Гость
Статьи
Парень 1.5 года назад …

Парень 1.5 года назад сделал предложение, но до сих пор не женится

Здравствуйте! Проблема такая, парень 1.5 года назад сделал предложение, но до сих пор не женится. На все мои попытки как-то раскрутить эту тему съезжает. Живем мы вместе уже 2 года, особых скандалов, обид или чего-то такого нет. Мне 24, ему 25 у обоих брака не было, и объективно не вижу причин так долго тянуть, если еще учесть, что согласна на просто расписаться, т.е. дело даже не в финансах. В чем может быть причина?

Автор
21 ответ
Последний — 30 января, 00:00 Перейти
1.
И

Ответ прост: он не хочет. Не хочет и всё, какая разница почему?!

2.
Гость
И

Ответ прост: он не хочет. Не хочет и всё, какая разница почему?!

тогда зачем делал?

3.
Гость

Предложение по традициям в силе 2 года. Ещё полгода и все - то, что он вам предложил стать женой будет уже недействительно.

4.
Гость

Может он передумал пожив с вами? Просто пропал интерес к вам, вы доступны женитьбой ничего нового он не получит

5.
И
Гость

тогда зачем делал?

Обещать не значит жениться.

Что вообще значит это самое предложение, и к чему оно обязывает? Формально и юридически это просто набор слов.

6.
Золотая книга

Ну, автор, говорить - не мешки ворочить. Мне сделал муж предложение в мае и я сразу начала подготовку, он только финансово все обеспечил, чтоб было все как мне хочется, в июле поженились.. Полтора года я бы не ждала, это потеря времени и неуважение себя. Ещё и поднимать эту тему, фу, автор, на мусорке нашла себя?

7.
И

Автор, Вы только не воспринимайте наши довольно резкие комментарии в штыки. Вы же зашли сюда, чтобы увидеть ситуацию со стороны? Тем более сами Вы, судя по Вашему посту, добрая и верящая во все хорошее девушка 👍 Ну вот так бывает, что другой человек поступает не так, как обещал, и не потому что Вы не такая или плохая, а вот так он сейчас ситуацию ощущает. Желаю Вам всего хорошего!

8.
Виви

А вам зачем замуж? Уже хотите детей?

9.
Гость
Виви

При чем тут дети? 🧐

10.
Гость

Мне некогда тоже парень предложение сделал, застолбил. Всю родню сам перезнакомил. А о свадьбе - тишина. Сказал, что сначала надо ВУЗы закончить. Закончили. Потом сказал, что надо достойную работу найти и карьеры сделать. Работу нашли, стали расти профессионально и достойно зарабатывать. Потом его брата на 2 года в армию забрали. Какая свадьба без брата? Это же не невеста! Надо братика дождаться, чтоб на свадьбе погулял! Дождались. Потом внезапно и непредсказуемо умерла его 90+-летняя бабушка, с которой он даже не общался. Минимум год надо траур выдержать! А потом... потом я просто осознала, что он меня за ду-ру держит. Не стала дожидаться, пока сдохнет его любимая соседская кошка. Свалила сама. И тут же внезапно встретила другого. Который увлек, закружил и в ЗАГС позвал без многолетних драйв-тестов. Первый, как узнал, что мы заявление подали, явился возвращать. Был готов "простить" и даже снизошёл, чтобы назначить день нашей с ним свадьбы. После стольких лет!!! ....Но был мною послан. Я вышла замуж за другого и ни секунды не пожалела. А первый ещё долго орал, какая я предательница. Раз дала ему когда-то слово, должна была ждать пожизненно, пока он там созреет...

11.
Гость

Автор! Не повторяйте мою ошибку. Раз предложение было сделано, значит, задаете в упор вопрос, когда свадьба? К какому сроку приглашать гостей и готовится самой? Если начнёт придумывать массу причин и отговорок, вроде "не готов, не созрел, нет денег, сначала надо купить квартиру, лимузин , вертолёт и личный остров и прочую бредятину, то сливайте без колебаний. И ищите другого мужчину.

12.
Гость
Гость

тогда зачем делал?

Ну как зачем ? Обещать не значит жениться ))). Он вас обещалками может ещё лет 10 кормить. Иметь под боком сожительницу, которая обслуживает в быту и даёт регулярный секс - это удобно. А чтобы не слилась можно кормить её обещаниями. Но если вы серьёзно настроены выйти замуж за этого мужчину,сделайте просто. Узнайте где ближайший ЗАГС. Сожителю своему говорите, что вы обо всём договорились в ЗАГСе. В какой день ему удобней идти подавать заявление на этой неделе - в четверг или в пятницу ? И смотрите на реакцию )))

13.
Гость
Виви

А дети причём ? Они уже 2 года сожительствуют. Пора определяться либо женятся, либо разбегаются.

14.
Гость

А сам то жених чего говорит? Вы его спрашивали вообще, когда свадьба?
Мне как предложение сделал, так мы сразу и обсудили когда лучше свадьбу делать

15.
Гость
Гость

тогда зачем делал?

Чтобы ты подмахивала получше.

Не мешай ему,пирог твой кушать!😄

17.
Гость

Не хочет жениться. Скорее всего и раньше не хотел, предложение делал только чтоб и дальше радостно обслуживала его в быту. А может раньше хотел, да пожив вместе передумал, пока просто с тобой пересиживает подыскивая настоящую жену. Если вариант получше не найдется то годам к 35 может женится от безысходности

18.
Гость

Парень уже получил все, что хотел, причем, без регистрации брака, а просто сделав вам предложение. Позвать замуж и жениться - это разные вещи, он, видимо, решил, что стоит просто сделать предложение (что само по себе не влечет никаких последствий) - и за это ему будут даны все преимущества совместной жизни без каких-либо обязательств с его стороны. Так и получилось - вы ждете обещанного, а он пользуется ситуацией (и вами) здесь и сейчас. Выключайте режим "жена", потому что вы ему никакая не жена, и, судя по тому, что вы описали, быть вашим мужем он не стремится. Снимайте розовые очки и посмотрите на ситуацию трезво: когда мужчина обещает и слова своего не держит - это очень плохой знак и многое о нем говорит.

19.
Гость

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе ,все расскажет о нем и это позволит Вам и его лучше узнать и понять, что делать нужно. Напишите ей decisive12@yandex.ru

20.
Гость

Пообещал, навешал лапши, получил неограниченный доступ к телу. Молодец парень (хоть и сволочь), а вы лохушка. После предложения на следующий день заявление подают. Если мужик после предложения сразу же не идёт с вами в загс, то это не предложение, а лапша.

21.
Гость

не знаю, причин может быть множество
обратитесь к женщине, гадалке
, помогла мне разобраться
380636714528
ее вайбер и телеграм