Гость
Статьи
Брачный договор с …

Брачный договор с ограничениями прав ребенка

Муж перед разводом предложил заключить брачный договор и прописать в нем, что в случае развода я не имею права вывозить ребенка без согласия мужа из города и страны. Будет ли действителен такой договор?

Крокозябка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жырно и саморазвито.

Гость
#2

Этот пункт не относится к брачному договору. Вы и так , по закону, не сможете вывезти ребенка из страны без доверенности от отца, неважно в браке вы или в разводе.
Муж у вас просто необразованный человек.

Крокозябка
#3
Гость

Этот пункт не относится к брачному договору. Вы и так , по закону, не сможете вывезти ребенка из страны без доверенности от отца, неважно в браке вы или в разводе.
Муж у вас просто необразованный человек.

Я это понимаю, имеется в виду, что он хочет ограничить мой переезд на ПМЖ с ребенком в другой город.

Гость
#4
Крокозябка

Я это понимаю, имеется в виду, что он хочет ограничить мой переезд на ПМЖ с ребенком в другой город.

Такой пункт ни один юрист не внесёт в договор.
Это противоречит законодательству.

Гость
#5
Гость

Такой пункт ни один юрист не внесёт в договор.
Это противоречит законодательству.

Любой форумный праволюб внесет.

#6
Крокозябка

Я это понимаю, имеется в виду, что он хочет ограничить мой переезд на ПМЖ с ребенком в другой город.

после развода, если ребенок с вами остается, вы можете с ним уехать жить хоть на сахалин, никто не имеет права вас ограничивать в выборе места жительства...если был развод по суду с определением места жительства ребенка (что с мамой, но без указания адреса) тоже смело можно уезжать, а если суд указал проживание 50/50 у обоих родителей вот тут уже проблемы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: