Гость
Статьи
Зачем мужчине брак?

Зачем мужчине брак?

Какие плюсы для мужчины от брака? Зачем мужчине добровольно лезть в эту петлю? Ведь кроме распила имущества после развода в пользу женщины, алиментов и разлуки с детьми его больше ничего не ждет?? Гос-во на стороне "слабого" пола целиком и полностью, так зачем мужчине гробить себя штампом в стране, где 80-90% разводов?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В случае утери трудоспособности можно с жены алименты требовать на себя, в реанимацию пускают только близких родственников (это родители, дети и жена) и информацию о здоровье тоже только им сообщают, можно получить два налоговых вычета за квартиру, если жена пенсионерка умрет можно получать ее пенсию, для семей много программ льготного кредитования, служебное жилье для семей тоже раньше дают.

Инсайдер
#2

Хотят они так, кто то играет фильм страдальца алкоголика в главной роли , кто то мужа главу обеспечивающего семейство. Нельзя переубедить того кто уже все решил. Да и не нужно, если выбор неправильный развод все расставит на места.

Гость
#3

Зачем по 100 раз за день создавать одни и те же темы? Не хочешь не женись. Все просто

Гость
#4

Автор, скучно... Давай че другое

Апатия интересной мадамы
#5

Чтобы отдать все деньги мне

Гость
#7

Нафиг не нужен

Гость
#8

Никаких. Только минусы. Потому в это *** лезут только дибилы или опущенные.

Гость
#9

Лучше с мамкой живи, она и накомит и приголубит и денег на пивас даст

Гость
#10
Гость

Никаких. Только минусы. Потому в это *** лезут только дибилы или опущенные.

Всегда удивляло, на всех форумах. Неужели так сложно выучить, что слово *** пишется через Е?

Гость
#11

Да сейчас это не надо ни мужчине, ни женщине. Никому не надо. Это люди по старинке зачем то идут в это все...
А законы сейчас как раз на стороне мужчин. В советское время были на стороне женщины, и.е. если дети остаются с женщиной- то большая часть квартиры доставалась женщине.
А сейчас - будь хоть 5 детей у женщины, половина квартиры мужчине( одному), а вторая половина женщине с 5 детьми.
Так что в пользу женщин сейчас как раз ничего нет. Причем квартира должна быть куплена в браке. Если квартира куплена до брака- то женщина не сможет ни на что претендовать, и вся квартира останется мужчине, а женщина с 5 детьми уйдет на улицу.
Так в чем на стороне женщины законы???
Можете купить квартиру до брака- и ни одна женщина не сможет у вас ничего забрать.
Просто очень часто родители именно девушки - помогают купить квартиру в браке- и тогда как раз мужчина забирает половину чужой квартиру, в которую не вкладывал деньги. У меня у подруги муж так отсудил половину квартиры. Родители у подруги купили квартиру им, а они уже были в браке, и уже было двое детей. А потом он подал на развод и половину квартиры забрал у жены и своих детей. Хотя квартира покупалась на деньги родителей жены.

Гость
#12

Автор, не женитесь! Вы и законов не знаете, куда вам в брак?

Гость
#13

Автору жениться точно противопоказано.

Гость
#14

Это надо спросить у моего мужа...Я бывает часто хочу жить одна...а он говорит, хочу семью, хочу жить с тобой..я ему говорю---пойди найди себе нормальную бабу..я и готовить не хочу и убирать не хочу...ну разве что вещи в стиралку могу покидать..а он всё равно--не нужны мне другие и сам не хочу жить..только с тобой...вот у него и спросите---зачем ему это всё??

Форум: Отношения
Всего: 368 780 тем
Новые темы за месяц: 5 931 тема
Популярные темы за месяц: 218 246 тем