Гость
Статьи
муж не хочет продавать …

муж не хочет продавать свою квартиру

брак

Елена
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перевожу. Офигевшая понаеха хочет продать добрачную квартиру мужа и купить квартиру в браке. Что бы после развода было, что делить.

P.S. Муж умница.

Гость
#2

Ужасная, меняйте мужа.
Сейчас после меня местные спецы все разложат по полочкам:
Жадный
Тупой
Член маленький
***
И тыды

Петровская
#3

Вы абсолютно ничего не изложили в своей теме? Мы чтоли должны догадываться? Автор, где вы живёте, почему решили, чтобы он продавал квартиру?

Анна
#4

Правильно. Все, что нажито до брака - его собственность. С какого рожна он продавать будет? Эх, ушлые мадемуазели пошли.

Карлос Апельсинов
#5

он тебя нидастоин
бросай этого мелкописечника
ты найдешь щедрого

и кота купи

Волшебная Волшебница
#6

Не хочет вам дарить половину, негодяй!

Карлос Апельсинов
#7
Волшебная Волшебница

Не хочет вам дарить половину, негодяй!

*** совсем обнаглело, не дает теткам их облапошить

Елена
#8

Простите, куда-то исчез текст темы, размещаю его ниже

Елена
#9
Елена

Простите, куда-то исчез текст темы, размещаю его ниже

Мне 25 лет, мужу 36, в браке два года, родился ребенок, любим друг друга, проблема только одна - квартирный вопрос. Мы живем в Москве, купить квартиру здесь в ипотеку можно, но выплачивать ее придется до конца жизни, цены на жилье предельно высокие. У меня есть однокомнатная квартира, которую мои родители купили мне задолго до замужества, именно в этой квартире мы сейчас и живем втроем (я, муж и ребенок). У мужа тоже есть квартира, тоже однокомнатная, эта квартира досталась ему и его сестре в наследство от бабушки и сейчас сдается, деньги от сдачи квартиры получает его мама. Когда родился ребенок, встал вопрос о расширении нашего жилищного пространства и вот тут-то и начались скандалы. Муж даже слышать не хочет о том, чтобы мы соединили две наших доли недвижимости, продавать свою квартиру и вкладывать деньги в общую недвижимость он не хочет ни в какую.Его вполне устраивает жить у меня с ребенком в однушке. Предлагает копить деньги на первый ипотечный кредит и дальше выплачивать ипотеку, средняя стоимость двушки в Москве 12 миллионов, т.е. нам надо выплачивать ежемесячно 98 000 руб в где-то в течение 20 лет , страшно подумать, какую сумму мы должны переплатить "чужому дяде" в банке, хотя можем потратить ее на себя и на ребенка. Казалось бы -живи и радуйся, зачем лезть в долги? Мои родители дают согласие продать однушку, чтобы вложить две третьих суммы для покупки двушки, но мать мужа и он сам не соглашаются со своей стороны ни на какие вложения - вы продавайте, а дальше мы с тобой все равно возьмем ипотеку на оставшуюся сумму где-то 4 миллиона и будем вместе выплачивать. Но мне страшно взять и продать свою квартиру, двушка не будет выкуплена до полного погашения кредита и определить доли не имея ее в собственности пока будет нельзя, брачный договор хороший юрист может оспорить,да и платить все равно придется по 50 тысяч около 10 лет, моя зарплата больше, конечно,но не намного, да и ребенок на руках, больничные и т.д. Посоветуйте, может быть я не права? Как быть?

Елена
#10
Петровская

Вы абсолютно ничего не изложили в своей теме? Мы чтоли должны догадываться? Автор, где вы живёте, почему решили, чтобы он продавал квартиру?

