Гость
Статьи
Подарки-отдарки

Подарки-отдарки

Как бы вы отнеслись к такому подарку? Например, муж приводит вас в магазин и предлагает выбрать вещь. Цена 25 тыс. Вы против, во-первых не нуждаетесь в этой вещи, во-вторых как-то дорого. Муж же полностью оплачивает покупку и называет это подарком на новый год, уговаривает. Вы счастливы в итоге выбираете то, что вам подходит, носите вещь, хвастаетесь подружкам. Спустя время муж говорит о том, что и себе хочет дорогой подарок, сам его выбирает, вам остается только кинуть на карту ему деньги - те же 25 тыс. Если учесть что пара живет раздельным бюджетом, то выходит, что просто каждый купил себе на свою зп офигенно дорогую вещь. Элемента сюрприза нет. Ну разве что поход в магазин и желание мужа сделать жене такой подарок - это сюрприз для жены, ну и его желание себе такой же дорогой подарок купить - это тоже сюрприз. Во всем остальном.. просто минус 50 тыр из обоих кошельков. Разве это можно назвать подарком?
#новыйгод #подарки

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да
Для меня это тоже не было бы подарком

Гость
#2

Нет, нельзя.
Но и назвать семью с раздельным бюджетом, семьей тоже. Это рынок какой то с весами, а не семья.

Гость
#3

Сейчас стало модно (кстати, эта мода перекочевала из свадебной), каждый член семьи пишет список подарков который хотел бы получить, и уже из этого списка и идет выбор подарка, ценовые рамки разумеется устанавливаются.
В Вашей с супругом ситуации хороший вариант. Каждый пишет список того что хотел бы получить в пределах конкретной сумы, и уже вторая половина решает что купить, элемент сюрприза сохранен так как не ищвестно что именно будет подарено.

Гость
#4

"вам остается только кинуть на карту ему деньги - те же 25 тыс." - ??????????

ха-ха! больная на всю голову!!!

"пара живет раздельным бюджетом, " "муж приводит вас в магазин " --

если муж, это когда штамп в паспорте, если - пара/сожительствование - как день и ночь

если тебе со штампом в в паспорте мужик т а к о е заявил - сосболезную, ты НЕ замужем

если он тебе никто, сиречь сожитель - никаких претензий быть не может

Гость
#5

Ответ на вопрос - в вашей ситуации можно!

У вас раздельный бюджет, но каждый в подарок получил/получит то что хочет на одинаковую сумму. Что в этом плохого?
Вот если бы ваш муж захотел себе подарок за 25тр, а вам бы купил неведомую ерунду за 3-5 тысяч - вы бы тоже не обрадовались.

Гость
#6

Подарки зло, кто вообще их придумал и зачем?

#7
Гость

Сейчас стало модно (кстати, эта мода перекочевала из свадебной), каждый член семьи пишет список подарков который хотел бы получить, и уже из этого списка и идет выбор подарка, ценовые рамки разумеется устанавливаются.
В Вашей с супругом ситуации хороший вариант. Каждый пишет список того что хотел бы получить в пределах конкретной сумы, и уже вторая половина решает что купить, элемент сюрприза сохранен так как не ищвестно что именно будет подарено.

Это очень интересно!

Гость
#8

Нет, раз мужчина говорит, что купит вещь из какого то конкретного магазина на его вкус, то ему на карту ничего не надо скидывать, надо выбрать какой нибудь магазин на свой вкус (лучше подебильнее, продуктовый или нижнего белья) и заставить выбрать какую нибудь вещь из этого магазина на сумму. Так было бы справедливо.

#9

Ну вроде логично он хочет равноценный подарок, а ты уже носки купила?

Гость
#10
ВАЙНОТ

Ну вроде логично он хочет равноценный подарок, а ты уже носки купила?

Не не равноценно, он заставил ее выбрать себе подарок из непонятного магазина, а ему деньги на карту и свобода выбора? Жирновато как то

#11
ВАЙНОТ

Ну вроде логично он хочет равноценный подарок, а ты уже носки купила?

Ну только я их ему и покупаю, при чем без повода, стабильно раз в три месяца. Он сам этим даже не занимается

#12
Гость

Не не равноценно, он заставил ее выбрать себе подарок из непонятного магазина, а ему деньги на карту и свобода выбора? Жирновато как то

С одной стороны магазин для выбора жены не плохой и подарок не бесполезный и красивый, модный даже. Но честное слово сама бы на себя не стала сейчас так тратится. В планах было что-то по-бюджетнее

Гость
#13

Если ваши доходы позволяют делать друг другу дорогие подарки, то не вижу в ситуации ничего ужасного. И да, автор, время, когда дарили только вам, а вы в ответ дарили нарисованную самолично открытку))), остались далеко в вашем детстве, теперь вы взрослая и должны на подарки тратить деньги.

Гость
#14
NaNiTa

С одной стороны магазин для выбора жены не плохой и подарок не бесполезный и красивый, модный даже. Но честное слово сама бы на себя не стала сейчас так тратится. В планах было что-то по-бюджетнее

Красивый и модный не синонимы словам нужный и желанный. Но если вы одобряете, то хорошо

Гость
#15
NaNiTa

С одной стороны магазин для выбора жены не плохой и подарок не бесполезный и красивый, модный даже. Но честное слово сама бы на себя не стала сейчас так тратится. В планах было что-то по-бюджетнее

Ну так и сказали бы мужу! Дорогой, я хочу не это (за 25), а вот это (за 5). Язык-то вам для чего дан? А то вы радостно принимаете дорогой подарок, а сами тратиться не хотите!

#16
Гость

Красивый и модный не синонимы словам нужный и желанный. Но если вы одобряете, то хорошо

Да я одобрила. Тем более в такой ситуации. Да и назад не вернешь. Но и подарком назвать теперь сложно

б-ка
#17

"Капранов Почему мужчины не дарят подарки" в ютубе. Исчерпывающе.

Гость
#18

Блин, реально, только сейчас об этом задумалась. А ведь вправду все эти подарки выглядят просто как обмен деньгами.

я против
#19
Гость

Блин, реально, только сейчас об этом задумалась. А ведь вправду все эти подарки выглядят просто как обмен деньгами.

ладно бы еще деньгами, а то по факту получается - обмен ерундой

Гость
#20
б-ка

"Капранов Почему мужчины не дарят подарки" в ютубе. Исчерпывающе.

И что там интересного? Ответ - жадность? Так ничего нового.

Женя
#21

Конечно нет в вашем случае. В моем случае , меня содержит муж , даёт мне деньги раз в месяц .на эти деньги покупаю ему подарок не слишком дорогой . Он мне при этом делает подарок гораздо дороже

Гость
#22

Мы с мужем никогда не делаем подарки, приуроченные к событию, годовщинам, ДР и прочим праздникам. В браке очень давно. Обеспечены. Если что-то нужно или очень хочется - то покупается и вручается немедленно. А в ДР или НГ, годовщины свадьбы и другие праздники мы просто поздравляем друг друга словами и поцелуями. Оба довольны. Не надо судорожно метаться по магазинам "чтобытакоекупить". И нет ненужных подарков и раздражающего хлама.
Мы давно научились проявлять любовь, внимание и заботу и ценить их проявление, поэтому подарки не являются определяющими.

#23
Гость

Ответ на вопрос - в вашей ситуации можно!

У вас раздельный бюджет, но каждый в подарок получил/получит то что хочет на одинаковую сумму. Что в этом плохого?
Вот если бы ваш муж захотел себе подарок за 25тр, а вам бы купил неведомую ерунду за 3-5 тысяч - вы бы тоже не обрадовались.

Вообще муж выбрал себе подарок за 30 тыс. Просто я реально могу дать ему те же 25 тыс., т.к. больше нет. Но подарком теперь все это не назовешь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: