Гость
Статьи
Стоит ли выходить …

Стоит ли выходить замуж второй раз?

Мне 37 лет, была замужем 12 лет, в разводе три года, есть ребенок 12 лет. Квартира, машина, работа с небольшой зп.
Ему 36, женат не был, детей нет. Но большой опыт сожительств. Квартира, машина в кредит, работа с зп больше моей.
У нас очень хорошие отношения, как у пары, нам комфортно вместе, нет ссор, нет конфликтов, возможно благодаря тому, что вместе не живём, только встречаемся, иногда ночуем вместе, ходим, ездим вместе. Есть взаимная помощь, забота.
Заговорил о серьезных отношениях, семье и общем ребёнке. Я рожать вообще не хочу. И замуж не хочу, у меня есть ребёнок-наследник.
Кто-то бы рискнул и вышел замуж в моей ситуации? Родил бы ребёнка, как говорится, в любой непонятной ситуации нужно родить. Нужно ли идти на поводу у мужчины? #брак

Автор
229 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если тебя возьмут замуж вообще

Гость
#2

Так... Жить-то, с нти/без него... Вам... На фига Вам советы?

Гость
#3
Гость

Так... Жить-то, с нти/без него... Вам... На фига Вам советы?

Мне вообще после 12-ти лет брака очень комфортно без мужчины жить.
Свобода.

Гость
#4
Гость

Мне вообще после 12-ти лет брака очень комфортно без мужчины жить.
Свобода.

Тогда... На фига Вам наши советы?

Гость
#5
Гость

Так... Жить-то, с нти/без него... Вам... На фига Вам советы?

Почему бы не послушать мнение со стороны.

Гость
#6

Я выходила замуж, так же за ранее неженатого, бездетного,с опытом только сожительств и встреч, квартирного, с отличным отношением, с условием что рожать не хочу и скорее всего и не захочу больше и что он четко это осознаёт и его все устраивает. Более 10 лет замужем, все отлично.

#7
Гость

Мне вообще после 12-ти лет брака очень комфортно без мужчины жить.
Свобода.

Ну так вот вам и ответ на ваш вопрос.
Вам нужен партнёр придерживающийся ваших взглядов.
Он найдёт ту, кто ему родит.

Гость
#8

Не надо, Автор. Ваша жизнь ухудшится, а его станет лучше. Вам зачем?

Гость
#10

Может, вам стоит попытаться пожить вместе? А не лезть в брак , как головой в омут?
Сможет ли мужчина наладить контакит с ребенком? Сможет ли ребенок принять мужчину? Если будет хорошо житься втроём, то можно и о браке подумать. Если Вам самой это нужно.
Рожать или нет имеет право решать только женщина. Потому что папаши чаще всего устраняются. Беременной ходить - ей. Здоровьем расплачиваться - ей. Рожать в муках- ей. Карьерой рисковать - ей. В декретах сидеть - ей. Кормить ей. Бессонные ночи и всё остальное на долгие годы - ей, ей, ей...А мужик, может в одночасье решить, что дети - это сложно. И свинтит , поминай как звали. Глупо идти на поводу у мужика, если рожать не желаете.
Форумчане Вам не помогут своими советами. решить предстоит Вам.

Гость
#11
Гость

Я выходила замуж, так же за ранее неженатого, бездетного,с опытом только сожительств и встреч, квартирного, с отличным отношением, с условием что рожать не хочу и скорее всего и не захочу больше и что он четко это осознаёт и его все устраивает. Более 10 лет замужем, все отлично.

Этот мужчина хочет семью с ребёнком

Гость
#12

Автор, а Вы его любите? Как складываются его отношения с Вашим ребенком? Если все хорошо и любите, то выходите замуж и рожайте. Один ребенок - это очень мало, нужно как минимум двоих за свою жизнь родить, а лучше троих. Одному ребенку потом некомфортно будет, выраст эгоистом, будет требовать все только для него и спасибо Вам за это потом не скажет. У моей сотрудницы на работе такая история с единственным сыном: она ради него замуж больше не вышла, а он вырос и выселил ее из квартиры, получил квартиру эту в наследство от отца и попросил мать переехать, сам привел девушку, мать в жутчайшем стрессе. А все потому что он у нее был смыслом жизни, избалован - вот и результат. Я считаю, что мужчина в жизни обязательно должен быть и лучше если он законный муж и дети, конечно, сделают Вашу семью полноценной. Я бы на Вашем месте и не думала, а делала.

Гость
#13
Гость

У тебя сказочницы здесь сотни историй, как твои знакомые, коллеги, родственницы повыходили замуж с двумя, тремя детьми за молодых бездетных мужиков. Валяй и ты. Гаджет хоть меняй, туппая макака.

Не сотни историй, а несколько.
У меня всего один ребенок и мужчина не принц и не из списка форбс.

Гость
#14
Гость

Этот мужчина хочет семью с ребёнком

Тогда вам скорее всего не по пути, если вам лично второго ребёнка не надо. Но стоило бы у него все же уточнить, точно ли ему нужен ребёнок.

Гость
#15
Гость

Может, вам стоит попытаться пожить вместе? А не лезть в брак , как головой в омут?
Сможет ли мужчина наладить контакит с ребенком? Сможет ли ребенок принять мужчину? Если будет хорошо житься втроём, то можно и о браке подумать. Если Вам самой это нужно.
Рожать или нет имеет право решать только женщина. Потому что папаши чаще всего устраняются. Беременной ходить - ей. Здоровьем расплачиваться - ей. Рожать в муках- ей. Карьерой рисковать - ей. В декретах сидеть - ей. Кормить ей. Бессонные ночи и всё остальное на долгие годы - ей, ей, ей...А мужик, может в одночасье решить, что дети - это сложно. И свинтит , поминай как звали. Глупо идти на поводу у мужика, если рожать не желаете.
Форумчане Вам не помогут своими советами. решить предстоит Вам.

Я против сожительства, не вижу в этом смысла.
Он несколько раз сожительствовал, мне тоже намекал. А сейчас уже говорит, что и сожительство не нужно, мы друг друга хорошо узнали за время встреч.

Гость
#16

да

Гость
#17
Гость

Автор, а Вы его любите? Как складываются его отношения с Вашим ребенком? Если все хорошо и любите, то выходите замуж и рожайте. Один ребенок - это очень мало, нужно как минимум двоих за свою жизнь родить, а лучше троих. Одному ребенку потом некомфортно будет, выраст эгоистом, будет требовать все только для него и спасибо Вам за это потом не скажет. У моей сотрудницы на работе такая история с единственным сыном: она ради него замуж больше не вышла, а он вырос и выселил ее из квартиры, получил квартиру эту в наследство от отца и попросил мать переехать, сам привел девушку, мать в жутчайшем стрессе. А все потому что он у нее был смыслом жизни, избалован - вот и результат. Я считаю, что мужчина в жизни обязательно должен быть и лучше если он законный муж и дети, конечно, сделают Вашу семью полноценной. Я бы на Вашем месте и не думала, а делала.

Квартира моя личная. Ребенок уже подрос, уже наверное эгоист.
Этого мужчину с ребёнком я не знакомила вот прямо "знакомьтесь". Не считаю необходимым знакомить просто мужчину, не будущего мужа. Личная жизнь отдельно, семейная отдельно.
Но он покупает подарки для ребёнка, иногда оплачивает мои покупки на ребенка. Хотел познакомиться, звал вместе отдыхать, но я езжу с ним без ребёнка.
Ребенок в курсе, что я хожу на свидания, что мне цветы и подарки дарит поклонник.
Вот такие отношения. Его предыдущие дамы сразу тянули в сожительства, у него есть опыт проживания с чужими детьми.

Гость
#18
Гость

Тогда вам скорее всего не по пути, если вам лично второго ребёнка не надо. Но стоило бы у него все же уточнить, точно ли ему нужен ребёнок.

Уточняла. Он видел, что меня эта тема напрягает и старался некоторое время не говорить.
А сейчас снова начал.
Меня раздражает, что он до 36 лет дожил без детей и тут ему понадобились.

Гость
#19
Swan lady

Ну так вот вам и ответ на ваш вопрос.
Вам нужен партнёр придерживающийся ваших взглядов.
Он найдёт ту, кто ему родит.

Изначально у нас были одинаковые взгляды, поэтому и стали встречаться и отношения были гармоничные.
Как-то раз возникла проблема с презервативом, он сказал, что не против, если бы случилась беременность, я испугалась и с горечью сказала, что наверное родила бы, не стала бы делать аборт. После того случая он видимо понял, что можно попытаться надавить.
Я вообще думала, что он возможно бесплодный, если нет детей в 36 лет.

Гость
#20

"Не верю!" (с)

#21

Автор, вы в разводе только три года после 12 лет.
Смотря какие ещё были эти 12 лет😂🤦‍♀️
Считайте, не наелись ещё свободы.

Но придет время, когда насытитесь.
Не настолько, думаю, вас муж доконал, чтобы вы в брак ни ногой.
Захотите снова.
Вопрос времени.
Вариант отличный.
То, что он не небогат, так нефиг смотреть на состояние. Ибо состоятельных если и женятся на женщине с ребёнком, то на юной и безумно красивой и то редко.
И жизнь с ними далеко не безоблачная сказка как может показаться. Да, деньги будут, но терпеть придётся вам и очень.

Но жить предварительно вместе обязательно.
Встречаться-это одно.
А жить совместо-совершенно другое.

Вопрос с вашим ребёнком, их взаимоотношения.
И да, ребёнка он будет требовать.
Если вы категорически не хотите-не томите парня.

Но ваще вариант стоящий. Редко можно найти человека, с которым комфортно, приятно, надёжно и без качелей. Это большая удача.
И терять её нельзя.

Гость
#22

Нет. Точно нет в Вашем случае. Нафиг ионоиВам надо. Я вышла замуж во второй раз и очень жалею, хотя у меня хороший муж. Все равно хуже, чем я жила после развода. Но я очень хотела всегда второго ребенка. Это всё компенсирует.

Гость
#23
Дельта

Автор, вы в разводе только три года после 12 лет.
Смотря какие ещё были эти 12 лет😂🤦‍♀️
Считайте, не наелись ещё свободы.

Но придет время, когда насытитесь.
Не настолько, думаю, вас муж доконал, чтобы вы в брак ни ногой.
Захотите снова.
Вопрос времени.
Вариант отличный.
То, что он не небогат, так нефиг смотреть на состояние. Ибо состоятельных если и женятся на женщине с ребёнком, то на юной и безумно красивой и то редко.
И жизнь с ними далеко не безоблачная сказка как может показаться. Да, деньги будут, но терпеть придётся вам и очень.

Но жить предварительно вместе обязательно.
Встречаться-это одно.
А жить совместо-совершенно другое.

Вопрос с вашим ребёнком, их взаимоотношения.
И да, ребёнка он будет требовать.
Если вы категорически не хотите-не томите парня.

Но ваще вариант стоящий. Редко можно найти человека, с которым комфортно, приятно, надёжно и без качелей. Это большая удача.
И терять её нельзя.

Я не томлю его. Честна с ним.
Но он видимо ждет моего "созревания", хотя какое еще созревание, мне в этом году будет 38, я становлюсь только старше.
Либо сам зреет.

Гость
#24
Гость

"Не верю!" (с)

Что невероятного в этой истории?
36-летний бездетный мужчина, несколько раз имевший сожительства, но ни разу не женившийся?
37-летняя женщина с одним ребенком в разводе?
Нас познакомил общий друг, который понимал наши потребности и вроде как угадал. Но нет.

Гость
#25

У меня свободы толком не было. Вышла замуж в 22, в 25 родила, в 34 развелась.

Гость
#26
Гость

Нет. Точно нет в Вашем случае. Нафиг ионоиВам надо. Я вышла замуж во второй раз и очень жалею, хотя у меня хороший муж. Все равно хуже, чем я жила после развода. Но я очень хотела всегда второго ребенка. Это всё компенсирует.

Почему жалеете? Ваши ожидания не оправдались?
Я как представлю опять эти свекры, родственники, так вообще желание пропадает.
Сейчас я с ними практически не знакома и не хочу ближе знакомиться, не надо думать про их дни рождения, праздники и в гости ходить не надо.

Гость
#27

Вы и так все решили для себя. Мужчина вам нужен не для жизни, а для встреч. Детей вы не хотите больше. Живите как вам удобнее, наслаждайтесь жизнью)

Гость
#28
Гость

Этот мужчина хочет семью с ребёнком

Мы уже поняли, что он хочет. Хотите ли этого Вы? Если да - то дерзайте. А если и замуж не хочется и рожать не желаете, то нафига Вам брак? Расставайтесь. мужчина создаст семью с другой, которая родит. Вы найдёте друга для встреч.

#29
Гость

Изначально у нас были одинаковые взгляды, поэтому и стали встречаться и отношения были гармоничные.
Как-то раз возникла проблема с презервативом, он сказал, что не против, если бы случилась беременность, я испугалась и с горечью сказала, что наверное родила бы, не стала бы делать аборт. После того случая он видимо понял, что можно попытаться надавить.
Я вообще думала, что он возможно бесплодный, если нет детей в 36 лет.

