Гость
Статьи
Стоит ли разводится? …

Стоит ли разводится? Как понять?

Дорогие форумчане. Вопрос в следующем. С мужем в браке не так давно, но мне кажется я сделала не тот выбор. Есть много плюсов. Он ответственный за семью, обеспечивает, помогает во всем. Я работаю тоже, но он совсем не мой человек. Я этого до свадьбы не замечала, либо замечать не хотела. Он домосед, никуда почти не выходим, хотя в конфетно-букетный период везде ходили и ездили. Меня тяготит такая жизнь. Я человек очень активный, много спорта в моей жизни, выставки и увлечения. Для меня выходной день-это встать пораньше и отправиться в поход, да хоть на Северный полюс. Но он не такой, и это тяготит всё сильнее. Мне не усидеть на месте, а он сидит сиднем, не понимает зачем куда-то идти. Мне кажется я живу не своей жизнью.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Стоит. Если нет общих интересов. а переделывать мужа вы, молодец, не хотите . И собой жертвовать тоже не надо. Лучше разойтись по хорошему.

Гость
#2

А он вас что к батарее привязал и никуда не отпускает? Ходите самостоятельно, с подругами, например.
Почему "на берегу" не обсудили как вы видите совместную жизнь?
Может его тоже тягоит, то что у вас шило в поп*е?

Гость
#3

Вам так принципиально важно, чтобы он с вами ходил? Тогда да, развод. Тяготите друг друга. Если нет, то ходите одна и никаких проблем

Всегда в таких ситуациях интесно: до брака сколько встречались и жили вместе?

Гость
#4
Гость

Вам так принципиально важно, чтобы он с вами ходил? Тогда да, развод. Тяготите друг друга. Если нет, то ходите одна и никаких проблем

Всегда в таких ситуациях интесно: до брака сколько встречались и жили вместе?

До брака вместе не жили, это для меня дело принципа. Раньше - до свадьбы везеде ходили, гуляли и т. д. Потом мужа как подминили после свадьбы.

Гость
#5
Гость

А он вас что к батарее привязал и никуда не отпускает? Ходите самостоятельно, с подругами, например.
Почему "на берегу" не обсудили как вы видите совместную жизнь?
Может его тоже тягоит, то что у вас шило в поп*е?

Я могу отдыхать отдельно, но тогда не очень понимаю зачем брак? Хотелось бы вместе с ним время проводить

Гость
#6
Гость

До брака вместе не жили, это для меня дело принципа. Раньше - до свадьбы везеде ходили, гуляли и т. д. Потом мужа как подминили после свадьбы.

И помогла вам ваша принципиальность выбрать того самого человека? Х)

Пожили бы полгода до свадьбы, стало бы ясно что и как.

Гость
#7
Гость

Я могу отдыхать отдельно, но тогда не очень понимаю зачем брак? Хотелось бы вместе с ним время проводить

Что бы был счастливый брак не обязательно 24/7 быть вместе.
Наоборот у него свои эмоции будут, у вас свои. И делиться этим друг с другом.
Уверена, что если нормально (словами через рот, а не намёками и обидами) поговорить с мужем, то можно определить, что подойтет для вас обоих, например, 1 выходные вы отдыхаете порознь и вы хоть на Северный полюс идёте, а на следующей неделе вы отдыхаете как ему удобно, а ещё через неделю уже вместе например в кино или кафе.
Семья это всегда компромиссы. Если вы к этому не готовы, то да лучше развод.

Гость
#8
Гость

Что бы был счастливый брак не обязательно 24/7 быть вместе.
Наоборот у него свои эмоции будут, у вас свои. И делиться этим друг с другом.
Уверена, что если нормально (словами через рот, а не намёками и обидами) поговорить с мужем, то можно определить, что подойтет для вас обоих, например, 1 выходные вы отдыхаете порознь и вы хоть на Северный полюс идёте, а на следующей неделе вы отдыхаете как ему удобно, а ещё через неделю уже вместе например в кино или кафе.
Семья это всегда компромиссы. Если вы к этому не готовы, то да лучше развод.

Да, это хороший совет, 🙏💕спасибо

Гость
#9

Ну если он Вам не запрещает ходить и путешествовать без него, тогда разводиться не стоит. Надёжность дорогого стоит. Разные интересы это не критично, наоборот, не будете надоедать друг другу))) Гуляйте с подружками, а он будет дома Вас ждать.

А вот если он заставляет сидеть с ним дома, то это уже проблема. И стоит поговорить с ним, может поймет, что неправ.

Гость
#11
Гость

Ну если он Вам не запрещает ходить и путешествовать без него, тогда разводиться не стоит. Надёжность дорогого стоит. Разные интересы это не критично, наоборот, не будете надоедать друг другу))) Гуляйте с подружками, а он будет дома Вас ждать.

А вот если он заставляет сидеть с ним дома, то это уже проблема. И стоит поговорить с ним, может поймет, что неправ.

Мне просто кажется, что где-то ходит человек, который мне больше подойдет.

Гость
#12

Мне кажется из него потом получится отличный папа, семейный человек, а не гулянки с друзьями на уме.

Гость
#13
Гость

Мне просто кажется, что где-то ходит человек, который мне больше подойдет.

Тут не угадаешь.
А может наоборот будет, что вы устанете с человеком, который не может усидеть на месте?
То есть сейчас у вас есть выходные,когда у вас день-тюлень.
А представьте, что постоянно куда то надо идти, что нет возможности дома с книжкой и бокалом вина посидеть в ванне (я утрирую, но подумайте об этом).
Сейчас такая возможность у вас есть.
Ещё посмотите на это с другой стороны, вы можете сходить одна или с подругами например на выставку, а дома поделиться впечатлениями с мужем, рассказать о своих эмоциях человеку, который не видел того что видели вы.
И можно найти компромисс с супругом, что например 1 выходные вы обязательно проводите вместе турбаза/кино/пикник/ресторан на выбор.

Гость
#14
Гость

Тут не угадаешь.
А может наоборот будет, что вы устанете с человеком, который не может усидеть на месте?
То есть сейчас у вас есть выходные,когда у вас день-тюлень.
А представьте, что постоянно куда то надо идти, что нет возможности дома с книжкой и бокалом вина посидеть в ванне (я утрирую, но подумайте об этом).
Сейчас такая возможность у вас есть.
Ещё посмотите на это с другой стороны, вы можете сходить одна или с подругами например на выставку, а дома поделиться впечатлениями с мужем, рассказать о своих эмоциях человеку, который не видел того что видели вы.
И можно найти компромисс с супругом, что например 1 выходные вы обязательно проводите вместе турбаза/кино/пикник/ресторан на выбор.

Да, Вы правы, был у меня опыт общения с другом. Поехали кататься на велосипедах с туристами, так я такая счастливая была, все новое, много движения, пикники, а потом через 10 часов почти непрерывной езды и общения я заревела))) 😁устала, а он и говорит-давай махнем в другой город - а я не то, что в другой город, я спать хочу 😝

Следующая тема