Гость
Статьи
Трясёт от матери

Трясёт от матери

Здравствуйте. Мне уже необходимо выговорится кому-то и послушать мнение людей, которые может сталкивались с таким..
меня ужасно раздражает моя мать. Все что я делаю-она все осуждает и считает, что я живу неправильно. У меня есть муж и ребёнок. Сейчас мы ждём второго ребёнка. Ей я сказала о беременности самой последней, потому что знала о ее негативной реакции. Она ненавидит моего мужа, и спит и видит чтобы мы развелись. После того, как она узнала что я беременна, несмотря на то, что срок уже был приличный, она начала говорить про аборт, потому что я якобы болела вначале б. ,приводя при этом истории своих подружек, которые рожали детей с отклонениями (доводы что по узи все в порядке, ее не интересует, она уверена что родится больной). Мою дочь она очень любит, но при этом редко берет ее к себе и мало ей интересуется. Ребёнок аллергик, и сидит на диете, и как только дочь у неё, моя мать начинает ее пичкать запрещенкой, а когда говоришь ей «что ты творишь?!» отнекивается тем, что продукт дорогой и на него «не может быть аллергии».
Нам финансово она никак не помогает, мы собственно и не просим. Зато любит считать наши деньги и задавать вопросы как мы прокормим двух детей.. постоянно критикует то как я одеваюсь, как одеваю ребёнка, как готовлю, как стираю и тд. Про мужа моего я молчу, он всегда плохой. Не те цветы купил, не то подарил, не так ест, не так ходит, но если что произойдёт -звонит ему и просит о помощь.
Я уже готова не общаться с ней, но останавливает квартира. Мы живем в квартире, которая должна была по наследству от бабушки достаться мне, но бабушка не успела написать завещание, и теперь квартира на отце, и я боюсь что если пошлю их куда подальше, то мы просто окажемся на улице..
после каждого ее звонка меня начинает трясти и я готова выть белугой от обиды, что моим родителям до меня нет никакого дела. Они звонят только тогда, когда что-то нужно, чем то помочь.
Я уже не знаю, как общаться с ней и как это все терпеть.

Матильда
14 ответов
Последний — Перейти
Облачко
#1

а какие отношения у вас с отцом?
как отец относиться к вашему мужу? может стоит прекратить общение только с матерью, если с отцом нормальные отношения?

Доктор Хаус
#2

Это враг. Поступай как с врагом.

Облачко
#3

а еще может не "послать" а просто прекратить общение? без ссор, матов и неуважения, перестать звонить, не поднимать трубку "типа занята"?

Гость
#4

с матерью понятно, сочувствую.
Но почему ВЫ обеспечиваете жильем Вашу семью, а не муж?

Гость
#5

А муж у вас тоже безквартирный? По-хорошему, вам с мужем нужно заводить свою собственную квартиру, хотя бы в ипотеку. И вам прекращать общаться с матерью.

Гость
#6

Продаваться - дело вообще малоприятное. Заработать на работе на квартиру слабо, вот и приходится обслуживать во все места тех, кто пустил пожить. Печалька.

Гость
#7
Гость

А муж у вас тоже безквартирный? По-хорошему, вам с мужем нужно заводить свою собственную квартиру, хотя бы в ипотеку. И вам прекращать общаться с матерью.

Они не могут, они заняты - детей плодят. А с одной зарплатой на четверых ипотека не получится. Они и съем не факт, что потянут. Так что их е Бут они крепчают.

Гость
#8
Гость

Они не могут, они заняты - детей плодят. А с одной зарплатой на четверых ипотека не получится. Они и съем не факт, что потянут. Так что их е Бут они крепчают.

Ну как же без стеба и упрёка
, что кто-то что-то не потянет. такой (Ая) же как моя мать )

Гость
#9

Удивила блин. Так у многих.

#10

Искренне жаль Вас, во время беременности не можно так нервничать, успокойтесь, придется воспринимать такую мать, как она есть, ведь ее не перевоспитаешь... кстати, есть положительная сторона - Вы живете отдельно от родителей!

Гость
#11
Гость

с матерью понятно, сочувствую.
Но почему ВЫ обеспечиваете жильем Вашу семью, а не муж?

Когда мы только начинали жить вместе, жильём обеспечивал он. Мы жили на съёмной квартире, он за все платил и обеспечивал нас.
Когда я забеременела, Моя мать предложила переехать в квартиру бабушки, сказала что она наша, типа подарок, мы отказывались, но потом черт дёрнул согласится. Муж Сделал ремонт, достаточно много денег вложили в квартиру, Но в итоге это уже не наша квартира, живем пока нормально общаемся, или пока отец ее на продажу не выставит.
К сожалению муж пока не может приобрести квартиру. Только в планах через несколько лет, тк у него был бизнес, который его посадил в долги. Если бы не ребёнок, мы бы изначально не согласились переезжать в эту квартиру.

Гость
#12
Облачко

а еще может не "послать" а просто прекратить общение? без ссор, матов и неуважения, перестать звонить, не поднимать трубку "типа занята"?

Я и так не звоню сама. Ничего никогда не прошу и отказываюсь от всего , что она предлагает, дабы избежать потом «я вам помогаю а вы вот так». Пыталась ей сказать, что меня не устраивает, все в штыки воспринимается. Даже тот факт, что меня категорически не устраивает , что она позволяет себе выпить в присутствии ребёнка, когда дочь у них остаётся, и я ей это говорю, воспринимается на повышенных тонах.. а что касаемо отца, с ним отношения были прекрасные, пока мать меня не подставила. Сейчас он звонит только по делу. И разговоры только по делу (я им периодически подсказываю вещи, которые они не знают как делать). Он Не поздравляет с днём рождения, ни спрашивает как дела, и внучкой интересуется для галочки. К мужу относился хорошо, но деньги все испортили, они работали вместе. Ну и Мама ещё дров подкинула.

Гость
#13
Гость

Я и так не звоню сама. Ничего никогда не прошу и отказываюсь от всего , что она предлагает, дабы избежать потом «я вам помогаю а вы вот так». Пыталась ей сказать, что меня не устраивает, все в штыки воспринимается. Даже тот факт, что меня категорически не устраивает , что она позволяет себе выпить в присутствии ребёнка, когда дочь у них остаётся, и я ей это говорю, воспринимается на повышенных тонах.. а что касаемо отца, с ним отношения были прекрасные, пока мать меня не подставила. Сейчас он звонит только по делу. И разговоры только по делу (я им периодически подсказываю вещи, которые они не знают как делать). Он Не поздравляет с днём рождения, ни спрашивает как дела, и внучкой интересуется для галочки. К мужу относился хорошо, но деньги все испортили, они работали вместе. Ну и Мама ещё дров подкинула.

Когда же ваша мама успевает вам всё высказать, если вы ей не звоните, общаетесь только по делу. Сначала хотела вам посоветовать повзрослеть, не зависеть от родителей эмоционально, но у вас там всё запутанно. Мама может выпить, может вас подставить, правда, я не понимаю как это. Папа верит маме, внучку не любит, ещё какие-то денежные дела вмешались между ним и мужем. Ещё и сами как-то быстро решили второго рожать. С квартирой непонятки, папа может её продать? Жалко, я так понимаю, денег вложенных в ремонт квартиры, чтобы съехать и жить себе спокойненько и ни от кого не зависеть. А ведь многие теряют что-то материальное, но зато нервы и здоровье сохраняют. Надо выбирать, а не плакать.

Гость
#14

Автор, вы как будто мою маму описали. У меня выход такой - не общаюсь. Живем отдельно, от них никогда финансово не зависели, ни копейки помощи от них не было. Токсичных людей много, не надо тратить свои нервы. Квартиру и снимать можно, лучше так, чем жить и знать, что не сегодня-завтра тебя выгонят

Форум: Отношения
Всего: 372 007 тем
Новые темы за месяц: 6 062 темы
Популярные темы за месяц: 219 879 тем
Предыдущая тема