Гость
Статьи
Эмоциональные Качели в …

Эмоциональные Качели в Отношениях

Есть знакомая. Она замужем. С мужем у нее непростые отношения. Он зарабатывает гораздо больше - в семье главный. Часто выслушивает от него крики и придирки. Пару раз я заставала их телефонные разборки, он звонит ей с какой-то проблемой, начинает орать, перебивать, оскорблять - она возражает и оправдывается.

Положив трубку, она, явно подавленная и разозленная, сетует как он ее заколебал своими перепадами настроения; я, как правило, поддерживаю и подбадриваю, ибо считаю это неадекват. Но самое удивительное, в течении 10 минут обида у нее проходит, а настроение становится где-то даже приподнятым. С мужем (который потом перезванивает и вяло извиняется) разговаривает приветливо и жизнерадостно. Через некоторое время сама говорит какой он классный. Короче, во всех смыслах ведет себя будто ничего и не было.

Вопрос: это у нее какая-то психологическая защита, либо ее на самом деле все устраивает в отношениях?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не, ей просто глобально на мужа пофиг. возможно, он поэтому и орет, ибо пытается докричатся.

Гость
#2

К несчастью и сожалению, мне пофиг. 32 года в браке, он заботливый родитель и я адаптивный ребенок, не можем друг от друга оторваться. Куда нам до зрелости!
Ему пофиг, кто со мной в постели. Наоборот, как трахают его жену, его воодушевляет. А мне не все равно! Поэтому, я его гоняю ножом.

Кончита России
#3

Взмываааая выше ели!
Не веееедая преград!
Крылаааааааатые качели!
Летят, летят, летяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяят!

Гость
#4
Гость

К несчастью и сожалению, мне пофиг. 32 года в браке, он заботливый родитель и я адаптивный ребенок, не можем друг от друга оторваться. Куда нам до зрелости!
Ему пофиг, кто со мной в постели. Наоборот, как трахают его жену, его воодушевляет. А мне не все равно! Поэтому, я его гоняю ножом.

Забавно у вас там)

Гость
#5

У еня была такая подруга,когда у нее проблемы в семье ,она звонила мне и все сливала.Потом у нее начался сложный развод ,я просто перестала брать трубкуи и отвечать на смс.А когда брала,не слушала и делала вид,что мне некогда.У нее начались обиды,сейчас мы не общаемся,на кой она сдалась? Это не подруга,а хитрая баба,которая скидывает все на других.А каких качелях вы говорите? Это перекладывание негатива на вас,а дальше у нее все на свои места встает.Она понимает,что муж у нее с характером,часто терпит обиды,неуверенность,ей нужно время востановиться.А для этого нужно скинуть негатив.

Гость
#6

Вашу знакомую все устраивает. Либо у нее сценарий такой: обидки - примерение. Вас кто-то просит туда лезть? Снимите лапшу с ушей, вылезте из треугольника карпмана, займитесь своей личной жизнью. Она даже не подруга. Просто знакомая. Попросите при Вас с мужем не разговаривать, если хочет поругаться, пусть делает это в другое время и в другом месте

Гость
#7

Ответ---у неё железные нервы!!...я бы уже или повесилась или такого мужа выгнала

Гость
#8
Гость

У еня была такая подруга,когда у нее проблемы в семье ,она звонила мне и все сливала.Потом у нее начался сложный развод ,я просто перестала брать трубкуи и отвечать на смс.А когда брала,не слушала и делала вид,что мне некогда.У нее начались обиды,сейчас мы не общаемся,на кой она сдалась? Это не подруга,а хитрая баба,которая скидывает все на других.А каких качелях вы говорите? Это перекладывание негатива на вас,а дальше у нее все на свои места встает.Она понимает,что муж у нее с характером,часто терпит обиды,неуверенность,ей нужно время востановиться.А для этого нужно скинуть негатив.

имиляет))..я предпологаю, вы тоже не раз ей звонили и сливали уже свои неприятности..потому что тогда считали её подругой..а когда пришёл ваш черёд поддержать её...так вы сразу в сторону...у таких как вы подруг быть не может быть, потому как хотите игру в одни ворота

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: