Гость
Статьи
Заботливая свекрови, …

Заботливая свекрови, как быть?

Добрый день, напрягает чрезмерная забота свекрови о своём сыне.
Дело не в том, что она постоянно звонит с расспросами как бывает у многих.
Моему муж 27 лет и он болен онкологией, и тут я ее понимаю, что она очень переживает за него, но последнии несколько лет она постоянно приезжает из области к нам, что бы с ним сходить к врачу, покупки всех лекарств тоже только строго через неё и конечно же на все медкомиссии она с ним как тень
Сейчас есть возможность сделать пересадку костного мозга в Москве и получать шанс навсегда избавится от этой гадости, но сначала нужно съездить на консультацию к врачу, так она уже все решила когда, во сколько и на сколько они вдвоём туда поедут.
Я знаю что такое лечение проводится очень долго, люди месяцами лежат в клиниках, на подготовках, реабилитации и при пациенте вроде как должен быть ухаживающий, когда я сказала, что я поеду с ним ухаживать, так у неё такая истерика началась, что она чуть ли не в обморок упала от этих слов.
Я ей начала объяснять что лечение длиться очень долго и с ним нужно будет находится 24/7, а у неё у самой есть ряд серьезных заболеваний от давления до диабета, так она на меня накричала и уже месяц со мной не разговаривает.
Муж не комментирует все это, единственное что он сказал это «она переживает, я не хочу ее расстраивать».
Я была бы и не против что поедет она с ним, но если я останусь дома то буду в полном неведении, что с ним и как он, т.к. во время такого лечения ему явно будет не до телефонных разговоров, а она мне ни слова ни скажет, если только будет отмахиваться дежурными фразами.
Вроде как и ругаться не хочется, но и оставаться сзади в такой ситуации тоже не желаю.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщина, опомнитесь, мать сына может потерять, к чему вы эти разборки затеяли

Гость
#2

Не знаю как ваш муж, я бы не хотела чтобы моя мать видела мои страдания и мучения, в первую очередь для ее же блага а при процедурах подготовки к операции творятся ужасные вещи с пациентом

Клеопатра и Арам Нарикович
#3

Ужаса какой онкология чего?

Клеопатра и Арам Нарикович
#4

Простите увидела костный мозг, автор как так получилось?

#5
Клеопатра и Арам Нарикович

Ужаса какой онкология чего?

Лейкоз
Рак крови

Гость
#6

В чём вопрос то?
Едьте с мужем и ухаживайте там за ним.
Я понимаю, что она мать и это её сын.
Но Вы то жена и это ваша семья общая... вы сами должны друг о друге заботиться и поддерживать. Может она видит, что у вас не очень хорошие отношения, поэтому так себя и ведёт.

Гость
#7
Гость

Женщина, опомнитесь, мать сына может потерять, к чему вы эти разборки затеяли

Кто спорит? Просто сын уже мужчина взрослый, у него жена есть. Какбэ пора взрослеть и от мамкиной сиськи отлепляться.
Другое дело, что если мать так лезет, то в их семье не всё гладко.

Гость
#8
Гость

Кто спорит? Просто сын уже мужчина взрослый, у него жена есть. Какбэ пора взрослеть и от мамкиной сиськи отлепляться.
Другое дело, что если мать так лезет, то в их семье не всё гладко.

Ты дyр@? Причем здесь отлепляться? Он же не борщ мамин ест каждый день, человек серьезно болен

Гость
#9
Гость

Ты дyр@? Причем здесь отлепляться? Он же не борщ мамин ест каждый день, человек серьезно болен

Вы сами ду. Ра, причём клиническая, если не понимаете, что иногда люди вырастают и у них появляется своя семья.
Если для вас сложно 2 плюс 2, вообразите своего больного онкологией отца, и вот ваша бабка приезжает, всех рассталкивает локтями и начинает усиленно ухаживать. Это ненормальная ситуация.
Также как если вы сломаете ногу - вокруг вас должен плясать муж и ваши малолетние дети, живущие с вами, но не родители лететь самолётами и плыть пароходами.

