Гость
Статьи
День рождения мужа. …

День рождения мужа. Подскажите, как лучше поступить

У мужа скоро День рождения. Живём в однокомнатной квартире, которая пренадлежит его отцу. Он хочет, чтобы мы пригласили его родственников (родителей, сестёр, братьев - больше десяти человек, включая маленьких детей). Мы оба - студенты. В это время у меня, как раз, экзамены. Муж приглашает родственников к нам для того, чтобы не нужно было тратиться на ресторан. Раньше праздновали у его родителей, но ему так больше не хочется. Я же переживаю из-за того, что нам просто разнесут дом и вся подготовка, а затем и последствия лягут на мои плечи. К тому же, есть родственницы, с которыми у меня очень натянутые отношения и наблюдать их в нашем доме желания 0. Да и чужих детей я не люблю. Сомневаюсь, что удастся улыбаться и сохранять позитив. Но и плохой быть не хочется. Хочу сделать мужу праздник, чтобы ему было хорошо. Но и свои нервы сохранить бы хоть как-то. Подскажите, как лучше быть. Муж очень обижается на меня.
Для тех, кто будет писать, что тема - развод и троллить, заранее прошу не засорять обсуждение, внимания к вам не будет. #брак #деньрождения

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

Сделайте мужу тортик, остальное пусть сам думает

Гость
#2
Волшебная Волшебница

Сделайте мужу тортик, остальное пусть сам думает

Зачем ерничаете? Ясно, что всё упадет на плечи девушки. Да и жесть будет рассадить то 10чел+дети в однушке...

Гость
#3

Нецелесообразно. Поговори с муженьком, что это будет крайне неэффективно. Лучше заказать кафешку, не обязательно ресторан.

Гость
#4

Так обсудите это с мужем, что вы не прислуга и делать всю работу для вас не в радость и нужна помощь, либо пусть все же муж находит другие варианты, если празднование так необходимо ( не дома) , пикник например.

#5

Пусть муж продумает меню и выберет из него 50% блюд, которые будет готовить он сам. Только так, автор!

Гость
#6

У вас стульев-то хватит их рассадить всех? А приборов, а посуды? Это ж до хрена народу, вот на это и давите

Автор
#7
Серебряная книга

Пусть муж продумает меню и выберет из него 50% блюд, которые будет готовить он сам. Только так, автор!

Он говорит, что поможет, но я думаю, что может быть только хуже. Семья мужа многодетная, у них свой менталитет, так сказать. Есть сестра, у которой трое детей. Все с булимией, очень полные... Едят всё подряд, если еды не видят - лазают везде и ищут. А мне чисто мысли об этом очень неприятны. Также как и мысли о том, что у меня есть только один угол в квартире, где лично моё пространство, так сказать, а родственники будут везде ходить, всё трогать. Закрытая дверь в комнату для них ничего не значит. Как и то, что есть нужно за столом, а не везде и руки о купленный ценой наших с мужем усилий, во вне учебное время, диван вытирать нельзя. Это всё очень бесит. А муж страдает. Потому что очень хочет показать наш дом и не виноват, что у него такое число родни, которая обижается, если кто-то не пригласили.

Гость
#8

Поместить всех за один стол не проблема, но, представьте, какой будет шум, если и взрослые и дети будут в одной комнате. Родители разговаривают о своём, дети кричат. И уборка с готовкой полностью ляжет на вас.

Гость
#9

ну так и задайте прямо ему вопрос- кто будет готовить стол?
не знаю, я такая , может быть сука доя для кого-то , что говорю в лоб. кто мне не нравится-порого моего дома не переступить. и не понимаю, к чему все эти застолья на 15-20 человек. и кто будет за ними мыть посуду?

Автор
#10
Гость

ну так и задайте прямо ему вопрос- кто будет готовить стол?
не знаю, я такая , может быть сука доя для кого-то , что говорю в лоб. кто мне не нравится-порого моего дома не переступить. и не понимаю, к чему все эти застолья на 15-20 человек. и кто будет за ними мыть посуду?

Я тоже такая же. Но не пустить права не имею - квартира отца мужа. Посуду муж мой может спокойно помыть. Вопрос лишь в качестве мытья. Но я всё равно буду нервничать из-за происходящего. Это как налёт насекомых.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#11
Автор

Он говорит, что поможет, но я думаю, что может быть только хуже. Семья мужа многодетная, у них свой менталитет, так сказать. Есть сестра, у которой трое детей. Все с булимией, очень полные... Едят всё подряд, если еды не видят - лазают везде и ищут. А мне чисто мысли об этом очень неприятны. Также как и мысли о том, что у меня есть только один угол в квартире, где лично моё пространство, так сказать, а родственники будут везде ходить, всё трогать. Закрытая дверь в комнату для них ничего не значит. Как и то, что есть нужно за столом, а не везде и руки о купленный ценой наших с мужем усилий, во вне учебное время, диван вытирать нельзя. Это всё очень бесит. А муж страдает. Потому что очень хочет показать наш дом и не виноват, что у него такое число родни, которая обижается, если кто-то не пригласили.

Автор, присекайте на корню это его " поможет". Не поможет, а пусть продумывает до мелочей : меню, покупку продуктов, готовку... а вы ему поможете, может быть.
Я уверена, что он сразу зайдет в тупик, когда речь зайдет о закупках и готовке

Гость
#12
Автор

Я тоже такая же. Но не пустить права не имею - квартира отца мужа. Посуду муж мой может спокойно помыть. Вопрос лишь в качестве мытья. Но я всё равно буду нервничать из-за происходящего. Это как налёт насекомых.

Так ещё бы. 10 человек - это уже не гости, это целый приём. Такое в однушках не устраивают. Это жесть вообще какая-то, да ещё и с детьми. Как они у вас вообще поместятся?

Малена🐍
#13

Прекрасно понимаю,тоже не люблю кучу народа,который в свою очередь не любит меня,когда знаешь об этом.Даже желания нет готовить для таких людей.Раз со столом "поможет",давите на то,что площади мало,пусть зовёт самых близких,что будут делать дети,места нет,разговоры взрослых им надоедают,ещё и трое,разобьют по-любому что-нибудь.Вообще бесит, когда чужие лезут через закрытые двери,хочется в тот момент,когда заходят через порог закрытой двери,ею прям в нос вдарить,знаю не понаслышке,как это раздражает.Если оочень любите и про площадь разговоры не прокатят,то только стерпеть,раз Вы не хозяйка,к сожалению.

Волшебная Волшебница
#14
Гость

Зачем ерничаете? Ясно, что всё упадет на плечи девушки. Да и жесть будет рассадить то 10чел+дети в однушке...

Я серьёзно, пусть жених займётся, в с неё торт

#15

а что твой муж такой тупой ваааще ?? как он представляет-- все это действо ??-- надо столько жратвы на эту ораву наготовить !-- потом все это уместить на столе-- рассадить эту ораву-- да ты замахаешься все это делать и я уверен мужик не будет тебе помогать !все ему скажи прямо в глаза ----- легче в ресторан всех пригласить-- тем более вы студенты я так понял-- откуда деньги на всю ораву у вас ???плюс подарок мужу--- ну не трусы же ты ему подаришь !

Волшебная Волшебница
#16
Автор

Он говорит, что поможет, но я думаю, что может быть только хуже. Семья мужа многодетная, у них свой менталитет, так сказать. Есть сестра, у которой трое детей. Все с булимией, очень полные... Едят всё подряд, если еды не видят - лазают везде и ищут. А мне чисто мысли об этом очень неприятны. Также как и мысли о том, что у меня есть только один угол в квартире, где лично моё пространство, так сказать, а родственники будут везде ходить, всё трогать. Закрытая дверь в комнату для них ничего не значит. Как и то, что есть нужно за столом, а не везде и руки о купленный ценой наших с мужем усилий, во вне учебное время, диван вытирать нельзя. Это всё очень бесит. А муж страдает. Потому что очень хочет показать наш дом и не виноват, что у него такое число родни, которая обижается, если кто-то не пригласили.

Диван можно накрыть белой простынь или пледом, потом постираете

#17
Волшебная Волшебница

Диван можно накрыть белой простынь или пледом, потом постираете

я очумеваю--- как прочел все это !!!-- да этих людей вообще нельзя пускать в квартиру !--- ты сначала воспитай мужа а потом устраивай эти пьянки-- тебе вся эта затея выльется в два ресторана !--

Гость
#18

Я не понимаю,--это ваше личное желание пригласить его родственников и сделать ему праздник? или вы это делаете из под палки, потому как муж обижается?..Если не хотите гготовить и толкаться в однушке, тогда только ресторан...

Гость
#19
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Автор, присекайте на корню это его " поможет". Не поможет, а пусть продумывает до мелочей : меню, покупку продуктов, готовку... а вы ему поможете, может быть.
Я уверена, что он сразу зайдет в тупик, когда речь зайдет о закупках и готовке

вово...Это самый правильный комент...Мне как-то муж тоже хотел ораву пригласить..Ну я ему сказала--ты приглашай, покупай, готовь ...а я помогу...Сразу, всё обломилось_, видно начал мозгами кумекать чем угощать..и думать перехотелось))

Гость
#20

А вы начните планировать, где кто сидеть будет, чтобы понять мужу, будет ли место для гостей и детей.
Надо на примере показывать, чтобы видел.
Потом меню составьте и распределите обязанности за что муж будет отвечать. Не просто помогать, а делать это блюдо.
Муж должен это на практических примерах понять, что он в состоянии это всё организовать или нет.

Гость
#21

Уйдите на этот день в Кафе или библиотеку к экзамену готовиться.

Автор
#22
Гость

Я не понимаю,--это ваше личное желание пригласить его родственников и сделать ему праздник? или вы это делаете из под палки, потому как муж обижается?..Если не хотите гготовить и толкаться в однушке, тогда только ресторан...

Муж говорит, что в ресторан не пойдёт ни в какую. Дорого всё это. Попробую попросить сократить список гостей и детально продумать программу с меню. Надеюсь, переосмысление придёт. Спасибо большое всем за ответы. Я думала, что со мной что-то не так, раз не хочу участвовать в таком большом действе.

Гость
#23
Автор

Муж говорит, что в ресторан не пойдёт ни в какую. Дорого всё это. Попробую попросить сократить список гостей и детально продумать программу с меню. Надеюсь, переосмысление придёт. Спасибо большое всем за ответы. Я думала, что со мной что-то не так, раз не хочу участвовать в таком большом действе.

Зачем вы вообще впрягаетесь в организацию? Не проявляйте инициативу, попросит о помощи, тогда и обсудите. Чем дольше затяните, тем более сговорчивым муж будет.

Гость
#24
Автор

Муж говорит, что в ресторан не пойдёт ни в какую. Дорого всё это. Попробую попросить сократить список гостей и детально продумать программу с меню. Надеюсь, переосмысление придёт. Спасибо большое всем за ответы. Я думала, что со мной что-то не так, раз не хочу участвовать в таком большом действе.

Отвечайте, что готовить «ни в какую не будете, тяжело вам это».

Форум: Отношения
Всего: 369 485 тем
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 623 темы