Текст темы не загрузился, добавила текс ниже, прокомментируйте, пожалуйста

Карлос Апельсинов
#11
Елена

Текст темы не загрузился, добавила текс ниже, прокомментируйте, пожалуйста

он тебя нидастоин
бросай этого мелкописечника
ты найдешь щедрого

и кота купи

Катя Мраморная
#12

Продавать в браке добрачное имущество категорически не стоит. И вы зря думаете продать свое. Копите на хороший взнос по ипотеке, либо покупайте участок, стройте дом по мере своих усилий. То что деньги со сдачи его квартиры идут матери - тоже большой минус

Катя Мраморная
#13

" вы продавайте, а дальше мы с тобой все равно возьмем ипотеку на оставшуюся сумму где-то 4 миллиона и будем вместе выплачивать"
Какие хитроопые ваш муж с матерью. Я бы вам не рекомендовала с такими мутными родственниками вступать в совместные имущественные отношения

Елена
#14
Гость

Перевожу. Офигевшая понаеха хочет продать добрачную квартиру мужа и купить квартиру в браке. Что бы после развода было, что делить.

P.S. Муж умница.

не совсем так, текст темы разместила

Елена
#15
Катя Мраморная

Продавать в браке добрачное имущество категорически не стоит. И вы зря думаете продать свое. Копите на хороший взнос по ипотеке, либо покупайте участок, стройте дом по мере своих усилий. То что деньги со сдачи его квартиры идут матери - тоже большой минус

Я очень не хочу продавать свое, но еще больше я не хочу всю жизнь жить в долг и ежемесячно выплачивать 100 тысяч, я просто не вижу другого выхода. Участок не вариант, т.к. участки недалеко от Москвы стоят примерно как квартира, а далеко от Москвы 80 км, у нас есть и участок и дом, ездить на работу около 2 часов.Вообще, мои родители и покупали для меня квартиру именно чтобы обезопасить в будущем от ипотек и кредитов, а получается наоборот

Елена
#16
Катя Мраморная

" вы продавайте, а дальше мы с тобой все равно возьмем ипотеку на оставшуюся сумму где-то 4 миллиона и будем вместе выплачивать"
Какие хитроопые ваш муж с матерью. Я бы вам не рекомендовала с такими мутными родственниками вступать в совместные имущественные отношения

Изначально он против продажи и моей квартиры и своей категорически. Его цель ипотека и накопления. Он не видит ничего плохого в том, чтобы платить около 100 тысяч ежемесячно 20 лет. Для меня это кабала и рабство, поэтому не вижу другого выхода как продать свое

Гость
#17
Елена

Мне 25 лет, мужу 36, в браке два года, родился ребенок, любим друг друга, проблема только одна - квартирный вопрос. Мы живем в Москве, купить квартиру здесь в ипотеку можно, но выплачивать ее придется до конца жизни, цены на жилье предельно высокие. У меня есть однокомнатная квартира, которую мои родители купили мне задолго до замужества, именно в этой квартире мы сейчас и живем втроем (я, муж и ребенок). У мужа тоже есть квартира, тоже однокомнатная, эта квартира досталась ему и его сестре в наследство от бабушки и сейчас сдается, деньги от сдачи квартиры получает его мама. Когда родился ребенок, встал вопрос о расширении нашего жилищного пространства и вот тут-то и начались скандалы. Муж даже слышать не хочет о том, чтобы мы соединили две наших доли недвижимости, продавать свою квартиру и вкладывать деньги в общую недвижимость он не хочет ни в какую.Его вполне устраивает жить у меня с ребенком в однушке. Предлагает копить деньги на первый ипотечный кредит и дальше выплачивать ипотеку, средняя стоимость двушки в Москве 12 миллионов, т.е. нам надо выплачивать ежемесячно 98 000 руб в где-то в течение 20 лет , страшно подумать, какую сумму мы должны переплатить "чужому дяде" в банке, хотя можем потратить ее на себя и на ребенка. Казалось бы -живи и радуйся, зачем лезть в долги? Мои родители дают согласие продать однушку, чтобы вложить две третьих суммы для покупки двушки, но мать мужа и он сам не соглашаются со своей стороны ни на какие вложения - вы продавайте, а дальше мы с тобой все равно возьмем ипотеку на оставшуюся сумму где-то 4 миллиона и будем вместе выплачивать. Но мне страшно взять и продать свою квартиру, двушка не будет выкуплена до полного погашения кредита и определить доли не имея ее в собственности пока будет нельзя, брачный договор хороший юрист может оспорить,да и платить все равно придется по 50 тысяч около 10 лет, моя зарплата больше, конечно,но не намного, да и ребенок на руках, больничные и т.д. Посоветуйте, может быть я не права? Как быть?