#10
Гость

Кто спорит? Просто сын уже мужчина взрослый, у него жена есть. Какбэ пора взрослеть и от мамкиной сиськи отлепляться.
Другое дело, что если мать так лезет, то в их семье не всё гладко.

В семье то все в порядке, за 8 лет брака можно сказать мы даже не ругались ни разу серьезно
Свекровь сама по себе как наседка, у ее второго сына слава богу нет ни каких серьезных заболеваний, но ему она тоже вечно пытается подтереть сопли если он чихнёт
А когда его жена с ней ругалась по поводу сильной опеки, ей она сказала «что жена вообще то не семья и от жены можно избавится, а мама всегда будет рядом»

Гость
#11
Гость

Вы сами ду. Ра, причём клиническая, если не понимаете, что иногда люди вырастают и у них появляется своя семья.
Если для вас сложно 2 плюс 2, вообразите своего больного онкологией отца, и вот ваша бабка приезжает, всех рассталкивает локтями и начинает усиленно ухаживать. Это ненормальная ситуация.
Также как если вы сломаете ногу - вокруг вас должен плясать муж и ваши малолетние дети, живущие с вами, но не родители лететь самолётами и плыть пароходами.

Вас просто никто не любит, жалкое вы существо, у меня и муж и сын и мать, когда проблемы, мы все друг другу помогаем, и возраст и статус тут не важен, но вам этого не понять

Гость
#12

Поезжайте и вы, и свекровь, и муж.
Онкоцентр - это не шутки.

Когда болела племянница мужа, то и мама её была рядом, и ещё нужен кто-то.

При больном должен быть сопровождающий, которому за пределы больницы нельзя выходить.
Строгий карантин и невозможность купить нужную вещь, которая продаётся в обычных магазинах.

Гость
#13
Гость

Вас просто никто не любит, жалкое вы существо, у меня и муж и сын и мать, когда проблемы, мы все друг другу помогаем, и возраст и статус тут не важен, но вам этого не понять

Женщина, вы весьма агрессивны
Изначально автор описал проблему, а вы уже несёте чушь
Если бы с вашем мужем что то случилось, а вам бы его мама не давала возможности за ним ухаживать, вы бы промолчали?

#14
Гость

Поезжайте и вы, и свекровь, и муж.
Онкоцентр - это не шутки.

Когда болела племянница мужа, то и мама её была рядом, и ещё нужен кто-то.

При больном должен быть сопровождающий, которому за пределы больницы нельзя выходить.
Строгий карантин и невозможность купить нужную вещь, которая продаётся в обычных магазинах.

Я готова ехать с ним куда угодно, она настаивает, что она должна быть рядом, а я так как не работаю должна на время ехать в область следить за ее хозяйством, а то в селе все растащат в доме где ни кого нет

Гость
#15

Эта болезнь по идее должна вас сплатить, двух близких ему женщин. Предстоит сложная операция, вам надо договориться, к чему ссоры?

Гость
#16
Bonilike

Я готова ехать с ним куда угодно, она настаивает, что она должна быть рядом, а я так как не работаю должна на время ехать в область следить за ее хозяйством, а то в селе все растащат в доме где ни кого нет

свекровь хочет быть с сыном, а вас отправляет к себе чтобы вы тпм за хозяйством ее смотрели. она при сыне хорошая мать а с вас потом все недочеты по ее дому спросят

Гость
#17
Bonilike

Я готова ехать с ним куда угодно, она настаивает, что она должна быть рядом, а я так как не работаю должна на время ехать в область следить за ее хозяйством, а то в селе все растащат в доме где ни кого нет

Где ещё один сын и его жена?

Гость
#18

Вот и вылез вопрос кто нужнее, мама или жена? Кто больше любит, мама, или жена? Не нужно делить, нужны обе

Гость
#19

Хочет приезжать, конечно, пусть приезжает, но не позволяйте, ей, не пускать вас к мужу приезжать, под видом заботы, что она всё сама. Что вам надо отдохнуть и т.д.

Гость
#20

Любите мужа, ездите, и никакая вам свекровь не указ, кто и что должен делать.

Форум: Отношения
Всего: 368 889 тем
Новые темы за месяц: 5 946 тем
Популярные темы за месяц: 218 312 тем