Гость
Статьи
Стоит ли разводится?

Стоит ли разводится?

Пожалуйста не смейтесь и не издевайтесь, просто дайте совет.
Если я не хочу, чтобы муж виделся с друзьями, уезжал за 1000 км к родителям погостить и не хочу рожать детей, стоит разводится?
Вводные данные: мне 26. Муж тоже детей не хочет. Друзей как таковых нет, хочет раз в полгода сходить в паб или на футбол с приятелем, родителей видит раз 1-2 года на пару дней. Друг друга любим.
Пожалуйста дайте совет или вразумите, ни с кем в споры вступать не буду, отвечать буду только на конкретные вопросы, если появятся
🙏🏼

Опрос
Стоит разводится?
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не очень понятно, что конкретно вас беспокоит?
Детей в 26 еще рано иметь, не все хотят. Это нормально.
А запретить мужу видеться и общаться с родителями это странно. Зачем? Они что плохие люди
Про друзей тоже. И у вас и у мужа обязательно должны быть друзья на стороне. Что плохого в том, что он иногда ходит выпить с друзьями в паб, это только на пользу отношениям ) иногда сменить компанию, поболтать

Гость
#2

Срочно разводиться! Оставьте парню его будущее, лучшее будущее без вас.

Гость
#2
Гость

Не очень понятно, что конкретно вас беспокоит?
Детей в 26 еще рано иметь, не все хотят. Это нормально.
А запретить мужу видеться и общаться с родителями это странно. Зачем? Они что плохие люди
Про друзей тоже. И у вас и у мужа обязательно должны быть друзья на стороне. Что плохого в том, что он иногда ходит выпить с друзьями в паб, это только на пользу отношениям ) иногда сменить компанию, поболтать

Моя ревность. Нездоровая. Я не ревную к девушкам/женщинам, он никогда не давал повода
Но вот к людям, которые ему дороги или интересны у меня просыпается ревность. Мне хочется развестись в этот момент и жить затворником одной. Именно поэтому уже и написала сюда

Гость
#3
Гость

Срочно разводиться! Оставьте парню его будущее, лучшее будущее без вас.

Понятно

Виталий
#4

ОПРЕДЕЛИСЬ САМА ЧЕГО ТЫ КОНКРЕТНО ХОЧЕШЬ ! ЕСЛИ ТАКАЯ ЖИЗНЬ УСТРАИВАЕТ ЖИВИ НЕТ- БЕГИ...

Гость
#5
Гость

Моя ревность. Нездоровая. Я не ревную к девушкам/женщинам, он никогда не давал повода
Но вот к людям, которые ему дороги или интересны у меня просыпается ревность. Мне хочется развестись в этот момент и жить затворником одной. Именно поэтому уже и написала сюда

Аа, вот как! Понятно.
У меня на самом деле похожая история. Я ревновала парня к родителям и другим родственникам. Так что я понимаю. Тут уж надо работать над собой. Но я считаю, что в помощь Вам должен быть он. Как он Вас ставит. Если он ставит стену между Вами и остальными родственниками, то это плохо. А если всячески показывает, что Вы член его семьи наравне с родителями, то это хорошо.
Если у Вас есть ревность, значит тут с его стороны в чем-то есть дело тоже. Но вообще разводиться пока точно не надо, потому что может быть у вас и к другим будет такая же ревность. Попробуйте сейчас в качестве эксперимента вести себя так, будто он для вас самое родное и дорогое, и его друзья и родственники тоже. Или съездите с ним в гости к его родителям. Или сходите вместе с его друзьями компанией куда-то. То есть попробуйте вести политику максимального сближения. Может быть он тоже както иначе начнет себя вести.

Гость
#6

Советую почитать Библию. Там написано, в каком случае допустим развод. И Ваш случай к таковым не относится. Конечно, не нужно разводиться. Насчет родителей мужа очень Вас понимаю, но тут есть два пути: либо отпускать, либо ехать вместе с ним. Думаю, Вам бы еще больше не понравилось, если бы его родители жили в соседнем доме :). Из любой ситуации можно найти выход и компромисс, если есть любовь. Мне понятны Ваши переживания. Но вот Вы пишите, что не хотите, чтобы он уходил даже на время (к родителям, друзьям). Как же Вы тогда будете расставаться с ним навсегда в случае развода? Нужно докопаться до причин. В чем причина? Недоверие? Ревность? Если бы муж каждый день уходил, тогда я еще понимаю. Но он редко уходит, очень редко. Где Вы найдете себе такого, который никогда никуда бы не уходил? Такого найти нереально, думаю. Так что скрепляйте союз Ваш любовью, терпением и другими духовными качествами.

Гость
#7
Гость

Моя ревность. Нездоровая. Я не ревную к девушкам/женщинам, он никогда не давал повода
Но вот к людям, которые ему дороги или интересны у меня просыпается ревность. Мне хочется развестись в этот момент и жить затворником одной. Именно поэтому уже и написала сюда

Только что прочитала Ваш ответ. Тут только над собой работать остается. Могу посоветовать, с чего начать. Вы же любите своего мужчину? Представьте себя лет через 35. Вот вы оба старые. И допустим, что Вы умираете первой. Ваш муж Вас очень любит, и остается один. И у него нет ни единого человека, который бы его утешил в этой тяжкой ситуации: ни родителей (естественно), ни детей, ни друзей. Психологи хорошо знают, что по шкале стресса на первом месте стоит смерть супруга. Даже не детей - а супруга (супруги). Представили? Жизнь быстротечна. А теперь возвращаемся в начало. Вы любите Вашего мужа? Хотите для него такой участи на склоне лет, чтобы никого не было рядом? А еще бывает, что у стариков пропадает память, и они не могут вернуться домой. Или отнимаются ноги. А рядом нет детей, которые помогут. Это Ваш выбор, но тут нужно смотреть вперед во времени. А оно очень быстротечно... Вашу ревность я понимаю. Но Вы сами понимаете, что она эгоистическая. Я думаю, что с годами у Вас это пройдет скорее всего.

Гость
#8
Гость

Моя ревность. Нездоровая. Я не ревную к девушкам/женщинам, он никогда не давал повода
Но вот к людям, которые ему дороги или интересны у меня просыпается ревность. Мне хочется развестись в этот момент и жить затворником одной. Именно поэтому уже и написала сюда

Вам терапию надо пройти, а уже потом решать разводиться или нет. Он не ваша игрушка и не собственность

Гость
#9

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей decisive12@yandex.ru

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 897 тем