Гость
Статьи
Ипотека и брачный …

Ипотека и брачный договор

Всем здравствуйте. Ситуация следующая. Мы в браке 5 лет, есть ребёнок, жили на съёмной квартире. После декрета моя карьера пошла в гору. Сейчас зп в два раза больше, чем у мужа. Есть перспективы, развиваться дальше. Мои родители продали наследное жилье и частью хотят помочь с первым взносом. Ипотеку беру на себя (супругу по определённым причинам могут не одобрить). Платить и содержать себя и ребенка буду я, включая ремонт и тп. Перед покупкой заикнулась, что хочу составить брачный договор на случай развода, что квартира остаётся мне и ребёнку, без всяких разделов. Муж психанул, как и вся его семья. Меня ненавидят. Муж осуждает, что я разрушила семью. В чем я не права? #муж #брак #семья

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой муж без проблем подписал такой договор. Ему тоже бы не одобрили. Но ни разу не заикнулся, что это несправедливо, хоть и платит больше он. А его семейке и знать не нужно, что и как мы оформляли. Так что проблема в муже у вас, хитрый и наглый, видать

Гость
#2

Ну у нас такой договор не о чем

Василий
#3

Составляйте....

Автор
#5
Гость

Мой муж без проблем подписал такой договор. Ему тоже бы не одобрили. Но ни разу не заикнулся, что это несправедливо, хоть и платит больше он. А его семейке и знать не нужно, что и как мы оформляли. Так что проблема в муже у вас, хитрый и наглый, видать

Вот семье он сам и рассказал. Нажаловался на меня. Теперь свекровь вовсю льет в уши, чтобы новую жену себе искал. Нормально?

Гость
#6

Я считаю,что тут муж не прав

#7

Вы правы, сейчас такое время. Хочет долю, пусть вносит свою часть. Брачный договор в цивилизованных странах норма.

Гость
#8
Автор

Вот семье он сам и рассказал. Нажаловался на меня. Теперь свекровь вовсю льет в уши, чтобы новую жену себе искал. Нормально?

Да.

Василий
#9
Автор

Вот семье он сам и рассказал. Нажаловался на меня. Теперь свекровь вовсю льет в уши, чтобы новую жену себе искал. Нормально?

Да, в данном случае, нормально. Потому что у каждого человека своя норма. Вы прожили жизнь с человеком, не разобрались в нём, нанесли ему оскорбление. Хотя с вашей стороны всё выглядит безукоризненно.

Гость
#10
Автор

Вот семье он сам и рассказал. Нажаловался на меня. Теперь свекровь вовсю льет в уши, чтобы новую жену себе искал. Нормально?

Свекровь тоже с гнильцой. Лишь бы прилепиться, ничего не делать и поиметь побольше. От развода сильно пострадаете?

Гость
#11
Гость

Свекровь тоже с гнильцой. Лишь бы прилепиться, ничего не делать и поиметь побольше. От развода сильно пострадаете?

Нет. Я лишь хочу улучшить наши жилищные условия, ребенка в первую очередь и могу это позволить. А также обезопасить себя. А вдруг молодая замаячит на горизонте в будущем? Я сама заработала на кв. И не хочу делить, что тут такого, в толк не возьму

Гость
#12

Автор а к чему вам тогда быть замужем?? Разводитесь и покупайте квартиру. Мужа вы не любите и не уважаете. В разное время люди могут зарабатывать по разному. Иногда муж больше потом жена больше. А вот вам лучше развестись.

Гость
#13

Этот договор не будет имеет никакой силы так как противоречит законам РФ. Все совместно нажитое в браке делится при разводе. Вы можете лишь родительские деньги на первый взнос оформить так, что они будут лишь ваши, а остальное все - совместно нажитое, не важно кто платил, куплено в браке и все тут.

Гость
#14
Гость

Автор а к чему вам тогда быть замужем?? Разводитесь и покупайте квартиру. Мужа вы не любите и не уважаете. В разное время люди могут зарабатывать по разному. Иногда муж больше потом жена больше. А вот вам лучше развестись.

У нас просто не иногда. Так изначально было и будет. В причины не буду вдаваться.

Гость
#15

Вы абсолютно правы. Может на ваших родителей оформить сделку?

Гость
#16
Воробьева Анна

Вы правы, сейчас такое время. Хочет долю, пусть вносит свою часть. Брачный договор в цивилизованных странах норма.

Не норма, далеко не во всех западных странах он распространён, плюс как и в России он не может противоречить закону.

Гость
#17
Автор

Вот семье он сам и рассказал. Нажаловался на меня. Теперь свекровь вовсю льет в уши, чтобы новую жену себе искал. Нормально?

Посоветовался с мамкой, че уж... 😆 мамка совет дала... Для вас тоже этот совет хорош, нафига вам такой муж, жалующийся мамке, нужен.

Ксю
#18
Гость

Этот договор не будет имеет никакой силы так как противоречит законам РФ. Все совместно нажитое в браке делится при разводе. Вы можете лишь родительские деньги на первый взнос оформить так, что они будут лишь ваши, а остальное все - совместно нажитое, не важно кто платил, куплено в браке и все тут.

Пургу не неси, юрист ххренов.

Гость
#19
Гость

Мой муж без проблем подписал такой договор. Ему тоже бы не одобрили. Но ни разу не заикнулся, что это несправедливо, хоть и платит больше он. А его семейке и знать не нужно, что и как мы оформляли. Так что проблема в муже у вас, хитрый и наглый, видать

Ну и кто тут хитрый? Жена хочет совместную квартиру себе захапать, а муж хитрый? Ну и логика.

Ксю
#20

Автор, я так поняла муж отказывается подписывать брачный договор. И что вы делать будете?

Гость
#21

А мужики сами пашут, семью косят, себя, жену, детей, сами все оплачивают, а женщины недовольны, если муж квартиру потом отдавать не хочет.
Автор без пяти минут разведенка с ребенком...
Теперь будет довольствоваться временными альфонсами и примаками, которые будут шпынять ее ребенка.

Гость
#22
Автор

Вот семье он сам и рассказал. Нажаловался на меня. Теперь свекровь вовсю льет в уши, чтобы новую жену себе искал. Нормально?

Нормально. Только зачем ему жену искать? Зачем мужику геморрой в виде жены? Если только действительно хорошую девушку встретит, которая улучшит его жизнь.

Автор
#23
Ксю

Автор, я так поняла муж отказывается подписывать брачный договор. И что вы делать будете?

Подпишет конечно в конечном итоге. Возвращаться к маме жить не хочет. Но я уже не уверена, правильно ли все это. Сердце говорит одно, а случаи среди родных и знакомых другое.

Гость
#24

Пусть ваши родители все на себя оформят, а вы платить будете. В чем проблема? А вообще я уверена что если б вы зарабатывали мало, а муж много и он предложил вам такой договор вы б тоже бесились. В семье автор все общее даже если один из супругов ни копейки не вложил. Если вас это не устраивает имеет смысл развестись

Автор
#27
Гость

Пусть ваши родители все на себя оформят, а вы платить будете. В чем проблема? А вообще я уверена что если б вы зарабатывали мало, а муж много и он предложил вам такой договор вы б тоже бесились. В семье автор все общее даже если один из супругов ни копейки не вложил. Если вас это не устраивает имеет смысл развестись

Не получится. Родители на пенсии и я им тоже помогаю. Понимаю, что если ситуацию развернуть, то будет выглядеть конечно под другим углом. Но, увы, по статистике жен с детьми бросают чаще, чем наоборот. Сестра подруги вот недавно так попала. Её родители помогли купить однушку в браке. Любовь до гроба, доверие, семья. Через 10 лет у него новая любовь. В итоге ей комната с двумя детьми в общежитии, а он с новой пассией в Таиланд отдыхать. И как понять, под каким углом тут правильно?

Гость
#28
Гость

Ну и кто тут хитрый? Жена хочет совместную квартиру себе захапать, а муж хитрый? Ну и логика.

Если бы на месте автора был бы ее муж то все вопили бы крыса. А крыса она что женского пола что мужского. Честнее развестись и покупать что хочется.

Ксю
#29
Автор

Подпишет конечно в конечном итоге. Возвращаться к маме жить не хочет. Но я уже не уверена, правильно ли все это. Сердце говорит одно, а случаи среди родных и знакомых другое.

Автор, вы просто обязаны продавить его на брачный договор. Никаких сантиментов и переживаний. Если вы сейчас дрогнете и купите квартиру без брачника вы сто раз потом об этом пожалеете.

Ксю
#30

Автор, квартира важнее чем мужик. Она никогда вас не предаст, не будет на вас орать, будет защищать от холода, даст свет, тепло и защищенность.
Если муж будет угрожать разводом, пусть идет нах. Не прогибайтесь. Квартира -ваша опора и защита, а не мужик.

Автор
#31

Брачный договор будет составлен в любом случае. Я просто искренне не понимаю негодования его семьи и почему моя просьба рискует все разрушить. К слову, его мама располагает возможностью добавить сыну такую же долю на первый взнос, не ущемляя себя при этом и не отрывая последнее, как говорится. Но как мне было сказано, не будет этого делать принципиально и не из-за того, что сын должен сам заработать, а потому что хочет, чтобы жил с ней, потому что очень ранимый и чувствительный и с мамой будет ему лучше. А я тиран, потому что увезла сына на сьемное жилье. У меня в этой ситуации просто выбора как мне кажется другого нет. А я должна в ножки свекрови кланяться, пылинки сдувать, потому что ее сын на мне женился. Но видимо не в курсе, что женились по любви, сама не иногородняя и не безработная и ноги вытирать об меня не стоит. И сына ее люблю, мы не ссоримся, ребенок здоровый, счастливый, растет в любви.

Гость
#32
Автор

Брачный договор будет составлен в любом случае. Я просто искренне не понимаю негодования его семьи и почему моя просьба рискует все разрушить. К слову, его мама располагает возможностью добавить сыну такую же долю на первый взнос, не ущемляя себя при этом и не отрывая последнее, как говорится. Но как мне было сказано, не будет этого делать принципиально и не из-за того, что сын должен сам заработать, а потому что хочет, чтобы жил с ней, потому что очень ранимый и чувствительный и с мамой будет ему лучше. А я тиран, потому что увезла сына на сьемное жилье. У меня в этой ситуации просто выбора как мне кажется другого нет. А я должна в ножки свекрови кланяться, пылинки сдувать, потому что ее сын на мне женился. Но видимо не в курсе, что женились по любви, сама не иногородняя и не безработная и ноги вытирать об меня не стоит. И сына ее люблю, мы не ссоримся, ребенок здоровый, счастливый, растет в любви.

Да причем тут родня вообще?? Просто в браке нет твоего и моего а все ОБЩЕЕ. Все доходы супругов ОБЩИЕ и неважно кто сколько заработал. Если вас супруг не устраивает то лучше разойтись а не унижать его.

Ксю
#33
Гость

Да причем тут родня вообще?? Просто в браке нет твоего и моего а все ОБЩЕЕ. Все доходы супругов ОБЩИЕ и неважно кто сколько заработал. Если вас супруг не устраивает то лучше разойтись а не унижать его.

Размечтался. Я зарабатыааю 200 000 руб., а мой иуж 50 000 руб. М какой стати он будет тратить мои деньги? Пусть свои заработает и тратит.

Ксю
#34
Автор

Брачный договор будет составлен в любом случае. Я просто искренне не понимаю негодования его семьи и почему моя просьба рискует все разрушить. К слову, его мама располагает возможностью добавить сыну такую же долю на первый взнос, не ущемляя себя при этом и не отрывая последнее, как говорится. Но как мне было сказано, не будет этого делать принципиально и не из-за того, что сын должен сам заработать, а потому что хочет, чтобы жил с ней, потому что очень ранимый и чувствительный и с мамой будет ему лучше. А я тиран, потому что увезла сына на сьемное жилье. У меня в этой ситуации просто выбора как мне кажется другого нет. А я должна в ножки свекрови кланяться, пылинки сдувать, потому что ее сын на мне женился. Но видимо не в курсе, что женились по любви, сама не иногородняя и не безработная и ноги вытирать об меня не стоит. И сына ее люблю, мы не ссоримся, ребенок здоровый, счастливый, растет в любви.

У вас свекровь охренеашая просто. Я бы даано с ней общаться перестала.

Ксю
#35

Автор, зачем вы вообще что-то со свекровью обсуждаете? Ничего нй не рассказывайте и общайтесь как можно меньше.

Автор
#37
Ксю

Автор, зачем вы вообще что-то со свекровью обсуждаете? Ничего нй не рассказывайте и общайтесь как можно меньше.

Она хорошая бабушка и общается с внуком. Попутно любя высказывать мне и всей родне свою "исключительно правильную" точку зрения на все. Я в это лезу и не обсуждаю, но от "выслушивания" скрыться увы не могу. Не только ее, но и родственников мужа в конечном итоге. Вообще заметила, что подробности нашей семейной жизни являются главным эпицентром их жизни. Понимаю, что на пенсии скучно. Мои родители никогда не лезли, за что очень благодарна.

Ксю
#38

А кто им подробности вашей семейной жизни рассказывает? Вы? Муж?

Автор
#39
Ксю

А кто им подробности вашей семейной жизни рассказывает? Вы? Муж?

Муж. Говорит, мама очень за нас переживает и хочет быть в курсе. Ибо потом обижается, хватаясь за сердце, что ей что-то не рассказали, не проявили уважение. Все просто - он для нее все еще ребенок, за которым нужно следить, я с этим давно смирилась.

Гость
#40
Ксю

Размечтался. Я зарабатыааю 200 000 руб., а мой иуж 50 000 руб. М какой стати он будет тратить мои деньги? Пусть свои заработает и тратит.

А если бы муж 200000 а вы 50??

Ксю
#41
Гость

А если бы муж 200000 а вы 50??

Я не вправе претендавать ни на рубль заработанных мужем денег. Его деньги-это его труд и лн вправе распоряжаться ими так как считает нужным.

Гость
#42
Автор

Вот семье он сам и рассказал. Нажаловался на меня. Теперь свекровь вовсю льет в уши, чтобы новую жену себе искал. Нормально?

Лучше вы ищите себе нового мужа. Все равно этим закончится.

Гость
#43
Василий

Да, в данном случае, нормально. Потому что у каждого человека своя норма. Вы прожили жизнь с человеком, не разобрались в нём, нанесли ему оскорбление. Хотя с вашей стороны всё выглядит безукоризненно.

А что ж он своей ЗП в два меньше чем у жены не оскорбился

Ксю
#44
Автор

Муж. Говорит, мама очень за нас переживает и хочет быть в курсе. Ибо потом обижается, хватаясь за сердце, что ей что-то не рассказали, не проявили уважение. Все просто - он для нее все еще ребенок, за которым нужно следить, я с этим давно смирилась.

Вам не повезло со свекровью. Она наглая и беспардонная. Границы будет тяжело с ней выстраивать.. Сынуля на ее стороне, к сожалению.

Гость
#45
Ксю

Я не вправе претендавать ни на рубль заработанных мужем денег. Его деньги-это его труд и лн вправе распоряжаться ими так как считает нужным.

Это только в том случае, если вы сожители, и то на какую-то сумму можете претендовать.
А жена обеспечивает быт, это дорого стоит.

Гость
#46
Гость

Этот договор не будет имеет никакой силы так как противоречит законам РФ. Все совместно нажитое в браке делится при разводе. Вы можете лишь родительские деньги на первый взнос оформить так, что они будут лишь ваши, а остальное все - совместно нажитое, не важно кто платил, куплено в браке и все тут.

Не пишите глупостей, если вы не профессионал в таких вопросах. Брачный договор для того и ввели в законодательство, что бы детально регулировать имущественные и прочие взаимоотношения супругов. Договор не будет иметь силы только в одном случае: если он существенно нарушает права одной из сторон в браке.
Их брачный договор будет иметь силу, поскольку здесь будут учтены интересы ребенка - собственность она планирует и ему дать. И да, расширять на свои деньги она будет именно свою квартиру, где у мужа нет никакой доли. Вот если бы муж терял свою долю в общей собственности по брачному договору, вот тогда бы у него был шанс оспорить такой договор в суде, именно оспорить конкретгые положения договора, а не признать его недействительным, но только шанс.

Гость
#47
Гость

Мой муж без проблем подписал такой договор. Ему тоже бы не одобрили. Но ни разу не заикнулся, что это несправедливо, хоть и платит больше он. А его семейке и знать не нужно, что и как мы оформляли. Так что проблема в муже у вас, хитрый и наглый, видать

Твой лошара, а ее нет.

Гость
#48
Гость

Не норма, далеко не во всех западных странах он распространён, плюс как и в России он не может противоречить закону.

Ни в одной стране ни один договор не может противоречить закону.

Гость
#49
Автор

Вот семье он сам и рассказал. Нажаловался на меня. Теперь свекровь вовсю льет в уши, чтобы новую жену себе искал. Нормально?

Да, а что? Если бы было наоборот, вы тоже психанули бы.

Гость
#50
Гость

Нормально. Только зачем ему жену искать? Зачем мужику геморрой в виде жены? Если только действительно хорошую девушку встретит, которая улучшит его жизнь.

Не встретит. Дур.очек больше нет мужиков содержать