Гость
Статьи
Спокойный брак или …

Спокойный брак или скучный?

Всем привет! Девушки/женщины, нормально ли,если наш брак немного "скучный" со стороны?
Муж у меня хороший - разделили обязанности так,что я домохозяйка,а он работает. Все с обязанностями справляемся.
С личной жизнью у нас все отлично, отдыхали в отпуске на море, летали к моим родителям. Понимаете все как по канону, это меня и настораживает, просто может это паранойя, что я жду подвох какой-то. Мы и ссоримся иногда, но стараемся мирно все решать.
А у меня есть еще 3 старш.сестры и у них там вечно какие-то "страсти-мардасти". Какой-то комплекс пенсионерки у меня развился, но недовольства от жизни не испытываю. #брак

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А можно без вот этих крайностей?
А то получается, что есть 2 возможности.
Сидеть, помирать со скуки, ибо с мужем/женой не о чем поговорить.
Либо где жена изменяет или муж избивает вместо груши.

Гость
#3
Гость

А можно без вот этих крайностей?
А то получается, что есть 2 возможности.
Сидеть, помирать со скуки, ибо с мужем/женой не о чем поговорить.
Либо где жена изменяет или муж избивает вместо груши.

Нам есть о чем поговорить, просто мы на людях замкнутые достаточно

Гость
#4

Не гневи Бога.) Радуйся,это со стороны мексиканские страсти интересные,а жить на пороховой бочке постоянно кошмар.

Гость
#5

Так всё-таки не испытываете или испытываете? Если бы не испытывали,то и вопроса не было бы. Вам самой то нравятся эти страсти-мордасти ваших сестер?

Гость
#6

А вам нужна любовница, посиделки мужа с друганами, долги, ссоры, драки, полиция?
Если скучно займитесь экстримальным спортом, идите с мужем в походы, на экскурсии.

Гость
#7

А сто вас не устраивает? Что не унижают, не изменяют?

Гость
#8

Я жила бурной жизнью: жизнь в одном доме со свекровью до ее смерти - экстрим еще тот, вечный поиск женского идеала у мужа, воспитание сыновей.
Сейчас все спокойно, наконец то. Нажарю пирожков с картошкой и ждет тихий ужин. Сил свободных нет тряхануть стариной.

Гость
#9
Гость

А вам нужна любовница, посиделки мужа с друганами, долги, ссоры, драки, полиция?
Если скучно займитесь экстримальным спортом, идите с мужем в походы, на экскурсии.

Неееет,такого точно не нужно

Гость
#10
Гость

Я жила бурной жизнью: жизнь в одном доме со свекровью до ее смерти - экстрим еще тот, вечный поиск женского идеала у мужа, воспитание сыновей.
Сейчас все спокойно, наконец то. Нажарю пирожков с картошкой и ждет тихий ужин. Сил свободных нет тряхануть стариной.

Ого, я со свекровью не общаюсь. Просто спокойствие это идеал моей жизни и когда кто-то намеренно его нарушает,то по возможности ограничиваю фактор такой.

Линда
#11

А дети у вас есть? Родите и всё станет интересней. Правда потеряете свободу лет этак вот на 15- 20. Мужа может потянуть на сторону: к молодой и красивой сотруднице. Внесите краски и романтику в жизнь. Это зависит только от вас обоих. Знаете как-то несколько лет назад пошли мы с тогда еще мужем в ресторан: никакой романтики, ничего того что есть в фильмах. Всему свое время. Но... Романтику можно создать самим. А ещё: надо работать. Не хочу вас пугать, но ничто не вечно под луной.

Гость
#12

У меня так же с мужем. Тихо, спокойно живём. Но у меня свекровь раньше чудила. Как раз меня и мужа называла домоселами, хотя мы ездили и на отдых и пикнички простые устраивали и в кино ходили..Но всё равно скучные мы для свекрови были. Она постоянно нас сравнивала со своим младшим сыном и его женой. Там вечные клубы, море друзей, фотосессии по любому поводу, дни рождения с размахом и свадьба пышнейшая...Ну да не скучная жизнь у них была. А потом и развод такой же громкий и не скучный был с драками и дележкой имущества. Праздная жизнь разрушила ту семью и рождение ребёнка не спасло. Ребёнок там вообще не вписывался в такую весёлую жизнь семейную..И ребёнка подбрасывали бабкам, тёткам постоянно..И всё таки лучше спокойная семейная жизнь и мир в семье, чем такая развесёлая, показная..

Гость
#13
Гость

У меня так же с мужем. Тихо, спокойно живём. Но у меня свекровь раньше чудила. Как раз меня и мужа называла домоселами, хотя мы ездили и на отдых и пикнички простые устраивали и в кино ходили..Но всё равно скучные мы для свекрови были. Она постоянно нас сравнивала со своим младшим сыном и его женой. Там вечные клубы, море друзей, фотосессии по любому поводу, дни рождения с размахом и свадьба пышнейшая...Ну да не скучная жизнь у них была. А потом и развод такой же громкий и не скучный был с драками и дележкой имущества. Праздная жизнь разрушила ту семью и рождение ребёнка не спасло. Ребёнок там вообще не вписывался в такую весёлую жизнь семейную..И ребёнка подбрасывали бабкам, тёткам постоянно..И всё таки лучше спокойная семейная жизнь и мир в семье, чем такая развесёлая, показная..

Спасибо за эту историю, почтительно и действительно становится понятно,что просто мы такие и ничего в этом плохого

Гость
#14
Линда

А дети у вас есть? Родите и всё станет интересней. Правда потеряете свободу лет этак вот на 15- 20. Мужа может потянуть на сторону: к молодой и красивой сотруднице. Внесите краски и романтику в жизнь. Это зависит только от вас обоих. Знаете как-то несколько лет назад пошли мы с тогда еще мужем в ресторан: никакой романтики, ничего того что есть в фильмах. Всему свое время. Но... Романтику можно создать самим. А ещё: надо работать. Не хочу вас пугать, но ничто не вечно под луной.

Детей нет, у нас другие ориентиры пока. Муж работает нефтяником - на работе одни мужики +я моложе его на 7 лет.

Линда
#15
Гость

Спасибо за эту историю, почтительно и действительно становится понятно,что просто мы такие и ничего в этом плохого

Конечно же это хорошо, особенно если устраивает обоих. А там где вечное веселье, друзья, потом пьянки, потом измены - и всё: нет семьи. Кстати знаете что мне муж однажды сказал уже после развода: что самые лучшие его дни рождения были с семьёй, а раньше не ценил...

Линда
#16
Гость

Детей нет, у нас другие ориентиры пока. Муж работает нефтяником - на работе одни мужики +я моложе его на 7 лет.

Не затягивайте сильно.

Гость
#17
Линда

Не затягивайте сильно.

Правильно, станьте уже скорее привязанный к ребёнку и к мужу по рукам и ногам, чтобы даже времени думать о скуке не было. Обожаю такие советы. Все ж станет так круто и весело сразу))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: