Гость
Статьи
Парень 1.5 года назад …

Парень 1.5 года назад сделал предложение, но до сих пор не женится

Здравствуйте! Проблема такая, парень 1.5 года назад сделал предложение, но до сих пор не женится. На все мои попытки как-то раскрутить эту тему съезжает. Живем мы вместе уже 2 года, особых скандалов, обид или чего-то такого нет. Мне 24, ему 25 у обоих брака не было, и объективно не вижу причин так долго тянуть, если еще учесть, что согласна на просто расписаться, т.е. дело даже не в финансах. В чем может быть причина?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
И
#1

Ответ прост: он не хочет. Не хочет и всё, какая разница почему?!

Гость
#2
И

Ответ прост: он не хочет. Не хочет и всё, какая разница почему?!

тогда зачем делал?

Гость
#3

Предложение по традициям в силе 2 года. Ещё полгода и все - то, что он вам предложил стать женой будет уже недействительно.

Гость
#4

Может он передумал пожив с вами? Просто пропал интерес к вам, вы доступны женитьбой ничего нового он не получит

И
#5
Гость

тогда зачем делал?

Обещать не значит жениться.

Что вообще значит это самое предложение, и к чему оно обязывает? Формально и юридически это просто набор слов.

Золотая книга
#6

Ну, автор, говорить - не мешки ворочить. Мне сделал муж предложение в мае и я сразу начала подготовку, он только финансово все обеспечил, чтоб было все как мне хочется, в июле поженились.. Полтора года я бы не ждала, это потеря времени и неуважение себя. Ещё и поднимать эту тему, фу, автор, на мусорке нашла себя?

И
#7

Автор, Вы только не воспринимайте наши довольно резкие комментарии в штыки. Вы же зашли сюда, чтобы увидеть ситуацию со стороны? Тем более сами Вы, судя по Вашему посту, добрая и верящая во все хорошее девушка 👍 Ну вот так бывает, что другой человек поступает не так, как обещал, и не потому что Вы не такая или плохая, а вот так он сейчас ситуацию ощущает. Желаю Вам всего хорошего!

Виви
#8

А вам зачем замуж? Уже хотите детей?

Гость
#9
Виви

А вам зачем замуж? Уже хотите детей?

При чем тут дети? 🧐

Гость
#10

Мне некогда тоже парень предложение сделал, застолбил. Всю родню сам перезнакомил. А о свадьбе - тишина. Сказал, что сначала надо ВУЗы закончить. Закончили. Потом сказал, что надо достойную работу найти и карьеры сделать. Работу нашли, стали расти профессионально и достойно зарабатывать. Потом его брата на 2 года в армию забрали. Какая свадьба без брата? Это же не невеста! Надо братика дождаться, чтоб на свадьбе погулял! Дождались. Потом внезапно и непредсказуемо умерла его 90+-летняя бабушка, с которой он даже не общался. Минимум год надо траур выдержать! А потом... потом я просто осознала, что он меня за ду-ру держит. Не стала дожидаться, пока сдохнет его любимая соседская кошка. Свалила сама. И тут же внезапно встретила другого. Который увлек, закружил и в ЗАГС позвал без многолетних драйв-тестов. Первый, как узнал, что мы заявление подали, явился возвращать. Был готов "простить" и даже снизошёл, чтобы назначить день нашей с ним свадьбы. После стольких лет!!! ....Но был мною послан. Я вышла замуж за другого и ни секунды не пожалела. А первый ещё долго орал, какая я предательница. Раз дала ему когда-то слово, должна была ждать пожизненно, пока он там созреет...

Гость
#11

Автор! Не повторяйте мою ошибку. Раз предложение было сделано, значит, задаете в упор вопрос, когда свадьба? К какому сроку приглашать гостей и готовится самой? Если начнёт придумывать массу причин и отговорок, вроде "не готов, не созрел, нет денег, сначала надо купить квартиру, лимузин , вертолёт и личный остров и прочую бредятину, то сливайте без колебаний. И ищите другого мужчину.

Гость
#12
Гость

тогда зачем делал?

Ну как зачем ? Обещать не значит жениться ))). Он вас обещалками может ещё лет 10 кормить. Иметь под боком сожительницу, которая обслуживает в быту и даёт регулярный секс - это удобно. А чтобы не слилась можно кормить её обещаниями. Но если вы серьёзно настроены выйти замуж за этого мужчину,сделайте просто. Узнайте где ближайший ЗАГС. Сожителю своему говорите, что вы обо всём договорились в ЗАГСе. В какой день ему удобней идти подавать заявление на этой неделе - в четверг или в пятницу ? И смотрите на реакцию )))

Гость
#13
Виви

А вам зачем замуж? Уже хотите детей?

А дети причём ? Они уже 2 года сожительствуют. Пора определяться либо женятся, либо разбегаются.

Гость
#14

А сам то жених чего говорит? Вы его спрашивали вообще, когда свадьба?
Мне как предложение сделал, так мы сразу и обсудили когда лучше свадьбу делать

Гость
#15
Гость

тогда зачем делал?

Чтобы ты подмахивала получше.

#16

Не мешай ему,пирог твой кушать!😄

Гость
#17

Не хочет жениться. Скорее всего и раньше не хотел, предложение делал только чтоб и дальше радостно обслуживала его в быту. А может раньше хотел, да пожив вместе передумал, пока просто с тобой пересиживает подыскивая настоящую жену. Если вариант получше не найдется то годам к 35 может женится от безысходности

Гость
#18

Парень уже получил все, что хотел, причем, без регистрации брака, а просто сделав вам предложение. Позвать замуж и жениться - это разные вещи, он, видимо, решил, что стоит просто сделать предложение (что само по себе не влечет никаких последствий) - и за это ему будут даны все преимущества совместной жизни без каких-либо обязательств с его стороны. Так и получилось - вы ждете обещанного, а он пользуется ситуацией (и вами) здесь и сейчас. Выключайте режим "жена", потому что вы ему никакая не жена, и, судя по тому, что вы описали, быть вашим мужем он не стремится. Снимайте розовые очки и посмотрите на ситуацию трезво: когда мужчина обещает и слова своего не держит - это очень плохой знак и многое о нем говорит.

Гость
#20

Пообещал, навешал лапши, получил неограниченный доступ к телу. Молодец парень (хоть и сволочь), а вы лохушка. После предложения на следующий день заявление подают. Если мужик после предложения сразу же не идёт с вами в загс, то это не предложение, а лапша.

Гость
#22

Мне предложение раз в год делает. Но на свадебную церемонию денег пока нет . Родители ни чем не помогут. А оставить меня без платья и красивых фоток ни он ни я не хотим . Вот и жду 7 лет ))))) но для меня штамп в паспорте - абсолютно ничего не решит. Поэтому и пофиг .

Гость
#23
Золотая книга

Ну, автор, говорить - не мешки ворочить. Мне сделал муж предложение в мае и я сразу начала подготовку, он только финансово все обеспечил, чтоб было все как мне хочется, в июле поженились.. Полтора года я бы не ждала, это потеря времени и неуважение себя. Ещё и поднимать эту тему, фу, автор, на мусорке нашла себя?

Зачем же так грубо, ситуации у всех разные бывают, может девушка очень парня любит, 24 года - это молодой возраст, в таком возрасте действительно хочется верить в хорошее. Но через 1,5 года если ничего не сдвигается, то автору нужно как минимум начать жить отдельно и озвучить молодому человеку, что подобные отношения вы не будете продолжать. И тут два выхода: или молодой человек поймет, что не хочет вас терять и женится, или так и будет обещать и ничего не сдвинется, тогда уходите и не жалейте, пока еще вся жизнь впереди, а с таким человеком можно и еще 5 лет прождать и ничего не будет нового, поверьте мне! Это может быть хороший человек, и вы можете его любить, и он вас, но если он не хочет семью сейчас, то он может ее не захотеть и через 5 лет, и через 10. И вы будете просто сожителем или просто девушкой, а со временем вас эта ситуация еще и морально додавит, что вам самой уже вообще не захочется ничего ни с кем. Так что будьте смелее и не бойтесь обрывать отношения с человеком, который не ценит вас или не разделяет ваши взгляды. Еще хуже жить в ожидании того, чего не будет никогда...

Гость
#25

Вместе живете? Съехались после предложения.. Вот тут и ответ.. Ставте границы, хоть и позновато

Гость
#26
Гость

Мне предложение раз в год делает. Но на свадебную церемонию денег пока нет . Родители ни чем не помогут. А оставить меня без платья и красивых фоток ни он ни я не хотим . Вот и жду 7 лет ))))) но для меня штамп в паспорте - абсолютно ничего не решит. Поэтому и пофиг .

Зарегистрироваться можно без свадьбы. А провести, когда деньги будут. А так вам просто лапшу на уши вешают. Может, и соизволят когда-нибудь женится, а может вдруг найдут кого получше.

Гость
#27

Начните выбирать дату, ему скажите и посмотрите на реакцию)))

Гость
#28
Гость

Пообещал, навешал лапши, получил неограниченный доступ к телу. Молодец парень (хоть и сволочь), а вы лохушка. После предложения на следующий день заявление подают. Если мужик после предложения сразу же не идёт с вами в загс, то это не предложение, а лапша.

Это был соц.опрос🤣🤣😍

Гость
#29
Гость

Мне предложение раз в год делает. Но на свадебную церемонию денег пока нет . Родители ни чем не помогут. А оставить меня без платья и красивых фоток ни он ни я не хотим . Вот и жду 7 лет ))))) но для меня штамп в паспорте - абсолютно ничего не решит. Поэтому и пофиг .

Вы обманываете сами себя. Платье можно очень классное и за 5 тысяч купить, фотосессия 3-5 тысяч. Вы 7 лет не можете тысяч 20 скопить?

Гость
#30
Гость

Мне предложение раз в год делает. Но на свадебную церемонию денег пока нет . Родители ни чем не помогут. А оставить меня без платья и красивых фоток ни он ни я не хотим . Вот и жду 7 лет ))))) но для меня штамп в паспорте - абсолютно ничего не решит. Поэтому и пофиг .

Я просто сама 4 год сижу и думаю, а надо ли мне. Хотя парень через три месяца предложение сделал. И потом снова. А я все никак не могла собраться с духом, жалею, что сразу не согласилась. Сейчас вот документы нужны на выплаты, а там жена желательна. Ну и все в таком духе.
Определяйтесь, а то потом предложения не наступит.

Гость
#31
Гость

Зачем же так грубо, ситуации у всех разные бывают, может девушка очень парня любит, 24 года - это молодой возраст, в таком возрасте действительно хочется верить в хорошее. Но через 1,5 года если ничего не сдвигается, то автору нужно как минимум начать жить отдельно и озвучить молодому человеку, что подобные отношения вы не будете продолжать. И тут два выхода: или молодой человек поймет, что не хочет вас терять и женится, или так и будет обещать и ничего не сдвинется, тогда уходите и не жалейте, пока еще вся жизнь впереди, а с таким человеком можно и еще 5 лет прождать и ничего не будет нового, поверьте мне! Это может быть хороший человек, и вы можете его любить, и он вас, но если он не хочет семью сейчас, то он может ее не захотеть и через 5 лет, и через 10. И вы будете просто сожителем или просто девушкой, а со временем вас эта ситуация еще и морально додавит, что вам самой уже вообще не захочется ничего ни с кем. Так что будьте смелее и не бойтесь обрывать отношения с человеком, который не ценит вас или не разделяет ваши взгляды. Еще хуже жить в ожидании того, чего не будет никогда...

Абсолютно с вами согласна. Начала отношения в 25, тоже не сильно хотелось. Сейчас кризис 30 резко начался, все просто неимоверно раздражает и не устраивает и главный удар пришелся на отношения. Я вдруг резко осознала, что сделала все возможное, чтобы наши отношения не развивались дальше, просто тупик наступил. А парень был уже уверен, что меня все устраивает, и был готов и дальше так жить, как жили всегда. И ему бедному сейчас приходится выкручиваться, потому что я уже готова расстаться от мысли, что теряю время. Или мы женимся, или не надо ничего мне уже.
Это мой личный опыт, не у всех конечно так. Но лучше до такого не доводить. Если бы я не была инфантильной и неуверенной в себе, мы бы поженились еще два года назад. Но меня вечно мотало из состояния - хочу быть свободной, неизвестно насколько эти отношения, я ничего от них не жду, до - хочу крепкой семьи и любви в уважении и статусе.

Гость
#32

Наткнулся на вуман и передумал. В этом возрасте я также жил с девками и сваливал при нудных вопросах про свадьбу и дитачек. Бабы хотели свобода, бабы ее получили. Не то, что раньше-прошелся под ручку-жен ить сь

Гость
#33
Гость

тогда зачем делал?

Чтобы тебя тулить, глупенькая.

Гость
#34

Автор,не теряйте Ваше время!я такая же дура,живу 2,5 года в сожительстве,стала постоянно об этом говорить,сделал предложение с кольцом и цветами..и снова тишина..а я уже и платье свадебное заказала и ему костюм и шарики,все узнала,бегаю радостная..а он на эту тему молчит!сейчас грандиозная ссора,я решила что у демо-верссии истек срок и режим жена аыключен!он в ответ обиделся и запил.и сказал..будет все так,пока не плпросишь прощения! Да пошел он три буквы.буду вести себя свободно и искать другого,хватит.

Гость
#35

С первым мч я ждала предложения 5 лет,после этого,отношения стали портиться и через два года мы расстались (он изменил).
После него я встретила мужчину,и думала «вот он,это тот самый»,мне казалось что моя история банальна,после мерзавца я встретила свою судьбу и вот вот он сделает предложение и мы поженимся)
Но не тут то было.путем манипуляций через 2,5 года отношений он сделал мне предложение,а теперь как речь заходит о свадьбе,в ход идут отмазки «нет денег,я хочу накопить на свадьбу и на свадебное путешествие».а я уже согласна на скромную роспись,просто хочу быть вместе в статусе супругов.но честно говоря,я сожалею что вынудила его сделать мне предложение,потому что понимаю,что он сам этого не хотел,сделал чтоб удержать меня,а теперь я его вынуждаю жениться.думаю надо расставаться,ибо ничем хорошим эта история не закончится.мне надоело пинать взрослого мужика

Гость
#36
Гость

Предложение по традициям в силе 2 года. Ещё полгода и все - то, что он вам предложил стать женой будет уже недействительно.

Ерунда, кто установил временные рамки...

Гость
#37
Золотая книга

Ну, автор, говорить - не мешки ворочить. Мне сделал муж предложение в мае и я сразу начала подготовку, он только финансово все обеспечил, чтоб было все как мне хочется, в июле поженились.. Полтора года я бы не ждала, это потеря времени и неуважение себя. Ещё и поднимать эту тему, фу, автор, на мусорке нашла себя?

Не судите... Каждая ситуация индивидуальна

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: