Гость
Статьи
Мужчинам действителтно …

Мужчинам действителтно иногда сложно принять заботу?

Мы женаты почти 7 лет..И до сих пор я не могу смириться с такой гиперответственностью мужа...и безжалостностью к себе.. Я выросла в семье, где мужчину всегда берегли, о нем заботились, дома создавали все условия что бы папа отдыхал, приходил домой и все неприятности оставались за порогом. Где всегда поймут, поддержат и помогут. Такое отношение не было культом мужчины в доме, нет, просто не смотря даже на работу мамы, у папы она была намного тяжелее.. Ну и в своей семье я предполагала так же..Нет, меня ждал сюрприз. То ли муж из семьи, где к мужчинам отношение как к тягловой силе, на которой ездят пока она не ляжет, то ли просто люди очень жесткие, не особо заботящиеся друг о друге.. Ну в общем, мое прлявление заботы его поначалу вообще в ступор вводило..год у меня ушел на то, что жена и ребёнок встречает с работы и провожает мужа на работу.. Он первое время просто дверь закрывал и уходил, мы с малышней пока прибежим папу поцеловать он уде дверью хлопнул.. Сейчас приручился)))) а то вообще.... Бредил вторым ребёнком, я не особо была за, вышла из декрета работала, работу свою люблю очень рабоиаю тоже много, но он на свокй просто вламывает... Говорю:" какой второй, мы тебя вообше видеть не будем" , понятно же что пока я в декрете основная финансовая нагрузка на нем.. Мне его жалко. Нет, нужен ребенок, двое детей всегда хотел.. В обшем теперь мы бегаем провожать его втроем)))) У меня ощущение, что его мое желание заботиться..расхолаживает что ли...как будто боится что его это расслабит, а он как боевой конь всегда должен быть на изготовке..

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы от нас хотите услышать? Обычно бабы ноют,что все на их хрупких плечах! Что муж лодырь,изменщик! Автор,радуйся что муж работает!

Гость
#2

Само слово забота очень странное, в мужском лексиконе отсутствует. То что вы делаете это не забота, а какие то сюси-пуси. Заботой было бы если бы вы оазобрались в его проблемах и как то помогли их решить

#3
Гость

Само слово забота очень странное, в мужском лексиконе отсутствует. То что вы делаете это не забота, а какие то сюси-пуси. Заботой было бы если бы вы оазобрались в его проблемах и как то помогли их решить

В каких проблемах? Его бизнес просто требует очень много времени, я каким образом могу помочь в делах, в которых я не компетентна вообще..

#4

Вот эти ваши провожания, да ещё небось с обязательными поцелуйчиками, это ни разу не забота, это удовлетворение ваших кино-сериальных представлений об идеальной семье и лютый геморрой для мужа.
Вам повезло, муж вас очень любит и смирился с необходимым вам ритуалом, а мог бы и отказаться.
Забота о муже это не удовлетворение ваших тараканов, а вкусная еда, чистая одежда, тёплая постель и главное: умение своевременно поговорить и поддержать, и самое сложное выслушать и помолчать.

Гость
#5
Dr. EGA

В каких проблемах? Его бизнес просто требует очень много времени, я каким образом могу помочь в делах, в которых я не компетентна вообще..

Так разберитесь! Хоть немного ему помогите. Это и будет заботой. Вы же хотите чтобы он вам помогал с детьми

#6
Проходивший мимо

Вот эти ваши провожания, да ещё небось с обязательными поцелуйчиками, это ни разу не забота, это удовлетворение ваших кино-сериальных представлений об идеальной семье и лютый геморрой для мужа.
Вам повезло, муж вас очень любит и смирился с необходимым вам ритуалом, а мог бы и отказаться.
Забота о муже это не удовлетворение ваших тараканов, а вкусная еда, чистая одежда, тёплая постель и главное: умение своевременно поговорить и поддержать, и самое сложное выслушать и помолчать.

Да понятно все про еду, чистоту, постель и пр..это само собой. Про провожания-встречания-это я к тому, что даже этого в семье у него было не принято, не то что задушевные беседы или просто поинтересоваться о делах на работе..в том и дело, что скрытный очень, говорит, что сам во всем разберется, что работа остается на работе..

Гость
#7

Если у него бизнес. Помогите ему с оформлением каких нибудь бумажек, с ведением соцсетей, рекламой, учетом, подбором кадров. Разговорится еще как! Вот это и будет настоящей заботой

#8
Гость

Так разберитесь! Хоть немного ему помогите. Это и будет заботой. Вы же хотите чтобы он вам помогал с детьми

В чём помочь? Помочь можно, если ты понимаешь как это работает и если ты специалист в этой сфере. Нет, я,не требую помощи с детьми. Его дома просто физически нет с утра до ночи, еще я,детей ему должна навесить? Что б он совсем упал.. Дети, дом и моя работа на мне..

Гость
#9
Гость

Само слово забота очень странное, в мужском лексиконе отсутствует. То что вы делаете это не забота, а какие то сюси-пуси. Заботой было бы если бы вы оазобрались в его проблемах и как то помогли их решить

НЕТ! женщина НИКОГА НЕ ДОЛЖНА решать проблемы мужиков. Никакие.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: