Гость
Статьи
Ипотека-брачный …

Ипотека-брачный договор

Помогите советом. Мне 29, мужу 42. В браке 1,5 года , стали задумываться о квартире в ипотеку в ближайшем Подмосковье , но с финансами все вплотную от зп до зп. Ребенка нет, но планируем когда будет возможность. Мои родители предложили помочь, они живут в Сибири в селе и у них есть домик , они предложили все там продать и помочь деньгами на первый взнос 1 млн. Купить квартиру и они бы к нам переехали и вместе бы жили. Помогали бы нам с ребенком в будущем. Мужу и мне эта идея очень понравилась. Но отношения у нас с мужем немного нестабильные бывают. И поэтому был поднят вопрос о брачном договоре. Но там вообще оказалось все не просто. Подскажите как можно все оформить, что бы обоих это устроило и было справедливо? Если вдруг развод будет

Мила
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

квартиру пополам, если ребенок родится то на троих, это заранее прописать в договоре

Гость
#2

Имхо миллион погоды не сделает. А делать общежитие из-за этого вообще бред

гостья
#3

Кошмар! Вы даже не представляете какой ужас жить вместе с мужем ребенком и родителями в одной квартире тем более ипотечной! Вы соображаете? Тем более при ваших нестабильных отношениях. Я бы не стала.

Гость
#4

Это разводка, скажите, форумчане? Тут и возраст мужика, как бы говорит сам за себя: у него в такие годы и однушки своей нет, и родители авторши, которые продают свой дом в Сибири, вносят эти деньги за ипотеку, и начинают жить вместе с Автором и в галактическом будущем помогать с вымышленным будущим ребенком... Автор, такого бреда здесь давно не было)))

Гость
#5

Пускай Ваши родители на себя квартиру и покупают (в ипотеку, или в рассрочку). Пусть даже чуть подальше от МКАД. Сейчас кризис, много предложений в уже построенных домах. Если уж у Вас проблемы с мужем, то когда будете жить с родителями - вообще кошмар начнется. Что касается ребенка, то это еще забеременеть и родить надо.

Гость
#6

Умнее было бы в Сибирь поехать и жить там с родителями в их доме. Там хоть воздух и природа. А тут вы при таких умных планах все вместе останетесь бомжами.

Гость
#7

Главное, сошлись двое нищих голодранцев, живут кое-как и туды же, брачный договор, как у миллиардеров. Вуман такой вуман )))

Гость
#8

Идите к нотариусу и составляете брачный договор, что один из супругов не имеет право собственности на квартиру, если эта квартира не зарегистрирована на него. Формулировку уточните у нотариуса, чтобы этот договор нельзя было оспорить из-за того, что условия договора ставит заранее в невыгодное положение одну из сторон. А квартиру регистрируете в равных долях на себя и родителей.

Гость
#9

Автор, на самом деле проще всего с мужем развестись. Прекрасное решение всех проблем.

Гость
#10

Сибирские родители, готовые на старости лет продать последнее для чужого мужика впечатлили, конечно.
Авффтырь, пиши исчо, у тебя получается.

Гость
#12

Скорее всего родители автора слишком узко мыслят. Считают дочку, уж не знаю какой, - страшной, ущербной, бесперспективной. Поэтому рады любым штанам, которые обратили на нее внимание. Готовы вкладываться, чтобы дочка не осталась одна.
Но автор, даже если этот мужчина ваш последний шанс. Одумайтесь!!!! Вы окажетесь вчетвером замкнуты на одной жилплощади. Сейчас, например, вам есть куда бежать хоть одной, хоть с пятью детьми - к родителям. Продадите все и будете полностью зависимы от мужчины. Брачный контракт.... Не смешите мои тапки. Как вы будете разъезжаться, если что? Никому из вас не хватит денег на покупку жилья. А лично на вас будут висеть родители и, возможно, дети.
И вы наивно полагаете, что 43-летний мужчина уживется с чужими людьми? Что родители не будут лезть в вашу жизнь с добрыми советами? Что вы не окажетесь меж нескольких огней?

Гость
#13
Мила

Помогите советом. Мне 29, мужу 42. В браке 1,5 года , стали задумываться о квартире в ипотеку в ближайшем Подмосковье , но с финансами все вплотную от зп до зп. Ребенка нет, но планируем когда будет возможность. Мои родители предложили помочь, они живут в Сибири в селе и у них есть домик , они предложили все там продать и помочь деньгами на первый взнос 1 млн. Купить квартиру и они бы к нам переехали и вместе бы жили. Помогали бы нам с ребенком в будущем. Мужу и мне эта идея очень понравилась. Но отношения у нас с мужем немного нестабильные бывают. И поэтому был поднят вопрос о брачном договоре. Но там вообще оказалось все не просто. Подскажите как можно все оформить, что бы обоих это устроило и было справедливо? Если вдруг развод будет

Что там за мужик- Алень, который с родаками жить хочет Хоть бы одним глазом посмотреть. Какая помощь от родителей может быть, если вам обоим лет уже под (..С) раку?

Гость
#14

И да, если к Вам из Сибири переедут родители их же тоже нужно содержать... Ваш муж готов содержать и всем обеспечивать Вас, ребенка и Ваших родителей???? А у него есть свои родители, жилье? Где вы сейчас живете? Сколько зарабатываете сейчас вы и ваш муж?

гость
#15

Автор, в Сибирь езжай со своим престарелым бездельником, возьмёте землю рядом с родителями, построитесь и будете жить, мужик твой хоть в 40 лет работать научится, раз до сих пор не смог, будет землю копать, за свинками ухаживать, навоз кидать - труд облагораживает, из обезьяны делает человека. А при твоём раскладе, будете жить всю жизнь друг у друга на головах в нерезиновой, потому как, зачем твоей неработящей обезьяне упираться, если жильё уже есть, рано или поздно твои пенсионеры помрут и всё будет. И что характерно, ни (*****)чего нет, а туда же - плодиться срочно хочется.

Гость
#17

Автор, вы лучше сразу разводитесь, покупайте квартиру, платите за нее сами и перевозите к себе родителей. Нельзя вам совместную с мужем ипотеку при таких раскладах. У вас нестабильный брак, отношения в котором резко ухудшатся после того, как съедетесь с родителем и родится ребенок. Дело тут не в брачном договоре, там можно режим собственности в любых долях и пропорциях прописать. Дело в том, что, когда будете разводиться и делить, квартира будет все еще в залоге у банка. То есть по даже приближенной к рыночной цене вы ее не продадите. Потеряют в итоге все.

Гость
#18

Брачный договор это бумажка которой подтереться можете. И, извините конечно, но не понимаю зачем вас нищий старпер? Если так тянет на 45-летних мужиков, проще с европейцем упакованым (по крайней мере по российским меркам) познакомиться.

Гость
#19

Кошмар,не жизнь а ад.Как вы собираетесь рожать ребенка и выплачивать ипотеку?!

Гость
#20
Гость

Автор, на самом деле проще всего с мужем развестись. Прекрасное решение всех проблем.

++++++++++++++10000000000000000

Гость
#21
Гость

Главное, сошлись двое нищих голодранцев, живут кое-как и туды же, брачный договор, как у миллиардеров. Вуман такой вуман )))

ахаха)))))))))))))))))

Гость
#22

Автор, а вы понимаете, что вашему мужу в случае вашей берем надо будет как минимум прокормить 5 человек? Ему одному!
Понятно, что вам нужно что-то решать, как жить, рожать детей и т.д. В таких случаях делают так (знаю достаточно положительных примеров): рожаете ребенка и едете к маме гулять свежим воздухом. Муж работает и вас навещает. Вы приезжаете периодически. Дите периодически живет у бабушки. И таким макаром тянете до 3 лет, выходите на работу, зарабатываете и берете ипотеку. Или не берете.
Вы поймите, что это не пару месяцев кредита, это почти... ну надолго короче. Пока ребенок маленький, лучше чтобы денежки лежали у вас в шкафчике, а не впроголодь.

Гость
#23
Гость

Это разводка, скажите, форумчане? Тут и возраст мужика, как бы говорит сам за себя: у него в такие годы и однушки своей нет, и родители авторши, которые продают свой дом в Сибири, вносят эти деньги за ипотеку, и начинают жить вместе с Автором и в галактическом будущем помогать с вымышленным будущим ребенком... Автор, такого бреда здесь давно не было)))

почему же? Вон висит- стОит ли мне связываться с таким мужчиной))

Белочка
#24

Автор а сейчас где живете?? На съеме или у мужа??

Белочка
#25

И вообще есть ли у мужа дети от предыдущих браков??

Белочка
#26

И вообще можно на имя родителей купить небольшой домик в деревне в ближнем Подмосковье. Либо купить клочок земли и построить им небольшой зимний домик. Сама видела объявление продается земля в деревне около города Домодедово 7 соток 270 тысяч. Если поискать то можно и подешевле найти. Я бы только покупала на имя родителей. Вам можно было бы там жить и откладывать на первый взнос.

мама подростка
#27

Автор, вы шутите что ли? Квартиры в ближнем Подмосковье достаточно дороги и родительский миллион погоды не сделает, если вы живёте от зарплаты до зарплаты. А главное ну какую квартиру вы сможете купить при таком раскладе. Мы живём в ближнем Подмосковье, у нас однушки, если дом сдан, стоят порядка 4 млн, двушки 5 ,5 млн и выше, трёшки от 7 млн, но такую ещё поискать надо. Вам, если жить с родителями, надо не меньше трёшки. Вы, простите, на какие ши-ши собрались платить ипотеку? Да и что за счастье жить с родителями, причём добровольно себя на это обрекать? Вы будете тысяч по 50 15 лет платить по ипотеке за сомнительное счастье проживания с родителями. Вы реально то пораскиньте мозгами. Ребёнка можно прекрасно вырастить и без помощи родителей, а вот жизнь с родителями - это то ещё удовольствие.

л
#28
Гость

квартиру пополам, если ребенок родится то на троих, это заранее прописать в договоре

родители деньги дают и пополам?харя не треснет

Гость
#29

Нельзя с родителям!!! НЕЛЬЗЯ!!!!
Я когда-то тоже повелась на уговоры мужа пожить с его родителями;результат: балансируем на грани развода

Форум: Отношения
Всего: 369 914 тем
Новые темы за месяц: 5 860 тем
Популярные темы за месяц: 218 826 тем