Гость
Статьи
Муж ставит условия. …

Муж ставит условия. Если что не по его, говорит уходить

Вышла замуж 1,5 года назад. Муж потихоньку ещё до брака начал ставить условия: брось курить (хотя я редко это делаю и никогда от меня не пахнет, накуренная с ним целоваться не лезу). Я согласилась …

Ася
230 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152

Детей не отдает рассчитывает с вас получать доход.А детей привезет.через неделю.

Гость
#153
Гость

Так ты еще и страуха. Что, богатые принцы в очередь не стоят? Конечно уходи, я бы не ставил условия, а просто выкинул бы тебя за дверь.

В31 старуха? И ещё, за что бы вы её выкинули? Она образованный человек, врач, наверняка ему готовит стирает,и до а чисто. Сейчас мужики за хорошее отношение выкидывают? Ну тогда и не удивляйтесь, что вы никому не нужны...

Гость
#154

Так в чем дело,уходите от него, вы же не тряпка половая!!

Гость
#155

Терпеть его истязания - ради чего ?

Виктория
#156

Девочки,решила поделиться. У меня недавно был похожий случай,поэтому делюсь лайфхаком.в общем мы с мужем решили развестись, а у нас дети и совместное имущество.. я просто была шокирована ценами у юристов за подготовку сопроводительных бумаг для раздела имущества. Долго гуглила, пока не нашла сервис в котором бот подготавливает необходимые бумаги и заявления для суда автоматически.Думала что это какой то развод, но нет! Суд документы принял. И главное недорого. Мне обошлось в 550 руб за полный пакет документов. Буду рада если кому то пригодится. Вот ссылка https://familyhelp.lmlaw.ru/#
Кстати там еще и консультирует живой юрист. Бесплатно!

Гость
#157
Гость

Уходи.

Однозначно, уходить.

Гость
#158

Спасайтесь бегством, не тратьте время

Гость
#159
Гость

Автор, ну ты ж понимаешь, это не жизнь...думаю, правильный вариант - собрать вещички и свалить в туман. Он не муж, он абьюзер. Модное словечко, но так и есть. Все по классике: сначала запреты, то не делай, туда не ходи, с теми не общайся, дальше больше, где была, почему трубку не взяла/не позвонила, почему ты так дышишь, почему ты именно такая. Надо тебя перевоспитывать. Потом он увидит, что ты все это хаваешь и оборзеет, могут начаться побои. Это сто процентов так и будет. Думаю, мне лично хватило бы пару раз фразы "не нравится - уходи". Если меня не держат и я не устраиваю человека, ну что ж, смирюсь, он не последний на земле) сам сделал свой выбор. Как вариант, сходите к хорошему психологу и опишите ситуацию. Уверена, скажет то де самое. Такие люди не меняются, и жить с ними невозможно

Пошли далеко...

#160

Вы прям моего мужа описали.. Вот один в один.. Закончилось все тем что я собралась и ушла......Ушла вообще на съёмную.. Он пожил пожил один..( месяц) Потом пришел..просил вернуться. Я говорит все осознал. Люблю тебя такую какая есть. Мне без тебя плохо.. Вот и все. Я не знаю характер вашего мужа, но может стоит попробовать уйти? Хуже точно не будет. У него и у вас будет время понять кому что нужно.

Ася
#161
Alisa

Вы прям моего мужа описали.. Вот один в один.. Закончилось все тем что я собралась и ушла......Ушла вообще на съёмную.. Он пожил пожил один..( месяц) Потом пришел..просил вернуться. Я говорит все осознал. Люблю тебя такую какая есть. Мне без тебя плохо.. Вот и все. Я не знаю характер вашего мужа, но может стоит попробовать уйти? Хуже точно не будет. У него и у вас будет время понять кому что нужно.

Тоже планирую на съёмную временно уйти ,но решится все не могу .мой точно бегать не станет ,это что процентов ,ещё и ключи заберёт )если ухожу ,то думаю что это конец .

Гость
#162

Всегда есть шанс найти лучший вариант. Он манипулятор, нравится подчиняться тогда терпите.

#163
Ася

Тоже планирую на съёмную временно уйти ,но решится все не могу .мой точно бегать не станет ,это что процентов ,ещё и ключи заберёт )если ухожу ,то думаю что это конец .

Решиться да, трудно... Страшно... Я когда ушла, осталась одна на съемной... Казалось жизнь потеряла всякий смысл, было оооочень больно.. хотелось выть в окно, незачем было открывать утром глаза .. ходила как в другом измерении на работу .Валенок . Помню переходила дорогу и меня чуть машина не сбила.. я шла вся в себе.. водитель выбежал и стал кричать" Вы в своем уме? А если бы я вас убил?".. А я ему ответила. "Ну и что "... И мне правда было все равно что со мной будет... Я жить не хотела без него.. НО..Я УШЛА.. ОТ ТОГО ОТНОШЕНИЯ.. Я ТОЖЕ ДУМАЛА ЧТО ЭТО КОНЕЦ ..но через месяц он появился...Но это уже совсем другая история)))))). Попробуйте конечно.. По сути вы не зависимый самодостаточный человек.. Зачем вам это.. Если любит он себя проявит и что то изменит в себе.. Если же нет... То в переди у вас все ещё будет)))))

#164
Alisa

Решиться да, трудно... Страшно... Я когда ушла, осталась одна на съемной... Казалось жизнь потеряла всякий смысл, было оооочень больно.. хотелось выть в окно, незачем было открывать утром глаза .. ходила как в другом измерении на работу .Валенок . Помню переходила дорогу и меня чуть машина не сбила.. я шла вся в себе.. водитель выбежал и стал кричать" Вы в своем уме? А если бы я вас убил?".. А я ему ответила. "Ну и что "... И мне правда было все равно что со мной будет... Я жить не хотела без него.. НО..Я УШЛА.. ОТ ТОГО ОТНОШЕНИЯ.. Я ТОЖЕ ДУМАЛА ЧТО ЭТО КОНЕЦ ..но через месяц он появился...Но это уже совсем другая история)))))). Попробуйте конечно.. По сути вы не зависимый самодостаточный человек.. Зачем вам это.. Если любит он себя проявит и что то изменит в себе.. Если же нет... То в переди у вас все ещё будет)))))

А ключи сами ему оставьте...Это его ещё больше удивит...

Ася
#165
Alisa

Решиться да, трудно... Страшно... Я когда ушла, осталась одна на съемной... Казалось жизнь потеряла всякий смысл, было оооочень больно.. хотелось выть в окно, незачем было открывать утром глаза .. ходила как в другом измерении на работу .Валенок . Помню переходила дорогу и меня чуть машина не сбила.. я шла вся в себе.. водитель выбежал и стал кричать" Вы в своем уме? А если бы я вас убил?".. А я ему ответила. "Ну и что "... И мне правда было все равно что со мной будет... Я жить не хотела без него.. НО..Я УШЛА.. ОТ ТОГО ОТНОШЕНИЯ.. Я ТОЖЕ ДУМАЛА ЧТО ЭТО КОНЕЦ ..но через месяц он появился...Но это уже совсем другая история)))))). Попробуйте конечно.. По сути вы не зависимый самодостаточный человек.. Зачем вам это.. Если любит он себя проявит и что то изменит в себе.. Если же нет... То в переди у вас все ещё будет)))))

И он этот месяц не писал даже ?мне кажется мой сразу меня в чс кинет ,как увидит ,что я ушла )

#166
Ася

И он этот месяц не писал даже ?мне кажется мой сразу меня в чс кинет ,как увидит ,что я ушла )

Нет не писал.. я сама ему первое время писала... Он а он не охотно отвечал, типа это всё, конец.. прими это как должное. Мы не будем больше жить вместе".. и все такое. Потом на последнее мое смс написал" Не пиши мне больше".. И все.. Я протрезвела.. решила и правда что это я . Ну не хочет мужик чё я все в ногах валяюсь... Перестала написывать... Взяла себя в руки, страдала молча))))). Явился примерно через месяц сам.Я поняла что чем больше давишь, ноешь, просишь , стелишься - тем больше их это раздражает и отталкивает. И да.. он удалил меня из всех соц сетей из друзей)))

Ася
#167
Alisa

Нет не писал.. я сама ему первое время писала... Он а он не охотно отвечал, типа это всё, конец.. прими это как должное. Мы не будем больше жить вместе".. и все такое. Потом на последнее мое смс написал" Не пиши мне больше".. И все.. Я протрезвела.. решила и правда что это я . Ну не хочет мужик чё я все в ногах валяюсь... Перестала написывать... Взяла себя в руки, страдала молча))))). Явился примерно через месяц сам.Я поняла что чем больше давишь, ноешь, просишь , стелишься - тем больше их это раздражает и отталкивает. И да.. он удалил меня из всех соц сетей из друзей)))

Ну да )нужно всегда видимо какую то ,,дистанцию ,,держать а отношениях )а мы уже давно друг от друга отписались а соц сетях )))так смешно )как в детском саду )видимо с таким характером как у наших с вами мужчин нужно делать вид ,что все равно

#168
Ася

Ну да )нужно всегда видимо какую то ,,дистанцию ,,держать а отношениях )а мы уже давно друг от друга отписались а соц сетях )))так смешно )как в детском саду )видимо с таким характером как у наших с вами мужчин нужно делать вид ,что все равно

Помню жила с ним как в тюрьме.. стоит только выйти из дома он начинал полный шмон по всему дому..все переворачивал, все обыскивал, ( тоже тема про сигареты) Он мне сказал.. для меня не приемлимо что бы моя жена курила..хотя когда познакомились он знал что я курю.. принимал.. когда отношения стали серьезными сказал мне что очень хотел бы что бы я бросила.. я очень его любила.. пообещала..( думала да ладно что такого.. это просто)))))).. ) но блин не смогла.. продержалась не долго.. начала покуривать тайком.. хотя кстати он сам курит..но мне видители нельзя... Он лазил по карманам.. по сумкам.. везде где только можно.. искал видимо сигареты.. стоило мне кашлянуть сразу.. ага куришь.. сигаретки вылезают)))🙈Следил за мной.. делал вид что уходит по делам а сам в засаде сидел ждал что я курить выйду.. короче дурдом был..

#169
Alisa

Помню жила с ним как в тюрьме.. стоит только выйти из дома он начинал полный шмон по всему дому..все переворачивал, все обыскивал, ( тоже тема про сигареты) Он мне сказал.. для меня не приемлимо что бы моя жена курила..хотя когда познакомились он знал что я курю.. принимал.. когда отношения стали серьезными сказал мне что очень хотел бы что бы я бросила.. я очень его любила.. пообещала..( думала да ладно что такого.. это просто)))))).. ) но блин не смогла.. продержалась не долго.. начала покуривать тайком.. хотя кстати он сам курит..но мне видители нельзя... Он лазил по карманам.. по сумкам.. везде где только можно.. искал видимо сигареты.. стоило мне кашлянуть сразу.. ага куришь.. сигаретки вылезают)))🙈Следил за мной.. делал вид что уходит по делам а сам в засаде сидел ждал что я курить выйду.. короче дурдом был..

И самое интересное когда он меня все таки поймал на курение.. поссорились конечно но он предложил . .. давай бросать вместе.. и что вы думаете... Я реально бросила.. у меня мотивация была.. ого мой муж вместе со мной больше не курит... И как у меня мир рухнул когда я его поймала курящего... Прячегося тайком по углам..вышла на улицу мусор выносить а он стоит за углом оглядывается курит😡😳

Ася
#170
Alisa

Помню жила с ним как в тюрьме.. стоит только выйти из дома он начинал полный шмон по всему дому..все переворачивал, все обыскивал, ( тоже тема про сигареты) Он мне сказал.. для меня не приемлимо что бы моя жена курила..хотя когда познакомились он знал что я курю.. принимал.. когда отношения стали серьезными сказал мне что очень хотел бы что бы я бросила.. я очень его любила.. пообещала..( думала да ладно что такого.. это просто)))))).. ) но блин не смогла.. продержалась не долго.. начала покуривать тайком.. хотя кстати он сам курит..но мне видители нельзя... Он лазил по карманам.. по сумкам.. везде где только можно.. искал видимо сигареты.. стоило мне кашлянуть сразу.. ага куришь.. сигаретки вылезают)))🙈Следил за мной.. делал вид что уходит по делам а сам в засаде сидел ждал что я курить выйду.. короче дурдом был..

А вы случайно не с моим мужем живете ?🤣🤣🤣

Ася
#171
Ася

А вы случайно не с моим мужем живете ?🤣🤣🤣

Шучу конечно мой не курит ,но ,,шмон ,,мне устраивает в сумках и вещах в поисках сигарет ...и периодически находит ,ну я просто нет нет прям люблю покурить и ничего с этим поделать не могу ...хотя могу и неделями не курить

Ася
#172
Alisa

Помню жила с ним как в тюрьме.. стоит только выйти из дома он начинал полный шмон по всему дому..все переворачивал, все обыскивал, ( тоже тема про сигареты) Он мне сказал.. для меня не приемлимо что бы моя жена курила..хотя когда познакомились он знал что я курю.. принимал.. когда отношения стали серьезными сказал мне что очень хотел бы что бы я бросила.. я очень его любила.. пообещала..( думала да ладно что такого.. это просто)))))).. ) но блин не смогла.. продержалась не долго.. начала покуривать тайком.. хотя кстати он сам курит..но мне видители нельзя... Он лазил по карманам.. по сумкам.. везде где только можно.. искал видимо сигареты.. стоило мне кашлянуть сразу.. ага куришь.. сигаретки вылезают)))🙈Следил за мной.. делал вид что уходит по делам а сам в засаде сидел ждал что я курить выйду.. короче дурдом был..

А у вашего мужа двойные стандарты ,ему можно ,а вам нет .у нас тоже в некоторых вещах так .хотя вот хоть убейте не понимаю этих двойных стандартов как оба в семье полноценно работают и оба взрослые люди

Гость
#173
Ася

Вы правы ,головой понимаю .до побоев дело не дойдёт уверенна ,но оскорбления и попытки надавить на больное становятся все жёстче и жёстче ,на слёзы ,мои попытки поговорить ноль реакции .твердит своё и все .еще забыла написать ,он в моих вещах ,сумках роется ,ну ищет сигареты и видимо не только

Потому что вы его обманыааете, и сигареты всë равно курите. А он так воспитан с детства. Не приéмлет курящую женщину. А силы волы у вас нет, вы не бросите никогда, потому что вы женщина и более зависимая от привычек. Это как женский алкоголизм, который не лечится. Так что разбегайтесь, не доводите его до срыва. Ищите мужа, которому понравится курящая женщина и все остальные ваши закидоны.

Ася
#174
Гость

Потому что вы его обманыааете, и сигареты всë равно курите. А он так воспитан с детства. Не приéмлет курящую женщину. А силы волы у вас нет, вы не бросите никогда, потому что вы женщина и более зависимая от привычек. Это как женский алкоголизм, который не лечится. Так что разбегайтесь, не доводите его до срыва. Ищите мужа, которому понравится курящая женщина и все остальные ваши закидоны.

Все бы ничего ,но его бывшая жена курила постоянно и он с ней прожил 15 лет ))

Гость
#175

Вы самодостаточная женщина.Если ВЫ прожили только полтора года и он позволяет себе такое не стоит это терпеть .Дальше будет только хуже.

#176

Вали, никто тебя не держит и особо в тебе не нуждается.

Гость
#177

Как будто про себя прочитала. Это не лечиться, дальше будет только хуже. Люди не меняются, тем более в таком возрасте. Меня хватило на 5 лет, потом сбежала. И ни разу об этом не пожалела. Такой кайф, когда идёшь домой, а там тебе мозг никто не выклевывает.

Гость
#178

Если вы себя любите и уважаете, то подобное неуважительное отношение терпеть к себе не станете. Поверьте, да же если вы бросите курить, общаться с друзьями, да же если будете нести золотые яйца, вашему мужу всегда будет мало, он всегда найдет в вас то, что ему не нравится. А причина одна, он не удовлетворен собой и своей жизнью, и за чем он женился на вас, если не особо то и любит не понятно.

Гость
#179

Уходи ***, ты свободный человек, вправе общаться с кем хочешь и когда хочешь что это запрет. Для него ты не любимая женщина а просто человек никто так сказать. Уходи и не думай и разорви с таким человеком все связи

Гость
#180

Мне бы одного раза хватило для свободного плаванья после таких слов

Гость
#181

Лучше сейчас уйти. Дальше будет тяжелее отстоять своё мнение и повед

Гость
#182
Гость

А да и каждый раз когда ему что то не нравиться,то ответ один не нравиться ухрди и собирай вещи.все именно как у вас...дверь там..

Есть такое правило. Если живешь с человеком и когда то что то вам не понравится в его поступке.бегите.бегите.чтобы больше с ним не встречатся.пройдет время и он покажет себя так .что лишитесь речи.

.

Гость
#183

Уходить и не мотать себе нервы,оно вам надо

Гость
#184

бежать без оглядки!!!!

Караван идет
#185

Нечего было за старого выходить.

Гость
#186
Ася

Вы правы ,головой понимаю .до побоев дело не дойдёт уверенна ,но оскорбления и попытки надавить на больное становятся все жёстче и жёстче ,на слёзы ,мои попытки поговорить ноль реакции .твердит своё и все .еще забыла написать ,он в моих вещах ,сумках роется ,ну ищет сигареты и видимо не только

Мужчины ведут себя так, когда хотят разрыва, но чтобы вы сами ушли. Он уже и так вас дожимает и этак, и прямо на дверь указывает, а до вас не доходит

Гость
#187

Сейчас начнутся "добрые" советы от душевных *** товарок что сами сели в лужу и неприминут туда усадить подружайку.Если денег хватает то вычти из них ту сумму которую имеешь от сдачи квартиры и приплюсуй кним квартплату с ком услугами.Да и ещё помозгуй так уж нужен тебе Инстосрам?

Гость
#188
Ася

Вы правы ,головой понимаю .до побоев дело не дойдёт уверенна ,но оскорбления и попытки надавить на больное становятся все жёстче и жёстче ,на слёзы ,мои попытки поговорить ноль реакции .твердит своё и все .еще забыла написать ,он в моих вещах ,сумках роется ,ну ищет сигареты и видимо не только

Он уверен что вы не уйдете,потом появятся дети,декрет и прочее.Будете больше зависеть от него,будет больше борзеть и запрещать.Так что вам решать. Но обычно с годами люди не меняются в лучшую сторону.Удачи вам в жизни.

Гость
#189

ну соберите вещи после его очередного уходи и уйдите, только квартирантов попросите заранее съехать. и посмотрите как он будет себя вести, и в случае примирения ставьте свои условия. вы уже взрослая что б вас контролировать

Вэл
#190

Автор, простите, а где же ваша гордость, чувство собственного достоинства? Вы себя где нашли то, на помойке? Сейчас вам навяжут комплексы,привьют чувство вины, лишат права голоса и лалее по тексту. Пишете, что вы врач, а разве вы не изучали психологию и психотипы людей? Ваш супруг типичный абьюзер- тиран, а вы его зачем то оправдываете, дальше будет хуже и чем закончится?Финалами таких историй пестрит весь телевизор. Берите чемоданчики и бегом, идите в свою жизнь, живите как считаете вы сами-нужным и правильным для вас. Жизнь одна, не так ли? Другой на будет, поэтому живите и делайте что хотите( мы не говорим о пороках и жестокости) , хотите -кофеек попейте с закинутой на стул ногой, желаете- купите дорогущее платье, туфли, сумочку, тортик 😆, одним словом, получайте удовольствие от жизни 😜, но без 👹

Гость
#191

Не хочешь быть с ним на его условиях не будь, будь с тогда с друзьями и подругами все просто

Гость
#192

О чем думать? Квартира есть. Взяла чемодан и ушла. Пусть другую дуру ищет, которая будет его слушать.

Гость
#193

Собрать чемодан и уходить ,толку не будет его уже
Не переделать ,он не изментся

Гость
#194

Уходи. Иначе будешь марионеткой

Автор
#195

Эх. Ася))). Мир давно изменился. Откуда такие мужуки берутся хамы и деспоты)))).
Если на форум пришла, значит тянешь с уходом...ищешь причины хоть какие то остаться))) а?
Одинокие женщины плачут тут, что адинока мне))). А ты терпишь ради чего))).

Серж
#196

А что вы хотели это семья , нужно уметь искать компромисы . если нет то ищите куколда

Гость
#197

Если вас посылают на х.р, то и идите. Какие могут быть варианты?

Светлана
#198

Тут ясно ) он же сказал - иди на *** ... Вот и иди 😆.. Может у кого то и лучше будет и спасибо ему скажите за волшебный пендель

Гость
#199

Вы, что, его рабыня? Дальше будет хуже... Поставьте ему условие - не ставь мне условий. Пусть выполняет, а нет, то манаики в зубы и рысью к себе.
Это чистой воды психологический абьюзер...

Гость
#200

перестраивайся и создавай крепкую семью - пора взрослеть или уходи

Гость
#201

Вы взрослая, самодостаточная женщина, детей нет, его не боитесь. Почему бы вам не развлечься за его счет.
Поменять себя уже не сможете, развод неизбежен. Но не бегите как соплюшка с чемоданами. Скажите что он отнял у вас зря время, и обязан восстановить вам добрачный уровень комфорта
Попрекайте побольше, требуйте денег. Ведь из за него вам придется теперь делать ремонт в своей квартире, мебель менять.