Гость
Статьи
Разводиться?

Разводиться?

Меня не устраивает мой брак и мой муж.Не знаю что делать.У меня один негатив и претензии к мужу,вижу его и хочу все высказать ему ,начинаю высказывать,это обязательно приводит к конфликту который может длиться несколько дней,в порыве конфликта мы говорим друг другу очень страшные и обидные вещи,после которых обида у меня к нему ещё больше и претензии не заканчиваются.Дело в том ,что мой муж не работает,раньше у него были какие то халтуры ,сейчас последние месяца два он сидит дома ,ложится спать поздно ,встаёт в обед ,сидит за компом ,пьёт пиво,из за этого мой график так же сбит...меня это все раздражает и бесит,я называю его неудачником и бездельником,до этого он пил каждый день ,сейчас пить стал редко ,меня раздражает в нем все ,он не занимается спортом ,для него отдых это сидеть за компом и играть в игрушки.Ему 30,мне 23,ребёнок есть.Начала ловить себя на мысли что у нас нет ничего общего ,то что интересно мне ,неинтересно ему,он домосед *** ,а я люблю и в бассейн сходить и в ресторан.Вообщем не знаю что делать ,вижу его и хочу поругаться... #брак

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Большая разница в возрасте, разные интересны, нет общих целей. Сколько вы встречались и жили до брака? Неужели не видели, что он домосед, а вы нет? 🤦‍♀️

Гость
#2

А нормально поговорить, не высказывая претензий?
Наверняка он тоже переживает, что начал такой образ жизни. Все люди бы переживали из-за этого. Такое затягивает и вгоняет в тоску, а иногда и к депрессии приводит.

Гость
#3
Гость

Большая разница в возрасте, разные интересны, нет общих целей. Сколько вы встречались и жили до брака? Неужели не видели, что он домосед, а вы нет? 🤦‍♀️

Мы встречались год и практически не жили , я забеременела и поженились .

Гость
#4
Гость

А нормально поговорить, не высказывая претензий?
Наверняка он тоже переживает, что начал такой образ жизни. Все люди бы переживали из-за этого. Такое затягивает и вгоняет в тоску, а иногда и к депрессии приводит.

Говорили ,он вроде и понимает ,он раньше пил много ,я уходила не раз от него ,пить перестал так ,но как ложился поздно так и ложится ,работы нет ...я и так семью содержу ,надоело ..

Гость
#5
Гость

Говорили ,он вроде и понимает ,он раньше пил много ,я уходила не раз от него ,пить перестал так ,но как ложился поздно так и ложится ,работы нет ...я и так семью содержу ,надоело ..

Это ж какие мозги надо иметь (точнее вообще не иметь мозгов), что бы от такого мужика залететь🙈🙈🙈
Ну 21 век на дворе, а про контрацепции "нет, не слышали".
Не устраивает - уходи.
В чем проблема?

Гость
#6
Гость

Мы встречались год и практически не жили , я забеременела и поженились .

Тяжелый случай, конечно. Но вы еще молоды. Если сами зарабатываете, то развод сделает только легче - не надо будет работоспособного взрослого человека обеспечивать. А себя с ребеноком уж прокормите

Гость
#7
Гость

Говорили ,он вроде и понимает ,он раньше пил много ,я уходила не раз от него ,пить перестал так ,но как ложился поздно так и ложится ,работы нет ...я и так семью содержу ,надоело ..

Ему бы помочь надо график восстановить. Пусть работу ищет или подработку хотя бы.
Но на позитиве все это надо обсуждать. С позиции, дорогой тебе так плохо, ты впадешь в депрессию, давай шевелись, я за тебя волнуюсь, давай я тебе помогу как-нибудь... Если слышать осуждение постоянно, то так и жить расхочется.

Вы же понимаете, что он в первую очередь от собственной своей жизни убегает.

Гость
#8

Только разводиться надо спокойно. Без скандалов. С позиции Я, а не Ты.

Гость
#9

Уходите и не мучайтесь...Зачем вам этот негатив?

#10

Если вам от него ничего не нужно , то уходите .

666
#11

Так чаще и бывает, когда с возрастными мужиками связываетесь.

Гость
#12

Автор из бабьей ямы это неизлечимо вы родили от маргинала, ваши дети тоже маргиналами будут как и вы!

Гость
#13

Мужчина 30 лет должен брать в жены женщину 40-45 лет, молодухи до 30 гуляют сейчас.

#14
Гость

Большая разница в возрасте, разные интересны, нет общих целей. Сколько вы встречались и жили до брака? Неужели не видели, что он домосед, а вы нет? 🤦‍♀️

Разве разница 7 лет большая?!

Гость
#15
Гость

Мужчина 30 лет должен брать в жены женщину 40-45 лет, молодухи до 30 гуляют сейчас.

Дядя, ты дурак?

#16

Ваше первое предложение :"Меня не устраивает мой брак и мой муж."
А если что-то не устраивает, что нужно делать? Либо поговорите с ним, чтобы работу нашёл и тд либо сразу уходите. Смотря какая Ваша цель в отношениях с ним. Вы хотите семью или нет?

Гость
#17

Мужики способны расслабляться, когда думают, что жена будет вечно терпеть. Мой вот, мотал нервы, топал ногами, и рвался "к новой жизни" в течении нескольких месяцев. Я устала: чё хочет мужик? Х//е//р поймешь. В его башке каша, в моей , от него, такая же фигня. Мучался мужик, долго мучался, свободы хотел . И вот четыре дня назад был последний суд, нас развели. Бурный гештальт в голове мужа закрылся. Все стало по своим местам, теперь ищет повода заново начать отношения, дарит цветы и ведёт себя, как паинька. А мне ничего уже не надо: ни замужества, ни внимания от него - слишком сильно душу вынес за все время своего умопомрачения. Не держитесь за тех, кто вас недостоин.

#18
Гость

Мужики способны расслабляться, когда думают, что жена будет вечно терпеть. Мой вот, мотал нервы, топал ногами, и рвался "к новой жизни" в течении нескольких месяцев. Я устала: чё хочет мужик? Х//е//р поймешь. В его башке каша, в моей , от него, такая же фигня. Мучался мужик, долго мучался, свободы хотел . И вот четыре дня назад был последний суд, нас развели. Бурный гештальт в голове мужа закрылся. Все стало по своим местам, теперь ищет повода заново начать отношения, дарит цветы и ведёт себя, как паинька. А мне ничего уже не надо: ни замужества, ни внимания от него - слишком сильно душу вынес за все время своего умопомрачения. Не держитесь за тех, кто вас недостоин.

Вы разъехались к моменту развода? Какой новой жизни он хотел в браке? И без Вас что ли?

Гость
#19
Гость

Мы встречались год и практически не жили , я забеременела и поженились .

Аааа, понятно, залёт

Гость
#20
Гость

Это ж какие мозги надо иметь (точнее вообще не иметь мозгов), что бы от такого мужика залететь🙈🙈🙈
Ну 21 век на дворе, а про контрацепции "нет, не слышали".
Не устраивает - уходи.
В чем проблема?

Это зарабатывать надо

#21
Гость

Аааа, понятно, залёт

Не хотел бы-не женился. Сейчас не те времена, чтобы заставлять, угрожать и тд.

#22
Гость

Мужики способны расслабляться, когда думают, что жена будет вечно терпеть. Мой вот, мотал нервы, топал ногами, и рвался "к новой жизни" в течении нескольких месяцев. Я устала: чё хочет мужик? Х//е//р поймешь. В его башке каша, в моей , от него, такая же фигня. Мучался мужик, долго мучался, свободы хотел . И вот четыре дня назад был последний суд, нас развели. Бурный гештальт в голове мужа закрылся. Все стало по своим местам, теперь ищет повода заново начать отношения, дарит цветы и ведёт себя, как паинька. А мне ничего уже не надо: ни замужества, ни внимания от него - слишком сильно душу вынес за все время своего умопомрачения. Не держитесь за тех, кто вас недостоин.

Похожая ситуация, у меня хоть на свободу не рвался, но постоянно пытался строить и воспитывать. Чуть что не по его - скандалы, оскорбления и маты. Терпела долго, посылала, приползал, прощала. А тут меня переклинило - не хочу больше ничего и все с ним! Это притащился после очередной ссоры, а я ему - все, адьюс, свободен. Вы бы видели его обиженную рожу - "ты же меня раньше всегда прощала!"
До мужика до сих пор не доходит, как так то, терпела, терпела, а тут не хочет больше терпеть.
Девушки, если в отношениях такая фигня, уходите не раздумывая, он не изменится!

Гость
#24
Гость

Ему бы помочь надо график восстановить. Пусть работу ищет или подработку хотя бы.
Но на позитиве все это надо обсуждать. С позиции, дорогой тебе так плохо, ты впадешь в депрессию, давай шевелись, я за тебя волнуюсь, давай я тебе помогу как-нибудь... Если слышать осуждение постоянно, то так и жить расхочется.

Вы же понимаете, что он в первую очередь от собственной своей жизни убегает.

Да *** такой мужик, которого надо тащить с дивана!

Гость
#25

Автор, не кормите его. Совсем. Скажите, что денег нет, придумайте на что они тратятся. И скажите, что вы замуж выходили за мужчину нормального, а не диванное ушлепище.

Эрика
#26
Крокозябка

Разве разница 7 лет большая?!

Если учесть возраст девушки, огромная.
Человек до 25 растет. Каждый год имеет значение.
А вот после 25 уже разница невелика

Гость
#27
Just Catherine

Вы разъехались к моменту развода? Какой новой жизни он хотел в браке? И без Вас что ли?

Стал немного больше зарабатывать и жена, видимо, показалась ему "не его уровня" (у меня зп больше, если что). Стал оскорблять, унижать, пору раз махал кулаками, укладывал в пол вниз лицом. Разговоров было много: вроде понял, вроде осознал, что не прав. Потом все стало повторяться, его смысл :" я хороший мужик, я всем очень нужен, я зарабатываю, я хочу контролировать весь бюджет, я буду изменять, а жена должна молчать ". Заигрался, дальше - больше, не так села, не так встала, не так молчала. Самое безобидное, что могло быть, это замахивание стулом над головой. Безнаказанность породила чудовище. Все, ребят, я сложила руки и официально предоставила ему свободу. И, вуаля , дядя струсил: никто его нигде не ждёт, ни кому он не нужен (такой хороший), маме если только. Зачем жене нервы мотал - не знает, объяснить не может.

Гость
#28
Гость

Стал немного больше зарабатывать и жена, видимо, показалась ему "не его уровня" (у меня зп больше, если что). Стал оскорблять, унижать, пору раз махал кулаками, укладывал в пол вниз лицом. Разговоров было много: вроде понял, вроде осознал, что не прав. Потом все стало повторяться, его смысл :" я хороший мужик, я всем очень нужен, я зарабатываю, я хочу контролировать весь бюджет, я буду изменять, а жена должна молчать ". Заигрался, дальше - больше, не так села, не так встала, не так молчала. Самое безобидное, что могло быть, это замахивание стулом над головой. Безнаказанность породила чудовище. Все, ребят, я сложила руки и официально предоставила ему свободу. И, вуаля , дядя струсил: никто его нигде не ждёт, ни кому он не нужен (такой хороший), маме если только. Зачем жене нервы мотал - не знает, объяснить не может.

Ты смеёшься, это у тебя нервы называется мотать, лицом в пол🤔? Мда, бабоньки, пробиваете дно.

#29
Гость

Стал немного больше зарабатывать и жена, видимо, показалась ему "не его уровня" (у меня зп больше, если что). Стал оскорблять, унижать, пору раз махал кулаками, укладывал в пол вниз лицом. Разговоров было много: вроде понял, вроде осознал, что не прав. Потом все стало повторяться, его смысл :" я хороший мужик, я всем очень нужен, я зарабатываю, я хочу контролировать весь бюджет, я буду изменять, а жена должна молчать ". Заигрался, дальше - больше, не так села, не так встала, не так молчала. Самое безобидное, что могло быть, это замахивание стулом над головой. Безнаказанность породила чудовище. Все, ребят, я сложила руки и официально предоставила ему свободу. И, вуаля , дядя струсил: никто его нигде не ждёт, ни кому он не нужен (такой хороший), маме если только. Зачем жене нервы мотал - не знает, объяснить не может.

И что, он сдался и ушел? На моего чота особо не действует мой игнор.
Я говорю - иди нах, я с тобой не буду!
А этот - а я с тобой буду.
Ппц.

Гость
#30
Гость

Ты смеёшься, это у тебя нервы называется мотать, лицом в пол🤔? Мда, бабоньки, пробиваете дно.

А, по-вашему , мотать нервы - это давать нюхать радугу ?)))

Гость
#31
Гость

Ты смеёшься, это у тебя нервы называется мотать, лицом в пол🤔? Мда, бабоньки, пробиваете дно.

Хорошо вам: дно ПОКА не пробиваете. Но, жизнь всему научит, или вы считаете, что с вами такого быть не может? Может потому что вы себя цените, уважаете и существенно отличаетесь от тех, кто даёт шансы мужланам и пытается поверить им "в последний раз"? А может вы считаете, что у вас "алмаз" и вас всю жизнь будут таскать на руках и сдувать пылинки? :))))) Вы поймёте потом, вам , думаю, дано...

Гость
#32
Гость

Хорошо вам: дно ПОКА не пробиваете. Но, жизнь всему научит, или вы считаете, что с вами такого быть не может? Может потому что вы себя цените, уважаете и существенно отличаетесь от тех, кто даёт шансы мужланам и пытается поверить им "в последний раз"? А может вы считаете, что у вас "алмаз" и вас всю жизнь будут таскать на руках и сдувать пылинки? :))))) Вы поймёте потом, вам , думаю, дано...

А потом крик стоит:"Домашнее нааасилие, жиночек бьют, убивают!" А, вы оказывается, последние шансы даёте. Ну давай дальше шансы, только почему другие должны потом разгребаться с последствиями ваших действий, мне понять решительно невозможно.

#33
Гость

А потом крик стоит:"Домашнее нааасилие, жиночек бьют, убивают!" А, вы оказывается, последние шансы даёте. Ну давай дальше шансы, только почему другие должны потом разгребаться с последствиями ваших действий, мне понять решительно невозможно.

Кто другие потом разгребают после чужих отношений?

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 897 тем