в итоге?! Жмотство росло как снежный ком, закончилось разводом.

Это не жмотство.. Это Ку-ку у кого-то не улетает... Я женщина))) и обожаю своих девочек.. И очень их одеваю красиво.. Но есть вещи на которые я никогда не потрачу бешаные деньги. Коляска! Это неделя ребёнка вы покупаете, а для себя. Понты! От 10.000 тыс до 25.000 шикарные коляски удобнейшие и красивые...