Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от комплекса, что мы не семья?

Я вот понимаю, что юридически мы семья с мужем и друг друга считаем семьёй. Но все равно ведь большинство нас будет всю жизнь считать только парой, потому что мы без детей. Как избавится от этого комплекса, что у нас нет семьи, что в глазах людей мы по сути никто?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Людям на вас пох.. Живите с этим.

Гость
#2
Serg_iz_spb

Людям на вас пох.. Живите с этим.

Я была бы рада, если бы это было так, но нас очень часто спрашивают про детей и на все годовщины, праздники их всегда желают.

#3

Не накручивайте себя. Те, кто Вам близок по-настоящему примут Ваше решение жить так, как Вы сами для себя решили, а мнения чужих ничего не значат.

Гость
#4
пока дома

Не накручивайте себя. Те, кто Вам близок по-настоящему примут Ваше решение жить так, как Вы сами для себя решили, а мнения чужих ничего не значат.

Я все понимаю головой, но у меня реально уже комплекс за столько лет появился... я уже сама начинаю верить, что мы просто пара, даже с мужем один раз из за этого поругалась, когда в очередной раз нам пожелали детей, я сказала что мы семью не хотим и муж обиделся на это, что типо зачем я так говорю, что он нас семьёй считает

Гость
#5

Нужно перестать воспринимать чужое мнение, и комплексы уйдут

Гость
#6
Гость

Нужно перестать воспринимать чужое мнение, и комплексы уйдут

Пока не получается.

Карлос Апельсинов
#7

тебе надо залететь от соседа
настоящий мужчина примет твою ошибку и у вас будет семья

Гость
#8
Гость

Я была бы рада, если бы это было так, но нас очень часто спрашивают про детей и на все годовщины, праздники их всегда желают.

Мне тоже желают! И чо?!?! Мне пофигу! Живу в свое удовольствие! Работаю, трачу денежки на себя, путеществую, обеспечиваю старость. Детей люблю, подарки племянникам дарю. В браке 12 лет

Гость
#9

Это у вас комплекс, значит вы от своей жизни удовольствие не получаете

Гость
#10

Яжматерь, успокойся уже. Зарегистрированы, значит, семья.
Никто не завидует твоим обвисшим сиськам и растяжкам.

.ЯСама
#11

Не все могут разобраться со своими семейными проблемами ,так что посторонним людям нет дела до ваших семейных заморочек .

Гость
#12

Семьи бывают абсолютно разные. В некоторых один только ребенок, в некоторых - два-три-пять. В какой-то семье имеются бабушки-дедушки, а то и дяди-тёти, в других их нет. В какой-то есть папа, у кого-то папы нет. Но есть брат или сестра. У кого-то нет мамы. У кого-то нет ни мамы, ни папы,а бубушки растят...В вашей семье нет детей. Но это всё-равно семья.
Ваши комплексы - это Ваши тараканы.

Форум: Отношения
Всего: 367 743 темы
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 684 темы