Сделайте фиктивный развод, продайте однушку, купите двушку и платите со своей зарплаты. Если муж решит бросить вас с ребенком, подадите в суд на жилищные алименты для ребенка, обязан платить ебатеку если это единственное жилье ребенка.

Гость
#18
Елена

Мне 25 лет, мужу 36, в браке два года, родился ребенок, любим друг друга, проблема только одна - квартирный вопрос. Мы живем в Москве, купить квартиру здесь в ипотеку можно, но выплачивать ее придется до конца жизни, цены на жилье предельно высокие. У меня есть однокомнатная квартира, которую мои родители купили мне задолго до замужества, именно в этой квартире мы сейчас и живем втроем (я, муж и ребенок). У мужа тоже есть квартира, тоже однокомнатная, эта квартира досталась ему и его сестре в наследство от бабушки и сейчас сдается, деньги от сдачи квартиры получает его мама. Когда родился ребенок, встал вопрос о расширении нашего жилищного пространства и вот тут-то и начались скандалы. Муж даже слышать не хочет о том, чтобы мы соединили две наших доли недвижимости, продавать свою квартиру и вкладывать деньги в общую недвижимость он не хочет ни в какую.Его вполне устраивает жить у меня с ребенком в однушке. Предлагает копить деньги на первый ипотечный кредит и дальше выплачивать ипотеку, средняя стоимость двушки в Москве 12 миллионов, т.е. нам надо выплачивать ежемесячно 98 000 руб в где-то в течение 20 лет , страшно подумать, какую сумму мы должны переплатить "чужому дяде" в банке, хотя можем потратить ее на себя и на ребенка. Казалось бы -живи и радуйся, зачем лезть в долги? Мои родители дают согласие продать однушку, чтобы вложить две третьих суммы для покупки двушки, но мать мужа и он сам не соглашаются со своей стороны ни на какие вложения - вы продавайте, а дальше мы с тобой все равно возьмем ипотеку на оставшуюся сумму где-то 4 миллиона и будем вместе выплачивать. Но мне страшно взять и продать свою квартиру, двушка не будет выкуплена до полного погашения кредита и определить доли не имея ее в собственности пока будет нельзя, брачный договор хороший юрист может оспорить,да и платить все равно придется по 50 тысяч около 10 лет, моя зарплата больше, конечно,но не намного, да и ребенок на руках, больничные и т.д. Посоветуйте, может быть я не права? Как быть?

А вообще вы зачем в 20 лет престарелого дядю на 11 лет старше взяли, еще и в квартиру привели к себе? Не терпелось заняться благотворительностью?

Гость
#19
Елена

Изначально он против продажи и моей квартиры и своей категорически. Его цель ипотека и накопления. Он не видит ничего плохого в том, чтобы платить около 100 тысяч ежемесячно 20 лет. Для меня это кабала и рабство, поэтому не вижу другого выхода как продать свое

У вас зарплата больше его? Он за ваш счет собирается ипотеку платить?

Гость
#20
Гость

А вообще вы зачем в 20 лет престарелого дядю на 11 лет старше взяли, еще и в квартиру привели к себе? Не терпелось заняться благотворительностью?

Надо было жить в его квартире и свою сдавать и деньги себе и ребенку на счёт (накопила бы на первый взнос и на ребенка оформлила?). Деньги сейчас утекают от того что сдает он свою квартиру и отдает деньги матери (хотя может бедствует, тогда ладно). Но свою квартиру не продавай, а то останешься ни с чем при разводе. Сейчас все хорошо якобы, а завтра кто его знает, может любовницу встретит и тогда нет семьи. Ты должна думать о себе и ребёнке. Больше ни о ком.

Гость
#21

Сдавайте две однушки и снимайте нормальную двушку. +/- при своих деньгах останетесь.
А вообще, видимо он что-то подозревает или не уверен. Не хочет с вами общее жильё в собственности - потом при разводе будет тяжело свою половину вычленить. Особенно, если у вас дети.

Елена
#22
Гость

А вообще вы зачем в 20 лет престарелого дядю на 11 лет старше взяли, еще и в квартиру привели к себе? Не терпелось заняться благотворительностью?

Я влюбилась, 36 лет -это не престарелый возраст, выглядит он очень молодо, по поводу места проживания- разговор был, он предлагал жить у него, но моя квартира была пустая, я там жила, у меня красивый ремонт, а его жилье обшарпанное, которое лет 15 сдается. Я сама не захотела там жить. Я считаю, что важно не место проживания, а совместные планы на будущее и желание!!! иметь совместную квартиру. Или я не права?

Елена
#23
Гость

У вас зарплата больше его? Он за ваш счет собирается ипотеку платить?

У меня зарплата 70 тыс, у него 100,. Платить будем вместе, он так предлагает

Елена
#24
Гость

Надо было жить в его квартире и свою сдавать и деньги себе и ребенку на счёт (накопила бы на первый взнос и на ребенка оформлила?). Деньги сейчас утекают от того что сдает он свою квартиру и отдает деньги матери (хотя может бедствует, тогда ладно). Но свою квартиру не продавай, а то останешься ни с чем при разводе. Сейчас все хорошо якобы, а завтра кто его знает, может любовницу встретит и тогда нет семьи. Ты должна думать о себе и ребёнке. Больше ни о ком.

Квартиру он сдает за 30 тысяч в месяц, на эти деньги никак не накопишь на жилье, в своих силах в случае развода я уверена, у меня есть работа, зарплата и обеспеченные родители. У ребенка, когда он вырастет тоже будет свое жилье-мои бабушка и дедушка хотят оставить завещание своему единственному правнуку. Парадокс в том, что при наличии всего муж не хочет соединять два наших капитала, ну у всех моих друзей и знакомых родители, бабушки, дедушки как-то меняют жилплощадь и выделяют молодым начальный капитал, а вот дальше уже супруги объединяют свои метры, покупают общее жилье. В Москве с нуля купить очень сложно-это целое состояние. У нас все есть, причем на равных, но я согласна это соединять, а муж нет. Он согласен нищенствовать, но продавать ничего не хочет. Вот я думаю, это отсутствие любви? Или такая жадность? Причем жадность на себе и своем ребенке?

Елена
#25
Гость

Сдавайте две однушки и снимайте нормальную двушку. +/- при своих деньгах останетесь.
А вообще, видимо он что-то подозревает или не уверен. Не хочет с вами общее жильё в собственности - потом при разводе будет тяжело свою половину вычленить. Особенно, если у вас дети.

Так в том -то и проблема, что ходили к юристу, консультировались. Совершенно не проблема вернуть назад свои метры. Покупается квартира в собственность и оформляется долевая собственность, это как договор., например 50 на 50 или 60 на 40. При разводе эти доли закрепляются за супругами.Никто это оспорить не сможет. Квадратный метр в Москве как твердая валюта, он меняет свои 45 метров в однушке на 45 метров в трешке только по другому адресу, они как стоили 8 миллионов так и будут стоить 8 миллионов. Ничего не меняется, при разводе он получит свои же деньги. А вот то, что он просто не уверен в наших отношениях, тут я согласна.

Гость
#26
Елена

Изначально он против продажи и моей квартиры и своей категорически. Его цель ипотека и накопления. Он не видит ничего плохого в том, чтобы платить около 100 тысяч ежемесячно 20 лет. Для меня это кабала и рабство, поэтому не вижу другого выхода как продать свое

Раз для тебя это кабала и рабство, то бери квартиру за нал.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: