Гость
Статьи
На волоске до развода

На волоске до развода

Добрый день! Девушки, нужна Ваша помощь и виденье со стороны, т.к. я сама уже не в силах что то предпринять...

Ситуация такая, я замужем 7 лет, пару месяцев назад родился ребёнок.
Мой муж: это сторонник жестких семейных ценностей, для которого родители при выше всего, с мамой может говорить часами по телефону ( чтобы вы понимали что за человек)

У нас с мужем разное воспитание, соотвественно и разные взгляды на семью, он например считает что все выходные мы должны быть у родителей, я же считаю что нужно и части отдыхать где нибудь..

Так вот... на 7 месяце беременности моего мужа как переклинило, он начал предъявлять что мы разные, что он устал мне постоянно все разъяснять и объяснять, что у нас разные взгляды...
У меня на всей нервной почве случились преждевременные роды( рожала я в другом городе, жили мы с мужем в другом...
Так вот в период пока я лежала в больнице, он меня никак не поддерживал, когда с со всеми переживаниями звонила ему и плакала что у меня стресс от такой ситуации, что я не ожидала, что будут роды, он мне говорил че ты ноешь, ты же виновата что не доносила и все в этом роде..

Сейчас я пока вынуждена жить у его родителей, живем мы уже 3 месяца в разных городах, постоянно ругаемся, забирать он меня с ребёнком не хочет, считает, что жить в доме у родителей лучше, нежели на сьемной хате.. писать особо мне не пишет, только про ребёнка все спрашивает, приезжает 1-2р в месяц..
Говорит мне все время что я никудышная жена, некчемная мать, что под присмотром его матери ему спокойней, когда приезжает с мой сидят шепчутся, он все рассказывает маме что у нас происходит... ощущение, что и мать ему песни поёт, чтобы мы жили с ней, чтобы с внуком няньчиться...
Я честно устала от всего, у меня скоро будет нервный срыв...

Что мне делать? Бежать от такого человека? Я не понимаю, что так быстро повлияло на человека, что сейчас его совсем не узнать(

Нэна
24 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Вы, видимо, не в себе? Жить с уродом, которому на Вас и ребенка плевать. Этот деспот уничтожит Вас как личность.

Волшебная Волшебница
#2

Что не узнать? Вы же сами пишете, что он всегда таким был.
Просто вы не созданы друг для друга, расходитесь и будьте счастливы.
Как вы вообще 7 лет продержались, имея абсолютно разные взгляды на семью, загадка.

Нэна
#3
Анна

Вы, видимо, не в себе? Жить с уродом, которому на Вас и ребенка плевать. Этот деспот уничтожит Вас как личность.

Я и правда пока ещё от родов не могу отойти, а тут ещё и эта ситуация, меня просто разрывает(
В глубине души я как будто бы надеюсь, что все наладится....
Он спокойно может послать меня *** по телефону, если я вдруг, скажу что-то, что ему не понравится... сейчас он считает что я должна делать только то, что он говорит, слушаться его во всем должна..

Волшебная Волшебница
#4

А что плохого жить у свекрови, которая вам помогает с ребёнком?

Нэна
#5
Волшебная Волшебница

Что не узнать? Вы же сами пишете, что он всегда таким был.
Просто вы не созданы друг для друга, расходитесь и будьте счастливы.
Как вы вообще 7 лет продержались, имея абсолютно разные взгляды на семью, загадка.

В том то и дело, как 7 лет прожили.. да ругались на эту тему, но мирились... а сейчас он считает, что сработали у него тормоза.

Волшебная Волшебница
#6
Нэна

В том то и дело, как 7 лет прожили.. да ругались на эту тему, но мирились... а сейчас он считает, что сработали у него тормоза.

То есть, ничего не изменилось, у него как были другие взгляды, так и остались. Мирились, потому что ребёнка не было. Наверное сейчас вы ему говорите, что он отец, он должен, вот поэтому он и хочет от вас сбежать

Нэна
#7
Волшебная Волшебница

А что плохого жить у свекрови, которая вам помогает с ребёнком?

Я и сама могу справиться впринципе. + считаю, что раз у нас первый ребёнок, то и муж тоже как то должен принимать участие, а получается, что он живет себе там один, ему прекрасно, он делает, что хочет и считает в норме видеть ребёнка 1-2р в месяц....

А плохого в том, что мне тяжело у неё находится, они с мужем постоянно меня обсуждают, ощущение, что я в аду каком-то

Нэна
#8
Волшебная Волшебница

То есть, ничего не изменилось, у него как были другие взгляды, так и остались. Мирились, потому что ребёнка не было. Наверное сейчас вы ему говорите, что он отец, он должен, вот поэтому он и хочет от вас сбежать

А разве при рождении ребёнка он ничего не должен? Да, я считаю, что он тоже должен участвовать в его жизни.

Гость
#9

Сейчас Вы можете кардинально поменять ситуацию, только сьехав от всех и жить с ребёнком отдельно. До 1 года ребёнка Вас все равно не разведут. Может, пока не горячитесь, успокойтесь, наслаждайтесь материнством и присматривайтесь, думайте, что будете делать, где работать после декрета.
Муж ведёт себя непонятно, возможно, есть другая. Есть шанс, что вы разведеьесь, но это должен быть ваш трезвый подход, с наименьшими потерями для Вас, и максимально благоприятный для ребёнка.

Волшебная Волшебница
#10
Нэна

Я и сама могу справиться впринципе. + считаю, что раз у нас первый ребёнок, то и муж тоже как то должен принимать участие, а получается, что он живет себе там один, ему прекрасно, он делает, что хочет и считает в норме видеть ребёнка 1-2р в месяц....

А плохого в том, что мне тяжело у неё находится, они с мужем постоянно меня обсуждают, ощущение, что я в аду каком-то

В этом и причина того, что он не приезжает, вы считаете, что он должен. Пока вы будете так считать, он будет от вас бежать.
Второе, вы не уважаете свекровь и не цените её вклад в вашу семью, это тоже причина вашего с мужем разлада.
Свекровь часть вашей семьи, цените каждый её порыв и помощь. Вам самой станет легче, когда поймёте, сколько она делает и как вы ей и мужу обязаны, вы поймёте, что вы семья и перестанете быть несчастной. Пока что вы несчастны потому, что хотите всё сама, боретесь за власть и понимаете, что сама вы не справитесь. Просто признайте себя слабой и зависимой, а вокруг люди, которые вам помогают

Волшебная Волшебница
#11
Нэна

А разве при рождении ребёнка он ничего не должен? Да, я считаю, что он тоже должен участвовать в его жизни.

Вот именно поэтому у вас и проблемы. Ничего, кроме алиментов, он ребёнку не должен. Подумайте над этим

Гость
#12
Нэна

Я и правда пока ещё от родов не могу отойти, а тут ещё и эта ситуация, меня просто разрывает(
В глубине души я как будто бы надеюсь, что все наладится....
Он спокойно может послать меня *** по телефону, если я вдруг, скажу что-то, что ему не понравится... сейчас он считает что я должна делать только то, что он говорит, слушаться его во всем должна..

Привет автор!
Подскажи, за сколько он тебя купил?
Нет, не покупал? Странно.
Может тебя ему родители продали за калым?
Тоже нет? хм, удивительно.
Аааа, ты сама выбрала себе такого мужа. Ну тут всё понятно. Вопрос только, на хрена на это жаловаться?

Гость
#13

Жесть. Вам открыто дают понять, что вы пустое место, а вы все чего-то ждете. А с мужем вы и так не живете вместе, даже нормально общаться не можете. Так что терять? Уехать туда, откуда приехали, подать на развод, на алименты. Родители поддержут?

Волшебная Волшебница
#14
Гость

Сейчас Вы можете кардинально поменять ситуацию, только сьехав от всех и жить с ребёнком отдельно. До 1 года ребёнка Вас все равно не разведут. Может, пока не горячитесь, успокойтесь, наслаждайтесь материнством и присматривайтесь, думайте, что будете делать, где работать после декрета.
Муж ведёт себя непонятно, возможно, есть другая. Есть шанс, что вы разведеьесь, но это должен быть ваш трезвый подход, с наименьшими потерями для Вас, и максимально благоприятный для ребёнка.

Она не хочет одна корячиться, ей главное мужа заставить себе помогать.

Гость
#15

Вы ещё сомневаетесь? Он вас не во что не ставит, не любит, не уважает. На *** его шли. Может одумается и побежит за тобой.

Волшебная Волшебница
#16
Гость

Вы ещё сомневаетесь? Он вас не во что не ставит, не любит, не уважает. На *** его шли. Может одумается и побежит за тобой.

За мамой он побежит

б-ка
#17

Да упаси Боже не то что разбираться, даже для себя составить хоть предварительное мнение о Вашей ситуации, не выслушав его и третью независимую сторону. Но одна нестыковочка явно режет глаз: какого фига за 7 (семь!) лет не сопрягли, не привели к общему знаменателю свои "разные воспитания, соответственно и разные взгляды на семью" или не расстались с миром? Какая злая и неумная сила держала вас вместе?

Гость
#18

Автор, где ваша личная жилплощадь? То, что у вашего мужа ничего нет и не нажили вы за семь лет, таскаясь по съемам , это понятно. При этом вам родить приспичило, так сказать - укрепить семью. )) Довели бедняжку, не доносила, родила раньше . Теперь свекровь слушает ор сутками.

Гость
#19
Гость

Жесть. Вам открыто дают понять, что вы пустое место, а вы все чего-то ждете. А с мужем вы и так не живете вместе, даже нормально общаться не можете. Так что терять? Уехать туда, откуда приехали, подать на развод, на алименты. Родители поддержут?

Родители или одинокая мама в епенях уже ждут не дождутся, им наконец-то кулек орущий занесут и сядут на шею. Там может ещё семеро давятся, брат расплодился или бабке-дедке в маразме. Нищета, сэр!

Гость
#20

Автор, бегите от него! О чем тут еще думать? Они с маман вашу самооценку топчат, а вы, судя по тексту, классная адекватная девушка! Не давайте ни себя, ни ребенка в обиду!

Гость
#21

Бегом и без оглядки, как можно дальше

Нэна
#22
Гость

Автор, бегите от него! О чем тут еще думать? Они с маман вашу самооценку топчат, а вы, судя по тексту, классная адекватная девушка! Не давайте ни себя, ни ребенка в обиду!

Спасибо ☺️

Нэна
#23
Волшебная Волшебница

Она не хочет одна корячиться, ей главное мужа заставить себе помогать.

Если вы не в курсе, то и мужчина должен принимать участие в жизни ребёнка, а не только, чтобы заделать его.

Волшебная Волшебница
#24
Нэна

Если вы не в курсе, то и мужчина должен принимать участие в жизни ребёнка, а не только, чтобы заделать его.

Если должен, то и заставьте его😆

Форум: Отношения
Всего: 367 263 темы
Новые темы за месяц: 5 949 тем
Популярные темы за месяц: 217 415 тем