Гость
Статьи
Будущий муж ставит …

Будущий муж ставит условие

Привет всем) Такая ситуация у меня сложилась. Встречаюсь с МЧ 2 года, скоро свадьба.
Проблема такая, он значительно богаче меня, как некоторые говорят не ровня ему. Он согласился на брак только с условием, что все крупные покупки будет делать через своих доверенных людей, чтобы при разводи я не могла "отжать" его имущество. Я спросила, а что если дети появятся, он сказал что у него есть квартира еще одна, он ее на ребенка перепишет полностью, но все остальные покупки крупные, только через "своих" людей как он выразился.

Мотивирует это тем, что не хочет попасть в ситуацию, когда наживет много имущества и благ, а я вдруг его разлюблю или встречу мужчину своей мечты, отниму пол имущества и к другому сбегу, говорит что любовь это химический процесс в голове и неизвестно сколько он продлится.

Меня эта ситуация поразила, не ожидала такого если честно. Что думаете по этому поводу? Соглашаться на такие условия?

Юлия
53 ответа
Последний — Перейти
Серебряная книга 📖
#1

Да, и вести себя честно и порядочно, чтобы заслужить его доверие. Тогда он и вам что-то подарит, возможно.

Гость
#2

Главное самой не остаться у пустого корыта, если вдруг он найдёт любовь своей мечты. Свои интересы надо тоже учитывать.

Гость
#3
Серебряная книга 📖

Да, и вести себя честно и порядочно, чтобы заслужить его доверие. Тогда он и вам что-то подарит, возможно.

Под всех прогибаться согнешся и не расправишся.

Гость
#4

А что, банковские карты уже отменили? Или он плаптит только наличкой? Тупая разводчица, выучи сначала правила оформления платежных карт!

Гость
#5

Можно и согласиться, только самой в общее тоже не вкладываться и побольше стараться крысить себе в заначку.

Серебряная книга 📖
#6
Гость

А что, банковские карты уже отменили? Или он плаптит только наличкой? *** разводчица, выучи сначала правила оформления платежных карт!

Это вы не догоняете. В том же Газпроме директора оформляют свое имущество на всяких знакомых и проверенных работников. Они за это там сидят за зп и иные плюшки. И такие схемы есть. Я лично пример знаю, на работника директор оформил две свои квартиры.

Серебряная книга 📖
#7
Гость

Под всех прогибаться согнешся и не расправишся.

Ну-ну. Убиваться за ипотеку 20 лет с обычным мужиком лучше, конечно!😆😆

Кристи
#8

Нормально отношусь, грустно,конечно,что отжать потом действительно ничего не получится, но примерьте ситуацию на себя, а если бы вы были на его месте,богаче его и зарабатывали,понравилось ли вам отдать в случае развода половину своего кровью и потом нажитого? Это жизнь

Гость
#9
Гость

Главное самой не остаться у пустого корыта, если вдруг он найдёт любовь своей мечты. Свои интересы надо тоже учитывать.

Если он такой богатый, то пусть вам делает отчисления за каждый совместный год жизни, как в Омерике или денег на бизнес дает. А то вы засядете дома, не будете работать, а потом в один день он вам даст пинок под зад, и вы без опыта работы куда пойдете?

Гость
#10

я бы сказала давай подождем, говорят химическая реакция эта 3 года живет, подождем еще годик и посмотрим). А вообще не очень понятно что это за крупные покупки. Жилье, машины, лодки? Надо тогда обсудить что он будет дарить вам на праздники. Например на др. Может подарить машину? Или подарит, но запишет на маму или друга? Но если вы хваткая, то сумеете и из такого мужла вытянуть что-то полезное. Клянчить в подарки дорогую ювелирку и все то, что можно унести с собой. Клянчить на праздники деньги и откладывать их. Обрасти нужными связями за время брака. Поживете в комфорте какое-то время в конце концов. Но с таким подходом я бы серьезно на берегу обсудила (если хотите детей) что там с аликами будет и что достанется ребенку. А есть ли у него реально какая-то кв которую он запишет на ребенка и не передумает ли он?