Видимо понял, что не молодеет и решил оставить потомство, для любого мужчины это важно! Раз с вами все удачно складывается, вот и подумал, а почему нет?
Если категорически не хотите детей, то отпустите его, найдёт думаю женщину, которая захочет. А ваш вариант это встречи с человеком у которого тоже есть дети.

Гость
#30

Возможно стоит уделить время своему ребенку? Не хотите не рожайте.

#31

Так и не мешайте ему, мужчина созрел для семьи и для ребенка, хочет быть отцом, вам это не надо, тогда уходите.

Гость
#32

Была точно в такое же ситуации... Мне было 35 и дочери 10 лет, он - бездетный холостой, мечтающий о ребенке. Я бы сказала, что о ребенке он даже больше мечтал, чем о жене и семье. Я была лиши средство к достижению цели. Очень любила его, но решила все таки отпустить, потому что дочь растила практически одна и не захотела наступать на эти грабли снова. Не была уверена, что через несколько лет я опять не останусь в одиночестве и с маленьким ребенком.

кот
#33
Гость

Этот мужчина хочет семью с ребёнком

Сказочница,посочиняй еще.

Гость
#34
Гость

Изначально у нас были одинаковые взгляды, поэтому и стали встречаться и отношения были гармоничные.
Как-то раз возникла проблема с презервативом, он сказал, что не против, если бы случилась беременность, я испугалась и с горечью сказала, что наверное родила бы, не стала бы делать аборт. После того случая он видимо понял, что можно попытаться надавить.
Я вообще думала, что он возможно бесплодный, если нет детей в 36 лет.

Не бесплодный, а умный.

Гость
#35
Гость

У меня свободы толком не было. Вышла замуж в 22, в 25 родила, в 34 развелась.

И кто гнал замуж в 22 и рожать в 25? Все равно развелись.

Гость
#36

Всегда удивляли люди, спрашивающие совета в личных делах.

Кари
#37

Я б не радила,мне 35.НА надежность мужчин в наше время сложно полагатся.Еслиб был бы у меня мужчина который на все 100 содержал бы меня с ребенком.Я б никогда не думала о заработке денег а занималась ребенком семьей итд.Тогда б я еще подумала,может быть.....А так мужчины ненадежные обеспечивать не стремятся.Если муж сольется ему ничего не будет.А на женщину все повесят в принудительном порядке.Вот нафига к примеру мне это ,мне через месяц 36.Можно жить свободно спокойно,зачем этот гемор.

Кари
#38
Гость

Может, вам стоит попытаться пожить вместе? А не лезть в брак , как головой в омут?
Сможет ли мужчина наладить контакит с ребенком? Сможет ли ребенок принять мужчину? Если будет хорошо житься втроём, то можно и о браке подумать. Если Вам самой это нужно.
Рожать или нет имеет право решать только женщина. Потому что папаши чаще всего устраняются. Беременной ходить - ей. Здоровьем расплачиваться - ей. Рожать в муках- ей. Карьерой рисковать - ей. В декретах сидеть - ей. Кормить ей. Бессонные ночи и всё остальное на долгие годы - ей, ей, ей...А мужик, может в одночасье решить, что дети - это сложно. И свинтит , поминай как звали. Глупо идти на поводу у мужика, если рожать не желаете.
Форумчане Вам не помогут своими советами. решить предстоит Вам.

Я ваш комент прочитала,аж холодный пот пошел.Правдо,нафиг надо на старости лет этот хомут.Мужик сольется и с него как с гуся вода а женщине все тащить на себе.Или денгами обеспечивать небудет,тоже нафиг нужен.У нас в обществе принято что женщина все тащит на себе а мужик как существо непосредственное.Сегодня может просить ребенка ,а завтро не содержать этого ребенка не воспитывать или вообще свалить.Ему и слова не кто не скажет.А если женщина пикнит то к ней толпой придут органы опеки милиция будет ломится.Вот к мужчине никто не придет ,он ничего не должен.Поэтому рожать или нет это дело женщины,ненадо этих мужиков слушать.Они детей просят а потом не несут за них ответственность.Вот мне к примеру почти 36.Я рожу и буду всю свою зрелую жизнь до дряхлой старости заниматся его воспитанием учением итд.Ужас же и кашмар.Еслиб были мужики нормальные и стремились к ответственности стремились обеспечивать ,были надежной опорой на всю жизнь,а не яйценосцами пиздаболами.Но гарантии никто не даст,на мужчин в наше время расчитывать нельзя,так как могут подвести.Поэтому лучше не рожать.Лучше жить спокойно свободно.Работа есть жилье есть еда есть ,зачем придумывать себе лишнее мучение.

Гость
#39

Замуж можно выйти только первый раз если девушка не пользована мужчинами в хвост и гриву, сохранила честь для мужа.. . Если пёрли во все трещины, то вторым разом может быть только сожительство...(два раза девочкой быть нельзя) Можно *** называть конфетой, но оно всё равно останется дерьмом.

Гость
#40

Я бы рискнула. Без детей - это не семья. Мужчина не плохой, без прошлого и алиментов, не бедный. Зачем жить и боятся, что он уйдет к другой, которая ему родит?

Гость
#41

НЕ СТОИТ выходить замуж, в вашем партнёре в глазах светится корысть на недвижимость, самое главное, ваш партнёр положил глаз на вашего ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#42

Странно жить вам, а совет спрашиваете у совершенно незнакомых людей на форуме. Как видите, советуют противоположные вещи. Для меня очевидна лишь пара фактов. 1.Уживутся ли ваш мужчина и ребёнок? Неприятие, ревность возможны от любой из сторон. А вам придётся крутиться и разруливать конфликты, пытаясь всем угодить. 2. Рожать и растить ребёнка после 35 это тяжело. Реально тяжелее, чем в 25. И поспать хочется, и на подъем тяжелее становишься, и в целом сил меньше. Так что если нет желания рожать, то и не стоит, если вы не электровеник по жизни.
А так у всех свои истории...

Гость
#43
Гость

Может, вам стоит попытаться пожить вместе? А не лезть в брак , как головой в омут?
Сможет ли мужчина наладить контакит с ребенком? Сможет ли ребенок принять мужчину? Если будет хорошо житься втроём, то можно и о браке подумать. Если Вам самой это нужно.
Рожать или нет имеет право решать только женщина. Потому что папаши чаще всего устраняются. Беременной ходить - ей. Здоровьем расплачиваться - ей. Рожать в муках- ей. Карьерой рисковать - ей. В декретах сидеть - ей. Кормить ей. Бессонные ночи и всё остальное на долгие годы - ей, ей, ей...А мужик, может в одночасье решить, что дети - это сложно. И свинтит , поминай как звали. Глупо идти на поводу у мужика, если рожать не желаете.
Форумчане Вам не помогут своими советами. решить предстоит Вам.

Я тоже так считаю, что нужно пожить вместе и посмотреть, какой он в быту и конечно какие отношения он сможет выстроить дальше.

Гость
#44
Гость

Не надо, Автор. Ваша жизнь ухудшится, а его станет лучше. Вам зачем?

Это правда. У меня именно такая ситуация произошла. Хочу домой...

Гость
#45
Гость

И кто гнал замуж в 22 и рожать в 25? Все равно развелись.

Я вышла замуж по любви

Ольга
#46

НЕ хотите рожать, - НЕ надо выходить замуж. Вас НЕ должно волновать, что он хочет, если вы этого НЕ хотите.

Гость
#47

А зачем вам делать то, что вам делать не хочется?

Гость
#48
Гость

Я вышла замуж по любви

Я так и не поняла, этого мужчину Вы любите?? Или просто используете в своих интересах ради удобства? По-моему, скорее второй вариант.

Гость
#49

Замуж идти- усложнить себе жизнь. Все хорошее когда-нибудь кончается. Если сейчас у тебя все хорошо-пусть так и будет. Никаких больше детей и мужей. Забота о ребенке и нерві от нового мужа. Это тебе нужно?

Гость
#50
Swan lady

Ну так вот вам и ответ на ваш вопрос.
Вам нужен партнёр придерживающийся ваших взглядов.
Он найдёт ту, кто ему родит.

Да что ж зацикленные на том что кто и кому родит. Бабыыыыыы. Вы в своём уме. У меня бывший муж которого мама чуть не в попу целовала. В итоге труп её я тоскала на себе. Похоронил возле помойки. Вот он любящий сынуля. Вы родили, воспитали. Всю жизнь угробили. А это ваше "родилось" пам не то что стакан воды - остывпть будете оно не подайдет. Поверьте моему опыту