Гость
Статьи
жена не дает денег

жена не дает денег

здравствуйте. Женился на девушке сарше себя на 3 года в 21. До свадьбы копил деньги и накопил на пол квартиры. Сам не хотел жениться но подумал что двоем копить будет легче и быстрее. В итоге вместо приумножения накупили только пассивов в виде дома и машины да еще и детей требуют. Что делать? Разводиться или посадить жену на паек?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Ева
#1

Скажи мне пожалуйста, ты идиот? Я понимаю, что сейчас все за равноправие, но если ты нищеброд, то кто тебе в помощь? У вас есть дом и машина, естественно, девушка хочет детей. Она явно работает, ведь иначе ты с ней бы уже развёлся. Посадить жену на паёк? Это как? Выдавать определенную порцию еды в день и определенное количество денег из бюджета? Видимо, общего, раз у вас есть "пассивы". Тогда реально уж легче разводиться, но учти - у тебя заберут половину совместно нажитого, если не озаботился брачным контрактом. Если ты хочешь сохранить семью, меркантильный ты мой, то начни хотя бы относиться к ней по-человечески, а не как к источнику дохода. Тебе будет проще, отношения улучшатся, хотя решать вам.

Гость
#2

Ты встрял парень, по полной

Гость
#3
Ева

Скажи мне пожалуйста, ты идиот? Я понимаю, что сейчас все за равноправие, но если ты нищеброд, то кто тебе в помощь? У вас есть дом и машина, естественно, девушка хочет детей. Она явно работает, ведь иначе ты с ней бы уже развёлся. Посадить жену на паёк? Это как? Выдавать определенную порцию еды в день и определенное количество денег из бюджета? Видимо, общего, раз у вас есть "пассивы". Тогда реально уж легче разводиться, но учти - у тебя заберут половину совместно нажитого, если не озаботился брачным контрактом. Если ты хочешь сохранить семью, меркантильный ты мой, то начни хотя бы относиться к ней по-человечески, а не как к источнику дохода. Тебе будет проще, отношения улучшатся, хотя решать вам.

паек это значит не покупать ничего лишнего. Мясо самое дешевое курица или рыба. Ни чипсов ни газировки ни сладостей. Я так и смог накопить

#4

Что значит жена не дает денег? А ты что не работаешь?

Гость
#5
Valeri

Что значит жена не дает денег? А ты что не работаешь?

работаю. Ну вот что выгоднее: жить одному и тратить мало, откладывая. Либо жить двоем экономя на аренде и по идее больше и быстрее копить. Я думал что второй вариант по всей логике вещей выгоднее а оказалось нет

Гость
#6
Ева

Скажи мне пожалуйста, ты идиот? Я понимаю, что сейчас все за равноправие, но если ты нищеброд, то кто тебе в помощь? У вас есть дом и машина, естественно, девушка хочет детей. Она явно работает, ведь иначе ты с ней бы уже развёлся. Посадить жену на паёк? Это как? Выдавать определенную порцию еды в день и определенное количество денег из бюджета? Видимо, общего, раз у вас есть "пассивы". Тогда реально уж легче разводиться, но учти - у тебя заберут половину совместно нажитого, если не озаботился брачным контрактом. Если ты хочешь сохранить семью, меркантильный ты мой, то начни хотя бы относиться к ней по-человечески, а не как к источнику дохода. Тебе будет проще, отношения улучшатся, хотя решать вам.

я двигался в правильном направлении чтобы выйти на пенсию к 30 а все мои планы рушатся. А я не хочу ходить как обычный человек на работу и рожать детей. Я хочу сидеть на пассивном доходе

#7
Гость

работаю. Ну вот что выгоднее: жить одному и тратить мало, откладывая. Либо жить двоем экономя на аренде и по идее больше и быстрее копить. Я думал что второй вариант по всей логике вещей выгоднее а оказалось нет

Окей, если жена работает и ты работаешь, то чего со своих денег не возьмешь на свои там, допустим, мелкие хотелки?

Гость
#8

Гони такую жену, женись только на богатой, а свои деньги копи, трать её!

Гость
#9
Valeri

Окей, если жена работает и ты работаешь, то чего со своих денег не возьмешь на свои там, допустим, мелкие хотелки?

какие хотелки? Вы читали мой пост первый? Я в вагончике мечтал жить чтобы не платить за аренду и копить деньги

#10

А на что жена денег не дает?

Гость
#11
Valeri

А на что жена денег не дает?

весь заработок куда то уходит

#12
Гость

весь заработок куда то уходит

Я имела в виду, на что просишь денег у жены хоть?

#13

А ваша жена то в курсе, чего вы там хотели? Если вы женились и ни разу не рассказали ей о ваших планах на жизнь, а только поддакивали ее решениям, то чего вы сейчас то хотите? нужно было думать изначально! и свою женщину поставить перед фактом о том, что вы хотите и на пенсию в 30, и жить не работая, она бы может тогда и не пошла за вас замуж. Сидели бы как раньше один

Гость
#14
Valeri

Я имела в виду, на что просишь денег у жены хоть?

ну а на что уходит? Вечное достраивание дома, бензин и потреблядство

#15

То есть ты воспользовался женщиной, она тебя обыграла и теперь ты ноешь, да уж, ты хоть мужик или так?

#16
Гость

ну а на что уходит? Вечное достраивание дома, бензин и потреблядство

потреблядство - что хоть входит в этот список?

Гость
#17
NaNiTa

А ваша жена то в курсе, чего вы там хотели? Если вы женились и ни разу не рассказали ей о ваших планах на жизнь, а только поддакивали ее решениям, то чего вы сейчас то хотите? нужно было думать изначально! и свою женщину поставить перед фактом о том, что вы хотите и на пенсию в 30, и жить не работая, она бы может тогда и не пошла за вас замуж. Сидели бы как раньше один

рассказал. Вроде тоже согласилась. Но у нее походу мечта сидеть домохозяйкой а я чтобы как конь пахал и содержал

#18
Гость

рассказал. Вроде тоже согласилась. Но у нее походу мечта сидеть домохозяйкой а я чтобы как конь пахал и содержал

Так вроде или согласилась?
"Вроде согласилась" - это, еще не согласилась.

Гость
#19
Sasha Kadrov

То есть ты воспользовался женщиной, она тебя обыграла и теперь ты ноешь, да уж, ты хоть мужик или так?

если вы понятии мужик как стереотипное описание то я не мужик

Гость
#20
Valeri

Так вроде или согласилась?
"Вроде согласилась" - это, еще не согласилась.

для нее это не столь критично как для меня. Поэтому согласилась потому что ей пофигу

Гость
#21
Ева

Скажи мне пожалуйста, ты идиот? Я понимаю, что сейчас все за равноправие, но если ты нищеброд, то кто тебе в помощь? У вас есть дом и машина, естественно, девушка хочет детей. Она явно работает, ведь иначе ты с ней бы уже развёлся. Посадить жену на паёк? Это как? Выдавать определенную порцию еды в день и определенное количество денег из бюджета? Видимо, общего, раз у вас есть "пассивы". Тогда реально уж легче разводиться, но учти - у тебя заберут половину совместно нажитого, если не озаботился брачным контрактом. Если ты хочешь сохранить семью, меркантильный ты мой, то начни хотя бы относиться к ней по-человечески, а не как к источнику дохода. Тебе будет проще, отношения улучшатся, хотя решать вам.

Держыте иждивенку равнаправную! Вон она опять устает на работе.

Гость
#22

*** тебе пиявка на шее? Она только о себе думает. Не будь идиотом, не губи себе жизнь. Твоя жена только о себе думает.

Гость
#23
Гость

*** тебе пиявка на шее? Она только о себе думает. Не будь идиотом, не губи себе жизнь. Твоя жена только о себе думает.

с другой стороны жалко. Любит все таки хоть я ее и не люблю

#24

Дом в браке купленный, да?
Машина общая или у каждого своя?
А вот так что входит в этот список "потреблядство"?

#25
Гость

с другой стороны жалко. Любит все таки хоть я ее и не люблю

Раз не любишь, чего не разведешься?

Еду в такси на работу
#26

Он хочет сексуальную жену котооая несостарится быстро и что б она работала до 17!
😂
И что б бабки давала.
А трусы в кружевах и хороший настрой только у отдохнуашей женщины.
А если пироги- так это уже 2 разные женщины!
Мужик хочет 5 женщин в одной.
Слышь, троль..
Я хочу с хорошим к.м мощным как вибратор в егда стоящим!
С зарплатой мужика как из Назпрома
С теплым и душевным как подружка и что б с чле.
С мудиком мне щавтраки готовящим
С мужиклм любящим возиться с детьми как явится с работы.

И+ еще оыигеть ск.требований.
Так что..

Ты не только ей не подходишь, ты и мне наыиг не нужен.

Пойми и пей пиво на диване.

Гость
#27
Valeri

Дом в браке купленный, да?
Машина общая или у каждого своя?
А вот так что входит в этот список "потреблядство"?

да дом считай я свои купил и свои бабки только вкладывал и силы. Если сейчас развестись а он не достроенный его невозможно будет продать. Машина на деньги родителей жены. Ну и мы решили что машину если что я отдаю ее брату а дом себе. Но без машины я его не дострою. Если наличка еще примерно как стоимость авто. Я вот думал может наличку ей отдать а все остальное себе

Гость
#28
Еду в такси на работу

Он хочет сексуальную жену котооая несостарится быстро и что б она работала до 17!
😂
И что б бабки давала.
А трусы в кружевах и хороший настрой только у отдохнуашей женщины.
А если пироги- так это уже 2 разные женщины!
Мужик хочет 5 женщин в одной.
Слышь, троль..
Я хочу с хорошим к.м мощным как вибратор в егда стоящим!
С зарплатой мужика как из Назпрома
С теплым и душевным как подружка и что б с чле.
С мудиком мне щавтраки готовящим
С мужиклм любящим возиться с детьми как явится с работы.

И+ еще оыигеть ск.требований.
Так что..

Ты не только ей не подходишь, ты и мне наыиг не нужен.

Пойми и пей пиво на диване.

ну а при чем тут вы ?

Гость
#29

из темы в тему одно и тоже... а поговорить не пробовали? прояснить между друг другом цели не судьба?
жена как прет на пролом игноря ваши хотелки решая свои цели и реализуя свое представление семьи, кладя на вас с прибором и вы чуя что пахнет паленым чуть ли не в последний момент начинаете мозг включать и думать, а ведь я тоже чего-то хочу... что делать что делать - прояснить во-первых прояснить для себя четко чего ВЫ хотите в семье, а затем тоже самое с женой обсудить и ее выслушать..

Гость
#30
Гость

я двигался в правильном направлении чтобы выйти на пенсию к 30 а все мои планы рушатся. А я не хочу ходить как обычный человек на работу и рожать детей. Я хочу сидеть на пассивном доходе

пойду поржу )))) нет может быть вы чертов гений... но если разговор про сдачу квартир рантье то вы очень наивны как и про вклады

Гость
#31

я подобные темы не поднимал до этого не надо тут из темы в тему. Да не прет она как танк.

Гость
#32
Гость

пойду поржу )))) нет может быть вы чертов гений... но если разговор про сдачу квартир рантье то вы очень наивны как и про вклады

ну по скромным подсчетам у меня было бы около 4-5 миллионов к 30.

Гость
#33

феерический дурачок.
он тут понимаешь делит туда сюда.
да у тебя половину всего заберут - и половину дома недостроенного. и сбережения. а машина наверняка оформлена на родителей жены, и ее делить никто не будет

Гость
#34

в любом случае, даже половина машины тебя не спасет.
что касается пенсии в 30 лет - да никто тебе ее не даст.
ты отработай 10 лет, иначе ты не пенсионер. в принципе.
тем более что на пенсию досрочно можно выйти только после 55 для мужчин, или даже 57,5. А когда ты дорастешь до этого рубежа, я уверена пенсию еще два-три раза подвинут ))) к столетию.

Гость
#35

ну и последнее - сбережения - что такое 4 млн
давай подумаем

ОК
допустим случилось чудо и ты на углеводах испортив себе желудок накопил 4 миллиона.
тогда получается, что ты их допустим хранишь в банке
т.к. какой из тебя будет инвестор - одному богу известно
и к тому же инвестиции это игры умных людей с государством и коммерческими институтами, пока я тут умного человека не вижу
а игры такие всегда несут риски
но ок
ты накопил
4 миллиона
положил в банк под 4,5 процента, сейчас больше как бы врядли
либо банк левый, без страхования вклада (страхуют сейчас 1,4 млн)
и который может прогореть
значит в год когда у тебя уже (к 30 годам, заметь, не сегодня)
будет 4 млн ты получишь на процентах сумму в 4 млн 180 тысяч
заплатишь налог, разумеется, с дохода - вклада.

Общий накопленный процентный доход: 180 000.00 руб.
Доход за вычетом суммы освобождения: 180 000.00 руб. – 40 000.00 руб. = 140 000.00 руб.
Налог с процентов: 140 000.00 руб. * 13% = 18 200.00 руб.
Реальный доход за вычетом налога: 180 000.00 руб. – 18 200.00 руб. = 161 800.00 руб.

ИТОГО
в год у тебя прибыли 161800 рублей.
Делим эту сумму на 12 месяцев и получаем 13483 рубля в месяц

ХОРОШО. Рантье прям такой ранье.

Жирно будешь жить, работать при такой сумме незачем

понял, малец?

накопи 40, вот тогда хотя бы смысл будет ............

#36

А почему у жены просишь? Зарабатывать нужно и жену кормить напиши мне в телеграмме @bablo13960 я тебе расскажу как зарабатывают мужики

Гость
#37
Гость

феерический дурачок.
он тут понимаешь делит туда сюда.
да у тебя половину всего заберут - и половину дома недостроенного. и сбережения. а машина наверняка оформлена на родителей жены, и ее делить никто не будет

мы полюбовно с женой договоримся. Владелец машины я

Гость
#38
Гость

в любом случае, даже половина машины тебя не спасет.
что касается пенсии в 30 лет - да никто тебе ее не даст.
ты отработай 10 лет, иначе ты не пенсионер. в принципе.
тем более что на пенсию досрочно можно выйти только после 55 для мужчин, или даже 57,5. А когда ты дорастешь до этого рубежа, я уверена пенсию еще два-три раза подвинут ))) к столетию.

пенсию не от государства же. Как вообще на него можно надеяться после того что вы видите? У вас не будет ее

Гость
#39
Гость

ну и последнее - сбережения - что такое 4 млн
давай подумаем

ОК
допустим случилось чудо и ты на углеводах испортив себе желудок накопил 4 миллиона.
тогда получается, что ты их допустим хранишь в банке
т.к. какой из тебя будет инвестор - одному богу известно
и к тому же инвестиции это игры умных людей с государством и коммерческими институтами, пока я тут умного человека не вижу
а игры такие всегда несут риски
но ок
ты накопил
4 миллиона
положил в банк под 4,5 процента, сейчас больше как бы врядли
либо банк левый, без страхования вклада (страхуют сейчас 1,4 млн)
и который может прогореть
значит в год когда у тебя уже (к 30 годам, заметь, не сегодня)
будет 4 млн ты получишь на процентах сумму в 4 млн 180 тысяч
заплатишь налог, разумеется, с дохода - вклада.

Общий накопленный процентный доход: 180 000.00 руб.
Доход за вычетом суммы освобождения: 180 000.00 руб. – 40 000.00 руб. = 140 000.00 руб.
Налог с процентов: 140 000.00 руб. * 13% = 18 200.00 руб.
Реальный доход за вычетом налога: 180 000.00 руб. – 18 200.00 руб. = 161 800.00 руб.

ИТОГО
в год у тебя прибыли 161800 рублей.
Делим эту сумму на 12 месяцев и получаем 13483 рубля в месяц

ХОРОШО. Рантье прям такой ранье.

Жирно будешь жить, работать при такой сумме незачем

понял, малец?

накопи 40, вот тогда хотя бы смысл будет ............

я занимался инвестициями ничего особо не заработал кроме вкладов в банке. Нужно просто купить пару однушек

Гость
#40

Не знаю в каком ты живешь городе, у нас однушка стоит в среднем 7 млн, и сдать ее можно за 30 тысяч рублей
и есть прямая зависимость между стоимостью квартиры и арендой
убитая хата требует ремонта
далеко - от метро - дешевле аренда

ну то есть ты собираешь в 2 раза дольше, а если хочешь две однушки, то конечно в 4.
и сдаешь
да, вариант лучше
есть только
ком. платежи
налоги
и проблемные жильцы
и амортизация кв
и мебель
и ремонт

а так то шикарный вариант.

Гость
#41
Гость

мы полюбовно с женой договоримся. Владелец машины я

если ты будешь разводиться с женой = никакой полюбовности не жди и не расчитывай на нее, мой тебе дружеский совет

Гость
#42
Гость

мы полюбовно с женой договоримся. Владелец машины я

если будет доказано что деньги дали родители жены ее у тебя можно отобрать
если нет
то поскольку она куплена в браке - твоя только половина машины

Гость
#43
Гость

если ты будешь разводиться с женой = никакой полюбовности не жди и не расчитывай на нее, мой тебе дружеский совет

просто юридически не получится дом продать вот и все. Даже не говоря уже о потере цены. Земля не до конца оформлена и в ближайшее время не будет оформлена

Гость
#44
Гость

если будет доказано что деньги дали родители жены ее у тебя можно отобрать
если нет
то поскольку она куплена в браке - твоя только половина машины

с чего это? Это же совместно нажитое

Гость
#45
Гость

Не знаю в каком ты живешь городе, у нас однушка стоит в среднем 7 млн, и сдать ее можно за 30 тысяч рублей
и есть прямая зависимость между стоимостью квартиры и арендой
убитая хата требует ремонта
далеко - от метро - дешевле аренда

ну то есть ты собираешь в 2 раза дольше, а если хочешь две однушки, то конечно в 4.
и сдаешь
да, вариант лучше
есть только
ком. платежи
налоги
и проблемные жильцы
и амортизация кв
и мебель
и ремонт

а так то шикарный вариант.

в Красноярске. Однушку до 2 миллионов можно взять и сделать дешманский ремонт и простую мебель

#46
Гость

с чего это? Это же совместно нажитое

Как с чего? Совместно нажитое другое понятие, а машину купили родители жены.

#47
Гость

рассказал. Вроде тоже согласилась. Но у нее походу мечта сидеть домохозяйкой а я чтобы как конь пахал и содержал

так вы рассказали после того как прожили в браке вместе. нужно было до брака рассказывать.
а теперь впереди у вас явно только развод из-за разных взглядов на жизнь маячит

Вениамин Прекраснейший
#48
Valeri

Что значит жена не дает денег? А ты что не работаешь?

ЗАЧЕМ юноше работать в браке?

#49
Вениамин Прекраснейший

ЗАЧЕМ юноше работать в браке?

А кто должен работать, жена что ли?

Гость
#50
Гость

в Красноярске. Однушку до 2 миллионов можно взять и сделать дешманский ремонт и простую мебель

Мне казалось Красноярск приличный город
но допустим за 2 реально ты купишь
и за сколько ты ее сдашь?

за 12-14??