Василиса Лыжник
#11

Какой то он «мелочный» для очень богатого как вы его описываете. Либо разводка, либо он не очень умен, либо выходец из 90х.
Умные и состоятельные люди, такими фразами «через своих людей» не разбрасываются, а делают все точно и метко. Без пыли в глаза.
Не вяжется тут что то

Гость
#12
Гость

А что, банковские карты уже отменили? Или он плаптит только наличкой? *** разводчица, выучи сначала правила оформления платежных карт!

Ой какие мы умные. А про карты привязанные к счёту ООО не слышали? Зареганые на маму? Тоже не бывает? Вот бабы наивные то.

Серебряная книга 📖
#13

Я бы согласилась, автор, но поставила условие о 100% гарантии квартир детям, возможности пансиона, если ребенок инвалид, и выделения денег на ваше образование-английский с носителями и нужные компьютерные курсы. Это вклад в себя и защита. И работать на себя понемногу. А на имущество его рот разевать нечего.

Гость
#14

« чтобы при разводи», .....? Опечатка? Буква (е, )далеко от (и )на клавиатуре находится! О чем тут говорить? Он правильно делает!

Гость
#15
Гость

я бы сказала давай подождем, говорят химическая реакция эта 3 года живет, подождем еще годик и посмотрим). А вообще не очень понятно что это за крупные покупки. Жилье, машины, лодки? Надо тогда обсудить что он будет дарить вам на праздники. Например на др. Может подарить машину? Или подарит, но запишет на маму или друга? Но если вы хваткая, то сумеете и из такого мужла вытянуть что-то полезное. Клянчить в подарки дорогую ювелирку и все то, что можно унести с собой. Клянчить на праздники деньги и откладывать их. Обрасти нужными связями за время брака. Поживете в комфорте какое-то время в конце концов. Но с таким подходом я бы серьезно на берегу обсудила (если хотите детей) что там с аликами будет и что достанется ребенку. А есть ли у него реально какая-то кв которую он запишет на ребенка и не передумает ли он?

Его квартира хочет пишет хочет нет. Если чеки на ювелику сохранить можи и её потребовать. А с чего он что то должен? Хочешь жить пользоваться - живи. Уходишь - оставила всё и ушла. Честно.

#17

на то он и мужчина,а не "мужик"-он знает чего хочет,несет ответственность за свои поступки,сам зарабатывает и защищает свои активы-он твоя,да и не только твоя ,мечта!ты сама сразу написала-ты ничто и никто и звать тебя никак в сравнении с ним,с каждым годом ты будешь все хуже и хуже,а после родов потеряешь много здоровья,ума,перспектив и способностей,тееб дай кошелек,или любой другой(как глупейшая феминистка принцеса минниетчица)-ты на трусы и румяна все деньги потратишь,ты же ничего не умеешь делать,зарабатываешь копейки...очнись-лучше уйди от него,такой ДОСТОЙНЫЙ МУЖЧИНА не должен тратить время на такую бабу как ты..с уваажением

Гость
#18

Нормальные условия.

Гость
#19
Гость

Его квартира хочет пишет хочет нет. Если чеки на ювелику сохранить можи и её потребовать. А с чего он что то должен? Хочешь жить пользоваться - живи. Уходишь - оставила всё и ушла. Честно.

нет не честно. Мы все тратим время друг на друга. Если мужик обеспеченный, то как "кормилец" он будет диктовать свои условия жизни, это неизбежно. За ним будет последнее слово. Она захочет работать-он не пустит. Захочет без него с подругами съездить отдохнуть, тк он занят и не может поехать - он не отпустит. Захочет образование хорошее получить-за ним последнее слово. И так во всем. Она будет жить с его одобрения. И когда он встретит помоложе или просто другую, с чем останется такая женщина? Ни с чем. Поэтому нужно всегда думать о себе. Женщина дает ресурсов выше крыше по своей природе. А мужик хочет похавать и выбросить как правило.

Гость
#21

Разумный мужик, не хочет стать донором *** бж с аленем.

Гость
#22
Гость

Если он такой богатый, то пусть вам делает отчисления за каждый совместный год жизни, как в Омерике или денег на бизнес дает. А то вы засядете дома, не будете работать, а потом в один день он вам даст пинок под зад, и вы без опыта работы куда пойдете?

Тогда ты не жена а содержанка. Это другой разговор.

Гость.
#23

Соглашаться. И тоже думать о будущем. Образование, хорошую работу или свой бизнес. Пусть поможет, не убудет. Дома ни в коем случае не сидеть. Посидишь года три, потом на улице останешься. Иметь свой доход, если он и в этом не поможет, то на фига время тратить?

Гость
#24
Гость

нет не честно. Мы все тратим время друг на друга. Если мужик обеспеченный, то как "кормилец" он будет диктовать свои условия жизни, это неизбежно. За ним будет последнее слово. Она захочет работать-он не пустит. Захочет без него с подругами съездить отдохнуть, тк он занят и не может поехать - он не отпустит. Захочет образование хорошее получить-за ним последнее слово. И так во всем. Она будет жить с его одобрения. И когда он встретит помоложе или просто другую, с чем останется такая женщина? Ни с чем. Поэтому нужно всегда думать о себе. Женщина дает ресурсов выше крыше по своей природе. А мужик хочет похавать и выбросить как правило.

Какие она ресурсы дает? Детей? Так они с ней и останутся. А она, нахоляву будет пользоваться всеми благами. Не хочет, ну живи одна, или ищи себе ровню. В чем проблема то.

Гость
#25

Автор, если он вам поможет с зарабатываением денег то да, отличный вариант. Он себе вы себе. А если он вас попользует а потом опять влюбится, на кой вам надо то?

Гость
#26

Блин, все это вроде правильно и по уму, но.. Как-то мерзенько с другой стороны, не очень по-мужски вот так защищаться от собственной жены. К тому же, он уже думает и говорит о разводе, разве об этом думает любящий мужчина перед свадьбой? А если, не дай Бог, но развод, то если он такой обеспеченный, что ему стоит отдать половину нажитого любимой, пусть даже и в прошлом, женщине, которая также дарила ему любовь, эмоции, свое время, и возможно родила ему ребёнка! Просто поступить благородно, по-мужски. Не понимаю я таких расчетливых, как кроты из "Дюймовочки".

Гость
#27
Гость.

Соглашаться. И тоже думать о будущем. Образование, хорошую работу или свой бизнес. Пусть поможет, не убудет. Дома ни в коем случае не сидеть. Посидишь года три, потом на улице останешься. Иметь свой доход, если он и в этом не поможет, то на фига время тратить?

Да, выходи за такого же как сам и оба за 25-30 тыс, однушку в ипотеку)) лет на 20)) и тогда всё честно делит при разводе. Зато с работой будешь и опытом.

Гость
#28
Гость

Блин, все это вроде правильно и по уму, но.. Как-то мерзенько с другой стороны, не очень по-мужски вот так защищаться от собственной жены. К тому же, он уже думает и говорит о разводе, разве об этом думает любящий мужчина перед свадьбой? А если, не дай Бог, но развод, то если он такой обеспеченный, что ему стоит отдать половину нажитого любимой, пусть даже и в прошлом, женщине, которая также дарила ему любовь, эмоции, свое время, и возможно родила ему ребёнка! Просто поступить благородно, по-мужски. Не понимаю я таких расчетливых, как кроты из "Дюймовочки".

А он ей любовь и ласку не дарил? Она не мелочная. Её считай, на поиойке нашёл, отмыл, почистил, а она....
Кто ей дал возможность не на метро или капейке, а машине за 3 ляма ездить? Жить не в 30 квадратах а 300. При полном пансионе и содержании. Это она должна останется, за издержки, что любовь не сохранила.

Гость
#29
Гость

Какие она ресурсы дает? Детей? Так они с ней и останутся. А она, нахоляву будет пользоваться всеми благами. Не хочет, ну живи одна, или ищи себе ровню. В чем проблема то.

тебе недолюбленному не понять какие ресурсы, поэтому объяснять бессмысленно. А про оставить женщине детей вы конечно молодцы. Вот и оставит такой продвинутый муженек без денег, но с дитем). И дальше что? Поэтому и стоит вопрос стоит ли за таких идти замуж. Стоит только если не жила никогда хорошо и голова трезвая, что может так все обставиить чтобы с голой опой не остаться.

Гость
#30
Гость

Блин, все это вроде правильно и по уму, но.. Как-то мерзенько с другой стороны, не очень по-мужски вот так защищаться от собственной жены. К тому же, он уже думает и говорит о разводе, разве об этом думает любящий мужчина перед свадьбой? А если, не дай Бог, но развод, то если он такой обеспеченный, что ему стоит отдать половину нажитого любимой, пусть даже и в прошлом, женщине, которая также дарила ему любовь, эмоции, свое время, и возможно родила ему ребёнка! Просто поступить благородно, по-мужски. Не понимаю я таких расчетливых, как кроты из "Дюймовочки".

Крысонька, ты когда кому-то хоть что-то отдавала?

Гость
#31

Да с таким настроем и жениться не стоит

Гость
#32

Автор! наймите юриста, который при обсуждении брачного договора выговорит и полезное от этого брака и для Вас. В противном случае хитропопый муж запросто загонит Вас в рабство. Еще и будущих детей отнимет, ссылаясь на то, что все принадлежит ему и только ему, а Вы - на положении бездомной-ни-щей приживалки.
Лично я ничего не имею против брачного договора. Только его должны составлять два юриста, представляющие интересы обеих сторон. В противном случае Вас обманут, выпотрошат и выкинут за ненадобностью.
С этим браком советую не торопиться.

Ира25
#33

Если бы был просто брачные договор, типовой, я считаю, он только защищает обоих супругов, а тут..
Не торопитесь с ним в брак... Все, что нажито в браке - общее, допустим он будет много работать будут крупные сделки, а вы в этот момент ребёнка носите, хотя могли бы тоже карьеру строить и контракты заключать.
Хорошо подумайте.

Гость
#34

Брачный контракт весьма распространен в мире. И не надо обижаться, если кто-то хочет договориться "на берегу". Вы тоже можете оговорить в нем все, что хотите...Только ничего не делайте не подумав.
Причем в Росси брачный контракт не может ущемлять права одной из сторон если это идет вразрез закону. Но лучше консультируйтесь с профессиональными юристами, а не форумчанами.

Гость
#35

Это уже не семья. Ты просто перевалочный пункт. Пользуется и выбросит. Вот и якобы страхует сразу имущество.

Гость
#36
Ира25

Если бы был просто брачные договор, типовой, я считаю, он только защищает обоих супругов, а тут..
Не торопитесь с ним в брак... Все, что нажито в браке - общее, допустим он будет много работать будут крупные сделки, а вы в этот момент ребёнка носите, хотя могли бы тоже карьеру строить и контракты заключать.
Хорошо подумайте.

Какую карьеру, какие контракты?!)))

Гость
#37
Гость

Брачный контракт весьма распространен в мире. И не надо обижаться, если кто-то хочет договориться "на берегу". Вы тоже можете оговорить в нем все, что хотите...Только ничего не делайте не подумав.
Причем в Росси брачный контракт не может ущемлять права одной из сторон если это идет вразрез закону. Но лучше консультируйтесь с профессиональными юристами, а не форумчанами.

Ничего она не может оговорить.

Марина А.
#38

Ситуация нормальная, куча народу при неравных браках или неработающих супругах по дарственной от мам квартирами обзаводится.
Непонятно, зачем он об этом предупредил. Вы ещё не женаты, завтра крупную покупку делать не собираетесь. Ну и жили бы себе спокойно, а через пару лет:" как хорошо, мои родители нам квартиру подарили, ну, в смысле, мне, но ведь мы там вместе жить будем." Сплошные бонусы, и имущество неделимое, и мама хорошая , и возмущаться жене в общем-то не ем, дареному коню в зубы не смотрят.
Проверяет? Ждёт волны возмещения, чтобы вас слить?

Марина А.
#39

Лично меня бы насторожила постановка вопроса про "доверенных людей". Вряд ли мать или отец, тогда бы так и сказал: на родителей. Дескать, они мне всегда помогают, собираются вложить и свои деньги в это имущество, так что... А так - что за люди такие, которым доверяет больше, чем своей невесте? Как бы сам себя не перехитрил и с голой опой не остался, да в долгах.
Потому я б не пошла за такого.
За того, кто на маму хочет оформить то, что заработал без меня, пошла бы, я и сама так бы поступила

Гость
#40
Юлия

.Привет всем) Такая ситуация у меня сложилась. Встречаюсь с МЧ 2 года, скоро свадьба.
Проблема такая, он значительно богаче меня, как некоторые говорят не ровня ему. Он согласился на брак только с условием, что все крупные покупки будет делать через своих доверенных людей, чтобы при разводи я не могла "отжать" его имущество. Я спросила, а что если дети появятся, он сказал что у него есть квартира еще одна, он ее на ребенка перепишет полностью, но все остальные покупки крупные, только через "своих" людей как он выразился.

Мотивирует это тем, что не хочет попасть в ситуацию, когда наживет много имущества и благ, а я вдруг его разлюблю или встречу мужчину своей мечты, отниму пол имущества и к другому сбегу, говорит что любовь это химический процесс в голове и неизвестно сколько он продлится.

Меня эта ситуация поразила, не ожидала такого если честно. Что думаете по этому поводу? Соглашаться на такие условия?

Мужики встечают "любовь всей жизни" чаще. Его действие в этом случае? Вам пинок под зад?

Гость
#41
Марина А.

Лично меня бы насторожила постановка вопроса про "доверенных людей". Вряд ли мать или отец, тогда бы так и сказал: на родителей. Дескать, они мне всегда помогают, собираются вложить и свои деньги в это имущество, так что... А так - что за люди такие, которым доверяет больше, чем своей невесте? Как бы сам себя не перехитрил и с голой опой не остался, да в долгах. Потому я б не пошла за такого. За того, кто на маму хочет оформить то, что заработал без меня, пошла бы, я и сама так бы поступила

Знала я одного на маму оформившего. А мама все подарила беспутному младшему сыну, мотивируя "ты умный работящий, ещё заработаешь, а он пропадет". И жена ушла, нафик ей идиЁт?

Гость
#42

А если он встретит девушку своей мечты и вас бросит? А если к тому моменту вы будете с ребёнком или с двумя на руках? Ваша жизнь пойдёт крахом. Вы тоже рискуете выходя за него и рожая. На его вариант я бы ни за что не согласилась. Настаивайте на брачном договоре, где будут описаны его опасения - бросите его сами - да, вам ничего не положено. А если он вас - то все поровну, как совместно нажитое. Не подставляйтесь, жизнь длинная, оформление "на людей" - полный треш. Он вас так и с алиментами кинет - покажет, что рф.безработный, останетесь на улице, без денег, с детьми и с 0 вероятностью нового достойного мужа.

Гость
#44

А теперь меняем слово муж на жену, и как вам? Отдали бы половину всего, что заработали, бывшему мужу только за эмоции, счастливые мгновения и прочую чушь? Сомневаюсь

Гость
#45
Гость

А если он встретит девушку своей мечты и вас бросит? А если к тому моменту вы будете с ребёнком или с двумя на руках? Ваша жизнь пойдёт крахом. Вы тоже рискуете выходя за него и рожая. На его вариант я бы ни за что не согласилась. Настаивайте на брачном договоре, где будут описаны его опасения - бросите его сами - да, вам ничего не положено. А если он вас - то все поровну, как совместно нажитое. Не подставляйтесь, жизнь длинная, оформление "на людей" - полный треш. Он вас так и с алиментами кинет - покажет, что рф.безработный, останетесь на улице, без денег, с детьми и с 0 вероятностью нового достойного мужа.

Ну выйдет за санткхника васю, при разводе тоже жизнь пойдет крахом. Если женщина сама по себе ничего не стоит, то развод с любым мужчиной, богатым или бедным, разрушит ее жизнь.

Гостьх
#46
Гость

я бы сказала давай подождем, говорят химическая реакция эта 3 года живет, подождем еще годик и посмотрим). А вообще не очень понятно что это за крупные покупки. Жилье, машины, лодки? Надо тогда обсудить что он будет дарить вам на праздники. Например на др. Может подарить машину? Или подарит, но запишет на маму или друга? Но если вы хваткая, то сумеете и из такого мужла вытянуть что-то полезное. Клянчить в подарки дорогую ювелирку и все то, что можно унести с собой. Клянчить на праздники деньги и откладывать их. Обрасти нужными связями за время брака. Поживете в комфорте какое-то время в конце концов. Но с таким подходом я бы серьезно на берегу обсудила (если хотите детей) что там с аликами будет и что достанется ребенку. А есть ли у него реально какая-то кв которую он запишет на ребенка и не передумает ли он?

А дарить то за что? Хочет будет дарить, не хочет, что тут обсуждать? Человек не хочет чтоб его ограбили, если будет развод. Это все. Она хочет о себе подумать, и за это мужчина ей платить должен? Пусть работает. Или ведёт себя так, чтоб ее не бросали.

Гостьх
#47
Гость

А если он встретит девушку своей мечты и вас бросит? А если к тому моменту вы будете с ребёнком или с двумя на руках? Ваша жизнь пойдёт крахом. Вы тоже рискуете выходя за него и рожая. На его вариант я бы ни за что не согласилась. Настаивайте на брачном договоре, где будут описаны его опасения - бросите его сами - да, вам ничего не положено. А если он вас - то все поровну, как совместно нажитое. Не подставляйтесь, жизнь длинная, оформление "на людей" - полный треш. Он вас так и с алиментами кинет - покажет, что рф.безработный, останетесь на улице, без денег, с детьми и с 0 вероятностью нового достойного мужа.

Так пусть отдаёт детей, и он будет с двумя на руках. Если интересует человек, а не его деньги, то ничего в замен требовать нельзя.

попаламщик3.0
#48

богатые вообще не женятся, зачем им лишний геморрой с дележом
одни риски
полно баб которые родят и без брака

Гость
#49
Гость

Блин, все это вроде правильно и по уму, но.. Как-то мерзенько с другой стороны, не очень по-мужски вот так защищаться от собственной жены. К тому же, он уже думает и говорит о разводе, разве об этом думает любящий мужчина перед свадьбой? А если, не дай Бог, но развод, то если он такой обеспеченный, что ему стоит отдать половину нажитого любимой, пусть даже и в прошлом, женщине, которая также дарила ему любовь, эмоции, свое время, и возможно родила ему ребёнка! Просто поступить благородно, по-мужски. Не понимаю я таких расчетливых, как кроты из "Дюймовочки".

Так,как вы,рассуждают лишь нищеброды,которые не могут сами зарабатывать,но хотят все отобрать и поделить у обеспеченных людей

Позитрон
#50

не соглашайтесь, Автор, выходите за нищего Васю, тогда не только у вас ничего не будет, но и у ваших детей, зато все копейки общие. а то ишь удумал - квартиру общему ребенку переписать, умный сильно, каззел)